Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дележ наследства

Я вдова. прожила с мужем 10 лет. Он военнослужащий, выпивал, выпивал сильно, погиб по пьянке. Начальство его спасало "честь мундира" и организовали как несчастный случай. Я тоже взятки давала и по кабинетам бегала т.к маячила хорошая страховка. 
Прошло три года, имущество все реализовала, страховку получила и уехала из этого города.
На новом месте все привела в порядок, налаживаю жизнь. Но объявилась свекровь и сестра мужа. "Поделись деньгами". По закону выплаты идут членам семьи, мы консультировались. "Молодцы ,говорю, идите в суд и решайте там , что кому должен и кто чей член". Не хотят , документов много и бегать надо. 
Ноют , приходят на работу, узнали где живу, припераются домой. Устала от них. 
Подскажите, кто - то считает, что деньги надо делить "по совести"? У кого какое мнение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
1456789
Крокодил ХуфуВ ответ на Бета Каротин
Бета Каротин
Зато у вас идёт речь о каком-то мифическом завещании

И после этого спрашиваете
А зачем, простите, мне вас читать? Это же не ваша тема.



А у анонима я прочла

Вот к Анониму и обращайтесь, "логичная" Вы
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не расстраивайтесь. Все мои ответы вам анониму приходят тоже, как к автору темы. Поэтому, я уверена, она их уже прочла.

Бета КаротинВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Не расстраивайтесь. Все мои ответы вам анониму приходят тоже, как к автору темы. Поэтому, я уверена, она их уже прочла.

СсылкаПожаловаться
История переписки14
В курсе, Вы сами не расстраивайтесь.
scorpionВ ответ на Бета Каротин
Бета Каротин
Если откроется, что Вы скрыли существование другого наследника, ничего не будет упущено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они знали о смерти сына, но не вступили в наследства Другие наследники не обязаны за них хлопотать у нотариуса. Это было их дело.
Аннетта
Нет, не считаю. Нет завещания - всё, до свидания, свекровь и прочие. Хотят денег - пусть идут в суд.
ЛИС
А мне кажется. что они уже консультировались с юристом. И им доходчиво объяснили, что фигу вам. а не деньги. вот теперь берут измором. Стойте на своем - все дележки - через суд!
АнонимВ ответ на ЛИС
ЛИС
А мне кажется. что они уже консультировались с юристом. И им доходчиво объяснили, что фигу вам. а не деньги. вот теперь берут измором. Стойте на своем - все дележки - через суд!
СсылкаПожаловаться
Согласна. Как цыгане, может привяжемся, может дадут
Бета Каротин
Мать имеет право претендовать, если не ошибаюсь и Вы были обязаны указать ее при вступлении в наследство , а сестра не имеет отношения.
PorfishkaВ ответ на Бета Каротин
Бета Каротин
Мать имеет право претендовать, если не ошибаюсь и Вы были обязаны указать ее при вступлении в наследство , а сестра не имеет отношения.
СсылкаПожаловаться
Где она должна была мать указать? Полгода дается аследникам - маьъть должна была сама все сделать.
Бета КаротинВ ответ на Porfishka
Porfishka
Где она должна была мать указать? Полгода дается аследникам - маьъть должна была сама все сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нотариус задает вопрос о других наследниках.
PorfishkaВ ответ на Бета Каротин
Бета Каротин
Нотариус задает вопрос о других наследниках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну допустим в том случае мать известна. А если внебрачный ребенок например? Вы хотите сказать, что нотаррус действует со слов одного наследника? Нет конечно...
Бета КаротинВ ответ на Porfishka
Porfishka
Ну допустим в том случае мать известна. А если внебрачный ребенок например? Вы хотите сказать, что нотаррус действует со слов одного наследника? Нет конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не хочу такого сказать.
Крокодил ХуфуВ ответ на Бета Каротин
Бета Каротин
Нотариус задает вопрос о других наследниках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И какой из миллионов нотариусов нашей страны должен задать этот вопрос?
Alter egoВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
И какой из миллионов нотариусов нашей страны должен задать этот вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если наследование по закону, то можно обратиться только к одному нотариусу. Они имеют закрепленную зону обслуживания:по месту регистрации наследодателя. У нас ещё и первая буква фамилии наследодателя имеет значение. У одного нотариуса А, Г, Е...., у другого Б, Ж, О.... и т.д.
Крокодил ХуфуВ ответ на Alter ego
Alter ego
Если наследование по закону, то можно обратиться только к одному нотариусу. Они имеют закрепленную зону обслуживания:по месту регистрации наследодателя. У нас ещё и первая буква фамилии наследодателя имеет значение. У одного нотариуса А, Г, Е...., у другого Б, Ж, О.... и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наследники обращаются в суд, а судья уже решает, кому и какие вопросы задавать, и если есть нужда сам запросы нотариусам делает.
Alter egoВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Наследники обращаются в суд, а судья уже решает, кому и какие вопросы задавать, и если есть нужда сам запросы нотариусам делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Речь шла не о суде, а о нотариусах. Бета Каротин прав(а). Нотариус обязан задать этот вопрос, есть ли ещё наследники первой очереди и объяснить, кто относится к первой очереди. И нотариус для территории определен.
Крокодил ХуфуВ ответ на Alter ego
Alter ego
Речь шла не о суде, а о нотариусах. Бета Каротин прав(а). Нотариус обязан задать этот вопрос, есть ли ещё наследники первой очереди и объяснить, кто относится к первой очереди. И нотариус для территории определен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну пусть тогда маманя с сестрой ещё и на нотариуса в суд подают))))
Alter egoВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Ну пусть тогда маманя с сестрой ещё и на нотариуса в суд подают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Срок пропущен - три года для подачи в суд.
Крокодил ХуфуВ ответ на Alter ego
Alter ego
Срок пропущен - три года для подачи в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С этим согласны абсолютно все форумчане, за исключением альтернативно одарённых.
Надежда ИвченкоВ ответ на Alter ego
Alter ego
Речь шла не о суде, а о нотариусах. Бета Каротин прав(а). Нотариус обязан задать этот вопрос, есть ли ещё наследники первой очереди и объяснить, кто относится к первой очереди. И нотариус для территории определен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в таком случае нотариус не должен сам искать этих наследников?))
Надежда Ивченко
А в таком случае нотариус не должен сам искать этих наследников?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Должен. И обратившийся наследник в своем заявлении обязан сообщить об известных ему наследниках.
Надежда ИвченкоВ ответ на Alter ego
Alter ego
Должен. И обратившийся наследник в своем заявлении обязан сообщить об известных ему наследниках.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот пусть и ищут вовремя)))
Надежда Ивченко
А в таком случае нотариус не должен сам искать этих наследников?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А зачем? воинская часть уведомила безусловно всех. Мать знала. Если даже похороны проигнорировала, что нотариус должен был за ней сам ехать?
ЯВ ответ на Alter ego
Alter ego
Если наследование по закону, то можно обратиться только к одному нотариусу. Они имеют закрепленную зону обслуживания:по месту регистрации наследодателя. У нас ещё и первая буква фамилии наследодателя имеет значение. У одного нотариуса А, Г, Е...., у другого Б, Ж, О.... и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так было раньше, сейчас любой нотариус, кстати, совершенно не понимаю, как теперь наследники в кучу должны собираться.
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Alter ego
Alter ego
Если наследование по закону, то можно обратиться только к одному нотариусу. Они имеют закрепленную зону обслуживания:по месту регистрации наследодателя. У нас ещё и первая буква фамилии наследодателя имеет значение. У одного нотариуса А, Г, Е...., у другого Б, Ж, О.... и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С января 2015 года в России наследственное дело открывает любой нотариус без привязки к первой букве фамилии умершего.
Психея Моисевна Клубничная
С января 2015 года в России наследственное дело открывает любой нотариус без привязки к первой букве фамилии умершего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не во всех регионах. Только там, где действует программа "Наследство без границ". Москва и Питер да. У нас ещё по старинке. И речь идет о наследстве трёх-летней давности.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем