Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дарить ли подарок дочке на 18 лет?

Поднимаю дочку одна с двухлетнего возраста, все ее дни рождения отмечала ей так, что следующий она начинала ждать уже спустя месяц. Развлекательная часть плюс подарок. Зимой мне исполнилось 40 лет и мне моя дочь не подарила подарка, даже фенечку не сплела, знаю, что это ее осознанный поступок в отношении меня, т.к. не всегда я в ее воспитании была с ней корректна. Но у меня с моей мамой тоже не все гладко и для меня это не повод не поздравлять близкого человека. Через три месяца дочке будет 18. Внутри меня постоянная борьба, дарить ей подарок или нет? Или просто купить еду и напитки, чтобы она отпраздновала с друзьями? Она поступила в университет и 5,5 лет я ее буду обеспечивать, мне важно понять как строить с ней отношения в таких моментах, ведь детство закончилось.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
324
ОльгаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Ну так и я о том же. Поработают на низкоквалифированной работе, а потом поучатся заочно. Можно и так.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Единицы после неквалифицированной работы идут учится. Большинство там так и остаются. А не оплачивают детям обучение только те, кто не имеет такой возможности.
Ольга НекрасоваВ ответ на Ольга
Ольга
Я и так всего сама добиваюсь в жизни. Но оплатить учебу детям - родители обязаны!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если есть возможность
ШалуньяВ ответ на Ольга
Ольга
Я и так всего сама добиваюсь в жизни. Но оплатить учебу детям - родители обязаны!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы это серьезно? Родители вас на ноги поставили, а остальное сама-сама!
ОльгаВ ответ на Шалунья
Шалунья
вы это серьезно? Родители вас на ноги поставили, а остальное сама-сама!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На ноги поставили? А это что в вашем понимании на ноги поставили? Дорастили до 18 лет и пинка под зад дали?
Kiss of DeathВ ответ на Татьяна Русакова
Татьяна Русакова
а на загранку мне в 18 лет не довали и учебу не оплачивали. не члишком вы ее балуите? не смогла на бюджет пусть идет работать и на след.год поступает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я своей так уже в 11 лет говорю-пусть понимает что мама не ломовая лошадь чтоб всю жизнь ее и ее семью кормить
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Хотела дать 25тр на первую самостоятельную поездку заграницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так 40 лет не отмечают, вот дочь и не поздравила, чтобы вам будущее не портить. Поздравьте как обычно, любите свою дочь.
Татьяна РусаковаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так 40 лет не отмечают, вот дочь и не поздравила, чтобы вам будущее не портить. Поздравьте как обычно, любите свою дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причом тут не отмечают? поздравить мать можно , парыюм и ли букет подарить можно
amoremioВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так 40 лет не отмечают, вот дочь и не поздравила, чтобы вам будущее не портить. Поздравьте как обычно, любите свою дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чёйта не отмечают? Я 40 лет прекрасно отметила!-сперва с семьёй.потом с подругами...три дня гуляла))
Авдотья никитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Хотела дать 25тр на первую самостоятельную поездку заграницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а жопа у ней не слипнется????ВАМ МАТЕРИ!! за всё хорошее открытку не подарила и даже сквозь губу не процедила -проздравляю..а вы ей плюшки дарить????Она и так у вас потреблядка уже -всё ей и ей..и она уже и принимает как должное..
ТСВ ответ на Аноним
Аноним
Хотела дать 25тр на первую самостоятельную поездку заграницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего себе подарочки на совершеннолетие.
Хотя, по доходам и подарки.
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
Хотела дать 25тр на первую самостоятельную поездку заграницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше сами поезжайте отдохните -как раз на дочкин Д.Р.
Сделайте ей праздник-день Самообслуживания и вступления в совершеннолетнюю жизнь))
Любовь Лисовская
Еды и напитков, дома справили цивильно и будет!
арав
Хз
арав
Хз
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
на бюджет поступила, она молодец, с меня еда и одежда, другие необходимые вещи
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот! Это меня и мучает. Видимо я своими стараниями делаю что-то не то. Вот как поступить на ее совершеннолетие? Это важный этап. Не хочу перегибать палку и учить чему то в эту важную дату. Видимо не хватает мне мудрости, поэтому и спросила. У всех разный подход. Как правильно, кто скажет? Или решать самой???
Татьяна ЛаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот! Это меня и мучает. Видимо я своими стараниями делаю что-то не то. Вот как поступить на ее совершеннолетие? Это важный этап. Не хочу перегибать палку и учить чему то в эту важную дату. Видимо не хватает мне мудрости, поэтому и спросила. У всех разный подход. Как правильно, кто скажет? Или решать самой???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему не плздравила? Забыла или в знак обиды?
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот! Это меня и мучает. Видимо я своими стараниями делаю что-то не то. Вот как поступить на ее совершеннолетие? Это важный этап. Не хочу перегибать палку и учить чему то в эту важную дату. Видимо не хватает мне мудрости, поэтому и спросила. У всех разный подход. Как правильно, кто скажет? Или решать самой???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подарите маленький подарок - кулончик, сладости - что-то в пределах двух тысяч рублей.
А лучше всего - выясните отношения до дня рождения. Почему поссорились-то?
П.с. Вы - взрослая. Не надо переставать подарки дарить, потому что вам не подарили, но необязательно при этом аж 25 тыров отдавать. Можно даже сказать прямо - собиралась дать 25 тр тебе на поездку, но поскольку ты решила перестать мне дарить подарки из-за ссоры, я решила, что 25 штук для тебя слишком большой подарок - не заслужила. Хотя это звучит не комильфо. Я просто люблю все прямо говорить.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вы правы, она по характеру такая, что понимает, когда ее касается. Когда я ее спросила, она промолчала, диалога не получилось из-за моих эмоций.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы, она по характеру такая, что понимает, когда ее касается. Когда я ее спросила, она промолчала, диалога не получилось из-за моих эмоций.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
будете истерить она вообще с вами общаться перестанет. перестаньте ей в попу дуть, но и истерить перестаньте. перестаньте ждать от всех любви и почестей и обижаться на весь белый свет. лучше мужика себе найдите.
дочери и тыщи хватит, потратьте остальные 24 на себя.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
будете истерить она вообще с вами общаться перестанет. перестаньте ей в попу дуть, но и истерить перестаньте. перестаньте ждать от всех любви и почестей и обижаться на весь белый свет. лучше мужика себе найдите.
дочери и тыщи хватит, потратьте остальные 24 на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!)))
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот! Это меня и мучает. Видимо я своими стараниями делаю что-то не то. Вот как поступить на ее совершеннолетие? Это важный этап. Не хочу перегибать палку и учить чему то в эту важную дату. Видимо не хватает мне мудрости, поэтому и спросила. У всех разный подход. Как правильно, кто скажет? Или решать самой???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сделайте ей праздник! И не держите обиду на дочь, это чревато болезнями для вас. На детей нельзя обижаться. Вы спросили её. почему она вас не поздравила? Может вы сами говорили ей, что нельзя отмечать 40 лет, вот она и запомнила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем