Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дамы! Ваше отношение к упрекам в меркантильности?

Заметила, что в последнее время мужчины в общении сплошь и рядом требуют от женщин подтвердить свою материальную незаинтересованность и чистую незапятнанную любовь, причем еще до того, как что-либо началось. Это выражается в разных формах (например, на первом свидании начать разговор с того, что "прописка в моей квартире только для кровных родственников", при этом у дамы есть свое жилье и прописка, а от нее хотят, чтобы она была хозяйкой в его хате и родила. Какая реакция от нее ожидается - сказать, ну что ты, я не такая?).
Еще заметила, что моя реакция на подобные ситуации стала гораздо более жесткой (уж больно их много, и больно банальны эти проверки на вшивость). Вчера решила прекратить общение с довольно-таки приятным мужчиной, с которым было о чем поговорить. Разговор был о том, кто как живет, чем занимается, и так далее. И я спросила, снимает он квартиру или купил (родился в другом городе, понятно, что здесь родственников нет). Сразу ощетинился и выдал хамскую фразу: "а тебе какое дело? Ты себе с квартирой что ли ищешь?" (А до этого спрашивать в деталях где я работаю было норм). Я решила, что человеку в 40 лет надо бы самому соображать, что каждый старается улучшить свою жизнь, и сам он не гастарбайтершу ищет. И своей дочери мутного жениха тоже не хотел бы.
В конце концов, от многих мужчин ничего особенного уже давно никто не требует - букет цветов по случаю и мороженое для дамы не считаются.
А какие у вас размышления по этому вопросу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
353
112131415
Наталья
Я ничего ни от кого не требую, но и своего не отдам. Все мое- это только мое и моих кровных родственников.
Коша
5 дней - ни о чем. Возмутился.потому что слишком скоро Вы заинтересовались его жилусловиями. Про работу и обязанности - нечто иное. Да, Вы меркантильная либо бестактная.
Volha
по-моему, хамка в этой истории - Автор. влезла в кошелек к незнакомому человеку, а когда он логичным образом дал понять, что это не ее дело, даже не извинилась. Манерам поучитесь, уважаемая.
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем