Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дальнему Востоку пришел пипец.

"На четвертом реакторе аварийной японской АЭС «Фукусима-1» начался пожар. Об этом сообщил японский телеканал NHK
Нормальную работу специалистов и контроль за состоянием реактора на аварийном четвёртом энергоблоке АЭС «Фукусима-1» затрудняет высокий уровень радиации. По сообщению британской «Би-Би-Си», уровень радиации в районе АЭС «Фукусима» в 400 раз превышает годовую норму. Район в радиусе 30 километров от АЭС объявлен бесполётной зоной. Из 20-километровой зоны вблизи пострадавшей АЭС были эвакуированы более 185 тысяч человек." http://news.mail.ru/incident/5512890/?frommail=1
Это так, я думаю 2% от правды. На самом деле все должно быть намного хуже. Ну что дорогие мои, как не прискорбно, но по-моему пипец пришел Дальнему Востоку.

Париж (EP) .- Французское правительство говорит, что Япония теряет контроль над ситуацией в Фукушима АЭС-1, на которой возникли серьезные проблемы из-за землетрясения и цунами в прошлую пятницу, и настоятельно призвал своих сограждан, которые находятся в Токио, чтобы покинуть страну.
Министр промышленности Эрик Бессон, предупредил, что ситуация в Фукусима-1, которая находится около 240 км к северу от Токио, кажется, почти вышла из-под контроля.
"Давайте не будем ходитьвокруг да около. Ясно, что они потеряли основной контроль (ситуации). В любом случае, это наш анализ, а не то, что они нам говорите " заявил Бессон телевизионной сети BFM .
http://www.lavanguardia.es/internacional/20110316/54129340103/francia-asegura-que-japon-ha-perdido-el-control-de-fukushima.html
Сальма Хайек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
613
14567891025
КоZаВ ответ на Алекса
Алекса
По моему особо то и никто не просит нас помогать в этом кошмаре Мв сами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну есть конечно, энтузиасты, есть в добровольно-принудительном порядке... По телевизору никто еще не кричал, что требуется помощь, согласна в этом. Но тут скорее хитрый ход - мы промолчим, будем самостоятельно карабкаться, зато потом скажем, что мы никого не просили - Вы сами лезли. А русские всегда первые в горячие точки... Жаль наших...
АлексаВ ответ на КоZа
КоZа
Ну есть конечно, энтузиасты, есть в добровольно-принудительном порядке... По телевизору никто еще не кричал, что требуется помощь, согласна в этом. Но тут скорее хитрый ход - мы промолчим, будем самостоятельно карабкаться, зато потом скажем, что мы никого не просили - Вы сами лезли. А русские всегда первые в горячие точки... Жаль наших...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да то ,что Мы впереди планеты всей ,это да Только, нам особо ,никто не спешил помогать ,когда мы горели ,так вяленькои не скоро предложили помощь тут я согласна
Светлана Романова
я буду жестокой...я против спасения чужих.
они уже все радиоактивные пусть сидят у себя.
нельзя из-за своих погубленных жизней тащить всех за собою.
да несправедливо-но тк вышло.
СсылкаПожаловаться
В такой беде чужих не бывает.
Вам напомнить Чернобыль?
Такие, как Вы, сидели в правительстве и говорили, что их хата с краю, а те, кто хотел помочь и спасти -- рыли тоннель под плавящимся реактором, что бы поставить охладительные установки и скидывали радиоактивную руду с крыши второго блока лопатами, потому, что техника ломалась. И именно тем, кто голыми руками строил саркофаг и охладительную систему, мы сейчас обязаны жизнями. Чернобыль и сейчас может рвануть.
А если мы все будем жестоки и вот так будем судить -- вот тогда миру будет пи...ц.
Светлана Романова
наша ведьма при ФСБ настаивает что все погибнет-что 2012 год случится.
что останется сибирь а россия.
а вдруг...она права.

черт..мне срочно надо в арктику.
Сальма ХайекВ ответ на Светлана Романова
Светлана Романова
наша ведьма при ФСБ настаивает что все погибнет-что 2012 год случится.
что останется сибирь а россия.
а вдруг...она права.

черт..мне срочно надо в арктику.
СсылкаПожаловаться
Хочешь ребус?
сложи две даты 11.09.2001 и 10.03.2011. Что получилось? 21.12.2012. Символизм - великая вещь.
Светлана РомановаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Хочешь ребус?
сложи две даты 11.09.2001 и 10.03.2011. Что получилось? 21.12.2012. Символизм - великая вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
упрямство-признак тупости.
Версии надо ВСЕ рассмтаривать.
а если она угадает.
прострешь как всегда и не признаешьс воей ошибки, ибо стыдно тебе признатьс овю ошибку.
Сальма ХайекВ ответ на Светлана Романова
Светлана Романова
упрямство-признак тупости.
Версии надо ВСЕ рассмтаривать.
а если она угадает.
прострешь как всегда и не признаешьс воей ошибки, ибо стыдно тебе признатьс овю ошибку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты о ясновидящей?))) Или так монолог?)))
Светлана РомановаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ты о ясновидящей?))) Или так монолог?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слушать НАДО всех и принимать во внимание все версии и ход развития событий, нлеьзя быть узколобым и иметь лишь одну версию.
Сальма Хайек
Хочешь ребус?
сложи две даты 11.09.2001 и 10.03.2011. Что получилось? 21.12.2012. Символизм - великая вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уточнение маленькое - 2001+2012=4012
MilaВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Уточнение маленькое - 2001+2012=4012
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего себе маленькое - 2000 лет!)))
Tia BalduВ ответ на Mila
Mila
Ничего себе маленькое - 2000 лет!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что такое две тысячи лет по сравнению с вечностью?))))
Сальма ХайекВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Уточнение маленькое - 2001+2012=4012
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно)) сложи так: 11.09.01 + 10.03.11)))
Сальма Хайек
Ладно)) сложи так: 11.09.01 + 10.03.11)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, вопрос в подаче задачки. Можно сложить 2001 и 2011, а потом отнять 2000, когда обещали компьютерный коллапс, тогда все сойдется)))
Сальма ХайекВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Ну, вопрос в подаче задачки. Можно сложить 2001 и 2011, а потом отнять 2000, когда обещали компьютерный коллапс, тогда все сойдется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодец. Сечешь в теме))
Сальма Хайек
Молодец. Сечешь в теме))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Будем "гармонию алгеброй поверять";)))
Комментарий удален.Почему?
НежаВ ответ на А Х
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
а у меня 87+23)) не сходится)))
НесмеянаВ ответ на Нежа
Нежа
а у меня 87+23)) не сходится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вам в этом году исполнится 24
А ХВ ответ на Нежа
Нежа
а у меня 87+23)) не сходится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
полное значение лет надо указывать) китайцы не обманывают))
Галя Галис В ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Уточнение маленькое - 2001+2012=4012
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уточнение маленькое - 2001+2012=4012

2001+2012=4013!!! Математик))))
Tia BalduВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Уточнение маленькое - 2001+2012=4012

2001+2012=4013!!! Математик))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да знаю я, опучаталась, а редактировать нельзя....Но мой результат все же ближе к реальности, чем Сальмин)))
Сальма Хайек
Хочешь ребус?
сложи две даты 11.09.2001 и 10.03.2011. Что получилось? 21.12.2012. Символизм - великая вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получится 21.12.4012)))
Сальма Хайек
Хочешь ребус?
сложи две даты 11.09.2001 и 10.03.2011. Что получилось? 21.12.2012. Символизм - великая вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему нужно складывать дату башен, а не, например, Норд-Оста или Беслана?
Складывать теракты с катаклизмами - это можно любую дату подтасовать.
Сальма Хайек
Хочешь ребус?
сложи две даты 11.09.2001 и 10.03.2011. Что получилось? 21.12.2012. Символизм - великая вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все это с сайтов - неотфильтрованно ничего вами ) Сальма - цифры бред... америка сама взорвала свои башни ((( как ни прескорбно - но все в курсе (((
Сальма Хайек
Российские геофизики о последствиях японской трагедии

Пробуждение крупных вулканов в районе Камчатки, переполюсовка магнитного поля Земли — вот далеко не полный перечень последствий, которые смогут ускорить последние землетрясения в Японии. О том, отчего природа так “разозлилась” на Страну восходящего солнца и что ожидает человечество в ближайшем и более отдаленном будущем, корреспондент “МК” побеседовал с членом-корреспондентом РАН, геофизиком Валерием ТРУБИЦИНЫМ.

С площадки у школы в префектуре Мияги гигантские буквы взывают о помощи.
фото: AP
— В последнее время все говорят об активизации землетрясений и цунами во всем мире. Строятся предположения, что все эти небывалые катаклизмы свидетельствуют о приближающемся конце света. А каково ваше мнение?

— В мире есть и всегда существовали два самых крупных очага землетрясений — это территория под Южной Америкой и территория, объединяющая Индонезию и Японию. Что их формирует? Процесс засасывания плит в мантию Земли. Мантия — это полужидкая горящая масса, движущаяся на глубине от 50 до 3000 км со средней скоростью 5 см в год. Вот она постепенно и поглощает плиты (участки литосферы) в указанных районах. Процесс этот не быстрый, происходит рывками, потому как мантия очень вязкая, густая. Заглотив кусочек с конца плиты, она может долго усваивать его, пока не проглотит. В этот момент и происходит резкое движение, а за ним — толчок. Что же касается того, что процессы усилились в последнее время, это неправда. Все это происходит циклически примерно каждые 50—100 лет.

— Ученые подсчитали, что в результате землетрясения ось Земли сдвинулась на 17 см, а сутки сократились на 1,8 микросекунды. Как это повлияет на нашу жизнь?

— Во-первых, прошу учесть, что основная ось вращения Земли осталась на прежнем месте — на нее могут повлиять только глобальные гравитационные события в космосе. Что же касается землетрясений, то они периодически влияют на смещение геометрической оси Земли или ее угла. Правильно было бы сказать, что Земля повернулась относительно своей оси вращения, сдвинулась ее масса. 17-сантиметровый шаг — не слишком заметное событие, поскольку угол оси изменился очень мало. Гораздо более существенно может аукнуться сдвиг острова Хонсю на 2 метра. Из-за этого могут прорваться расположенные в сотнях километров от него вулканы, начаться землетрясения с очагами непосредственно под самой Японией, под Камчаткой, под Кореей.

— Говорят еще о смене магнитных полюсов планеты...

— Это тоже возможно, если землетрясения, подобные японскому, повлияют на магнитные процессы в ядре. Северный магнитный полюс (он, кстати, расположен на Южном географическом полюсе Земли) уже давно развернулся в сторону России.

— Вернемся к засасыванию плит мантией. Можно ли как-то повлиять на этот процесс, остановить его?

— Прекратить погружение плит в мантию невозможно. Но сделать этот процесс более плавным — реально. Я полагаю, в мантию нужно закачивать морскую воду, разжижая ее. Таким образом плиты будут уходить в нее как по маслу.
14567891025
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем