Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет никого ближе родных братьев и сестер. Любите друг друга!

Сегодня каждая 3я тема, о некудышном брате .... 
мне прям даже обидно за них стало ... неужели у всех такие? 
вот мой брат замечательный , ленивый зараза (под ср*ку лет), но если что-то случится никогда в помощи не откажет, также как и я ему ... 
Я родилась ему 15 лет было, что скажет форум? конечно же "мать такая -сякая потревожила дитятку и заставила сидеть со своим вторым приплодом, подростки свободные люди" . Может в этом ваша проблема? вы отстраняетесь от младших , а потом кто-то виноват, что вас не любят.... 

Но мой ничего , сидел , и даже воспитал , заменил отца(которого нет) ... и был (и есть) мне ближе матери. я всегда знала , что могу на него положиться, хотя он был строг , и даже лупил . но и защищал не меньше , даже от той же самой матери.а какое это блаженство во время дворовых разборок говорить "вот мой старший брат щас придет (ему вообще не повезло, еще 3 сестры 2-3юродные , и за всех отдуваться приходилось в юности )))))) 

И в денежном плане он более успешен , но никогда копейкой не попрекал меня , когда я обращалась за помощью (и я ему абсолютно не завидую)... а бывало и у него с деньгами туго , и тогда уже я выручаю .. 
ведь на это и нужна семья , да и за наследство не дрались , поделили все по честному , не смотря на то , что у него своих 3 квартиры, а у меня ни одной.  И детей теперь стараемся максимально настраивать на дружбу.
разве можно так, как пишут тут анонимы? зависть, ненависть, обида, агрессия, гордыня... 
ведь никого нету ближе братьев и сестер ... любите друг-друга ... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
DaryaВ ответ на ℑ
Вот зачем судить по себе?
Разные отношения могут сложиться.
Любить нельзя заставить. Неужели не понятно?
СсылкаПожаловаться
можно не любить,не общаться,но зачем ненавидеть?
живи своей жизнью и все......
У меня так с двоюродной сестрой.Мы не понимаем друг друга.и просто не общаемся.зачем мне что то кому то доказывать и обсуждать с кем то какая она плохая.Просто не мой человек ,все
АнонимВ ответ на ℑ
Вот зачем судить по себе?
Разные отношения могут сложиться.
Любить нельзя заставить. Неужели не понятно?
СсылкаПожаловаться
да какие отношения могут сложиться в младенцем??? какое отношение к нему проявит старший ребенок, такое и будет ... у малыша никогда не сложится плохое отношение к брату или сестре , если те будут заботливо относиться к нему ...
"мать родила ребенка, меня не спросила, я сидеть с ним не буду, я приду только наследство делить"
а ведь вместо этого можно было научить брата или сестру так сказать "жизни", , если вы видите что родители инфантила растят, проводить с ними время, играть, любить ..
но неееееет, люди будут жить в своей зоне комфорта, а потом обсуждать братьев безработных на форуме , или сестер многодетных.
В ответ на Аноним
Аноним
да какие отношения могут сложиться в младенцем??? какое отношение к нему проявит старший ребенок, такое и будет ... у малыша никогда не сложится плохое отношение к брату или сестре , если те будут заботливо относиться к нему ...
"мать родила ребенка, меня не спросила, я сидеть с ним не буду, я приду только наследство делить"
а ведь вместо этого можно было научить брата или сестру так сказать "жизни", , если вы видите что родители инфантила растят, проводить с ними время, играть, любить ..
но неееееет, люди будут жить в своей зоне комфорта, а потом обсуждать братьев безработных на форуме , или сестер многодетных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я никого не обсуждаю.
Я лично очень пострадала в детстве от кучи малышни. Они мне всё детство испортили и отношения с близкими. Более того, это сказалось на последующей жизни.
Я бы не хотела такого желать другим детям!
А вы играйте, любите, можете вообще от своей жизни отказаться. Это ваше дело.
Darya
Насчет ненависти.Все кто пишет тут гадости-одиноки, неудачливы либо несчастны.Счастливый человек не тратит время на ненависть
Полупроводница с картиной
У меня самый лучший брат на свете.Он мне,как первый ребёнок.Вынянчила.И он меня уважает и любит.Порвёт любого за меня.
Екатерина Новикова
1 сестра, 8 братьев и сестер двоюродных и троюродных. Общаюсь только с двоюродным братом. Остальных знать не хочу.
Helen Frollo
Все зависит от людей, зачастую и любить нечего, уважать некого, да и общаться не интересно. Далеко не всегда это вообще близкие люди.
wsynata
Мне мои дети ближе братьев сестер. Это к вашему заголовку
Dracula SВ ответ на wsynata
wsynata
Мне мои дети ближе братьев сестер. Это к вашему заголовку
СсылкаПожаловаться
У меня также
M~
Я свою сестру старшую люблю. Нас в любви растили и в понимании. Всегда друг друга выручаем, даже жить дальше нескольких километров друг от друга не можем, какое там в разных городах, если не будет возможности тут же прибежать друг к другу)) и к родителям также..
ALEX
Бред бредовый, каждый выбирает сам, как жить кого любить...
Алина
Согласна с Вами) Есть брат и сестра, и я очень этому рада! Сестра мне заменяет ещё и лучшую подругу)) Вот только меня поднапрягло, что поделили поровну, хотЯ у Вас своего жилья нет, а у него 3 квартиры. Мне показалось, что у Вас всё-таки есть обида на него, хоть Вы это тщательно скрываете. Так?
анна иванова
мои сыновья друг за друга готовы порвать
Dracula S
Это зависит думаю от воспитания как родители выстраивают отношения)
Dracula S
Когда старший брат это круто) а когда младший то чего:)))
МалиВ ответ на Dracula S
Dracula S
Когда старший брат это круто) а когда младший то чего:)))
СсылкаПожаловаться
У меня брат младший) Отношения очень близкие и хорошие) За нас сестрой любому пасть порвет) Впрочем, как и мы за него))
margarita plavnova
он же ленивый ? как же он более успешен чем вы ?
JaLeNa
у меня брат моложе на 7 лет и я его нежно люблю всю свою жизнь
Елена
Да, к сожалению, после смерти родителей братья и сёстры остаются самыми близкими людьми. Но не всем дано это понять. У меня есть младшая сестра. Тоже с ней сидела, играла, гуляла. И никаких претензий к родителям, что мне её "навязывали". Уже тогда я понимала, что мы одна семья, должны помогать и поддерживать друг друга. То же самое сейчас прививаю своим детям. Не понимаю, когда родные хуже злейших врагов (((
Юлия******
У меня самая лучшая в мире сестра.
Dracula S
Честно, если у него реально 3 квартиры, то чего делить :)
Юлиана Лисовская
Автор, возможно Ваш брат не так радужно воспринимает .Я старшая сестра , разница 11 лет с братом. Я полноценно позаботилась о брате , когда родители уехали работать по контракту в другую страну , это были 90е. И да, я успешнее брата и он постоянно пытается у меня выбросить квартиру , машину . Типа , у тебя же всего много.... никаких положителых моментов с братом не припомню. Хотя он хороший человек, талантливый режиссер , но как брат он потребитель . И я просто прекратила с ним общение и не страдаю от этого , скорее наоборот
Наталия
А вот забыла, что у меня вроде бы есть брат и вспоминать не буду. Я долго шла к этому и долго пыталась забыть. Сейчас чувств вообще никаких нет. Я младший ребенок, он старше на 12 лет. Ему в опу дули, а мне сказали, что типа с ним было много проблем, мама в школу ходила, упрашивала, чтобы его не поперли за поведение, а мне сказано было, что должна решать все проблемы сама. Вот я и решала и за себя и за того парня. Он женился, привел в нашу квартиру жену, ее родители стали говорить, что надо разменять нашу квартиру и молодым выделить отдельное жилье. Дошло до того, что в 16 лет мне пришлось уйти жить к однокласснице, так как меня обвиняли в том, что якобы воровала косметику и украшения жены брата. Мама разменяла квартиру. В итоге больше он ни о маме, ни об отце не вспоминал. Отца хоронила я, за мамой с онкологией ухаживала я и моя дочь. Сейчас кажется, что это было в другой жизни, вроде и не со мной.
Irine Skhirtladze
И чтобы навсегда сохранить хорошие отношения с братом, надо найти общий язык с невесткой.
Движение в перед
Как же приятно было прочитать Ваш пост! Действительно, здесь такой ужас пишут, что уже просто стараюсь не заходить в такие темы и ничего не читать. Ибо реально становится страшно за будущее своих детей. Скажу честно ,иногда даже посещали такие мысли, что, может, зря я родила больше одного ребенка... Мой самый страшный сон - это, если дети во взрослом возрасте начнут враждовать и ненавидеть друг друга.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем