Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От клиента пахнет - хоть противогаз надевай! Что делать?

Как думаете, если сказать человеку прямо, что от него плохо пахнет, это будет считаться грубостью или хамством? И как вообще это сделать?
Дело в том, что у меня на работе появился клиент, мелкий, но в период кризиса и такими нельзя разбрасываться. Так от него пахнет так, как от хорошей помойки. При чем человек занимается предпринимательством и вообщем-то имеет деньги, уж не знаю, какие, но дела пока идут.
А я к запахам очень чувствительна. А тут хоть вообще противогаз одевай! Сядет к моему столу, а я потихоньку отодвигаюсь с креслом к стенки. Но это не спасает! Он уходит, я открываю все окна. Девчонки-коллеги уже мерзнут, а мне все кажется, что воняет!
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
а мне нравится, молодцы они.... сильные терпеливые и выносливые не то что ты ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:up::up::up::)
Аласка БелаВ ответ на Наталья
Наталья
Он сидит несколько минут. Стараюсь максимально быстро все с ним решить. Двух часов рядом я б не выдержала. Вырвало б. Не могу выносить такие запахи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, он специально и не моется,
чтобы везде все максимально быстро
с ним решали, а не сидеть часами
в очередях.
Наталья
Администрация придумала название моей темы))) Спасибо))
Алекса
Гм..это как же надо вонять то))
НатальяВ ответ на Алекса
Алекса
Гм..это как же надо вонять то))
СсылкаПожаловаться
Не представляешь...Врагу не желаю с подобным челом общаться.
Наталия Мисан
Духами посильнее побрызгайся перед его приходом
НатальяВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
Духами посильнее побрызгайся перед его приходом
СсылкаПожаловаться
Он приходит внезапно. Придется прямо при нем. Еще и окно открыть. Носит же земля таких уродов
Наталия МисанВ ответ на Наталья
Наталья
Он приходит внезапно. Придется прямо при нем. Еще и окно открыть. Носит же земля таких уродов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и при нем)) Меня этот фокус часто выручает.
НатальяВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
Можно и при нем)) Меня этот фокус часто выручает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже такие ходили? Я о его соседях думаю, там наверняка от квартиры воняет тоже. Бедные соседи.
Матильда Де ла Моль
в такой ситуации ничего нельзя поделать,если намекнете,то точно потеряете клиента,ему будет просто стыдно и неприятно с Вами общаться!(если он важен,как клиент,то научитесь терпеть!поставьте себе на стол,рядышком..диффузор дорогой с элегантным запахом,ненавязчивым!
Матильда Де ла Моль
в такой ситуации ничего нельзя поделать,если намекнете,то точно потеряете клиента,ему будет просто стыдно и неприятно с Вами общаться!(если он важен,как клиент,то научитесь терпеть!поставьте себе на стол,рядышком..диффузор дорогой с элегантным запахом,ненавязчивым!
СсылкаПожаловаться
Я понимаю. Обидно то, что ему будет стыдно и неприятно а мне сейчас типо приятно... Почему так несправедливо и почему нормальные люди должны терпеть неудобство из-за таких вот? Он-то не парится, что рядом с ним противно находится. Кстати, у него еще и жена есть, о ужас.
Матильда Де ла МольВ ответ на Наталья
Наталья
Я понимаю. Обидно то, что ему будет стыдно и неприятно а мне сейчас типо приятно... Почему так несправедливо и почему нормальные люди должны терпеть неудобство из-за таких вот? Он-то не парится, что рядом с ним противно находится. Кстати, у него еще и жена есть, о ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"есть многое на свете,друг Гораций,что не подвластно нашему уму"..не накручивает себя..смиритесь,так будет легче..пожалейте его..может быть он болен?почки не работают, например, или ходит с калоприемником..есть такие больные!нельзя так возмущаться и страдать из-за того,что Вы не можете изменить!смотрите на это,как на издержки Вашей работы..))
Матильда Де ла Моль
"есть многое на свете,друг Гораций,что не подвластно нашему уму"..не накручивает себя..смиритесь,так будет легче..пожалейте его..может быть он болен?почки не работают, например, или ходит с калоприемником..есть такие больные!нельзя так возмущаться и страдать из-за того,что Вы не можете изменить!смотрите на это,как на издержки Вашей работы..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох, придется смириться. Но там не в болезни дело, там просто грязь, немытостью воняет, как от бомжа. Бомжам негде помыться, а таких, как этот, вообще не понять. Есть квартира, вода...
Матильда Де ла МольВ ответ на Наталья
Наталья
Ох, придется смириться. Но там не в болезни дело, там просто грязь, немытостью воняет, как от бомжа. Бомжам негде помыться, а таких, как этот, вообще не понять. Есть квартира, вода...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скорее всего у него депрессия..такие люди часто не моются,не могут вставить зубы!наверное,он одинокий и некому его заставить привести себя в порядок!(сочувствую Вам!)а может Вам просто сказать руководителю,что устали с ним работать,что Вас тошнит..и пусть кто-то еще с ним поработает?а зачем он приходит?что Вы делаете для него?
Матильда Де ла Моль
скорее всего у него депрессия..такие люди часто не моются,не могут вставить зубы!наверное,он одинокий и некому его заставить привести себя в порядок!(сочувствую Вам!)а может Вам просто сказать руководителю,что устали с ним работать,что Вас тошнит..и пусть кто-то еще с ним поработает?а зачем он приходит?что Вы делаете для него?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он покупает нашу продукцию. У него есть жена кстати.
Матильда Де ла МольВ ответ на Наталья
Наталья
Он покупает нашу продукцию. У него есть жена кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а если Вам сказать руководителю,что клиент просто портит имидж вашей организации,что другие клиенты с ним сталкиваются и что это неприятно и что уже некоторые жаловались?
Матильда Де ла Моль
а если Вам сказать руководителю,что клиент просто портит имидж вашей организации,что другие клиенты с ним сталкиваются и что это неприятно и что уже некоторые жаловались?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Исключено. Она не любит, чтобы к ней обращались по пустякам и спрашивали совета. И вообще нам всегда повторяет и даже у себя на столе табличку поставила: "Принес проблему, принеси и решение"
Матильда Де ла Моль
"есть многое на свете,друг Гораций,что не подвластно нашему уму"..не накручивает себя..смиритесь,так будет легче..пожалейте его..может быть он болен?почки не работают, например, или ходит с калоприемником..есть такие больные!нельзя так возмущаться и страдать из-за того,что Вы не можете изменить!смотрите на это,как на издержки Вашей работы..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет-там не калоприемник! у меня бабушка умерла от рака прямой кишки и я видела,что такое калоприемник! она была настолько чистоплотной и деликатной личностью,что мы почти до последних ее дней не видели всех манипуляций и не чувствовали запах! до последнего выгоняла нас из ванной и сама мылась,переодевалась и обрабатывала! а насчет мужчины Наталья писала,что пахнет от одежды не стиранной и немытых волос! к счастью-это не почки и не калоприемник-просто чел не запаривается на гигиене!!!:angry::down:
Матильда Де ла МольВ ответ на Победа
Победа
да нет-там не калоприемник! у меня бабушка умерла от рака прямой кишки и я видела,что такое калоприемник! она была настолько чистоплотной и деликатной личностью,что мы почти до последних ее дней не видели всех манипуляций и не чувствовали запах! до последнего выгоняла нас из ванной и сама мылась,переодевалась и обрабатывала! а насчет мужчины Наталья писала,что пахнет от одежды не стиранной и немытых волос! к счастью-это не почки и не калоприемник-просто чел не запаривается на гигиене!!!:angry::down:
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно..)жаль Наталью..это действительно проблема!может быть его действительно не обслуживать больше?такого грязнулю?(((
ПобедаВ ответ на Наталья
Наталья
Я понимаю. Обидно то, что ему будет стыдно и неприятно а мне сейчас типо приятно... Почему так несправедливо и почему нормальные люди должны терпеть неудобство из-за таких вот? Он-то не парится, что рядом с ним противно находится. Кстати, у него еще и жена есть, о ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здесь многое от жены зависит! если жена чистоплотная,то и мужа приучит мыться и носить чистую одежду,которую она же и должна ему предоставить! а если неряха,то увы... хотя не понимаю таких! я не усну,если не приму душ,как бы я ни устала! муж такой же! искренне Вам сочувствую!!!! сама такая же брезгливая и считаю,что в наше время просто дурной тон дурно пахнуть(извините за тавтологию;-))) мой вам совет-избавляйтесь от такого клиента-не уважает людей-так и сам не заслуживает уважения!:down::angry:
Анна Лидер
у нас в МЧС был полковник, который сколько бы ни мылся - запах именно специфический от кожи. при нашем управлении есть душ, даже чувствовали все сквозь мыло, гель запах не очень приятный...а мужик-то сам по характеру вполне хороший, ухаживал за собою! но вот мы как-то научились не обращать на запах его кожи никакого внимания. поначалу не по себе было....а так тоже окна открывали...
НатальяВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
у нас в МЧС был полковник, который сколько бы ни мылся - запах именно специфический от кожи. при нашем управлении есть душ, даже чувствовали все сквозь мыло, гель запах не очень приятный...а мужик-то сам по характеру вполне хороший, ухаживал за собою! но вот мы как-то научились не обращать на запах его кожи никакого внимания. поначалу не по себе было....а так тоже окна открывали...
СсылкаПожаловаться
Этот не следит за собой. Волосы нечесаны, клочками висят, обросший. Плюс ко всему нет передних зубов. Встретишь такого в переулке, даже днем в обморок от страха упадешь. Очееень неприятный. А что на нем одето, и какого цвета одежда, вообще не разобрать.
Анна ЛидерВ ответ на Наталья
Наталья
Этот не следит за собой. Волосы нечесаны, клочками висят, обросший. Плюс ко всему нет передних зубов. Встретишь такого в переулке, даже днем в обморок от страха упадешь. Очееень неприятный. А что на нем одето, и какого цвета одежда, вообще не разобрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как же его охрана пропускает? есть же правила приличия какого-то...может кто-то из мужчин поговорит с таким четко и по теме?
НатальяВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
как же его охрана пропускает? есть же правила приличия какого-то...может кто-то из мужчин поговорит с таким четко и по теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Охрана не может не пустить клиента
Анна ЛидерВ ответ на Наталья
Наталья
Охрана не может не пустить клиента
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но не в таком же бомжатском виде! странно - вонючим клиентом не брезгуют, а правилами приличного вида - брезгуют...ради денег готовы даже с вшами, всякими паразитами терпеть? жесть! от таких что угодно можно подцепить даже воздушно-капельным путем, вы хоть хлором обработайте помещение!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем