Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь повзрослела, нужен совет

Здравствуйте. Хотелось бы получить совет. Коротко о себе. 33года. Замужем второй раз. Дочери, от первого брака, 15лет. Проблема как раз в ней. Начала встречаться с мальчиком. Недавно узнали, что через полгода знакомства, случился у них секс (((. Ругались. Но смирились. Познакомились с мамой мальчика. Решили, дать возможность встречаться им дальше. Но сегодня , новый удар. Узнаю, что дочь встречается с другим. На все разговоры, истерики и угрозы. Что мы не понимаем её и она уйдет из дома. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
531
АнонимВ ответ на Галя /
Галя /
Почему вы думаете, что ваша дочка не будет такой же самостоятельной девушкой? Так что зря вы ее ругаете. В Тибете, например, при воспитании детей не используют наказаний. До 5 лет ничего не запрещают, а только отвлекают. Ребенок в этом возрасте еще неспособен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил вазу и при этом не понимает, что для покупки такой вазы нужно заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться сильному. С 5 до 10 лет его максимально пичкают знаниями. В возрасте 10-15 лет общаться с ним нужно как с равным - в это время формируется самостоятельность и независимость мышления. После 15 нужно просто относиться с уважением
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я стараюсь. Не всё только удаётся
LeyaВ ответ на Галя /
Галя /
Почему вы думаете, что ваша дочка не будет такой же самостоятельной девушкой? Так что зря вы ее ругаете. В Тибете, например, при воспитании детей не используют наказаний. До 5 лет ничего не запрещают, а только отвлекают. Ребенок в этом возрасте еще неспособен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил вазу и при этом не понимает, что для покупки такой вазы нужно заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться сильному. С 5 до 10 лет его максимально пичкают знаниями. В возрасте 10-15 лет общаться с ним нужно как с равным - в это время формируется самостоятельность и независимость мышления. После 15 нужно просто относиться с уважением
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Боже мой, и откуда вы такие беретесь, с такими советами? С Тибета, не иначе :) если детям до 5 лет ничего не запрещать, то в 5 уже будет поздно. Ребенок не осознает, что на вазу нужны деньги, но если постоит после плохого поступка в углу - связь осознает - не беспокойтесь! И на будущее - постарается уже ничего не разбить и не сломать. Как с равными с подростками можно общаться, если они без бзиков и капризов. Позиция силы еще никому не вредила. А уважение надо заслужить в любом возрасте.
Галя /В ответ на Leya
Leya
Боже мой, и откуда вы такие беретесь, с такими советами? С Тибета, не иначе :) если детям до 5 лет ничего не запрещать, то в 5 уже будет поздно. Ребенок не осознает, что на вазу нужны деньги, но если постоит после плохого поступка в углу - связь осознает - не беспокойтесь! И на будущее - постарается уже ничего не разбить и не сломать. Как с равными с подростками можно общаться, если они без бзиков и капризов. Позиция силы еще никому не вредила. А уважение надо заслужить в любом возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну а если запрещать все подростку, то тоже ничего хорошего не будет. Девушка должна понять, что в любой момент может положиться на свою маму, прийти со своими проблемами и не будет слушать нравоучения
graciliВ ответ на Галя /
Галя /
Почему вы думаете, что ваша дочка не будет такой же самостоятельной девушкой? Так что зря вы ее ругаете. В Тибете, например, при воспитании детей не используют наказаний. До 5 лет ничего не запрещают, а только отвлекают. Ребенок в этом возрасте еще неспособен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил вазу и при этом не понимает, что для покупки такой вазы нужно заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться сильному. С 5 до 10 лет его максимально пичкают знаниями. В возрасте 10-15 лет общаться с ним нужно как с равным - в это время формируется самостоятельность и независимость мышления. После 15 нужно просто относиться с уважением
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бред
Галя /В ответ на gracili
gracili
Бред
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По-вашему лучше что-ли запрещать в 15 лет встречаться с мальчиками, отбирать вещи, читать в переписку? Девушка уже выросла, воспитывать поздно. Сейчас автору нужно научиться строить с своей дочерью доверительные отношения, доверять ей и уважать ее выбор
graciliВ ответ на Галя /
Галя /
По-вашему лучше что-ли запрещать в 15 лет встречаться с мальчиками, отбирать вещи, читать в переписку? Девушка уже выросла, воспитывать поздно. Сейчас автору нужно научиться строить с своей дочерью доверительные отношения, доверять ей и уважать ее выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Бред - списанные системы воспитания, Тибет и прочее..
Галя /В ответ на gracili
gracili
Бред - списанные системы воспитания, Тибет и прочее..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Понятно
Фантик фунтикВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочу спорить, но дополню. Повзрослела я рано. Мама нас одних воспитывала. И в свои 18лет я была самостоятельной, работающей, обеспечивающей себя девушкой. Да, у меня нет высшего образования. Но был любимый муж и ребенок. Всё было ради неё. И поверьте, хотела и учила дочь только хорошему.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в 17? Вы сами в каком возрасте начали? Вы пишите, что залета не было. Вы в 17 лет спланировали ребенка? Тогда вообще жесть.
АнонимВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
А в 17? Вы сами в каком возрасте начали? Вы пишите, что залета не было. Вы в 17 лет спланировали ребенка? Тогда вообще жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы начали жить вместе. И лишь потом ребенок.
Фантик фунтикВ ответ на Аноним
Аноним
Мы начали жить вместе. И лишь потом ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Знаете, жить с мужчиной в 16/17 тоже не показатель ума. Планировать ребенка в 17 - ужас. А жить и случайно забеременеть - это не запланированный ребенок.
Maria KozlovaВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Знаете, жить с мужчиной в 16/17 тоже не показатель ума. Планировать ребенка в 17 - ужас. А жить и случайно забеременеть - это не запланированный ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну это большой вопрос. А когда в 40 первый мужик у весьма привлекательных особ это по вашему показатель большего ума? У каждого в жизни свои приоритеты. А такие как Вы обычно остаются в полном неведении когда дело доходит до их детей.
Фантик фунтикВ ответ на Maria Kozlova
Maria Kozlova
Ну это большой вопрос. А когда в 40 первый мужик у весьма привлекательных особ это по вашему показатель большего ума? У каждого в жизни свои приоритеты. А такие как Вы обычно остаются в полном неведении когда дело доходит до их детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Какие такие? Такие как я плешь по факту своим детям проедать не будут. Менять уже что-то поздно, а дочь можно и отдалить навсегда. И уж строить из себя святую и забывать свою юность тоже не будут. Про сорок - это Вы к чему? И в сорок бред, и в 15 не фонтан.
файзабад кокчинВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
А в 17? Вы сами в каком возрасте начали? Вы пишите, что залета не было. Вы в 17 лет спланировали ребенка? Тогда вообще жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
бред сивых кобыл и жеребцов, воспитывать надо
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочу спорить, но дополню. Повзрослела я рано. Мама нас одних воспитывала. И в свои 18лет я была самостоятельной, работающей, обеспечивающей себя девушкой. Да, у меня нет высшего образования. Но был любимый муж и ребенок. Всё было ради неё. И поверьте, хотела и учила дочь только хорошему.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
родители всегда считают, что вот они-то были самостоятельности. умными ( в свои то 18?), а дети несмышленыши. У своих родителей поспрашивайте, о чем они подумали, когда их дочура в 17 залетела.
Фантик фунтикВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
родители всегда считают, что вот они-то были самостоятельности. умными ( в свои то 18?), а дети несмышленыши. У своих родителей поспрашивайте, о чем они подумали, когда их дочура в 17 залетела.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Точно ))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Не хочу спорить, но дополню. Повзрослела я рано. Мама нас одних воспитывала. И в свои 18лет я была самостоятельной, работающей, обеспечивающей себя девушкой. Да, у меня нет высшего образования. Но был любимый муж и ребенок. Всё было ради неё. И поверьте, хотела и учила дочь только хорошему.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
увы, ничего не могу посоветовать, только поддержать. сама с таким столкнулась почти 10 лет назад. к счастью, дочь уже вышла замуж и родила двух красавиц)) но нервов попортила нам будь здоров. кстати, замуж вышли именно "по залету", но муж ее очень любит, она его тоже.
☭Кошка - плюшка☭
увы, ничего не могу посоветовать, только поддержать. сама с таким столкнулась почти 10 лет назад. к счастью, дочь уже вышла замуж и родила двух красавиц)) но нервов попортила нам будь здоров. кстати, замуж вышли именно "по залету", но муж ее очень любит, она его тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Рада, что вы справились
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Рада, что вы справились
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Уверена, и вы справитесь. Терпения вам и мудрости.
АнонимВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Моральная сторона вопроса в Вашем случае - очень относительна. Вы же в 17 (!!!!) забеременели. Это не строгое воспитание и не строгое поведение. Чему Вы её могли научить? Вам повезло, что Вас замуж взяли, а у дочки другой итог. Для меня и секс в 15, и залёт в 17 - мрак.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Добавлю, повезло не мне, что взяли замуж, а ему, что вышла за него. На тот момент была любовь и никакого залёта. И 10 лет семейной жизни. Разошлись по моей инициативе через суд. Бывший до сих пор мне этого не может простить. И ребенку сам дать ничего не может
Галя /В ответ на Аноним
Аноним
Добавлю, повезло не мне, что взяли замуж, а ему, что вышла за него. На тот момент была любовь и никакого залёта. И 10 лет семейной жизни. Разошлись по моей инициативе через суд. Бывший до сих пор мне этого не может простить. И ребенку сам дать ничего не может
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если у вас была взаимная любовь, то при чем тут везение?
АнонимВ ответ на Галя /
Галя /
Если у вас была взаимная любовь, то при чем тут везение?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это было написано в ответ фантику- фунтику. Где он-она-оно пишет что повезло, что меня такую нехорошую ( по (его-её мнению) взяли замуж.
Фантик фунтикВ ответ на Аноним
Аноним
Это было написано в ответ фантику- фунтику. Где он-она-оно пишет что повезло, что меня такую нехорошую ( по (его-её мнению) взяли замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Про нехорошую Вы сами додумали. А я/она/оно/они написала про яблочки и яблоньки ;-) и вообще от осинки, как известно... Поэтому не травите дочь.
Александра Антипина(Педяшева)В ответ на Аноним
Аноним
Это было написано в ответ фантику- фунтику. Где он-она-оно пишет что повезло, что меня такую нехорошую ( по (его-её мнению) взяли замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не слушайте гадости про то,что вы рано родили.Зато сил больше,на воспитание,уход,да и здоровье позволяет все бессонные ночи с ребенком выдерживать.Плюс сейчас вы молодая женщина,со взрослой дочерью.Мне например 31,а ребенку только 2.А еще второго хотелось бы,и возраст уже поджимает...Дочка сама повзрослеет,нужно просто пережить этот период.К сожалению,пока сама всех шишек не набьет,никого слушать не будет.Почему-то именно в этом возрасте какая-то болезненно-острая потребность чтобы тебя прям любили,восхищались..И секс тут зачастую,потому что парень говорит,если не с тобой,то мне не проблема найти с кем.Девчонки коплексовать начинают,метаться внутри,и в конце концов соглашаются.Кажется ей что любит его,что "такого"у ней больше никогда не будет..Очень сложно если между вами и дочкой нет доверия.Как то надо постараться,чтобы она вам рассказывала,что с ней происходит,почему она стала встречаться с другим мальчиком.Может тот ее обидел.Она ведь ребенок еще.Может пожалеть дочку надо,сходить куда-то вместе.Или дома что-то поделать вместе,что она у вас любит.Может в школе,в классе какая-то атмосфера,что она ищет какой-то поддержки в отношениях с мальчиками...Кричать,угрожать сейчас бесполезно...
Александра Антипина(Педяшева)
Не слушайте гадости про то,что вы рано родили.Зато сил больше,на воспитание,уход,да и здоровье позволяет все бессонные ночи с ребенком выдерживать.Плюс сейчас вы молодая женщина,со взрослой дочерью.Мне например 31,а ребенку только 2.А еще второго хотелось бы,и возраст уже поджимает...Дочка сама повзрослеет,нужно просто пережить этот период.К сожалению,пока сама всех шишек не набьет,никого слушать не будет.Почему-то именно в этом возрасте какая-то болезненно-острая потребность чтобы тебя прям любили,восхищались..И секс тут зачастую,потому что парень говорит,если не с тобой,то мне не проблема найти с кем.Девчонки коплексовать начинают,метаться внутри,и в конце концов соглашаются.Кажется ей что любит его,что "такого"у ней больше никогда не будет..Очень сложно если между вами и дочкой нет доверия.Как то надо постараться,чтобы она вам рассказывала,что с ней происходит,почему она стала встречаться с другим мальчиком.Может тот ее обидел.Она ведь ребенок еще.Может пожалеть дочку надо,сходить куда-то вместе.Или дома что-то поделать вместе,что она у вас любит.Может в школе,в классе какая-то атмосфера,что она ищет какой-то поддержки в отношениях с мальчиками...Кричать,угрожать сейчас бесполезно...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо большое
vВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не принимайте близко писанину некоторых тут "умников". Понимаю вас. В 15 лет...Ваша дочь выбрала путь шантажа. Не позволяйте ей так с вами поступать. Она пугает вас. В любом случае надо каким то образом дать ей понять, что она зависит от вас. И вы не позволите ей ставить вам условия. Вы ее пока кормите и одеваете. Создаете условия. Может вам к психологу стоит обратиться?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем