Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декрет. Вопрос к мамочкам.

Вот нет у меня детей, но надеюсь предстоит. Скажите, с чем придётся столкнуться? Что самое ужасное? Почему не хватает времени ни на себя ни на мужа? Неужели и правда нет ни минутки свободного времени? Я так далека от этого, я единственный ребёнок, перед глазами примера нет. Ну, то, что каждые 2 часа кормить надо и днём и ночью это понятно, но через какое то время (может через пол года) ребёнок же ведь спит по ночам, а у некоторых и до 11 спит. Для меня сейчас роскошь спать до 11 в будние дни. Неужели в декрете так сложно? Просветите несведущую в этих вопросах ничего. Бабушек под боком нет, помощи ждать не от кого.П.С. на ДЕТИ не пойду, там скучно. Вас люблю!!!
Ангельские глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
421
14567891017
УшастикВ ответ на ns
ns
Дура и есть дура! Какие заработки в 1990 году? Вам 15 лет что-ли?
у дураков маленькие , ну нормальных людей нормальные
мне сложно даже представить сколько ума надо иметь, чтобы выйти замуж за мужика , которому по фиг , что жена вкалывает, как средневековая прачка
а уж чтобы сообразить , что у 15 летних детей не бывает ..
хотя может вы в 15 и родили?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дура и есть дура! Какие заработки в 1990 году? Вам 15 лет что-ли?
у дураков маленькие , ну нормальных людей нормальные
мне сложно даже представить сколько ума надо иметь, чтобы выйти замуж за мужика , которому по фиг , что жена вкалывает, как средневековая прачка
а уж чтобы сообразить , что у 15 летних детей не бывает ..
хотя может вы в 15 и родили?

Вы рассуждаете как 15-летняя, а мыслите вообще как идиотка!
nsВ ответ на Ушастик
Ушастик
Дура и есть дура! Какие заработки в 1990 году? Вам 15 лет что-ли?
у дураков маленькие , ну нормальных людей нормальные
мне сложно даже представить сколько ума надо иметь, чтобы выйти замуж за мужика , которому по фиг , что жена вкалывает, как средневековая прачка
а уж чтобы сообразить , что у 15 летних детей не бывает ..
хотя может вы в 15 и родили?

Вы рассуждаете как 15-летняя, а мыслите вообще как идиотка!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
где уж мне .
я же стиральным порошком не дышала , здоровья сберегла , вот и не нажила в отличии от вас старческого маразма...
41 рановато , конечно, но таков удел прачек
ЮЛЯШАВ ответ на Ушастик
Ушастик
хроническое недосыпание и руки всё время в воде, трескались с кровью и болели. Никто вас учить не собирается, просто дети, если нет бабушек и ты молодая, так просто не даются - а что на резиновые перчатки денег тоже не хватало? а что вы стали бы делать , если бы как мне были бы нужны были деньги на массажистку и остеопата, это было значительно больше , чем нужно на покупку недорогой стиральной машике , тем более что могли купить в пополаме с соседкой
если не тратить энергию на нытье и жалобы справиться можно со значительно более сложными обстоятельствами....
далеко не у всех было как у вас свое жилье , кому-то приходилось снимать жилье, а кто-то не имея возможности снимать жил и жил в общежитии, а еще есть дамы , которые были матерями одиночками и могли рассчитывать только на себя ..
вот когда описывают технологию стирки пеленок , которую использовали на Чукотке , я честно говорю , что не выдержала бы и сбежала , а если в доме есть водопровод , газ и электричество . то делать из стирки проблему несерьезно
впрочем это личный выбор каждого чем считать уход за ребенком - радостью или каторгой

Здоровый образ жизни надо было вести до того, как рожать! А не пить и трахаться с кем попало! Тогда бы и ребёнок
здоровый родился. У меня у сына диатеза даже ни разу не было! Я строго за своим питанием следила и сыну что попало
не давала! До 5 лет он ничего жареного даже не ел! Все тушёное и на пару! И чистенький всегда! Поэтому и здоровым вырос!
А матерей-одиночек вообще в дурдом сдавать надо! А детей их - на попечение государства!
Прежде чем рожать - думать надо, и думать не тем местом, которым рожают! Сначала ребёнку отца обеспечь и хоть какое-нибудь
жильё, а потом рожай! У них и дети у всех дебилы! А первые месяцы с ребёнком, если не вешать их ни на кого, всегда тяжело даются!
А радость и каторга там напополам! И всё-таки это большой труд!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хроническое недосыпание и руки всё время в воде, трескались с кровью и болели. Никто вас учить не собирается, просто дети, если нет бабушек и ты молодая, так просто не даются - а что на резиновые перчатки денег тоже не хватало? а что вы стали бы делать , если бы как мне были бы нужны были деньги на массажистку и остеопата, это было значительно больше , чем нужно на покупку недорогой стиральной машике , тем более что могли купить в пополаме с соседкой
если не тратить энергию на нытье и жалобы справиться можно со значительно более сложными обстоятельствами....
далеко не у всех было как у вас свое жилье , кому-то приходилось снимать жилье, а кто-то не имея возможности снимать жил и жил в общежитии, а еще есть дамы , которые были матерями одиночками и могли рассчитывать только на себя ..
вот когда описывают технологию стирки пеленок , которую использовали на Чукотке , я честно говорю , что не выдержала бы и сбежала , а если в доме есть водопровод , газ и электричество . то делать из стирки проблему несерьезно
впрочем это личный выбор каждого чем считать уход за ребенком - радостью или каторгой

Здоровый образ жизни надо было вести до того, как рожать! А не пить и трахаться с кем попало! Тогда бы и ребёнок
здоровый родился. У меня у сына диатеза даже ни разу не было! Я строго за своим питанием следила и сыну что попало
не давала! До 5 лет он ничего жареного даже не ел! Все тушёное и на пару! И чистенький всегда! Поэтому и здоровым вырос!
А матерей-одиночек вообще в дурдом сдавать надо! А детей их - на попечение государства!
Прежде чем рожать - думать надо, и думать не тем местом, которым рожают! Сначала ребёнку отца обеспечь и хоть какое-нибудь
жильё, а потом рожай! У них и дети у всех дебилы! А первые месяцы с ребёнком, если не вешать их ни на кого, всегда тяжело даются!
А радость и каторга там напополам! И всё-таки это большой труд!

Нихрена се!!! Эко Вас загнуло!!!!Т.Е. все матери детей с диатезом обязательно трахались с кем попало и бухали???
А про матереей-одиночек вообще гениально высказались!!!!вы случаем сами не из дурдома что бы такие вещи писать?
Юлия Михайловна)))В ответ на Ушастик
Ушастик
хроническое недосыпание и руки всё время в воде, трескались с кровью и болели. Никто вас учить не собирается, просто дети, если нет бабушек и ты молодая, так просто не даются - а что на резиновые перчатки денег тоже не хватало? а что вы стали бы делать , если бы как мне были бы нужны были деньги на массажистку и остеопата, это было значительно больше , чем нужно на покупку недорогой стиральной машике , тем более что могли купить в пополаме с соседкой
если не тратить энергию на нытье и жалобы справиться можно со значительно более сложными обстоятельствами....
далеко не у всех было как у вас свое жилье , кому-то приходилось снимать жилье, а кто-то не имея возможности снимать жил и жил в общежитии, а еще есть дамы , которые были матерями одиночками и могли рассчитывать только на себя ..
вот когда описывают технологию стирки пеленок , которую использовали на Чукотке , я честно говорю , что не выдержала бы и сбежала , а если в доме есть водопровод , газ и электричество . то делать из стирки проблему несерьезно
впрочем это личный выбор каждого чем считать уход за ребенком - радостью или каторгой

Здоровый образ жизни надо было вести до того, как рожать! А не пить и трахаться с кем попало! Тогда бы и ребёнок
здоровый родился. У меня у сына диатеза даже ни разу не было! Я строго за своим питанием следила и сыну что попало
не давала! До 5 лет он ничего жареного даже не ел! Все тушёное и на пару! И чистенький всегда! Поэтому и здоровым вырос!
А матерей-одиночек вообще в дурдом сдавать надо! А детей их - на попечение государства!
Прежде чем рожать - думать надо, и думать не тем местом, которым рожают! Сначала ребёнку отца обеспечь и хоть какое-нибудь
жильё, а потом рожай! У них и дети у всех дебилы! А первые месяцы с ребёнком, если не вешать их ни на кого, всегда тяжело даются!
А радость и каторга там напополам! И всё-таки это большой труд!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

А матерей-одиночек вообще в дурдом сдавать надо! А детей их - на попечение государства!
У них и дети у всех дебилы!


вы совсем что ли??? с такой мамой, боюсь, ваши дети....не слишком умны . дай Бог, чтобы это не так было
Сколопендра (сама доброта)
Моя не спала до 3-х месяцев и 1 недели. Вообще. Ни днем ни ночью. Висела на сиське. Я все делала одной рукой, т.к на другой была детишка. Ночью клала ее рядом, давала грудь и засыпала. Когда она начинала плакать - перекладывала ее на другую сторону, давала другую грудь и опять засыпала. Папа спал на своей стороне практически на ребре кровати))) Когда ей исполнилось 4 месяца и она начала садиться - испытала огромное облегчение, у меня освободилась вторая рука! В общем, было тяжело. Но не все дети такие беспокойные, моя племянница до года дрыхла как суслик и днем и ночью.
Mila
А в наше время через три часа кормили. и с 12 ночи до 6 утра - перерыв.
От ребенка много зависит. У кого-то спокойные, всю ночь спать будут, а у кого-то - не затыкаются. Даже в одной семье - дети разные.
Чего раньше времени переживать?
Все успеете.
СветочВ ответ на Mila
Mila
А в наше время через три часа кормили. и с 12 ночи до 6 утра - перерыв.
От ребенка много зависит. У кого-то спокойные, всю ночь спать будут, а у кого-то - не затыкаются. Даже в одной семье - дети разные.
Чего раньше времени переживать?
Все успеете.
СсылкаПожаловаться
А в наше время через три часа кормили. и с 12 ночи до 6 утра - перерыв.

ниче не изменилось...
Марина ГорбуноваВ ответ на Светоч
Светоч
А в наше время через три часа кормили. и с 12 ночи до 6 утра - перерыв.

ниче не изменилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если по режиму - тогда да. Но все больше рекомендуют кормить по требованию.
Юлия Михайловна)))В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Если по режиму - тогда да. Но все больше рекомендуют кормить по требованию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если по режиму - тогда да. Но все больше рекомендуют кормить по требованию.

это даааа, рекомендуют). Я по режиму кормлю, ни разу от голода не орала, как с роддома пошло, так и кормимся, только корректируем немного, переходим на летнее, так сказать, время)
Марина ГорбуноваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Если по режиму - тогда да. Но все больше рекомендуют кормить по требованию.

это даааа, рекомендуют). Я по режиму кормлю, ни разу от голода не орала, как с роддома пошло, так и кормимся, только корректируем немного, переходим на летнее, так сказать, время)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне по требованию проще оказалось кормить.
Юлия Михайловна)))В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Мне по требованию проще оказалось кормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот кому как) Главное, чтобы оба были довольны)
Джоли
Так кого мы заводим - ребенка или кота?
Александра VogueВ ответ на Джоли
Джоли
Так кого мы заводим - ребенка или кота?
СсылкаПожаловаться
+100500
Остатки мозгаВ ответ на Джоли
Джоли
Так кого мы заводим - ребенка или кота?
СсылкаПожаловаться
)))))))))
ИРГАВ ответ на Джоли
Джоли
Так кого мы заводим - ребенка или кота?
СсылкаПожаловаться
да. тети они тоже могут и меблю и обои попортить..
Ангельские глазкиВ ответ на Джоли
Джоли
Так кого мы заводим - ребенка или кота?
СсылкаПожаловаться
))))) в идеале и того и другого
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Джоли
Джоли
Так кого мы заводим - ребенка или кота?
СсылкаПожаловаться
кот портит мебель, так что - ребёнка ))))))
Первая слеваВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
кот портит мебель, так что - ребёнка ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок и мебель испортит.. и обои изрисует, и технику сломает)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Первая слева
Первая слева
Ребенок и мебель испортит.. и обои изрисует, и технику сломает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тссс! тссс, зачем тайны выдаёшь!!!
Ангелок ДжулайВ ответ на Джоли
Джоли
Так кого мы заводим - ребенка или кота?
СсылкаПожаловаться
Сначала пусть на кошках потренируется)
Светлана КравцоваВ ответ на Джоли
Джоли
Так кого мы заводим - ребенка или кота?
СсылкаПожаловаться
Так кого мы заводим - ребенка или кота?

Следующая тема будет: "Скучно мне, хочу слоника! Расскажите, как содержать?"
Маргоша
С появлением подгузников, стиральных машин и еды для детей - осталось совсем не много работы. Так что не бойтесь.
OlgaOlgaВ ответ на Маргоша
Маргоша
С появлением подгузников, стиральных машин и еды для детей - осталось совсем не много работы. Так что не бойтесь.
СсылкаПожаловаться
НО.. появился интернет..
Ангельские глазкиВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
НО.. появился интернет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это весомый аргумент )))
МаргошаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
НО.. появился интернет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это засада...))))
14567891017
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем