Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим фильм "Пятая волна". Кто смотрел?

Мы пошли из-за того, что смотреть сейчас особо нечего. Отзывы по нему - один негатив. Но, совершенно неожиданно, от просмотра я получил больше, чем ожидал. Ещё одна иллюстрация того, что нельзя полагаться на чужое мнение.

Этот фильм - причудливая смесь жанров Survival horror на почве апокалипсиса после вторжения инопланетян, и подросткового боевика, т.е. сюжет подаётся весьма необычно для фильма-катастрофы. В нём оригинальное смешение в общем то, довольно избитых жанров, но именно этим, возможно, фильм и зацепил.
Что понравилось:
1. Присутствует сюжет и к нему нет особых претензий - всё довольно логично.
2. Фильм, не сказать, чтобы "супер экшен", но он динамичный и "держащий", не даёт расслабиться и уснуть, что лично я очень ценю в любом кино.
3. Видеоряд и звук на высоте. Спецэффекты весьма приличные.
4. В фильме нет слишком уж бредовых сцен и совсем тупых диалогов, за что отдельное спасибо создателям.


Что не понравилось:
1. Присутствуют многие избитые штампы "кино для подростков". От любовно-романтических линий в подобных фильмах уже тошнит.
2. Хлоя Грейс Морец (Кэсси) просто не тянет главную роль, и даже не по уровню актёрского мастерства, а по уровню физподготовки. Она на развороте "Плэйбоя" смотрелась бы в самый раз, а в этом фильме - довольно нелепо. В итоге: "тема сисег раскрыта полностью" (а заодно её пухлых губ и аппетитных ножек), а типаж главной героини - нет!3. Особенно добил тот факт, что она в условиях постапокалипсиса бродит по лесу с хорошим маникюром, а в перерывах между борьбой за выживание и перестрелками тискает плюшевого мишку и аккуратно заполняет свой девичий дневник, по типу: "Сегодня случайно грохнула по ошибке не того парня. Жаль его до слёз. Я снова одна. Ночью поплакала в медведя, теперь всё норм". 


Ещё фильм чем то напомнил незабываемый "The last of us" с  "РlayStation 3". Эх..., прям даже ностальжи накатило! Кто "в теме", тот меня поймёт, я думаю...

МОЙ ВЕРДИКТ: Тем, кто нормально воспринимает подростковые "блокбастеры" типа "Дивергента" или "Бегущего в лабиринте" - смотреть обязательно! Всем любителям фильмов-катастроф и вторжений инопланетян, полагаю, фильм тоже понравится. Остальным - по желанию. Я о потраченных 2-х часах не жалею.
А вы что думаете по этому поводу?
Юрий Лобов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Юрий ЛобовВ ответ на Элла
Элла
Сквозь горизонт тоже на вых.смотрела))),ну что можно сказать,дурь несусветная
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и меня как-то не пропёрло...)))
ЭллаВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Вот и меня как-то не пропёрло...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага,а пятая волна у нас попрет))
Юрий ЛобовВ ответ на Элла
Элла
Ага,а пятая волна у нас попрет))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не.., просто фильм не суперкассовый, без огромных рекламных бюджетов и громких актёрских имён, без наград на кинофестивалях и т.д. Он может совсем не замеченным пройти, а, как по мне, так он не хуже того же "Дивергента" или "Бегущего в лабиринте", о которых столько шума было.
ЭллаВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Вот и меня как-то не пропёрло...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не доработали они там интригу,вот не поперло))
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
Сквозь горизонт тоже на вых.смотрела))),ну что можно сказать,дурь несусветная
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Солярис" Тарковского считался шедевром и даже получил гран-при в Каннах.)) Сюжет похож.
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
"Солярис" Тарковского считался шедевром и даже получил гран-при в Каннах.)) Сюжет похож.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я кстати и подумала ,что кто то ,у кого то позаимствовал.
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
Я кстати и подумала ,что кто то ,у кого то позаимствовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Идею у Станислава Лема насчет жутких убивающих воспоминаний. Персонажи разные.
Элла
Попроще ничего не мог посмотреть,к примеру "место встречи изменить нельзя" или "секс в пионерских лагерях",даже ради тебя не буду это смотреть))
Юрий ЛобовВ ответ на Элла
Элла
Попроще ничего не мог посмотреть,к примеру "место встречи изменить нельзя" или "секс в пионерских лагерях",даже ради тебя не буду это смотреть))
СсылкаПожаловаться
Да сколько ж можно это смотреть? Драматизма хочется, размаха и "зрелищ"! ))
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
Попроще ничего не мог посмотреть,к примеру "место встречи изменить нельзя" или "секс в пионерских лагерях",даже ради тебя не буду это смотреть))
СсылкаПожаловаться
"Секретные материалы", кстати, крутят. Новые серии. Малдер постарел, да и Скалли тоже. Но бегают всё и, задорно кряхтя, ловят зелёных человечков.
Юрий ЛобовВ ответ на Жужа
Жужа
"Секретные материалы", кстати, крутят. Новые серии. Малдер постарел, да и Скалли тоже. Но бегают всё и, задорно кряхтя, ловят зелёных человечков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо посмотреть будет, значит. Заодно и настроение себе поднять... ))
ЖужаВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Надо посмотреть будет, значит. Заодно и настроение себе поднять... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нудноват, если честно. И тогда в сериале больше нравились как раз те серии, где нет этого маниакального желания у Малдера раскрыт всемирный заговор.)
Юрий ЛобовВ ответ на Жужа
Жужа
Нудноват, если честно. И тогда в сериале больше нравились как раз те серии, где нет этого маниакального желания у Малдера раскрыт всемирный заговор.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне сама эта парочка симпатична, если честно. Да и вообще, про пришельцев фильмы люблю. Правда, помню, как в детстве посмотрел "Ангар-18". Так потом заикался месяц. Мама к логопеду водила
ЖужаВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Мне сама эта парочка симпатична, если честно. Да и вообще, про пришельцев фильмы люблю. Правда, помню, как в детстве посмотрел "Ангар-18". Так потом заикался месяц. Мама к логопеду водила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из "Ангара 18" помню, что у одного из главных героев были классные джинсы - мне тоже такие хотелось.)))
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
"Секретные материалы", кстати, крутят. Новые серии. Малдер постарел, да и Скалли тоже. Но бегают всё и, задорно кряхтя, ловят зелёных человечков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,видела тоже,видимо мы с тобой один канал по выходным смотрим.))
Глюмдальклич
я такие фильмы подростком будучи не любила, а уж теперь-то и подавно
Юлия
я книгу читала "Пятая волна", мне очень понравилось. не хочу смотреть кино что не портить впечатления.
Юрий ЛобовВ ответ на Юлия
Юлия
я книгу читала "Пятая волна", мне очень понравилось. не хочу смотреть кино что не портить впечатления.
СсылкаПожаловаться
В фильме рваный сюжет немного. Они попытались запихать все сюжетные линии, что есть в книге, но формат то не позволяет, вот и получилось как то поверхностно. Но смотреть, в целом, можно.
Юрий ЛобовВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
В фильме рваный сюжет немного. Они попытались запихать все сюжетные линии, что есть в книге, но формат то не позволяет, вот и получилось как то поверхностно. Но смотреть, в целом, можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то, что фильм снят по книге, сразу чувствуется - сюжет и логика есть.
наталья...
Хорошая рецензия...
Юрий ЛобовВ ответ на наталья...
наталья...
Хорошая рецензия...
СсылкаПожаловаться
Спасибо!

наталья...В ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Спасибо!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приличный хоррор,не посоветуете,из последнего?
Юрий ЛобовВ ответ на наталья...
наталья...
Приличный хоррор,не посоветуете,из последнего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чистый хоррор, так прямо, навскидку не назову.
Тут недавно посмотрел "Ex machina" - мне понравилось. Суть женщины верно раскрывает.
Но это скорее фантастика-триллер с претензией на интеллектуальность и глубокий смысл. Если вам нравится такой жанр...
наталья...В ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Чистый хоррор, так прямо, навскидку не назову.
Тут недавно посмотрел "Ex machina" - мне понравилось. Суть женщины верно раскрывает.
Но это скорее фантастика-триллер с претензией на интеллектуальность и глубокий смысл. Если вам нравится такой жанр...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В любом случае,спасибо!
Андрей Belyaev
Рэй Донован подкачал
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем