Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делать добро - совсем не трудно.

Добро – светлое и приятное чувство, которое дарит улыбку, приносит радость.  
Добро в моем понимании - это намеренно и бескорыстно помочь другому, не ожидая чего-то взамен. Если я просто подсказала незнакомому мне человеку, как пройти в интересующее его место - это уже добро. Помогла старушке перейти улицу.
Видя, как старый человек несет тяжелую сумку, предложу свою помощь, накормлю бездомного кота.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
КлючикВ ответ на Ключик
Ключик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одинокая РепаВ ответ на Ключик
Ключик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он лапу собаке оторвал?
КлючикВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
после таких слащавых благоглупостей хочется, наоборот, какую-нибудь пакость сделать
СсылкаПожаловаться
dintra leisВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
после таких слащавых благоглупостей хочется, наоборот, какую-нибудь пакость сделать
СсылкаПожаловаться
Охохох !
Ключик
Жужа
Ключик! Вы, наверно, тимуровец бывший. Я тоже когда-то хотела переводить бабушек через дорогу, но они почему-то брыкались и огрызались.))
КлючикВ ответ на Жужа
Жужа
Ключик! Вы, наверно, тимуровец бывший. Я тоже когда-то хотела переводить бабушек через дорогу, но они почему-то брыкались и огрызались.))
СсылкаПожаловаться
Наверное , если отказывались от помощи, не принуждала.
ИринаВ ответ на Жужа
Жужа
Ключик! Вы, наверно, тимуровец бывший. Я тоже когда-то хотела переводить бабушек через дорогу, но они почему-то брыкались и огрызались.))
СсылкаПожаловаться
Как в Ералаше, пионеры насильно перевели старушку через дорогу, а оказалось ей туда не надо)))
idaВ ответ на Жужа
Жужа
Ключик! Вы, наверно, тимуровец бывший. Я тоже когда-то хотела переводить бабушек через дорогу, но они почему-то брыкались и огрызались.))
СсылкаПожаловаться
"Хозяева, дрова нужны?" - "Нет!". Утром встают, а поленица пустая.
Незабудка
Меня моя бабушка, которая прожила долгую жизнь как-то спросила...: "А кому ты делала добро???""..... Вот я и призадумалась... А она мне и говорит": Нам всем кажется, что мы часто делаем добро.., а вот конкретно--вспомнить трудно.. Да и не так часто это у нас и получается... Поэтому, когда тебе предоставился такой случай--обязательно сделай это.."
Вот так я и стараюсь жить.... Потому, что редко нам предоставляется случай-сделать добро кому-то..."
КлючикВ ответ на Незабудка
Незабудка
Меня моя бабушка, которая прожила долгую жизнь как-то спросила...: "А кому ты делала добро???""..... Вот я и призадумалась... А она мне и говорит": Нам всем кажется, что мы часто делаем добро.., а вот конкретно--вспомнить трудно.. Да и не так часто это у нас и получается... Поэтому, когда тебе предоставился такой случай--обязательно сделай это.."
Вот так я и стараюсь жить.... Потому, что редко нам предоставляется случай-сделать добро кому-то..."
СсылкаПожаловаться
kiss kiss
Это правда)))



КлючикВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Это правда)))



СсылкаПожаловаться

kiss kissВ ответ на Ключик
Ключик

СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Нет в мире лучшего чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра"
КлючикВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
"Нет в мире лучшего чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра"
СсылкаПожаловаться
История переписки3

kiss kissВ ответ на Ключик
Ключик

СсылкаПожаловаться
История переписки4

dashakoshka63@mail.ruВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
"Нет в мире лучшего чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно, это нам надо больше, чем тем, кому делаешь.
Ключик
Хорошая ваша бабушка, маленькая помощь она не запоминается, но она есть Однажды невеселая шла по улице курортного городка в аптеку, приболел сынишка, подошел мужчина и сказал" Ну, что ты солнышко , загрустила" Я улыбнулась в ответ, настроение поднялось. Иногда , хватает слова или улыбки, поднять человеку настроение.
Elena Ilyhina
делать добро-это визитная карточка человека........если бы было больше добра то и жизнь была бы другая......
КлючикВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
делать добро-это визитная карточка человека........если бы было больше добра то и жизнь была бы другая......
СсылкаПожаловаться
Конечно вы правы.
Natali
Мать Тереза : - Каждый раз, когда вы улыбаетесь кому-то , это акт любви, подарок человеку, прекрасный дар. Мир начинается с улыбки !
КлючикВ ответ на Natali
Natali
Мать Тереза : - Каждый раз, когда вы улыбаетесь кому-то , это акт любви, подарок человеку, прекрасный дар. Мир начинается с улыбки !
СсылкаПожаловаться

Женщина весомых достоинств
Ой, как в жилу, как в жилу!!! Мы сегодня с мужем по пути в магазин наткнулись на пьяного пейзанина, валялся на обочине. Ну, что пьяный стало ясно, когда подошли ближе, а он нас подловил на жалость, стеная: "Я не бомж, мне плохо, у меня ноги отнялись"! В итоге мы, двое ангелов-хранителей, отворачивая лица от амбре, запихнули ЭТО в машину. и отвезли по озвученному адресу. Результат - два часа проветривания авто, внеплановый душ для обоих, шипение мужа на тему "вечно тебе больше всех надо" и... "светлое и приятное чувство", что "намеренно и бескорыстно помогли другому, не ожидая чего-то взамен"!


Блин, и где все эти бездомные коты, когда они так нужны!
Женщина весомых достоинств
Ой, как в жилу, как в жилу!!! Мы сегодня с мужем по пути в магазин наткнулись на пьяного пейзанина, валялся на обочине. Ну, что пьяный стало ясно, когда подошли ближе, а он нас подловил на жалость, стеная: "Я не бомж, мне плохо, у меня ноги отнялись"! В итоге мы, двое ангелов-хранителей, отворачивая лица от амбре, запихнули ЭТО в машину. и отвезли по озвученному адресу. Результат - два часа проветривания авто, внеплановый душ для обоих, шипение мужа на тему "вечно тебе больше всех надо" и... "светлое и приятное чувство", что "намеренно и бескорыстно помогли другому, не ожидая чего-то взамен"!


Блин, и где все эти бездомные коты, когда они так нужны!
СсылкаПожаловаться
Для таких вызывают скорую.
Женщина весомых достоинствВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Для таких вызывают скорую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это-то я знаю. Село у нас глухое, от райцентра десяток км, пока та скорая доберется, а на улице заморозок был, где б ему сидеть среди дороги, да и нам ждать приедут-не приедут некогда было. На вызов к пьяным не шибко у нас разлетятся, так что... Я мужу сказала, что в честь Рождества нам это зачтется - может, потом сковородку хоть маслом помажут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем