Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дефицит мужчин - миф или реальность?

Здравствуйте, леди и джентльмены!
Захаживаю к вам нечасто, и все больше, как читатель, но вот наткнулась на просторах интернета на одно весьма занимательное (хотя и местами нудноватое) произведение, выдержку из которого и привожу:

"В прессе и в неформальном общении часто звучит мнение, что в одиночестве
женщин виновата нехватка мужчин. Однако известный факт: мальчиков
рождается больше, чем девочек! Из результатов переписи населения России можно
отчетливо видеть, что изначальное преобладание мальчиков сохраняется и среди
мужчин вплоть до 35;летнего возраста, от 35 до 45 их примерно поровну, далее
наблюдается отчётливое преобладание женщин. Тот факт, что женщин В СРЕДНЕМ
больше чем мужчин, вводит общество в заблуждение — 50 — 70;летние женщины (которых
и в самом деле намного больше) уже не представляют реального интереса как
брачные и сексуальные партнёры. В репродуктивном же возрасте мужчин больше. Это
значит, что среднестатистическая женщина имеет выбор в течение всего
репродуктивного периода, что очевидно имеет глубокий биологический смысл.

Полагаю, что здесь имеет место сильная наблюдательная
селекция — женщины о своих проблемах с замужеством рассказывают часто и без
особого стеснения, а для мужчин такие проблемы всегда были делом постыдным, потому
тщательно замалчиваются. Ну а дитя не плачет — мать не разумеет. Нехватка
мужчин могла бы иметь место, если бы одна женщина могла быть замужем за
несколькими мужчинами, хотя бы неофициально. Тогда бы другим действительно не
доставалось. На практике, женщины гораздо более склонны сбиваться в тайные
гаремы при высокоранговых женатых мужчинах, и при этом часто проявляют им такую
завидную верность, что другим мужчинам, даже свободным, там просто нечего
делать. И такие женщины считаются одинокими! Между тем, раз уж мужчин и женщин
примерно поровну (проценты не в счёт, да и те в пользу женщин), то по «закону
сообщающихся сосудов», чем больше женщин в гаремах у одних мужчин, тем больше
других вынуждены изображать убеждённых холостяков. Мужчина, работающий любовником
при замужней женщине, как правило женат, и он никогда не бывает им обоим
настолько верен, чтобы у других женщин не было шансов.

Короче говоря:

Мнение о том, что женщинам трудно выйти замуж из;за
нехватки мужчин — есть массовое заблуждение, основанное на поверхностном
знакомстве со статистикой, усугублённое скрытностью мужчин в своих брачносексуальных
проблемах".


Вот, захотелось узнать мнение общественности. Что думаете?
Екатерина Михайлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Екатерина МихайловаВ ответ на Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
Зачем же так грубо? Научиться говорить приятные слова и расширить свои горизонты в сексе никому не помешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И кстати, курсы по соблазнению вроде бы существуют)))))
Домино
У кого густо, у кого пусто... От человека зависит, а не от статистики.
ЛЕДЕНЕЦ
Круговорот мужчин в природе, к концу жизни многие были женаты по два, три, а то и четыре раза... не.. статистика врет!
Hvala Mne
Равно должно быть количество. Да и по статистике так. Просто из мужиков кто в тюрьме, кто в армии, кто никому не нужен, кто сам ни в ком не нуждается, кто спился, кто инвалид, у кого есть чувство ответственности, но при том нет ни денег ни жилья. Из круга моих более менее благополучных знакомых неженаты только очень немногие, и как правило совсем молодые. Старше 27 женаты все. И да, делиться своими проблемами со всеми подряд у мужского пола не принято.
При всем том складывается ощущение, что и женский пол сбивается в гаремы вокруг успешных или привлекательных экземпляров, так что в конечном счете выходит равновесие. Молодые, порядочные, симпатичные и незамужние в огромном дефиците; вокруг них кандидаты частенько хороводы водят и едва ли не оленьи турниры устраивают.
?!
Странно-то как... Качество жизни и медицины упало катастрофически, а вот демографические показатели подросли )))
Раньше, лет этак 15-20-ть назад, на 100 девочек рождалось 102-103 мальчика, к 18-20-ти годам их количество сравнивалось (за счет болезней, завязанных на Y-хромосоме), а к тридцати годам количество женщин преобладало...
Поистине необыкновенны способности человеческого организма в годы лишений )))
Мюмзик
ну вот тянет нас всех на кобелей и паразитов ((( Причем на одного сразу всех тянет, а на остальных совсем спроса нет ))
Анонимно
Есть разные уровни бабской безнадёги:

- нихто не любит
- нихто не хочет вдуть
- нихто не хочет видеть/общаться.

Индивидуально.
наивная
Конечно, дефицит. По данным Росстата - начиная с 30 лет, на 1000 мужчин 1021 женщина, после 40 - на 1000 мужчин 1120 женщин. И после 55 количество женшина в 2 раза превосходит количество мужчин. Но поскольку статистика официальная, то не верю. Считаю пропорции между количеством мужчин и женщин после 40 другим: количество женщин в полтора раза превышает количество мужчин. В одной из передач хороших журналистов слышала, что в детородном возрасте количество свободных женщин в России в восемь раз превышает количество свободных мужчин.
Екатерина МихайловаВ ответ на наивная
наивная
Конечно, дефицит. По данным Росстата - начиная с 30 лет, на 1000 мужчин 1021 женщина, после 40 - на 1000 мужчин 1120 женщин. И после 55 количество женшина в 2 раза превосходит количество мужчин. Но поскольку статистика официальная, то не верю. Считаю пропорции между количеством мужчин и женщин после 40 другим: количество женщин в полтора раза превышает количество мужчин. В одной из передач хороших журналистов слышала, что в детородном возрасте количество свободных женщин в России в восемь раз превышает количество свободных мужчин.
СсылкаПожаловаться
Ну, может быть....А хотя ведь не обязательно строить отношеия именно с ровесником. Вот за счет этого разница как-то и выравнивается, я думаю.
Екатерина Михайлова
Ну, может быть....А хотя ведь не обязательно строить отношеия именно с ровесником. Вот за счет этого разница как-то и выравнивается, я думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Допускаю, что Вы правы. Успешная зрелая женщина старше 50 лет - моя знакомая - считает, что мужчины после 40 лет для секса не существуют вообще. Самый сильный гормональный фон у мужчин до 24 лет. На таких мужчин есть огромный спрос у женщин разных возрастов. Но тут играют роль этические нормы. Для кого-то допустимо , а для кого-то и нет.
Екатерина МихайловаВ ответ на наивная
наивная
Допускаю, что Вы правы. Успешная зрелая женщина старше 50 лет - моя знакомая - считает, что мужчины после 40 лет для секса не существуют вообще. Самый сильный гормональный фон у мужчин до 24 лет. На таких мужчин есть огромный спрос у женщин разных возрастов. Но тут играют роль этические нормы. Для кого-то допустимо , а для кого-то и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дама за полтиник и 30-летний мужчина - это, как по мне уже перебор, хотя если находятся те, кто отвечает ей взаимностью, то почему бы нет - главное, чтобы людям хорошо было. А разница в пределах 10 лет - вполне нормально, я считаю. Мне самой 33 года, мужу 26, вместе 2 года. Понятно, что если бы познакомились когда ему было 18, а мне 25, вряд ли бы что-то получилось, и тем не менее. Другой пример - со мной работает 24-летняя девушка, которая уже пять лет в отношениях с сорокалетним мужчиной, и вроде как, все хорошо у них.
Екатерина МихайловаВ ответ на Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
Дама за полтиник и 30-летний мужчина - это, как по мне уже перебор, хотя если находятся те, кто отвечает ей взаимностью, то почему бы нет - главное, чтобы людям хорошо было. А разница в пределах 10 лет - вполне нормально, я считаю. Мне самой 33 года, мужу 26, вместе 2 года. Понятно, что если бы познакомились когда ему было 18, а мне 25, вряд ли бы что-то получилось, и тем не менее. Другой пример - со мной работает 24-летняя девушка, которая уже пять лет в отношениях с сорокалетним мужчиной, и вроде как, все хорошо у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Небольшое уточнение: я живу на Украине, но не думаю, что у нас статистические данные разительно отличаются от российских.
Ник Валуев
Обязательно надо учесть количество мужчин, находящихся в заключении, они исключены и видимого оборота,вывести уехавших за границу и не помнявших гражданство, ещё надо вывести гомиков, торчков и аликов, убеждённых холостяков и получится уже иная картина.
Комментарий удален.Почему?
Ник ВалуевВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Возможно, но ещё надо приплюсовать сюда военно служащих - они выпадают из общего видимого оборота мужчин.
Комментарий удален.Почему?
Ник ВалуевВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так оно и есть, но они как бы тусуются в своем, узковатом кругу, порой вдали от городов.
Кира Муравьева
У нас в стране проблемы с качеством мужской части населения в любом возрасте. И потом, а что это так лекго вычеркиваете из брачно-сексуальных отношений девушек 50-70 лет?! Они что, не женщины и не хотят семейного счастья? Одиночество женщин после 50 уже достаточно серьезная проблема, чтобы говорить о дефиците мужчин. Каждая бабушка имеет право на дедушку! Протопопова с его Трактатом Зануды в топку!
Екатерина МихайловаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
У нас в стране проблемы с качеством мужской части населения в любом возрасте. И потом, а что это так лекго вычеркиваете из брачно-сексуальных отношений девушек 50-70 лет?! Они что, не женщины и не хотят семейного счастья? Одиночество женщин после 50 уже достаточно серьезная проблема, чтобы говорить о дефиците мужчин. Каждая бабушка имеет право на дедушку! Протопопова с его Трактатом Зануды в топку!
СсылкаПожаловаться
У нас в стране проблемы с качеством мужской части населения в любом возрасте. И потом, а что это так лекго вычеркиваете из брачно-сексуальных отношений девушек 50-70 лет?!

Не я, а первоисточник.
Екатерина МихайловаВ ответ на Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
У нас в стране проблемы с качеством мужской части населения в любом возрасте. И потом, а что это так лекго вычеркиваете из брачно-сексуальных отношений девушек 50-70 лет?!

Не я, а первоисточник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что не так с качеством-то?
Кира МуравьеваВ ответ на Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
А что не так с качеством-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мало у нас в любом возрасте мужчин, пригодных для нормальных брачно-сексуальных отношений. либо ориентированы на другие ценности, либо сами по себе малопривлекательны для женщин.
Екатерина МихайловаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
да мало у нас в любом возрасте мужчин, пригодных для нормальных брачно-сексуальных отношений. либо ориентированы на другие ценности, либо сами по себе малопривлекательны для женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы так думаете? А вот многие тут пишут, что ничего подобного - всем всего хватает и даже "излишек" остается. Сама, откровенно говоря, с дефицитом не сталкивалась, но как не зайду на ваш форум, какую тему не открою - везде одно и то же: изменяет, хамит, не помогает, и т. д. т.п. Вчера вобще в топе была тема про то, как муж автора регулярно срывает своюб злость на ребенке (девочке!!!) Казалось бы, что тут думать - аосылать такго куда подальше и дело с кнцом. Так нет, она просит совета, и многие еще его оправдывают. Вот и создается впечатлния, что какое бы мурло рядом не находилось - оно незамнимое, другого не будет, поэтому и нужно держаться за него всеми кончностями. Вот, как-то так....
Кира МуравьеваВ ответ на Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
Вы так думаете? А вот многие тут пишут, что ничего подобного - всем всего хватает и даже "излишек" остается. Сама, откровенно говоря, с дефицитом не сталкивалась, но как не зайду на ваш форум, какую тему не открою - везде одно и то же: изменяет, хамит, не помогает, и т. д. т.п. Вчера вобще в топе была тема про то, как муж автора регулярно срывает своюб злость на ребенке (девочке!!!) Казалось бы, что тут думать - аосылать такго куда подальше и дело с кнцом. Так нет, она просит совета, и многие еще его оправдывают. Вот и создается впечатлния, что какое бы мурло рядом не находилось - оно незамнимое, другого не будет, поэтому и нужно держаться за него всеми кончностями. Вот, как-то так....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы говориим о разном...
Кира МуравьеваВ ответ на Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
У нас в стране проблемы с качеством мужской части населения в любом возрасте. И потом, а что это так лекго вычеркиваете из брачно-сексуальных отношений девушек 50-70 лет?!

Не я, а первоисточник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в стране проблемы с качеством мужской части населения в любом возрасте. И потом, а что это так лекго вычеркиваете из брачно-сексуальных отношений девушек 50-70 лет?!

Не я, а первоисточник.


в отношении мнения первоисточника и высказываюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем