Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дарственная или о несправедливости(

Здравствуйте. Знаю, что вы скажите, но все равно обидно. Свекровь давно болеет. Ухаживала за ней я, заходила утром и после работы. Муж маму очень любит, старался как мог. Все это уже 12 лет. У нее есть еще один сын. Женат. Детей нет. Зайдет раз в месяц с тортиком и все. Мы просили участвовать в заботе о маме, но ему это не надо, а его супруге подавно. И вот узнали, что свекровь написала дарственную на второго сына. Мой муж остается без наследства. Дело не в квартире, а в самой ситуации. Обидно и противно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
315
1345678913
ВасилисаВ ответ на Мисска
Мисска
рента тоже вещь сомнительная. а если ухаживальщики захотят процесс ускорить? вовремя таблетку какую не дадут? или наоборот старушка передумает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а родственники не лучше, как я поняла))) Передумать не получиться, подписывается договор, никому не нужно за так носить чужое го вно......
МисскаВ ответ на Василиса
Василиса
а родственники не лучше, как я поняла))) Передумать не получиться, подписывается договор, никому не нужно за так носить чужое го вно......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если собственник захочет расторгнуть договор ренты? простите что напрягаю юридической стороной, знаю, это к специалистам если что
ВасилисаВ ответ на Мисска
Мисска
а если собственник захочет расторгнуть договор ренты? простите что напрягаю юридической стороной, знаю, это к специалистам если что
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю точно, но по моему это возможно только в случае НЕ выполнения условий договора - не ухаживают если за бабкой, поэтом ухаживающим нужно сохранять все чеки, постоянно приглашать врача из поликлиники, чтобы были подтверждения выполнения условий.
Василиса
Поэтому перед тем, как взваливать на себя обязанность по досмотру пожилого человека, надо расставлять все точки над Ё, кто будет ухаживать - тому и квартира и оформлять это сразу, а не потом. На него написала, пусть он теперь и ухаживает, так ему и скажите. Вы ничего не должны, муж ваш пусть сам с братом разбирается.
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения, само нажалось
Мила
Блудный сын! Библейская история)
Honney Pot
сочувствую. конечно обидно.
Абсолютное Зло
почему-то так часто бывает - людей, которые помогают не ценят. Прекращайте ухаживать.
Абсолютное Зло
почему-то так часто бывает - людей, которые помогают не ценят. Прекращайте ухаживать.
СсылкаПожаловаться
Деваться некуда. Той семье она особо не нужна. Рады будут, что бы скорее хатку освободила
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Деваться некуда. Той семье она особо не нужна. Рады будут, что бы скорее хатку освободила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле некуда? Кто квартиру получает, тот за больным и ухаживает. Займитесь собой уже.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Деваться некуда. Той семье она особо не нужна. Рады будут, что бы скорее хатку освободила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда деваться им - придется ухаживать! Не будут ухаживать - объявить его можно недостойным наследником, так и передайте брату мужа.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Василиса
Василиса
А куда деваться им - придется ухаживать! Не будут ухаживать - объявить его можно недостойным наследником, так и передайте брату мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто будет объявлять? Это только через суд, если наследник прикончит своего наследотателя из-за наследства)))
Абсолютное Зло
А кто будет объявлять? Это только через суд, если наследник прикончит своего наследотателя из-за наследства)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему? Вызвать врача, к лежачим должны ходить врачи, составить акт, что бабка в плохом состоянии, что есть дарственная, а одаряемый не ухаживает за больной матерю. Только никто делать не будет это, но я бы и ходить к ней перестала, пусть сын младший ухаживает, это его обязанность.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Василиса
Василиса
Почему? Вызвать врача, к лежачим должны ходить врачи, составить акт, что бабка в плохом состоянии, что есть дарственная, а одаряемый не ухаживает за больной матерю. Только никто делать не будет это, но я бы и ходить к ней перестала, пусть сын младший ухаживает, это его обязанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может благодаря усилиям автора бабуся в прекрасном состоянии)) В любом случае вы правы, одаряемых тоже надо привлекать к уходу)
Абсолютное Зло
Может благодаря усилиям автора бабуся в прекрасном состоянии)) В любом случае вы правы, одаряемых тоже надо привлекать к уходу)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не привлекать, а Возлагать полную ответственность по уходу за наследодателем! А второй сын, только по доброй воле, т.к. мама всё таки. На месте автора, я бы и шага не сделала без дарственной....
александр князевскийВ ответ на Василиса
Василиса
Не привлекать, а Возлагать полную ответственность по уходу за наследодателем! А второй сын, только по доброй воле, т.к. мама всё таки. На месте автора, я бы и шага не сделала без дарственной....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
надо было не дарение сделать а договор ренты с пожизненным содержанием - вот туда входит обязанности,а по дарению никаких обязательств у одаряемого нет
александр князевский
надо было не дарение сделать а договор ренты с пожизненным содержанием - вот туда входит обязанности,а по дарению никаких обязательств у одаряемого нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
согласна.
Романтичный КексВ ответ на Василиса
Василиса
Не привлекать, а Возлагать полную ответственность по уходу за наследодателем! А второй сын, только по доброй воле, т.к. мама всё таки. На месте автора, я бы и шага не сделала без дарственной....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как вы правы!Мы с мужем тоже за моей бабушкой ухаживали 3 года,только в нашем случае у неё были проблемы с головой(как ребёнок была).Мама моя говорила-"Квартира ваша,я же твоя мама,можешь мне верить."А сама за последние пол года несколько раз забегала чаю попить,типа не может она смотреть на то, что с бабушкой происходит.Короче,через неделю после смерти бабули мы были выставлены из квартиры.
Романтичный Кекс
Как вы правы!Мы с мужем тоже за моей бабушкой ухаживали 3 года,только в нашем случае у неё были проблемы с головой(как ребёнок была).Мама моя говорила-"Квартира ваша,я же твоя мама,можешь мне верить."А сама за последние пол года несколько раз забегала чаю попить,типа не может она смотреть на то, что с бабушкой происходит.Короче,через неделю после смерти бабули мы были выставлены из квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я никогда не пойму этого, никогда.
Ну, кому ещё верить, как не матери, понятно, что муж может кинуть, но мать?! Мне сын безоговорочно подарил свою недвижимость, просто так нужно де-юре, чтобы бывший папаша не мог наследовать и родня с его стороны.
Как она смотрит вам в глаза, как она с вами общается сейчас?
Романтичный КексВ ответ на Василиса
Василиса
Я никогда не пойму этого, никогда.
Ну, кому ещё верить, как не матери, понятно, что муж может кинуть, но мать?! Мне сын безоговорочно подарил свою недвижимость, просто так нужно де-юре, чтобы бывший папаша не мог наследовать и родня с его стороны.
Как она смотрит вам в глаза, как она с вами общается сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы не общаемся.Никогда не были особо близки,она личную жизнь устраивала после развода с отцом,мне надоели разные мужики у нас дома,поэтому ушла в 16 лет.Папаня нам трешку оставил,сказал купи дочери квартиру и себе.Она купила себе двушку и мне однушку,оформила всё на себя.Когда с бабушкой стало совсем плохо,стали потихоньку общаться.Встал вопрос,что кто-то должен ухаживать.Я работаю на дому,поэтому ухаживать стали мы.Так что я только мужу могу верить безоговорочно,он бабушку и мыл,и г.. убирал наравне со мной.Я отпустила мать ,просто ничего в душе к ней нет.Теперь копим на жильё,зато есть цель:)
Романтичный Кекс
Мы не общаемся.Никогда не были особо близки,она личную жизнь устраивала после развода с отцом,мне надоели разные мужики у нас дома,поэтому ушла в 16 лет.Папаня нам трешку оставил,сказал купи дочери квартиру и себе.Она купила себе двушку и мне однушку,оформила всё на себя.Когда с бабушкой стало совсем плохо,стали потихоньку общаться.Встал вопрос,что кто-то должен ухаживать.Я работаю на дому,поэтому ухаживать стали мы.Так что я только мужу могу верить безоговорочно,он бабушку и мыл,и г.. убирал наравне со мной.Я отпустила мать ,просто ничего в душе к ней нет.Теперь копим на жильё,зато есть цель:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вон как, я бы не стала верить такой матери на слово и сразу бы оговорила с бабушкой вопрос дарения или ренты.
Романтичный КексВ ответ на Василиса
Василиса
вон как, я бы не стала верить такой матери на слово и сразу бы оговорила с бабушкой вопрос дарения или ренты.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Бабушка на учёте стояла,ходила под себя.Когда ещё хоть что-то соображать могла,сказала-"Хочу,чтобы квартира твоя была."Я этим с матерью поделилась,она на такси отвезла бабушку к нотариусу(бабушка не узнавала никого),поэтому в завещании приписка-была больна,завещание составлено при дочери.В принципе оно не законно,но даже если оспорить,она наследник первой очереди.Я не верила ей особо,просто пела о любви ко мне мама очень правдоподобно.
Романтичный Кекс
Бабушка на учёте стояла,ходила под себя.Когда ещё хоть что-то соображать могла,сказала-"Хочу,чтобы квартира твоя была."Я этим с матерью поделилась,она на такси отвезла бабушку к нотариусу(бабушка не узнавала никого),поэтому в завещании приписка-была больна,завещание составлено при дочери.В принципе оно не законно,но даже если оспорить,она наследник первой очереди.Я не верила ей особо,просто пела о любви ко мне мама очень правдоподобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я выросла совсем в другой семье, слава богу мне НЕ понять такого отношения, да уж......
Романтичный КексВ ответ на Василиса
Василиса
Я выросла совсем в другой семье, слава богу мне НЕ понять такого отношения, да уж......
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Свою семью я тоже строю по другому.У нас с мужем в почете доверие,любовь и поддержка.
Василиса
Я никогда не пойму этого, никогда.
Ну, кому ещё верить, как не матери, понятно, что муж может кинуть, но мать?! Мне сын безоговорочно подарил свою недвижимость, просто так нужно де-юре, чтобы бывший папаша не мог наследовать и родня с его стороны.
Как она смотрит вам в глаза, как она с вами общается сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна с вами
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Деваться некуда. Той семье она особо не нужна. Рады будут, что бы скорее хатку освободила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит пусть помирает одна. После того, как брат войдет в права собственности, сама мамаша теряет право проживания в этой квартире. Это не завещание, а дарственная. При завещании, она могла включить пункт, что с правом пожизненного проживания. Для дарственной такого правила нет. Квартира переходит в руки другого собственника и привет - с вещами на выход.
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем