Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дать шанс или уволить?

Долго искала другого администратора в замен уходящей в декрет администратора, проработающего три года, но суть не в этом. На собеседовании все было хорошо. Взяла на работу, но как впоследствии оказалось, что работать она не умеет. Подождала две недели, думала втянется, но никак этот процесс не идёт. Человек считает 20 мин 67+92+54 и у неё постоянно разные цифры (калькулятор не понятно куда делся, считает в столбик), поэтому у неё касса постоянно не совпадает с моим подсчётом и причём нехватка денег, не переизбыток, а нехватка. Я её взяла без испытательного срока, то есть сразу дала ей полноценную зарплату, а приходится за неё делать её же работу. Что мне делать? Дать шанс ей ещё, чтоб она себя проявила или это банальное надувательство с её стороны? Может ей дать все таки  на первое время меньшую зарплату пока не втянется и сама не будет все выполняттак сказать испытательный срок? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Любовь Орлова
А сотовых ни у вас ни у нее нет? там же встроенный калькулятор.
СсылкаПожаловаться
Будете смеяться, но когда подсчитываем кассу, часто по телефону подсчитываем, так как без меня она не может подсчитать, вот и получается, что телефон занят и считает она в столбик)))). А я это все слушаю и удивляюсь как так можно
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Будете смеяться, но когда подсчитываем кассу, часто по телефону подсчитываем, так как без меня она не может подсчитать, вот и получается, что телефон занят и считает она в столбик)))). А я это все слушаю и удивляюсь как так можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачепись!
Mistakerai Sheigra
А резюме она свое прислала? Я вот тоже администратор, но у меня не было работы с цифрами/кассой и тд. Вы с ней по телефону говорили или на собеседовании относительно её умения работать с числами? Можно было такой момент уточнить перед приёмом на должность, имхо.
АнонимВ ответ на Mistakerai Sheigra
Mistakerai Sheigra
А резюме она свое прислала? Я вот тоже администратор, но у меня не было работы с цифрами/кассой и тд. Вы с ней по телефону говорили или на собеседовании относительно её умения работать с числами? Можно было такой момент уточнить перед приёмом на должность, имхо.
СсылкаПожаловаться
Никогда не думала, что человек не может сложить три двухзначных числа в столбик, не говоря о том, что их можно посчитать в уме
ИвИрина
Вам бы программу в салон с компьютером, или эксельку ). Организуйте рабочее место для начала ).
АнонимВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
Вам бы программу в салон с компьютером, или эксельку ). Организуйте рабочее место для начала ).
СсылкаПожаловаться
Для чего? Для того, чтоб она посчитала сколько будет 64+81?
ИвИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Для чего? Для того, чтоб она посчитала сколько будет 64+81?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас действительно салон ? Сами не ведёте анализ своего дела ? А как с косметикой, учёта затрат (вода, свет, коммуналка, налоги - себестоимость ) ? Как Вы сами ведёте своё дело ? Странно. Что ж с других спрашиваете ?
АнонимВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
У Вас действительно салон ? Сами не ведёте анализ своего дела ? А как с косметикой, учёта затрат (вода, свет, коммуналка, налоги - себестоимость ) ? Как Вы сами ведёте своё дело ? Странно. Что ж с других спрашиваете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это делаю все я, а тем более мастера в основном на своих материалах-- соответственно больше зарабатывают и для меня меньше геммора, а коммуналка, аренда, хознужды все на мне. Просто нужен админ для расчёта клиентов и подсчета кассы. Всееее
АнонимВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
У Вас действительно салон ? Сами не ведёте анализ своего дела ? А как с косметикой, учёта затрат (вода, свет, коммуналка, налоги - себестоимость ) ? Как Вы сами ведёте своё дело ? Странно. Что ж с других спрашиваете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привыкла все делать сама, потому как никто не сделает лучше чем я
ИвИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Привыкла все делать сама, потому как никто не сделает лучше чем я
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Переложите расчет наличкой на мастеров, + расчёт безналом Поставьте камеры. Это эффективней, экономней и без лишнего геморроя ).
Любопытная
Она просто изначально тупая. Ну разный потенциал у людей: одни быстро схватывают, другие врубаются, как жираф, блин, не люблю тугодумов
Марина Иванова
Конечно надувательство, она вам делает недостачу, а вы с ней нянчитесь.
Елена
сказать ей прямо - не начнешь нормально работать и правильно считать - уволю, даю последний шанс.
Екатерина Смольянинова
вы довольно странный руководитель)) приобретите калькулятор уж для начала)) почему вы не простажировали должным образом кандидата? у нее недостача, а вы не уверены в каком размере выплачивать заработную плату
Екатерина Смольянинова
вы довольно странный руководитель)) приобретите калькулятор уж для начала)) почему вы не простажировали должным образом кандидата? у нее недостача, а вы не уверены в каком размере выплачивать заработную плату
СсылкаПожаловаться
Калькулятор был--куда-то она его дела. Ищет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем