Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дама старше

Сыну было 23 , мадаме 33 с ребенком 10 лет.
Люблю не могу, пытались отговорить, куда там. Женился, жили в моей квартире, осталась мне от родителей.
Пять лет прошло, ребенку общему 4 .
Ни относилась ни как ни хорошо , ни плохо, нейтрально.Внучку иногда брали.  Дарили не большие подарочки.Финансово  не помогали, квартира все таки не съемная.
Сейчас сын живет дома уже месяц , она без конца звонит и приходит.Не отвечает , не открывает, он говорит , я ей все сказал.Документы на развод поданы. Деньги перевел 25 % от последнй зарплаты.
Сказал только одно, обрыдла хуже не куда. 
Вот раздумываю что делать с квартирой. Она моя, я рассчитывала ее сдавать все помощь к пенсии.
Муж говорит пусть пока живет она там, а после развода решим. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
981
НеБом ВыШеВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Так папаня - сын моей приятельницы. Все и решают сообща.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вообще то тема не о вас,если вы не заметили.
Татьяна ИншаковаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
вообще то тема не о вас,если вы не заметили.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы мне пишете, а я - отвечаю...
НеБом ВыШеВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Вы мне пишете, а я - отвечаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
но тема то, обозначена тут автором....и это не вы.
Татьяна ИншаковаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
но тема то, обозначена тут автором....и это не вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну а Вы мне зачем пишете? Пишите автору. Все ко мне на почту приходит, а я - человек вежливый, всем отвечаю..
НеБом ВыШеВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Ну а Вы мне зачем пишете? Пишите автору. Все ко мне на почту приходит, а я - человек вежливый, всем отвечаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так вроде вы тоже зашли в тему автора...
НеБом ВыШеВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
значит, у них была возможность дарить квартиру. Здесь же парень в 23 года имел только комнату в общежитии, куда и намерен отправить БЖ с ребёнком.
Что имеет, то и отдаёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а кто ничего не имеет ,а только мамино...тот вообще рот должен не открывать...
Татьяна ИншаковаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
а кто ничего не имеет ,а только мамино...тот вообще рот должен не открывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я написала, не спорю..А потом мне на на почту посыпались письма, на которые я и отвечаю..
НеБом ВыШеВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Я написала, не спорю..А потом мне на на почту посыпались письма, на которые я и отвечаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и не отвечайте.........
@@@^^^@@@В ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
и не отвечайте.........
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как Вы любите скандалить..... Что ни тема, то бросаетесь на людей.Так и волнуетесь за безответственных мужичков.
НеБом ВыШеВ ответ на @@@^^^@@@
@@@^^^@@@
Как Вы любите скандалить..... Что ни тема, то бросаетесь на людей.Так и волнуетесь за безответственных мужичков.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
оооо..... как вы любите отслеживать мои комменты....прям , личный пресс секретарь мой....так вам жаль разведенок.
Татьяна Иншакова
У меня приятельница оказалась точно в такой ситуации. Оставила квартиру бывшей невестке с дочкой от ее сына. Сама б/н из области.
Никакой ругани и скандалов не было. Спокойно отдали квартиру. Сын второй раз женился, уже есть ребенок , и уже купил себе квартиру в подъезде, где и мама живет.
То, что отдал квартиру БЖ- достойно уважения.
Как-то вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой знакомые после смерти сына разменяли свою шикарную квартиру в большом городе, невестке с внучкой оставили двушку хорошую, а себе сявенькую хрущобу в маленьком городке, где жил второй сын. Потом в этой квартире появился отчим и новые дети, а дедушка и бабушка , обещавшие свою двушку сыну другому, их полностью содержащему с невесткой и обслуживаещему, заговорили, что внучке подросшей жить теперь негде и надо ей будет и вторую квартиру оставить. А у сына и так все есть. Что было дальше? Сын на шестом десятке бес в ребро, обрел на гульках ресторанных любовь помоложе , развелся. Родил еще внука, не считая дочери новой любви. Мотором бизнеса была БЖ. Разорился. Инфаркт. Пришел к родителям уже дожившим до маразма, в ту самую двушку. Так получилось в браке квартиры остались в старой семье. Одна на дочери была, а во второй делить было нечего. А новой не успел себе, хотя весь бизнес у БЖ украл. Новая дама с семейством все успели спустить. Мораль сей басни? Не торопитесь, подарить всегда успеете. Еще неизвестно, сколько будет жен и детей у мужика , тем более молодого .
MarishaВ ответ на scorpius
scorpius
Мой знакомые после смерти сына разменяли свою шикарную квартиру в большом городе, невестке с внучкой оставили двушку хорошую, а себе сявенькую хрущобу в маленьком городке, где жил второй сын. Потом в этой квартире появился отчим и новые дети, а дедушка и бабушка , обещавшие свою двушку сыну другому, их полностью содержащему с невесткой и обслуживаещему, заговорили, что внучке подросшей жить теперь негде и надо ей будет и вторую квартиру оставить. А у сына и так все есть. Что было дальше? Сын на шестом десятке бес в ребро, обрел на гульках ресторанных любовь помоложе , развелся. Родил еще внука, не считая дочери новой любви. Мотором бизнеса была БЖ. Разорился. Инфаркт. Пришел к родителям уже дожившим до маразма, в ту самую двушку. Так получилось в браке квартиры остались в старой семье. Одна на дочери была, а во второй делить было нечего. А новой не успел себе, хотя весь бизнес у БЖ украл. Новая дама с семейством все успели спустить. Мораль сей басни? Не торопитесь, подарить всегда успеете. Еще неизвестно, сколько будет жен и детей у мужика , тем более молодого .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот именно
Лариса ****В ответ на scorpius
scorpius
Мой знакомые после смерти сына разменяли свою шикарную квартиру в большом городе, невестке с внучкой оставили двушку хорошую, а себе сявенькую хрущобу в маленьком городке, где жил второй сын. Потом в этой квартире появился отчим и новые дети, а дедушка и бабушка , обещавшие свою двушку сыну другому, их полностью содержащему с невесткой и обслуживаещему, заговорили, что внучке подросшей жить теперь негде и надо ей будет и вторую квартиру оставить. А у сына и так все есть. Что было дальше? Сын на шестом десятке бес в ребро, обрел на гульках ресторанных любовь помоложе , развелся. Родил еще внука, не считая дочери новой любви. Мотором бизнеса была БЖ. Разорился. Инфаркт. Пришел к родителям уже дожившим до маразма, в ту самую двушку. Так получилось в браке квартиры остались в старой семье. Одна на дочери была, а во второй делить было нечего. А новой не успел себе, хотя весь бизнес у БЖ украл. Новая дама с семейством все успели спустить. Мораль сей басни? Не торопитесь, подарить всегда успеете. Еще неизвестно, сколько будет жен и детей у мужика , тем более молодого .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правильно, имущество нужно приобретать, но не разбрасывать. умные все за чужой счет - отдайте, отдайте. не, я понимаю, родители должны нести ответственность за детей и после развода, но не бабушки и дедушки.
наталья смирноваВ ответ на scorpius
scorpius
Мой знакомые после смерти сына разменяли свою шикарную квартиру в большом городе, невестке с внучкой оставили двушку хорошую, а себе сявенькую хрущобу в маленьком городке, где жил второй сын. Потом в этой квартире появился отчим и новые дети, а дедушка и бабушка , обещавшие свою двушку сыну другому, их полностью содержащему с невесткой и обслуживаещему, заговорили, что внучке подросшей жить теперь негде и надо ей будет и вторую квартиру оставить. А у сына и так все есть. Что было дальше? Сын на шестом десятке бес в ребро, обрел на гульках ресторанных любовь помоложе , развелся. Родил еще внука, не считая дочери новой любви. Мотором бизнеса была БЖ. Разорился. Инфаркт. Пришел к родителям уже дожившим до маразма, в ту самую двушку. Так получилось в браке квартиры остались в старой семье. Одна на дочери была, а во второй делить было нечего. А новой не успел себе, хотя весь бизнес у БЖ украл. Новая дама с семейством все успели спустить. Мораль сей басни? Не торопитесь, подарить всегда успеете. Еще неизвестно, сколько будет жен и детей у мужика , тем более молодого .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А бсолютно правильно.
Татьяна Иншакова
У меня приятельница оказалась точно в такой ситуации. Оставила квартиру бывшей невестке с дочкой от ее сына. Сама б/н из области.
Никакой ругани и скандалов не было. Спокойно отдали квартиру. Сын второй раз женился, уже есть ребенок , и уже купил себе квартиру в подъезде, где и мама живет.
То, что отдал квартиру БЖ- достойно уважения.
Как-то вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я согласна с вами в том случае, если бы квартира куплена совместно. Но в этом случае квартира мамина. Внук родной станет наследником в свое время. Сейчас-то сикакой стати мама должна дарить квартиру бывшей невестке? Пусть идет к своей маме и та ей дарит квартиру
Марина СердечнюкВ ответ на Marisha
Marisha
Я согласна с вами в том случае, если бы квартира куплена совместно. Но в этом случае квартира мамина. Внук родной станет наследником в свое время. Сейчас-то сикакой стати мама должна дарить квартиру бывшей невестке? Пусть идет к своей маме и та ей дарит квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна. Пусть живут и все. Кроме внука еще наследником и сын будет. А бывшая - нет
не зли котикаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
У меня приятельница оказалась точно в такой ситуации. Оставила квартиру бывшей невестке с дочкой от ее сына. Сама б/н из области.
Никакой ругани и скандалов не было. Спокойно отдали квартиру. Сын второй раз женился, уже есть ребенок , и уже купил себе квартиру в подъезде, где и мама живет.
То, что отдал квартиру БЖ- достойно уважения.
Как-то вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы никогда не выгнала внука и его мать. Кстати, у нас к тому шло. Сын как-то сразу не заладил с женой. Жили в НАШЕЙ, единственной, между прочим, квартире. Я сказала, внук будет жить у нас. Его мама при нем, а сын как хочет. И что? Наругались, намирились и живут до сих пор. Повенчались и хорошая семья получилась. А уж внук такая умничка. Отличник и куча интересов. 14 лет уже.
Танцующая на волнахВ ответ на не зли котика
не зли котика
Я бы никогда не выгнала внука и его мать. Кстати, у нас к тому шло. Сын как-то сразу не заладил с женой. Жили в НАШЕЙ, единственной, между прочим, квартире. Я сказала, внук будет жить у нас. Его мама при нем, а сын как хочет. И что? Наругались, намирились и живут до сих пор. Повенчались и хорошая семья получилась. А уж внук такая умничка. Отличник и куча интересов. 14 лет уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывают же умные женщины... вы молодец, считаю.
Irine SkhirtladzeВ ответ на не зли котика
не зли котика
Я бы никогда не выгнала внука и его мать. Кстати, у нас к тому шло. Сын как-то сразу не заладил с женой. Жили в НАШЕЙ, единственной, между прочим, квартире. Я сказала, внук будет жить у нас. Его мама при нем, а сын как хочет. И что? Наругались, намирились и живут до сих пор. Повенчались и хорошая семья получилась. А уж внук такая умничка. Отличник и куча интересов. 14 лет уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

ЗмейкаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Я бы никогда не выгнала внука и его мать. Кстати, у нас к тому шло. Сын как-то сразу не заладил с женой. Жили в НАШЕЙ, единственной, между прочим, квартире. Я сказала, внук будет жить у нас. Его мама при нем, а сын как хочет. И что? Наругались, намирились и живут до сих пор. Повенчались и хорошая семья получилась. А уж внук такая умничка. Отличник и куча интересов. 14 лет уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

вы молодец
наталья смирноваВ ответ на не зли котика
не зли котика
Я бы никогда не выгнала внука и его мать. Кстати, у нас к тому шло. Сын как-то сразу не заладил с женой. Жили в НАШЕЙ, единственной, между прочим, квартире. Я сказала, внук будет жить у нас. Его мама при нем, а сын как хочет. И что? Наругались, намирились и живут до сих пор. Повенчались и хорошая семья получилась. А уж внук такая умничка. Отличник и куча интересов. 14 лет уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и до сих пор живите в единственной квартире
не зли котикаВ ответ на наталья смирнова
наталья смирнова
и до сих пор живите в единственной квартире
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно нет. Давно уже все дети разлетелись по собственным квартирам. Это дело наживное, если не пить, не курить и стараться работать ответственно.
лариса остроушкоВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
почему выгонять то?! он может жить с отцом. А где будет жить БЖ - ее проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть сама заработает на квартиру надо было мозгами думать когда к молодому прилипла
Татьяна РавновесиеВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
А выгонять собственного внука- нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А причем тут бабушка и дедушка? Значит внуку квартиру оставить ,а сына переростка забрать к себе ,пусть мама и папа обеспечивают всех внуков? Есть у внука родители,пусть у них голова болит.А сын идиот!!
ЛисаВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
С собственного внука за аренду брать??? Чур меня...лучше с чужих людей...Сноху попросить освободить помещение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К маме отправить!! Ты ей еще подари квартиру.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем