Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дамы, интересующиеся эффективной контрацепцией! Вы про Индекс Перля слышали когда-либо?

Зачем спрашивать "могу ли я.. ", "смогла ли я.." если все ужен давно посчитано? Индекс Перля - это табличка, в которой в первой колонке - перечень методов контрацепции (и отсутствие контрацепции, для сравнения), а во второй, как правило - количество женщин из ста, которые беременеют при "правильном использовании" этого метода контрацепции. То есть - когда таблетки аккуратно, по часам пились, презерватив никогда не рвался, ППА проходил всегда без эякуляции внутрь, и т.д. Часто дают еще для ориентировки вторую колонку с интервалом цифр для случаев наличия сбоев в использовании метода контрацепции.

Соответственно, мы видим:
Если пара не предохраняется вообще - то за год беременеет 85 женщин из 100.
Если пара использует "календарный метод" - в год беременеет 9 женщин из 100.
Если пара использует ППА - в год беременеет от 4 женщин из 100.
Если пара предохраняется с презервативом (мужским), который не порвался ни разу - беременеет не меньше 2 женщин из 100.
Используют спермицыды - в год беременеет 18 женщин из 100.
Оральная контрацепция (женская) - в год беременеет 3-5 женщин из 1000 (!).
Стерилизация (женская) - в год беременеет 5 женщин из 1000 (!)

Посчитать эффективность очень несложно: умножаете процент на количество лет половой жизни - и вуаля с рандомом. Кто-то не попадет ни разу даже при не самых надежных методах, но был случай рождения ребенка у пары, где перед этим и муж, и жена прошли через стерилизацию :)
Елена Узун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Юлиана В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
На практике я такого не встречала ни разу, даже по слухам )) Поэтому можно считать, что это невозможно )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А ну да, этого не может быть , потому что не может быть никогда.
Елена УзунВ ответ на Юлиана
Юлиана
Вы мне пытаетесь что доказать? Что это не возможно?Есть вполне официальные данные хирургов , есть минимальный процент .
Беременность может наступить в случае сросшихся маточных труб или образования нового прохода (реканализация),
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Еще, очень редко (но зато регулярно), женщины донашивают "брюшную беременность", с полным периодом развития плода вне матки. Ее даже ученые хотели доработать с 90-х годов, чтобы дать мужчинам тоже возможность вынашивать детей.
Юлиана В ответ на Елена Узун
Елена Узун
Еще, очень редко (но зато регулярно), женщины донашивают "брюшную беременность", с полным периодом развития плода вне матки. Ее даже ученые хотели доработать с 90-х годов, чтобы дать мужчинам тоже возможность вынашивать детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да , тоже читала про такое
19 апреля 2008 года 37-летняя англичанка Джейн Джонс разрешилась от брюшной беременности, во время которой плод был прикреплен к сальнику — складке брюшины — путем чревосечения. Операция была сделана на сроке беременности в 28 недель и прошла успешно.
Елена УзунВ ответ на Юлиана
Юлиана
Да , тоже читала про такое
19 апреля 2008 года 37-летняя англичанка Джейн Джонс разрешилась от брюшной беременности, во время которой плод был прикреплен к сальнику — складке брюшины — путем чревосечения. Операция была сделана на сроке беременности в 28 недель и прошла успешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
После этого в РФ уже сильно не один такой случай был.
МатильдаВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Почему "не качественно"? 100% прервать возможность оплодотворения и развития яйцеклетки в организме вообще не очень простая задача. Природа не планировала секс как средство развлечения, только как средство для воспроизводства вида. Так что там нюансы и сложности со всех сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про ВМС не написали, тоже надежный метод
Юлиана В ответ на Матильда
Матильда
Про ВМС не написали, тоже надежный метод
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня третий со спиралью.
МатильдаВ ответ на Юлиана
Юлиана
У меня третий со спиралью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обалдеть, но это редчайший случай
Юлиана В ответ на Матильда
Матильда
Обалдеть, но это редчайший случай
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага , а червертый с таблетками ОК и спермицидом..
МатильдаВ ответ на Юлиана
Юлиана
Ага , а червертый с таблетками ОК и спермицидом..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так у вас четверо??)Ну, видимо организм такой, ничего не поделаешь)
Юлиана В ответ на Матильда
Матильда
Так у вас четверо??)Ну, видимо организм такой, ничего не поделаешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видимо...))) Поэтому , когда строчат темы про не умеющих предохраняться дур , я тихо вздыхаю...
Елена УзунВ ответ на Юлиана
Юлиана
Видимо...))) Поэтому , когда строчат темы про не умеющих предохраняться дур , я тихо вздыхаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне очень смешно с таких тем. Я бы еще поняла, хотя б и не одобрила, когда мужчина пытается демагогией скинуть с себя ответственность за зачатого им ребенка: мол, точно не мой, потому что ППАшничал, резинка не рвалась и т.п.

Но вот от женщин такие спичи очень озадачивают. Какая-то беспросветная безграмотность и беспечность.
Юлиана В ответ на Елена Узун
Елена Узун
Мне очень смешно с таких тем. Я бы еще поняла, хотя б и не одобрила, когда мужчина пытается демагогией скинуть с себя ответственность за зачатого им ребенка: мол, точно не мой, потому что ППАшничал, резинка не рвалась и т.п.

Но вот от женщин такие спичи очень озадачивают. Какая-то беспросветная безграмотность и беспечность.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я уже ничему не удивляюсь в жизни...
Андрей ДороговВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Почему "не качественно"? 100% прервать возможность оплодотворения и развития яйцеклетки в организме вообще не очень простая задача. Природа не планировала секс как средство развлечения, только как средство для воспроизводства вида. Так что там нюансы и сложности со всех сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неизвестно кто там что планировал
Елена УзунВ ответ на Андрей Дорогов
Андрей Дорогов
неизвестно кто там что планировал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аха. Бином Ньютона)))
Андрей ДороговВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Аха. Бином Ньютона)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ракета.
зачем контрацепция? если нужно рожать от зарплаты 500000 тырлов. и все. что пока ждем принца,теребонкаем.
Елена УзунВ ответ на ракета.
ракета.
зачем контрацепция? если нужно рожать от зарплаты 500000 тырлов. и все. что пока ждем принца,теребонкаем.
СсылкаПожаловаться
Как хотите, дорогая ракета. Можете ждать себе принцев сколько влезет
Все будет хорошо В ответ на Елена Узун
Елена Узун
Как хотите, дорогая ракета. Можете ждать себе принцев сколько влезет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он своего уже дождался))
Елена УзунВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Он своего уже дождался))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И теребонькают теперь на пару? Да пусть себе ;)
Моль ЗеленоватоСернистая
Почему в индексе перля нет популярной сейчас у мужчин вазэктомии..он из1980 года? Ухаха
Моль ЗеленоватоСернистая
Почему в индексе перля нет популярной сейчас у мужчин вазэктомии..он из1980 года? Ухаха
СсылкаПожаловаться
Все есть. Вы просто даже не попытались таблицу Индексов Перля найти :)
Елена Узун
Все есть. Вы просто даже не попытались таблицу Индексов Перля найти :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем? Вы же её тут привели.
Елена УзунВ ответ на Шум
Шум
А зачем? Вы же её тут привели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Я перечислила несколько методов, как пример того что есть в таких таблицах.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Есть такая фигня. Бояццо.
Ну разве ток такие, у которых уже семеро и ещё семеро - это скорейший инфаркт )
Ещё такие вещи делают люди с изначально порченными генами, у которых в роду было двое или более больных шизофренией и т.п. Но их мало, канеш.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем