Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дамы! Ваше отношение к упрекам в меркантильности?

Заметила, что в последнее время мужчины в общении сплошь и рядом требуют от женщин подтвердить свою материальную незаинтересованность и чистую незапятнанную любовь, причем еще до того, как что-либо началось. Это выражается в разных формах (например, на первом свидании начать разговор с того, что "прописка в моей квартире только для кровных родственников", при этом у дамы есть свое жилье и прописка, а от нее хотят, чтобы она была хозяйкой в его хате и родила. Какая реакция от нее ожидается - сказать, ну что ты, я не такая?).
Еще заметила, что моя реакция на подобные ситуации стала гораздо более жесткой (уж больно их много, и больно банальны эти проверки на вшивость). Вчера решила прекратить общение с довольно-таки приятным мужчиной, с которым было о чем поговорить. Разговор был о том, кто как живет, чем занимается, и так далее. И я спросила, снимает он квартиру или купил (родился в другом городе, понятно, что здесь родственников нет). Сразу ощетинился и выдал хамскую фразу: "а тебе какое дело? Ты себе с квартирой что ли ищешь?" (А до этого спрашивать в деталях где я работаю было норм). Я решила, что человеку в 40 лет надо бы самому соображать, что каждый старается улучшить свою жизнь, и сам он не гастарбайтершу ищет. И своей дочери мутного жениха тоже не хотел бы.
В конце концов, от многих мужчин ничего особенного уже давно никто не требует - букет цветов по случаю и мороженое для дамы не считаются.
А какие у вас размышления по этому вопросу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
353
раф мананов
меркантильность и прагматизм близки, прогресс идет в направлении рацио восприятия т.ч. всё отлично, с мерками дворянских романов прошлых веков не надо увлекаться
раф мананов
меркантильность и прагматизм близки, прогресс идет в направлении рацио восприятия т.ч. всё отлично, с мерками дворянских романов прошлых веков не надо увлекаться
СсылкаПожаловаться
То есть послали вас нахрен - надо сказать себе: все в порядке, Раф, это ты романов начитался? Ну-ну)))
раф манановВ ответ на Аноним
Аноним
То есть послали вас нахрен - надо сказать себе: все в порядке, Раф, это ты романов начитался? Ну-ну)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
путаник (ца), хама лучше всего пнуть
Марина - Аврора2
сейчас нет любви. Есть только оценка. Все оценивают. И мужчины в первую очередь. Особенно те кто после 30 и выше. Т.е. время чистой и светлой любви конечно же миновало- пришло время жить по-умному. В том числе и в отношениях с женщинами. Тоже заметила такую тенденцию. Расспрашивают о твоей работе и специальности. Я сначала говорила правду. Но потом увидела как возбуждаются и радуются- чему не понятно- и решила- таки хитрить. Скажешь что бухгалтер- все! Такая радость прям не передать словами. В нынешний карантин сидела дома и вспоминала претендентов с такой радостью. Вот подумалось. А что- вот будет такой час иск и че. Его этого мужика надо брать на баланс потому что у него закрылись доходы и сбережений как бы и нет? Т.е. для тебя у него ничего и никогда. Фу- даже продолжать не хочу. Теперь говорю что работаю в библиотеке. ну или на крайний случай- отдел кадров! Все! Кстати- мои любимые иностранцы этим никогда не интерсуются. Еще один минус не в пользу наших мужчин. Наши все гадают-выгадывают. Т.к. бедные-нищие пьющие убогие. Как тут не выбирать иностранцев. Вот ни один мой инос транный знакомый никогда не спросил кем я работаю. Ну или спрашивали так- для справки чисто. Чтобы иметь обо мне представление просто и все. НО наши- о это что-то.
Марина - Аврора2
сейчас нет любви. Есть только оценка. Все оценивают. И мужчины в первую очередь. Особенно те кто после 30 и выше. Т.е. время чистой и светлой любви конечно же миновало- пришло время жить по-умному. В том числе и в отношениях с женщинами. Тоже заметила такую тенденцию. Расспрашивают о твоей работе и специальности. Я сначала говорила правду. Но потом увидела как возбуждаются и радуются- чему не понятно- и решила- таки хитрить. Скажешь что бухгалтер- все! Такая радость прям не передать словами. В нынешний карантин сидела дома и вспоминала претендентов с такой радостью. Вот подумалось. А что- вот будет такой час иск и че. Его этого мужика надо брать на баланс потому что у него закрылись доходы и сбережений как бы и нет? Т.е. для тебя у него ничего и никогда. Фу- даже продолжать не хочу. Теперь говорю что работаю в библиотеке. ну или на крайний случай- отдел кадров! Все! Кстати- мои любимые иностранцы этим никогда не интерсуются. Еще один минус не в пользу наших мужчин. Наши все гадают-выгадывают. Т.к. бедные-нищие пьющие убогие. Как тут не выбирать иностранцев. Вот ни один мой инос транный знакомый никогда не спросил кем я работаю. Ну или спрашивали так- для справки чисто. Чтобы иметь обо мне представление просто и все. НО наши- о это что-то.
СсылкаПожаловаться
НО наши- о это что-то.

Так и наши тетки тоже самое "что-то"
Вон, авторша пишет, что и про работу у мужика повыспрашивала, и как живет, чем занимается, и его квартира или съемная... И еще удивляется, что мужик возмутился таким бестактным вопросам.
Марина - Аврора2В ответ на Анна
Анна
НО наши- о это что-то.

Так и наши тетки тоже самое "что-то"
Вон, авторша пишет, что и про работу у мужика повыспрашивала, и как живет, чем занимается, и его квартира или съемная... И еще удивляется, что мужик возмутился таким бестактным вопросам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие женщины за бугром - мы не знаем. Поэтому могу говорить и сравнивать только мужчин-здесь и там. Меня местные претенденты в основном раздражают и обижают даже бывает что. Самоуверенные павлины в основном.У меня в чс больше 300 человек уже. Т.к. ну просто невозможно с таким контингентом строить что-то.Вот вк примеру сегодня было 4 желающих пообщаться. Один бывший наш в Германии, видно что немец. Толстый самодовольный уверенный до упора дядька. Пишет на ты. Я ему сказала что на ты не хочу- отстал сразу. Второй- начала расспрашивать элементарное- расскажите немного о себе. Сначала жутко обиделся(!!!!) потом-таки выдал. Что сейчас врем енно работает сторожем на СТО (!!!!!). Ничего нет в т.ч. детей тоже-нет. Предположила что только что освободился- заблокировала. Третий- прислал свою единствннную фотку с женой (!!!!!). Четвертый сразу по морде видно что женатый- спросила- что тебе надо от меня чужой муж- исчез. Вот такой контингент в основном и пишет.Вот что тут хорошего можно о мужчинах сказать-что?
Марина - Аврора2
какие женщины за бугром - мы не знаем. Поэтому могу говорить и сравнивать только мужчин-здесь и там. Меня местные претенденты в основном раздражают и обижают даже бывает что. Самоуверенные павлины в основном.У меня в чс больше 300 человек уже. Т.к. ну просто невозможно с таким контингентом строить что-то.Вот вк примеру сегодня было 4 желающих пообщаться. Один бывший наш в Германии, видно что немец. Толстый самодовольный уверенный до упора дядька. Пишет на ты. Я ему сказала что на ты не хочу- отстал сразу. Второй- начала расспрашивать элементарное- расскажите немного о себе. Сначала жутко обиделся(!!!!) потом-таки выдал. Что сейчас врем енно работает сторожем на СТО (!!!!!). Ничего нет в т.ч. детей тоже-нет. Предположила что только что освободился- заблокировала. Третий- прислал свою единствннную фотку с женой (!!!!!). Четвертый сразу по морде видно что женатый- спросила- что тебе надо от меня чужой муж- исчез. Вот такой контингент в основном и пишет.Вот что тут хорошего можно о мужчинах сказать-что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понятия не имею, какие мужчины и женщина за бугром. Если сравнивать наших "плохих" мужчин, то с нашими же тетками, которые, как оказывается (хотя это было очевидно), ничем их не лучше. И автор темы в которой вы пишете тому прекрасное доказательство.
Марина - Аврора2
какие женщины за бугром - мы не знаем. Поэтому могу говорить и сравнивать только мужчин-здесь и там. Меня местные претенденты в основном раздражают и обижают даже бывает что. Самоуверенные павлины в основном.У меня в чс больше 300 человек уже. Т.к. ну просто невозможно с таким контингентом строить что-то.Вот вк примеру сегодня было 4 желающих пообщаться. Один бывший наш в Германии, видно что немец. Толстый самодовольный уверенный до упора дядька. Пишет на ты. Я ему сказала что на ты не хочу- отстал сразу. Второй- начала расспрашивать элементарное- расскажите немного о себе. Сначала жутко обиделся(!!!!) потом-таки выдал. Что сейчас врем енно работает сторожем на СТО (!!!!!). Ничего нет в т.ч. детей тоже-нет. Предположила что только что освободился- заблокировала. Третий- прислал свою единствннную фотку с женой (!!!!!). Четвертый сразу по морде видно что женатый- спросила- что тебе надо от меня чужой муж- исчез. Вот такой контингент в основном и пишет.Вот что тут хорошего можно о мужчинах сказать-что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что сейчас врем енно работает сторожем на СТО (!!!!!)

Что такое СТО?
Ландыш СеребристыйВ ответ на Анна
Анна
Что сейчас врем енно работает сторожем на СТО (!!!!!)

Что такое СТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Станция тех. осмотра может быть
Ландыш Серебристый
Станция тех. осмотра может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо
Марина - Аврора2В ответ на Анна
Анна
Что сейчас врем енно работает сторожем на СТО (!!!!!)

Что такое СТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ремонт автомашин
Марина - Аврора2
ремонт автомашин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно, спасибо
Алена ЯцуткоВ ответ на Марина - Аврора2
Марина - Аврора2
какие женщины за бугром - мы не знаем. Поэтому могу говорить и сравнивать только мужчин-здесь и там. Меня местные претенденты в основном раздражают и обижают даже бывает что. Самоуверенные павлины в основном.У меня в чс больше 300 человек уже. Т.к. ну просто невозможно с таким контингентом строить что-то.Вот вк примеру сегодня было 4 желающих пообщаться. Один бывший наш в Германии, видно что немец. Толстый самодовольный уверенный до упора дядька. Пишет на ты. Я ему сказала что на ты не хочу- отстал сразу. Второй- начала расспрашивать элементарное- расскажите немного о себе. Сначала жутко обиделся(!!!!) потом-таки выдал. Что сейчас врем енно работает сторожем на СТО (!!!!!). Ничего нет в т.ч. детей тоже-нет. Предположила что только что освободился- заблокировала. Третий- прислал свою единствннную фотку с женой (!!!!!). Четвертый сразу по морде видно что женатый- спросила- что тебе надо от меня чужой муж- исчез. Вот такой контингент в основном и пишет.Вот что тут хорошего можно о мужчинах сказать-что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фото с женой??? это сильно!
Марина - Аврора2В ответ на Алена Яцутко
Алена Яцутко
фото с женой??? это сильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да с женой частенько шлют. Как бы ну а что такого- он же такой ценный кадр. В основном это простые как хозмыло мужички. Я за пару лет торчания на сз чего только не насмотрелась. Мой жизненный опыт очень обогатился надо сказать. Один лучше другого)
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Анна
Анна
НО наши- о это что-то.

Так и наши тетки тоже самое "что-то"
Вон, авторша пишет, что и про работу у мужика повыспрашивала, и как живет, чем занимается, и его квартира или съемная... И еще удивляется, что мужик возмутился таким бестактным вопросам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а забугорные женщины ищут в россии женихов ? не слышала ни одной истории
Екатерина Прокофьева
а забугорные женщины ищут в россии женихов ? не слышала ни одной истории
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читала сегодня статья, почему китаянки воротят нос от русских женихов) Смысл в том, что они самостоятельные и уверенные в себе. У них мужчин больше чем женщин, и дамы не привыкли (как наши) расшаркиваться и выслуживаться перед мужиками. Вот и идут наши малахольные мамсики с необоснованными требованиями н а х.
Думаю, это распространимо и на других иностранных женщин)
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Анна
Анна
Читала сегодня статья, почему китаянки воротят нос от русских женихов) Смысл в том, что они самостоятельные и уверенные в себе. У них мужчин больше чем женщин, и дамы не привыкли (как наши) расшаркиваться и выслуживаться перед мужиками. Вот и идут наши малахольные мамсики с необоснованными требованиями н а х.
Думаю, это распространимо и на других иностранных женщин)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в россии скоро тоже будет женихов больше чем невест....
во дворе дети гуляют, одни мальчишки... смотрю и думаю, внук на ком женится будет?
Екатерина Прокофьева
в россии скоро тоже будет женихов больше чем невест....
во дворе дети гуляют, одни мальчишки... смотрю и думаю, внук на ком женится будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
УЖЕ больше!!!)) Мы наконец дожили до того прекрасного времени, когда мальчиков в стране больше чем девочек. В молодом населении (лет до 40 вроде), сейчас преобладают мужчины. В сторону женщин стрелка смещается у пожилого возраста - там мужик, видимо, уже начинает помирать...
Так что теперь и наши барышни будут выбирать.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
НО наши- о это что-то.

Так и наши тетки тоже самое "что-то"
Вон, авторша пишет, что и про работу у мужика повыспрашивала, и как живет, чем занимается, и его квартира или съемная... И еще удивляется, что мужик возмутился таким бестактным вопросам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже все выспросили, в кубе. Вплоть до должностных обязанностей. А вы у мужа будущего (или текущего) ничего не спрашивайте, вдруг за палец укусит
Кеша
Мне от мужчины нужен секс и деньги.
Для остального у меня есть подруги
КешаВ ответ на Кеша
Кеша
Мне от мужчины нужен секс и деньги.
Для остального у меня есть подруги
СсылкаПожаловаться
Муж меня обеспечивает и тем и другим))
Ирина Воронцова
Не приемлю общения с наличием упреков в мою сторону. По любому поводу. Это уже извините, тупые манипуляции, что не интересно
Наталья Просветова
либо комплекс. либо нет ничего. тоже комплекс. но на первый план не должно матер ставиться. должно быть понимание. любовь. уважение. а потом уже и матер.
Роберта Робертовна
Надо было также взъерепениться, когда он про работу вас расспрашивал. Типа: "Че? Хочешь, чтобы я тебя на работу к себе устроила?" Я вообще не вижу никакого зазора рассматривать кандидатов только своего социального и имущественного положения. Я, например, даже друзей себе только таких выбираю. Мне нафик не **ралось решать чужие проблемы, потому что все приезжие по-любак будут на тебя свои траблы навешивать. Спасибо, проходила, к несчастью.
Роберта Робертовна
Надо было также взъерепениться, когда он про работу вас расспрашивал. Типа: "Че? Хочешь, чтобы я тебя на работу к себе устроила?" Я вообще не вижу никакого зазора рассматривать кандидатов только своего социального и имущественного положения. Я, например, даже друзей себе только таких выбираю. Мне нафик не **ралось решать чужие проблемы, потому что все приезжие по-любак будут на тебя свои траблы навешивать. Спасибо, проходила, к несчастью.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем