Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дать жизнь или нет? Вот в чем вопрос

Сейчас хотят в нашей стране принять закон, который позволит
детей, родившихся недоношенными весом менее 1 кг, не выхаживать.
Понятное дело, что такие дети не жизнеспособны. Сами не могут выжить, если их не подключить к искусственной вентиляции легких и прочим приборам.
В данный момент детей даже по 500 гр пытаются выходить и иногда такие дети выживают.
Те, кто лоббирует данный закон, считают, что все это для того, чтобы был естественный отбор в природе. хоть немного
Очень много споров по этому поводу
С одной стороны можно понять мать, которая хочет, чтобы ребенок жил, даже если он родился размером с таракана
А с точки зрения ученых, такие дети больные и с отклонениями.
Мне кажется очень сложный вопрос. Что делать тогда с ребенком, который родился весом 990 гр? Типа, не дотянул 10 г - значит ему не жить?!
Тогда может и будущих мам не сохранение не класть? Получается, что это искусственное удержание плода? Искусственное продление беременности.
Это тоже не способствует естественному отбору!
А что вы думаете по поводу данной темы?
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
564
Дашуля)))))В ответ на *****
*****
естественный отбор быть должен, по поводу сохранения беременности при угрозе выкидыша: если есть отторжение плода, то плод однозначно нездоров, так стоит ли сохранять? считаю, что должен быть принцип - лучше меньше, да лучше
СсылкаПожаловаться
у меня была отслойка плаценты,8 мес. На сохранении,не доносила 3 нед,кесарили,шея 3 раза перемотана пуповиной. Родился мальчик,14 лет уже как,всё ок. Это факт. А факт самая упрямая в мире вещь.
*****В ответ на Дашуля)))))
Дашуля)))))
у меня была отслойка плаценты,8 мес. На сохранении,не доносила 3 нед,кесарили,шея 3 раза перемотана пуповиной. Родился мальчик,14 лет уже как,всё ок. Это факт. А факт самая упрямая в мире вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сравниваете....уже почти выношенный плод и сохранение в первом триместре беременности две абсолютно разные вещи!
В Вашем случае, дай Бог, чтобы и дальше ребенок рос здоровым, ибо отслоение плаценты - это ненормально
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на *****
*****
естественный отбор быть должен, по поводу сохранения беременности при угрозе выкидыша: если есть отторжение плода, то плод однозначно нездоров, так стоит ли сохранять? считаю, что должен быть принцип - лучше меньше, да лучше
СсылкаПожаловаться
может он и здоров. а мама не вполне здорова
Дарья БирюковаВ ответ на *****
*****
естественный отбор быть должен, по поводу сохранения беременности при угрозе выкидыша: если есть отторжение плода, то плод однозначно нездоров, так стоит ли сохранять? считаю, что должен быть принцип - лучше меньше, да лучше
СсылкаПожаловаться
естественный отбор быть должен, по поводу сохранения беременности при угрозе выкидыша: если есть отторжение плода, то плод однозначно нездоров, так стоит ли сохранять? считаю, что должен быть принцип - лучше меньше, да лучше

что за херню написали? вы хоть понимаете что значит долгожданный ребёнок. У меня было отторжение на 3 недели беременности. Сейчас нам 2 года. Спасибо,что мой врач,имел противоположное мнение,вашему!!!
Котя МотяВ ответ на Дарья Бирюкова
Дарья Бирюкова
естественный отбор быть должен, по поводу сохранения беременности при угрозе выкидыша: если есть отторжение плода, то плод однозначно нездоров, так стоит ли сохранять? считаю, что должен быть принцип - лучше меньше, да лучше

что за херню написали? вы хоть понимаете что значит долгожданный ребёнок. У меня было отторжение на 3 недели беременности. Сейчас нам 2 года. Спасибо,что мой врач,имел противоположное мнение,вашему!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Сейчас нам да года" Кому - нам? Когда мамаши так говорят, хочется по голове стукнуть. Кагого пола хоть дитя?))
Дарья БирюковаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Сейчас нам да года" Кому - нам? Когда мамаши так говорят, хочется по голове стукнуть. Кагого пола хоть дитя?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не исповедь. Многие у кого есть детки , употребляют именно это выражение"нам"!
Котя МотяВ ответ на Дарья Бирюкова
Дарья Бирюкова
Это не исповедь. Многие у кого есть детки , употребляют именно это выражение"нам"!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Например -нам 35, гыыыы ))
ЖенькаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Например -нам 35, гыыыы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Например -нам 35, гыыыы ))

им 2, а не 35. а пока ребенок маленький - мамы часто говорят "мы", "у нас"... и ваше "гыыыыы" в сорок в гаком дико и смешно смотрится...))))))) еще бы "бугагашечки" написали...
Котя МотяВ ответ на Женька
Женька
Например -нам 35, гыыыы ))

им 2, а не 35. а пока ребенок маленький - мамы часто говорят "мы", "у нас"... и ваше "гыыыыы" в сорок в гаком дико и смешно смотрится...))))))) еще бы "бугагашечки" написали...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а пока ребенок маленький - мамы часто говорят "мы", "у нас"... Дуры говорят. Нормальные говорят сынок или дочка, у сыночка и у дочки. А тут не понятно даже какого пола это засюсюканное дитя. Вот именно, бугагашечки. Овуляшки, чо тут скажешь...
ЖенькаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
а пока ребенок маленький - мамы часто говорят "мы", "у нас"... Дуры говорят. Нормальные говорят сынок или дочка, у сыночка и у дочки. А тут не понятно даже какого пола это засюсюканное дитя. Вот именно, бугагашечки. Овуляшки, чо тут скажешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нда... тяжелый случай...
Котя МотяВ ответ на Женька
Женька
нда... тяжелый случай...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ути-пуси-мусеньки.
Котя МотяВ ответ на Дарья Бирюкова
Дарья Бирюкова
Это не исповедь. Многие у кого есть детки , употребляют именно это выражение"нам"!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так все-таки у вас мальчик или девочка?
Дарья БирюковаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Так все-таки у вас мальчик или девочка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доча
Котя МотяВ ответ на Дарья Бирюкова
Дарья Бирюкова
Доча
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И у меня)) Родилась 1900, 23 года сейчас, красавишна)))
Дарья БирюковаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
И у меня)) Родилась 1900, 23 года сейчас, красавишна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а почему тогда "нам 35"?
Котя МотяВ ответ на Дарья Бирюкова
Дарья Бирюкова
а почему тогда "нам 35"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Шутка)
СияниеВ ответ на *****
*****
естественный отбор быть должен, по поводу сохранения беременности при угрозе выкидыша: если есть отторжение плода, то плод однозначно нездоров, так стоит ли сохранять? считаю, что должен быть принцип - лучше меньше, да лучше
СсылкаПожаловаться
согласна!
Dmitry Sergeev
А такие дети нормальными вырастают? Или всю жизнь потом по клиникам?
КатенокВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
А такие дети нормальными вырастают? Или всю жизнь потом по клиникам?
СсылкаПожаловаться
А такие дети нормальными вырастают? Или всю жизнь потом по клиникам?

У меня у знакомых родился около 600 грамм. Сейчас здоровый, умный паццан ...Знаешь, даже поумнее многих доношеных! ))))
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Катенок
Катенок
А такие дети нормальными вырастают? Или всю жизнь потом по клиникам?

У меня у знакомых родился около 600 грамм. Сейчас здоровый, умный паццан ...Знаешь, даже поумнее многих доношеных! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот :-)и я знаю такую пару у которых такой же ребенок,сейчас нормальная девочка:-)
Dmitry SergeevВ ответ на Катенок
Катенок
А такие дети нормальными вырастают? Или всю жизнь потом по клиникам?

У меня у знакомых родился около 600 грамм. Сейчас здоровый, умный паццан ...Знаешь, даже поумнее многих доношеных! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видать испытания закалили.
JorikВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Видать испытания закалили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благоприятные семейные условия и статус
Casa EroticaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Видать испытания закалили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не, главное же мозг, а он рано закладывается. все остальное дорастет...
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
А такие дети нормальными вырастают? Или всю жизнь потом по клиникам?
СсылкаПожаловаться
при правильном уходе,вырастают не хуже других:-)
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
А такие дети нормальными вырастают? Или всю жизнь потом по клиникам?
СсылкаПожаловаться
сейчас большинство детей, во время рожденных, таскают по клиникам
а 500 граммовых как думаешь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем