Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПОЧИНОМ!
МГД приняла в первом чтении новый налог на наши квартирки. Платить теперь будем по кадастровой стоимости за кв.м (по данным риэлтеров!!!)в зависимости от площади и округа.
Ставки налога для ВСЕХ АО в зависимости от стоимости квартиры:
до 10 млн рублей - 0,1%.
От 10-20 млн - 0,15%
20-50 млн рублей- 0,2%
50-300 млн рублей - 0,3%.
Свыше 300 млн.руб - 2%

Вычет из налогооблагаемой базы установлен в 20 кв.м.
Пример расчета нового налога:
«Однушка» площадью 38 кв. м
(облагаемая база 18 кв. м) Ставка- 0,1%(для всех АО)при разной стоимости за
кв.м по АО составит в год:
ВАО- 2786 рублей, ЗАО- 3467 рублей,
ЦАО - 4860 рублей, ЮВАО- 2511 рублей (самая низкая цена за 1 кв.м=139.6тыс.руб
на сегодня)
«Двушка» в 55 кв. м (облагаемая база 35 кв. м) в том же ЮВАО налог- 4900 рублей, в ЦАО - около 9500 р.
В ЮВАО, ЮАО ,ВАО и СВАО –самые «дешевые»,
в них и «трешки» пойдут по минимальной ставке. Зато в более престижных районах
«трешка» пойдет со ставкой 0,15%.
Льготы пенсионерам действуют на один вид жилья.
Маринасан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
1345678914
Вторая тень!В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
А площадь имеется в виду общая или полезная?
СсылкаПожаловаться
«Однушка» площадью 38 кв. м
(облагаемая база 18 кв. м) - видимо тока жилая, но тут же не первоисточник так что нада гуглить у официалов
НинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
А площадь имеется в виду общая или полезная?
СсылкаПожаловаться
Такие понятия давно упразднены.
Если вы собственник, то вся площадь ваша.
С нее и будут брать налог.
ПТИЧВ ответ на Нина
Нина
Такие понятия давно упразднены.
Если вы собственник, то вся площадь ваша.
С нее и будут брать налог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас у всех троих совместная собственность без разделения долей.
НинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
У нас у всех троих совместная собственность без разделения долей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если владелец пенсионер, то от налогов освобождается.
Переводи все взад.
ПТИЧВ ответ на Нина
Нина
Если владелец пенсионер, то от налогов освобождается.
Переводи все взад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чей зад?
НинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
В чей зад?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В свой.)))
Позвони в Росреестр, назови свой адрес и в ответ услышишь кадастровую стоимость своей квартиры.
Потом умножь на коэффициент и узнаешь, сколько тебе придется платить в год налога.
МаринасанВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
А площадь имеется в виду общая или полезная?
СсылкаПожаловаться
А площадь имеется в виду общая или полезная?

общая, та, что у вас в квитанции сейчас указана (верхняя строчка, где прописано над тарифами ПЛОЩАДЬ и КОЛ-ВО ЧЕЛ.)
Маринасан
Еще. Влезли в налоги на продажу жилья. Теперь те, кто указал в договорах 1 мульен ...должен иметь не 3 года в собственности, а 7 лет. И еще поднимают сами ставки налога на продажу, но пока нет окончательных цифр. Если продаешь жилье, полученное в наследство, то остается 3 года, а если купил и хочешь перепродать -опять 7 лет и повышенный налог. Как то так.
СагарматхаВ ответ на Маринасан
Маринасан
Еще. Влезли в налоги на продажу жилья. Теперь те, кто указал в договорах 1 мульен ...должен иметь не 3 года в собственности, а 7 лет. И еще поднимают сами ставки налога на продажу, но пока нет окончательных цифр. Если продаешь жилье, полученное в наследство, то остается 3 года, а если купил и хочешь перепродать -опять 7 лет и повышенный налог. Как то так.
СсылкаПожаловаться
По-моему, это еще не приняли....
МаринасанВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
По-моему, это еще не приняли....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему, это еще не приняли....

я и не говорю, что приняли. Работают на ним))) А вот на жилье, уже-точно. В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ.
АзорамамВ ответ на Маринасан
Маринасан
Еще. Влезли в налоги на продажу жилья. Теперь те, кто указал в договорах 1 мульен ...должен иметь не 3 года в собственности, а 7 лет. И еще поднимают сами ставки налога на продажу, но пока нет окончательных цифр. Если продаешь жилье, полученное в наследство, то остается 3 года, а если купил и хочешь перепродать -опять 7 лет и повышенный налог. Как то так.
СсылкаПожаловаться
ппц!!!!
Марина СекачеваВ ответ на Маринасан
Маринасан
Еще. Влезли в налоги на продажу жилья. Теперь те, кто указал в договорах 1 мульен ...должен иметь не 3 года в собственности, а 7 лет. И еще поднимают сами ставки налога на продажу, но пока нет окончательных цифр. Если продаешь жилье, полученное в наследство, то остается 3 года, а если купил и хочешь перепродать -опять 7 лет и повышенный налог. Как то так.
СсылкаПожаловаться
ага, а ведь хотели вообще эти года отменить!
Самая Меркантильная
тут бизнес решают налогами дополнительными обложить, эксперименты начнут с Москвы, магазинчик до 50 кв. м площади должон буит уплатить в квартал налога 600 тыщ, мне вот интересно, кто выживет, и хватит ли ума у наших дебилов отказаться от таких поправок в законопроект
Самая Меркантильная
тут бизнес решают налогами дополнительными обложить, эксперименты начнут с Москвы, магазинчик до 50 кв. м площади должон буит уплатить в квартал налога 600 тыщ, мне вот интересно, кто выживет, и хватит ли ума у наших дебилов отказаться от таких поправок в законопроект
СсылкаПожаловаться
тут бизнес решают налогами дополнительными обложить, эксперименты начнут с Москвы, магазинчик до 50 кв. м площади должон буит уплатить в квартал налога 600 тыщ, мне вот интересно, кто выживет, и хватит ли ума у наших дебилов отказаться от таких поправок в законопроект

опять решили нас опустить ниже плинтуса и увести в конверты?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ирина
Ирина
тут бизнес решают налогами дополнительными обложить, эксперименты начнут с Москвы, магазинчик до 50 кв. м площади должон буит уплатить в квартал налога 600 тыщ, мне вот интересно, кто выживет, и хватит ли ума у наших дебилов отказаться от таких поправок в законопроект

опять решили нас опустить ниже плинтуса и увести в конверты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там 22 вида деятельности, торговля. химчистки, туалеты, магазины, в общем серфере обслуживания повезло
Самая МеркантильнаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
там 22 вида деятельности, торговля. химчистки, туалеты, магазины, в общем серфере обслуживания повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сфере
Yanay DreamerВ ответ на Ирина
Ирина
тут бизнес решают налогами дополнительными обложить, эксперименты начнут с Москвы, магазинчик до 50 кв. м площади должон буит уплатить в квартал налога 600 тыщ, мне вот интересно, кто выживет, и хватит ли ума у наших дебилов отказаться от таких поправок в законопроект

опять решили нас опустить ниже плинтуса и увести в конверты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно. Ты думаешь для чего рубль уронили?
Чтобы всё отнять и поделить по-справедливости. Причём в их пользу =)
МаринасанВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
тут бизнес решают налогами дополнительными обложить, эксперименты начнут с Москвы, магазинчик до 50 кв. м площади должон буит уплатить в квартал налога 600 тыщ, мне вот интересно, кто выживет, и хватит ли ума у наших дебилов отказаться от таких поправок в законопроект
СсылкаПожаловаться
тут бизнес решают налогами дополнительными обложить, эксперименты начнут с Москвы, магазинчик до 50 кв. м площади должон буит уплатить в квартал налога 600 тыщ, мне вот интересно, кто выживет, и хватит ли ума у наших дебилов отказаться от таких поправок в законопроект

Да! И что-то там было про ИП. я пропустила.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
тут бизнес решают налогами дополнительными обложить, эксперименты начнут с Москвы, магазинчик до 50 кв. м площади должон буит уплатить в квартал налога 600 тыщ, мне вот интересно, кто выживет, и хватит ли ума у наших дебилов отказаться от таких поправок в законопроект

Да! И что-то там было про ИП. я пропустила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это на всех распространяется. и на ООО и на ИП, но тут смысл в том, что даже московскому бизнесу такие налоги не по силам, про регионы даже говорить не буду. если такое введут
МаринасанВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
это на всех распространяется. и на ООО и на ИП, но тут смысл в том, что даже московскому бизнесу такие налоги не по силам, про регионы даже говорить не буду. если такое введут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это на всех распространяется. и на ООО и на ИП, но тут смысл в том, что даже московскому бизнесу такие налоги не по силам, про регионы даже говорить не буду. если такое введут

да, я слышала краем уха, что малое и среднее предпринимательство хотят придушить.. Только вот не очень понимаю ДЛЯ ЧЕГО, в чем смысл? А без смысла они ничего не делают... Это раньше я думала. что там одни дураки сидят и не пойми чего творят.. у них ффффсе продумано..
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
это на всех распространяется. и на ООО и на ИП, но тут смысл в том, что даже московскому бизнесу такие налоги не по силам, про регионы даже говорить не буду. если такое введут

да, я слышала краем уха, что малое и среднее предпринимательство хотят придушить.. Только вот не очень понимаю ДЛЯ ЧЕГО, в чем смысл? А без смысла они ничего не делают... Это раньше я думала. что там одни дураки сидят и не пойми чего творят.. у них ффффсе продумано..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очень понравился пост на клерке при обсуждении это темы

Оценка Минфина видимо делается так:
1. Количество ИП
2, умножить на большую цифру
3. PROFIT!!!
4. А чего это все закрылись?
Марина Секачева
до западных налогов нам далеко и слова Богу
МаринасанВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
до западных налогов нам далеко и слова Богу
СсылкаПожаловаться
до западных налогов нам далеко и слова Богу

тьфу-тьфу-тьфу. Ключевое слово "НАЛОГОВ", а уж как далеко да размера доходов, если бы ты знала....Так что все пока более-менее в равновесии...
Марина СекачеваВ ответ на Маринасан
Маринасан
до западных налогов нам далеко и слова Богу

тьфу-тьфу-тьфу. Ключевое слово "НАЛОГОВ", а уж как далеко да размера доходов, если бы ты знала....Так что все пока более-менее в равновесии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можете меня побить, но русским пока полегче в этом смысле, хотя мы этого до конца и не осознаем )
МаринасанВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
можете меня побить, но русским пока полегче в этом смысле, хотя мы этого до конца и не осознаем )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можете меня побить, но русским пока полегче в этом смысле, хотя мы этого до конца и не осознаем )

в смысле РУССКИМ? Причем здесь национальность? ЕЕ пока в квитанциях не указывают...
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем