Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте совет!

Как мне быть, у меня скоро свадьба! Своего будущего мужа я очень люблю, но мы ссоримся из-за того, что он выпивает. Происходят большие скандалы. Говорит, что хочет бросить совсем. Обещает и не бросает. Что мне делать, как себя вести? Могу ли я ему помочь или это бесполезно
zluka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Лека
"Обещает и не бросает" Вот собственно и вся ситуация, год прошел,пять,15....Очень свадьбы хочется? Так вот,не бросит до свадьбы,не пройдет достаточно времени,чтобы стало ясно что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бросил. И о счастливом будущем можно счастливо забыть.
Маришка
Солнце, а кем он у тебя работает?У мя бывший выпивал по вечерам раза 2-3 в неделю...бывало до "усрачки"...он просто бывший гос.служащий в конролируемом органе страны был ,а сейчас в бизнесе по уши....а када расстались так ваще пьет асобена на выходных...правда у него есть жена еще...бывает бросит...потом опять начинает...но слава Богу он не спился....все таки мозги есть
Любовь Пушина
как говорится: "горбатого могила исправит". Я знаю парочку таких вот любящих выпить. Это уже не вылечить. Даже кадировали, не помогает. Один пьет по-страшному, может на неделю в загул уйти. Второй, пьет и напивается очень быстро. Что взять его куда-то в люди, очень стыдно. Их жены очень мучаются из-за этого. только они не исправляются. И не исправятся. Мой совет: не выходи замуж за него, ты еще молодая, будет у тебя в жизни счастье еще, будет у тебя хороший мужчина. Не нужно торопится.
*
Если не способен на поступок для невесты, то для жены тем более мало вероятно. Скорее всего это не твоя половинка, а ты - не его. Не теряй время , можешь пропустить свою настоящее счастье.
FRANS
Не бросит никогда! У меня есть знакомая котороя тоже надеялась на чудо! Каждый раз были обещания, примирения, подарки, а через какое-то время все снова повторялось. И что в итоге... она с ребенком на руках, без жилья, но зато и без пьяницы мужа. Ее не остановил даже квартирный вопрос. С таким человеком жить невозможно БЕГИ не задумываясь.
Svetlooka
Хочешь чтоб не спился? Покупай ему приличные напитки и по крайне
Таля
Вот видит человек, что нельзя замуж идти за выпивоху. А как хочется!!! Ищет причину что б все таки выйти. За козла да заползла.
А толку?
Потом начнется прозрение. Нервы намотаны на кулак. Вся в напряжении.
И зачем все это? Кому это нужно?
Не исправится он. Никогда. Сил не хватит его выправить. Устаните. Махнете рукой и еще лет 5 по инерции промучаетесь. А потом, к шапошному разбору, начнете новую жизнь строить , без него, но, возможно, с ребенком на руках.
Гоните его.
Елена Медведева
Если у вас есть такие проблемы - то, пожалуйста, не делайте ошибку! Я знаю что вы пытаетесь найти оправдания, надеетесь что все изменится - не изменится.
У меня было так, я прожила с этим человеком 3 года, последние 1.5 были кошмаром, в который мне уже никогда не захочется возвращаться, и было очень тяжело вырваться - ОЧЕНЬ, и был ребенок, что еще хуже.
Не повторяйте чужие ошибки!
На дороге есть правило не уверен- не обгоняй! В жизни так же.
Лана
Не вздумай связывать свою жизнь с таким человеком,по себе знаю- не исправиться все будет только хуже,поверь мне!!!
Алекс
Спирт так же консервирует душу и ум пьяницы, как он консервирует анатомические препараты.
(Лев Николаевич Толстой)
Пьяный человек - не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, - разум.
Томас Пейн (Пэн)
Знаете ли, что пьет этот человек из стакана, дрожащем в его трясущейся от пьянства руке? Он пьет слезы, кровь, жизнь своей жены и своих детей.
(Фелисите Робер де Ламенне)
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.
(Джэк Лондон)
Наргис ТурдиеваВ ответ на Алекс
Алекс
Спирт так же консервирует душу и ум пьяницы, как он консервирует анатомические препараты.
(Лев Николаевич Толстой)
Пьяный человек - не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, - разум.
Томас Пейн (Пэн)
Знаете ли, что пьет этот человек из стакана, дрожащем в его трясущейся от пьянства руке? Он пьет слезы, кровь, жизнь своей жены и своих детей.
(Фелисите Робер де Ламенне)
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.
(Джэк Лондон)
СсылкаПожаловаться
Алекс вы молодец!!! Убедительнее не бывает! На этом вопрос исчеран.
Жалоба отправленаОтменить