Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Действия судебных приставов. Просто рассказать

Итак, мужу пришла смс о списание денежных средств с сбера по исполнительному производству. Решили ошибка. Во-первых, нет счет в сбере (как оказалось есть, но мы про него забыли), во-вторых, приставы не по адресу регистрации (оказалась какая-то межрайонная ссп), в-третьих, сумма странная (вспоминили, что в один год несколько месяцев было 2 машины.
Итог-списали транспортный налог. А теперь главное-суд не известил о судебном разбирательстве, приставы о возбуждение исполнительного производства. Не одной повестки. И под занавес- налог был не только оплачен за год до судебного разбирательства, но даже в прошлом ноябре специально выверку по  транспортному налогу делали, имеется в личном кабинете, распечатали и ткнули в нос инспектору. Думаете, хоть извините сказали? Чего хотят, то и творят.
В это же время у подруги такое же смс, но 500 р штраф за превышение скорости . Списали не только со сбера, но и с альфа банка, заодно наложив полный арест на все счета (не на 500 р!!!). Приходит в магазин-а карты не проходят. 
и под занавес- у мужа на сайте ФССП так и не числилось наличие исполнительного производства.
Вот так уедешь на лето- ап, не карт, не средств на проживание. И непонятно что спишут и опишут за это время
Перелетная птица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Комментарий удален.Почему?
Перелетная птицаВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
я не претендую на эксклюзивность. а то что ситуация массовая делает ее еще более плохой
Александр Сергеев
Описанная ситуация становится массовой. Реальный выход - действительно держать только наличку, с карт сразу всё снимать. Ибо законодательство не изменят, а приставов и прочих "безответственных лиц" тоже не передалать и не заставить работать как надо.
Перелетная птицаВ ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
Описанная ситуация становится массовой. Реальный выход - действительно держать только наличку, с карт сразу всё снимать. Ибо законодательство не изменят, а приставов и прочих "безответственных лиц" тоже не передалать и не заставить работать как надо.
СсылкаПожаловаться
это тоже не выход. кредитная карта в некоторых случаях необходима, а в некоторых делает жизнь удобнее.
без нее нельзя забронировать отель, машину, интернет-покупки. с нее удобнее платить коммунальные платежи, переводы за школы. да кучу всего
Юлия М
Получается что с помощью карт нами можно манипулировать как угодно!
1
А почему судебные приставы должны перед вами извиняться? Вообще то это с налоговой к ним пришли документы о неуплате транспортного налога. Пристав сначала врзбуждает ИП, высылает вам постановление, вы должны на почте его получить. Если не пошли за ним, то письмо возвращается обратно. И вы считаетесь оповещеной. А то что вы живете не по адресу, так это ваши проблемы. И о суде опять же извещают не приставы.
Перелетная птицаВ ответ на 1
1
А почему судебные приставы должны перед вами извиняться? Вообще то это с налоговой к ним пришли документы о неуплате транспортного налога. Пристав сначала врзбуждает ИП, высылает вам постановление, вы должны на почте его получить. Если не пошли за ним, то письмо возвращается обратно. И вы считаетесь оповещеной. А то что вы живете не по адресу, так это ваши проблемы. И о суде опять же извещают не приставы.
СсылкаПожаловаться
я писала, что не извинились в ифнс.
а приставы- как минимум за то, что не прислали извещение о возбуждение ип. извещение не приходило. и показать о отправке такогового, они тоже не смогли
Перелетная птица
я писала, что не извинились в ифнс.
а приставы- как минимум за то, что не прислали извещение о возбуждение ип. извещение не приходило. и показать о отправке такогового, они тоже не смогли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что они вам могут поуазать? Пристав запечатал письма и отнес в концелярию. От туда мешкам их везу на почту. Думаете, что там каждое письмо со штрафом в 500 рэ будет где то зафиксировано? Нет. Там за год, тыщ 20 писем рассылают.
Перелетная птицаВ ответ на 1
1
А что они вам могут поуазать? Пристав запечатал письма и отнес в концелярию. От туда мешкам их везу на почту. Думаете, что там каждое письмо со штрафом в 500 рэ будет где то зафиксировано? Нет. Там за год, тыщ 20 писем рассылают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так мы и в канцелярию сходили. Вы считаете, что реально ничего показать не должны об отправке корреспонденции? Каждое письмо зафиксировано в описях отправлений. у нас не 500 р, а порядка 85 000. Извещение не приходило. Мы могли не получить, но извещение бы в ящике осталось
Перелетная птица
так мы и в канцелярию сходили. Вы считаете, что реально ничего показать не должны об отправке корреспонденции? Каждое письмо зафиксировано в описях отправлений. у нас не 500 р, а порядка 85 000. Извещение не приходило. Мы могли не получить, но извещение бы в ящике осталось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если будут фиксировать каждое письмо, то будут только спискамм писем заниматься. Как вы себе это представляете? Принесли в канцелярию 500 писем, секретарь должен список из 500 писем составить и нести на почту, а там работник почты сел и начал сверять все по списку? Такого не будет. Это система. И ее не изменить, как бы вам это не нравилось.
Перелетная птицаВ ответ на 1
1
Если будут фиксировать каждое письмо, то будут только спискамм писем заниматься. Как вы себе это представляете? Принесли в канцелярию 500 писем, секретарь должен список из 500 писем составить и нести на почту, а там работник почты сел и начал сверять все по списку? Такого не будет. Это система. И ее не изменить, как бы вам это не нравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы когда от юрлица отправляем делаем списки, и на почте их проверяют.
кроме того, из закон обязывает уведомлять. а следовательно, должны быть доказательства такого уведомления
Перелетная птица
мы когда от юрлица отправляем делаем списки, и на почте их проверяют.
кроме того, из закон обязывает уведомлять. а следовательно, должны быть доказательства такого уведомления
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы тоже по 500 писем каждый день таскаете на почту? И каждое сверяете?
Перелетная птицаВ ответ на 1
1
Вы тоже по 500 писем каждый день таскаете на почту? И каждое сверяете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, но у нас и штат не такой. по закону обязано быть извещен ответчик. и это уже не проблема граждан и юрлиц как они будут извещать и как будут доказывать это извещение
а то на вежливый вопрос моего мужа: могли бы Вы показать, когда Вы меня извещали? В ответ: Вы что, хамить мне вздумали?
ах какая он сволота, хотел проверить что был извещен
Перелетная птица
нет, но у нас и штат не такой. по закону обязано быть извещен ответчик. и это уже не проблема граждан и юрлиц как они будут извещать и как будут доказывать это извещение
а то на вежливый вопрос моего мужа: могли бы Вы показать, когда Вы меня извещали? В ответ: Вы что, хамить мне вздумали?
ах какая он сволота, хотел проверить что был извещен
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы в суд не ходили и не спрашивали, отправлялась ли вам повествка?
Перелетная птицаВ ответ на 1
1
А вы в суд не ходили и не спрашивали, отправлялась ли вам повествка?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно, ходили. И тоже ничего не показали. Гнилая система
ЕленаВ ответ на 1
1
А что они вам могут поуазать? Пристав запечатал письма и отнес в концелярию. От туда мешкам их везу на почту. Думаете, что там каждое письмо со штрафом в 500 рэ будет где то зафиксировано? Нет. Там за год, тыщ 20 писем рассылают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждое письмо фиксируется. В общей описи отправки письму присваивается номер, штрих код. От приставов все письма всегда заказные с уведомлением.
1В ответ на Елена
Елена
Каждое письмо фиксируется. В общей описи отправки письму присваивается номер, штрих код. От приставов все письма всегда заказные с уведомлением.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не все. Очень дорого слать каждое письмо с уведомлением. Так что уведомлением мало писем шлют.
Морская игуанаВ ответ на 1
1
Не все. Очень дорого слать каждое письмо с уведомлением. Так что уведомлением мало писем шлют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы, не все. Когда я потребовала от пристава выслать мне оригиналы бумаг с синими печатями, чтобы самим предоставить во все инстанции (МРЭО, Сбер, на работу и т.д..) так как они никак не растелились снимать запреты, так она мне ответила что у них ДЕНЕГ НА ПОЧТЕ НЕТ! И отправить она не может. Так то вот.
Морская игуана
Вы правы, не все. Когда я потребовала от пристава выслать мне оригиналы бумаг с синими печатями, чтобы самим предоставить во все инстанции (МРЭО, Сбер, на работу и т.д..) так как они никак не растелились снимать запреты, так она мне ответила что у них ДЕНЕГ НА ПОЧТЕ НЕТ! И отправить она не может. Так то вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, это так. Конверты, и услуги почты, можно сказать, оплачивают из своего кармана. Там и с бумагой туго очень...
Ольга Снигирева
все снимать надо было)))
ГОБЛИН
приставы зад от стула теперь не отрывают, списывают деньги и им все до фонаря. Управы на них нет!
Елена
У нас со счетов юр.лица списали дважды сумму взыскания. Пришлось ехать письмо на возврат писать, да еще ждать денег около месяца. Скоты эти приставы, вот и все.
Морская игуана
Как понимаю вас! Недавно в теме где жаловались, что у них несчастных ЗП маленькая, писала об этом. Начисляли налог за транспорт, который снят с учета в 2009 году ещё!!! Налог, суд, аресты карт и закрытие выезда.
В шоке были- не передать!!! Нервов ушло, чтобы разобраться и доказать- немеряно!!! Так теперь никак не могут поснимать свои же запреты. Я уж не говорю о том, что заявление на перерасчет и возврат ушло куда то в никуда... Будем снова писать! Это не мы им должны, а они нам за эти 7 лет!
А вы говорите извинились... Щаззз....
Морская игуана
Как понимаю вас! Недавно в теме где жаловались, что у них несчастных ЗП маленькая, писала об этом. Начисляли налог за транспорт, который снят с учета в 2009 году ещё!!! Налог, суд, аресты карт и закрытие выезда.
В шоке были- не передать!!! Нервов ушло, чтобы разобраться и доказать- немеряно!!! Так теперь никак не могут поснимать свои же запреты. Я уж не говорю о том, что заявление на перерасчет и возврат ушло куда то в никуда... Будем снова писать! Это не мы им должны, а они нам за эти 7 лет!
А вы говорите извинились... Щаззз....
СсылкаПожаловаться
Вы че всех в одну кучу собрали? Налог за 2009 год насчитала налоговая, передала в суд. Суд передал приставам. Они толькл исполнители!!!! Исполняют решение суда!
Морская игуанаВ ответ на 1
1
Вы че всех в одну кучу собрали? Налог за 2009 год насчитала налоговая, передала в суд. Суд передал приставам. Они толькл исполнители!!!! Исполняют решение суда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где уведомления?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем