Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Действия судебных приставов. Просто рассказать

Итак, мужу пришла смс о списание денежных средств с сбера по исполнительному производству. Решили ошибка. Во-первых, нет счет в сбере (как оказалось есть, но мы про него забыли), во-вторых, приставы не по адресу регистрации (оказалась какая-то межрайонная ссп), в-третьих, сумма странная (вспоминили, что в один год несколько месяцев было 2 машины.
Итог-списали транспортный налог. А теперь главное-суд не известил о судебном разбирательстве, приставы о возбуждение исполнительного производства. Не одной повестки. И под занавес- налог был не только оплачен за год до судебного разбирательства, но даже в прошлом ноябре специально выверку по  транспортному налогу делали, имеется в личном кабинете, распечатали и ткнули в нос инспектору. Думаете, хоть извините сказали? Чего хотят, то и творят.
В это же время у подруги такое же смс, но 500 р штраф за превышение скорости . Списали не только со сбера, но и с альфа банка, заодно наложив полный арест на все счета (не на 500 р!!!). Приходит в магазин-а карты не проходят. 
и под занавес- у мужа на сайте ФССП так и не числилось наличие исполнительного производства.
Вот так уедешь на лето- ап, не карт, не средств на проживание. И непонятно что спишут и опишут за это время
Перелетная птица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Перелетная птица
ну на Ваше имя?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет конечно. вся недвижимость на сына. Все транспортные средства на сватов. они пенсионеры. их квартира на невестку, а у них только пенсия. и карты для пенсии, на которых копейки.
А на мне только бизнес.))))
Перелетная птицаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Нет конечно. вся недвижимость на сына. Все транспортные средства на сватов. они пенсионеры. их квартира на невестку, а у них только пенсия. и карты для пенсии, на которых копейки.
А на мне только бизнес.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так какая разница? точно такая же ситуация может быть у сына или сватов. вопрос не в том, на кого оформлено, а в том, что никаких норм права в нашем так сказать правовом государстве никто не соблюдает
Перелетная птица
ну так какая разница? точно такая же ситуация может быть у сына или сватов. вопрос не в том, на кого оформлено, а в том, что никаких норм права в нашем так сказать правовом государстве никто не соблюдает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это да! По этому как-то обезопасили себя, но никто не от чего не застрахован.
Недвижимость я не покупала никогда, вся наследственная от двух бабок, мамы, тетки...транспорт это необходимость.
Но вы понимаете что счет арестовать гораздо проще, чем наложить арест на квартиру. к тому же я имею привычку каждый год брать справку из налоговой и из жека что задолженностей не имею. И деньги в банках не храню.))))
Перелетная птицаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это да! По этому как-то обезопасили себя, но никто не от чего не застрахован.
Недвижимость я не покупала никогда, вся наследственная от двух бабок, мамы, тетки...транспорт это необходимость.
Но вы понимаете что счет арестовать гораздо проще, чем наложить арест на квартиру. к тому же я имею привычку каждый год брать справку из налоговой и из жека что задолженностей не имею. И деньги в банках не храню.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
самое смешное, что мы в этом плане безолаберные. НО! именно по транспортному налогу мы каким-то чудом выверились в ноябре 2016 года. и вуаля! вот тебе иск после выверки и исполнительное производство
я без карточек не могу. гостиницы-рентака-билеты-крупные покупки
Перелетная птицаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Нет конечно. вся недвижимость на сына. Все транспортные средства на сватов. они пенсионеры. их квартира на невестку, а у них только пенсия. и карты для пенсии, на которых копейки.
А на мне только бизнес.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так какая разница? точно такая же ситуация может быть у сына или сватов. вопрос не в том, на кого оформлено, а в том, что никаких норм права в нашем так сказать правовом государстве никто не соблюдает
Комментарий удален.Почему?
Перелетная птицаВ ответ на Где коты??
Комментарий удален.Почему?
я уже ответила- что с таким подходом можно арест наложить на имущество и продать его, не извещая ответчика. так ему дураку и надо
Комментарий удален.Почему?
Перелетная птицаВ ответ на Где коты??
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ага. так я и пишу, что ничего они не извещают даже о наличии исполнительного производства. а суды, о начале судебного разбирательства
ну вот есть у меня загородный дом. мы там бываем редко. можно придти и описать при свидетелях. я знать не буду
Комментарий удален.Почему?
Перелетная птицаВ ответ на Где коты??
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ага, равно как если открыть гпк мы все обнаружим, что суды обязаны слать повестки о начале судебного разбирательства.
а фспп о начале исполнительного производства.
и уже который раз- ничего этого не сделано. и бегай потом, оспаривай их действия. и кстати, те кто купил еще небось будут добросовестным приобретателем
Комментарий удален.Почему?
Перелетная птицаВ ответ на Где коты??
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
я вот Любови Пятковой изложила коротко что пришлось сделать, по этому аресту. поверьте, время отняло немало. это хорошо, что график свободный. а где у работающих есть время по несколько раз болтаться в фссп, суды, банки, налоговые.
Перелетная птица
я уже ответила- что с таким подходом можно арест наложить на имущество и продать его, не извещая ответчика. так ему дураку и надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя бабушка, пережила революцию, гражданскую войну, коллективизацию, ВОВ, то есть человек таки видел жизнь.
И вот она меня учила, " Не играй с государством в азартные игры, никаких сберкнижек и т п....Вкладывай деньги в камни. Что случись, ты его за щеку сунула, и по льду Финского залива рванула..." )))))

Кстати, во время блокады, квартира на Невском с антикварной мебелью и коврами ничего не стоила, а вот за золотое колечко давали стакан пшена!
И когда начилась ВОВ, первое что случилось, сберкассы прекратили выплаты вкладов, это вплоть до 1943 года, и то тогда разрешали снять только 100 рублей в год. А выплатили когда деньги поменяли в 1947 году, и это стали копейки....
А про национализированные особняки, уплотненные квартиры , я вам даже говорить не буду. Это я о вкладе денег в недвижимость..
Но эта информация для тех кто умеет анализировать и делать выводы.)))))))))
Ирина Ирина
Как страшно жить!
Перелетная птицаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Как страшно жить!
СсылкаПожаловаться
моей подруге вчера с полной тележкой в магазине и при отсутствие наличных точно было не до веселья
Ирина ИринаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
моей подруге вчера с полной тележкой в магазине и при отсутствие наличных точно было не до веселья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я не шучу!
Любовь Пяткова
Ну напишите заявление в налоговую о возврате излишне уплаченного налога вместе с пенями.
Перелетная птицаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну напишите заявление в налоговую о возврате излишне уплаченного налога вместе с пенями.
СсылкаПожаловаться
деньги уже вернули.
Но Вы же юрист, понимаете сколько колупежу:
1. сначала сходил в сбер. выяснил что и как
2. потом съездил не пойми куда к приставам. взял бумажку по исполнительному производству
3. потом порылся в личном кабинете, нашел выверку+поднял данные по оплатам
4. затем в налоговую, чтобы дали письмо о том, что они претензий не имею
5. после опять к приставам, чтобы сняли арест и закрыли дело
6. на всяк случай я еще написала на отмену судебного приказа, и муж подал в суд
Татьяна Иванова
Вот поэтому у мну никаких счетов в никаких банках. И только одна дебетовая карточка с очень маленькой пополняемой суммой на счету, которой я пользуюсь как кошельком.
Перелетная птицаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Вот поэтому у мну никаких счетов в никаких банках. И только одна дебетовая карточка с очень маленькой пополняемой суммой на счету, которой я пользуюсь как кошельком.
СсылкаПожаловаться
а как покупать авиабилеты и в театр? интернет-покупки? бронировать отели? крупные покупки делать? коммуналку оплачивать?
да и проценты в банке вполне себе доход, на который можно жить.
по картам еще мили на билеты копим, часто летаем бесплатно.
а так, следующее после денег (если их нет) наложат арест на имущество и продадут без нашего ведома. реально, никаких правовых рамок у всех этих госорганов не осталось
Татьяна ИвановаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
а как покупать авиабилеты и в театр? интернет-покупки? бронировать отели? крупные покупки делать? коммуналку оплачивать?
да и проценты в банке вполне себе доход, на который можно жить.
по картам еще мили на билеты копим, часто летаем бесплатно.
а так, следующее после денег (если их нет) наложат арест на имущество и продадут без нашего ведома. реально, никаких правовых рамок у всех этих госорганов не осталось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у нас немного разные масштабы. У вас они круче, у меня намного скромнее. У вас принцип развития, у меня - разумной достаточности.
Хотя я понимаю что вы правы и в этой стране завтрашнего дня реально нет ни у кого.
Поэтому я и талдычу дочке чтоб при первой же возможности став взрослой валила из неё. Только не через замужество.
Перелетная птицаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну у нас немного разные масштабы. У вас они круче, у меня намного скромнее. У вас принцип развития, у меня - разумной достаточности.
Хотя я понимаю что вы правы и в этой стране завтрашнего дня реально нет ни у кого.
Поэтому я и талдычу дочке чтоб при первой же возможности став взрослой валила из неё. Только не через замужество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет у меня особо крутых мастштабов. Но кредитные карты-реально удобно и необходимо (без них нельзя забронировать отель и машину). а деньги-могут приносить доход.
Перелетная птица
а как покупать авиабилеты и в театр? интернет-покупки? бронировать отели? крупные покупки делать? коммуналку оплачивать?
да и проценты в банке вполне себе доход, на который можно жить.
по картам еще мили на билеты копим, часто летаем бесплатно.
а так, следующее после денег (если их нет) наложат арест на имущество и продадут без нашего ведома. реально, никаких правовых рамок у всех этих госорганов не осталось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у вас есть имущество, на которое можно наложить арест? Лично на вас оно числится? И продать ничего без вашего ведома ФССП не имеет право.
Перелетная птицаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
а у вас есть имущество, на которое можно наложить арест? Лично на вас оно числится? И продать ничего без вашего ведома ФССП не имеет право.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть. Так они и суды без моего ведома не могут проводить. И о ип обязаны сообщать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем