Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День Победы- самый святой праздник.

А не устроить ли нам на 9 мая свой бессмертный полк? Рассказать  о своих  дедах и бабушках! Ищу фотографии  , сканирую. А вы готовы?
Красотка Худшая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
359
LANCHВ ответ на ida
ida
Дед пришёл с фронта в 44 году без правой руки. Умер в 46 году в возрасте 44 лет от воспаления лёгких - сказались ледяные болота Эстонии, где ему пришлось провести несколько суток. Остались две девочки и новорожденный сын (во время войны умерли дочь и сын малолетние).
Дядя моей мамы воевал разведчиком - пропал без вести. Был единственным сыном у моих прадеда и прабабушки (были ещё дочери), был учителем. Прадед сошёл с ума, когда пришла похоронка.
СсылкаПожаловаться
Тяжелая история. Спасибо!
порошок заканчивается
Ну если для вас это повод повеселиться - веселитесь
Красотка ХудшаяВ ответ на порошок заканчивается
порошок заканчивается
Ну если для вас это повод повеселиться - веселитесь
СсылкаПожаловаться
А кто говорил о веселье? Праздник - это память о людях. Если вы идёте на могилу родственников - вы там танцуете? Вы вспоминаете. Пока мы помним - они нас слышат. Как-то мне один священник сказал, что души родных умерших радуются когда их вспоминают. Так мы для их радости, а для нас скорбь.
Ольга Краснова
Невероятное , по силе и нежности , предложение . Вспомнить своих близких и совсем незнакомых - родных людей ! К сожалению , я не застала своих прадедушек ( от одного , даже фотографий не осталось ) и прабабушек , но рассказы о них , конечно слушала . Спасибо , Вам . С удовольствием , поддержу )))
Красотка ХудшаяВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Невероятное , по силе и нежности , предложение . Вспомнить своих близких и совсем незнакомых - родных людей ! К сожалению , я не застала своих прадедушек ( от одного , даже фотографий не осталось ) и прабабушек , но рассказы о них , конечно слушала . Спасибо , Вам . С удовольствием , поддержу )))
СсылкаПожаловаться
Обязательно. Мы должны им.
Ольга КрасноваВ ответ на Красотка Худшая
Красотка Худшая
Обязательно. Мы должны им.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга КрасноваВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои прабабушка и прадедушка . Семен Николаевич , прошел всю войну , а Лиза , была медсестрой в ополчении . а потом в госпитале . Говорят , она была очень красивой женщиной .
Ольга КрасноваВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Мои прабабушка и прадедушка . Семен Николаевич , прошел всю войну , а Лиза , была медсестрой в ополчении . а потом в госпитале . Говорят , она была очень красивой женщиной .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ольга КрасноваВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите , из меня "тот" еще фотограф , да и сами фотографии - очень старые !
Красотка ХудшаяВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Мои прабабушка и прадедушка . Семен Николаевич , прошел всю войну , а Лиза , была медсестрой в ополчении . а потом в госпитале . Говорят , она была очень красивой женщиной .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы на неё похожи.
Ольга КрасноваВ ответ на Красотка Худшая
Красотка Худшая
Вы на неё похожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это , Московская линия ,а я очень похожа на папу ))
Красотка ХудшаяВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видны фамильные черты.
Ольга КрасноваВ ответ на Красотка Худшая
Красотка Худшая
Видны фамильные черты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите , но аватарке , не мое фото ( были в мм , удалила . У нас любят таскать и выкладывать чужое (((
Красотка ХудшаяВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Простите , но аватарке , не мое фото ( были в мм , удалила . У нас любят таскать и выкладывать чужое (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно. Но думаю, что вы не хуже.
Ольга КрасноваВ ответ на Красотка Худшая
Красотка Худшая
Понятно. Но думаю, что вы не хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо ! Я самая обычная )).
С удовольствием , поддержу Вашу идею , 9 мая !
Красотка ХудшаяВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Спасибо ! Я самая обычная )).
С удовольствием , поддержу Вашу идею , 9 мая !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отлично.
Марина Гаглоева
А у меня родственник был СМЕРШевец, воевал в заградотряде. Его задачей было стрелять по своим в случае их отступления. Его фото сюда можно?
Красотка ХудшаяВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
А у меня родственник был СМЕРШевец, воевал в заградотряде. Его задачей было стрелять по своим в случае их отступления. Его фото сюда можно?
СсылкаПожаловаться
И что? Грязную работу кто-то должен был делать. В таких дисциплинарных батальонах всякие были. И случайные люди ( политические) так и откровенные преступники.
Марина ГаглоеваВ ответ на Красотка Худшая
Красотка Худшая
И что? Грязную работу кто-то должен был делать. В таких дисциплинарных батальонах всякие были. И случайные люди ( политические) так и откровенные преступники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем тут дисциплинарные батальоны?
Красотка ХудшаяВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
А при чем тут дисциплинарные батальоны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну заградительный отряд был у дисциплинарных батальонов.
Марина ГаглоеваВ ответ на Красотка Худшая
Красотка Худшая
Ну заградительный отряд был у дисциплинарных батальонов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ошибаетесь. Они и у обыкновенных частей, в частности у каждой стрелковой дивизии.
Красотка ХудшаяВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
А при чем тут дисциплинарные батальоны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати заградительные отряды были известны со времен античности. Для предотвращения шпионов, изменников и трусов. И задача была не стрелять в спину, а ловить опасных.
Марина ГаглоеваВ ответ на Красотка Худшая
Красотка Худшая
Кстати заградительные отряды были известны со времен античности. Для предотвращения шпионов, изменников и трусов. И задача была не стрелять в спину, а ловить опасных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эко Вас..... От штрафбатов до античности.
Красотка ХудшаяВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
Эко Вас..... От штрафбатов до античности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это известный факт. Не нами придумано.А иначе будут большие потери, чем один трус.Трус может утащить за собой тысячи людей. На войне как на войне.
Товарищ МаузерВ ответ на Красотка Худшая
Красотка Худшая
Кстати заградительные отряды были известны со времен античности. Для предотвращения шпионов, изменников и трусов. И задача была не стрелять в спину, а ловить опасных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во время ПМВ .заградотряды были у французов. Сенегальцы с пулеметами. В красной армии этого не было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем