Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День Победы- самый святой праздник.

А не устроить ли нам на 9 мая свой бессмертный полк? Рассказать  о своих  дедах и бабушках! Ищу фотографии  , сканирую. А вы готовы?
Красотка Худшая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
359
1345678915
Марина ГаглоеваВ ответ на Товарищ Маузер
Товарищ Маузер
Вы не в теме чем на самом деле занимались заградотряды. Во первых смершевцы военная контрразведка их задачей являлось выявлять диверсантов и дезертиров. И эти так называемые заградотряды находились за 7-10 км от линии фронта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кто считался дезертиром, скажем, в начале войны при массовом отступлении?
Красотка ХудшаяВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
И кто считался дезертиром, скажем, в начале войны при массовом отступлении?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, что им нужно было ордена давать?
Товарищ МаузерВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
И кто считался дезертиром, скажем, в начале войны при массовом отступлении?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну по классике. Тот кто оставил свой боевой пост и драпанул к врагу или в тыл. А так органы разбирались когда как. И за 41й год кол-во дезертиров составило по одному источнику 900.000
Марина ГаглоеваВ ответ на Товарищ Маузер
Товарищ Маузер
Ну по классике. Тот кто оставил свой боевой пост и драпанул к врагу или в тыл. А так органы разбирались когда как. И за 41й год кол-во дезертиров составило по одному источнику 900.000
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, т.е. есть вероятность, что мой родственник стрелял по Вашему? При почти миллионе дезертиров.
Красотка ХудшаяВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
Ну, т.е. есть вероятность, что мой родственник стрелял по Вашему? При почти миллионе дезертиров.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я жму на жалобу. Надоела твоя провокация!
Марина ГаглоеваВ ответ на Красотка Худшая
Красотка Худшая
Я жму на жалобу. Надоела твоя провокация!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я нарушила правила форума?
Красотка ХудшаяВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
Я нарушила правила форума?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно. Провокация - это не есть хорошо. Не уверена , что твой родственник ,вообще, воевал. А твой тухлый вброс - это развод на эмоции.
Товарищ МаузерВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
Ну, т.е. есть вероятность, что мой родственник стрелял по Вашему? При почти миллионе дезертиров.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он не мог стрелять. Потомучто мои не были дезертирами и потому как я написал ранее и наших заградотрдов были другие функции и про стрелять это тупой вброс либерастов
Марина ГаглоеваВ ответ на Товарищ Маузер
Товарищ Маузер
Он не мог стрелять. Потомучто мои не были дезертирами и потому как я написал ранее и наших заградотрдов были другие функции и про стрелять это тупой вброс либерастов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вот я Вас и спрашиваю, как специалиста: как при массовом отступлении 41 года отличали дезертиров от отступающих?
Товарищ МаузерВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
Так вот я Вас и спрашиваю, как специалиста: как при массовом отступлении 41 года отличали дезертиров от отступающих?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Много букв надо написать. И в начале войны был хаос и очень много дезертиров было возвращено назад в действующую армию часть осуждены часть расстреляны часть остались на оккупированных территориях часть попали в плен часть служили врагу вопрос этот не на два слова
Красотка ХудшаяВ ответ на Товарищ Маузер
Товарищ Маузер
Много букв надо написать. И в начале войны был хаос и очень много дезертиров было возвращено назад в действующую армию часть осуждены часть расстреляны часть остались на оккупированных территориях часть попали в плен часть служили врагу вопрос этот не на два слова
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тёте это не интересно. Она просто на эмоции разводит. Сама толком ничего не пишет,только провокация.
Марина ГаглоеваВ ответ на Красотка Худшая
Красотка Худшая
Тёте это не интересно. Она просто на эмоции разводит. Сама толком ничего не пишет,только провокация.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так Вы так и не ответили, можно историю моего двоюродного деда в Вашей теме разместить?
Красотка ХудшаяВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
Так Вы так и не ответили, можно историю моего двоюродного деда в Вашей теме разместить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если она не будет очередным тухлым вбросом в святую тему. Вы реально тупите или это ваш стиль? Мне то всё одно, но вам негатив нужен? Я повторяю , для вас , что мне все должности на войне понятны, кроме предателей, карателей и трусов. Даже палачи имеют право быть.
Марина ГаглоеваВ ответ на Красотка Худшая
Красотка Худшая
Если она не будет очередным тухлым вбросом в святую тему. Вы реально тупите или это ваш стиль? Мне то всё одно, но вам негатив нужен? Я повторяю , для вас , что мне все должности на войне понятны, кроме предателей, карателей и трусов. Даже палачи имеют право быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо!
Товарищ МаузерВ ответ на Красотка Худшая
Красотка Худшая
Тёте это не интересно. Она просто на эмоции разводит. Сама толком ничего не пишет,только провокация.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просто дилетантка. А вообще с большим уважением отношусь с СМЕРШ они блестяще выполнили свою задачу и очень важную задачу и пи......ры записали их в сталинских палачей и органам НКВД они не имели никакого отношения хотя мало кто знает что были дивизии НКВД которые так же как и стрелковые дивизии сражались с большим мужеством и их устойчивость была даже выше......
Красотка ХудшаяВ ответ на Товарищ Маузер
Товарищ Маузер
Просто дилетантка. А вообще с большим уважением отношусь с СМЕРШ они блестяще выполнили свою задачу и очень важную задачу и пи......ры записали их в сталинских палачей и органам НКВД они не имели никакого отношения хотя мало кто знает что были дивизии НКВД которые так же как и стрелковые дивизии сражались с большим мужеством и их устойчивость была даже выше......
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я с уважением отношусь ко всем, кто исполнял свой долг. Порядок -это порядок. На войне как на войне. Без них не было бы порядка. И не стоит всех делить на белых и черных.
Товарищ МаузерВ ответ на Красотка Худшая
Красотка Худшая
Я с уважением отношусь ко всем, кто исполнял свой долг. Порядок -это порядок. На войне как на войне. Без них не было бы порядка. И не стоит всех делить на белых и черных.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А никто и не делит. Я тоже ко всем отношусь с огромным почтением и я изучал историю войны и много пришлось перелопатить материала и очень хорошо представляю какой дорогой ценой пришлось заплатить за победу
Красотка ХудшаяВ ответ на Товарищ Маузер
Товарищ Маузер
А никто и не делит. Я тоже ко всем отношусь с огромным почтением и я изучал историю войны и много пришлось перелопатить материала и очень хорошо представляю какой дорогой ценой пришлось заплатить за победу
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо. Вы очень тактично отвечали. Я немного поддалась на эмоции. Сразу видно, что вы очень глубоко в теме. Очень важно, когда такие люди, обладающие истинными знаниями, давали нам темы о войне. Даже очень прошу, если вы такую на 9 мая создадите.
Товарищ МаузерВ ответ на Красотка Худшая
Красотка Худшая
Спасибо. Вы очень тактично отвечали. Я немного поддалась на эмоции. Сразу видно, что вы очень глубоко в теме. Очень важно, когда такие люди, обладающие истинными знаниями, давали нам темы о войне. Даже очень прошу, если вы такую на 9 мая создадите.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Просто история войны на самом деле очень сложная тема, которая включает в себя знание политической ситуации того времени,дипломатия,юриспруденция,экономика воюющих сторон и наконец состав и тактика различных родов войск ,военное искусство и еще некоторые частности
Красотка Худшая
Тёте это не интересно. Она просто на эмоции разводит. Сама толком ничего не пишет,только провокация.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Только это не тетя....И родственника из смерша у него нет. Это все тот же "порошок".
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Товарищ Маузер
Товарищ Маузер
Он не мог стрелять. Потомучто мои не были дезертирами и потому как я написал ранее и наших заградотрдов были другие функции и про стрелять это тупой вброс либерастов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой, вот не надо везде и всюду видеть либерастов. читайте тех, кто в войне участвовал.
Товарищ МаузерВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
ой, вот не надо везде и всюду видеть либерастов. читайте тех, кто в войне участвовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вы посмотрите серию документального цикла"Алтарь победы",серию про штрафбаты,там генерал-майор ,в 42 м ,молодым лейтенантом принял под командование штрафников,и прошел с ними всю войну,в этой серии он рассказывает как было на самом деле.....
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Товарищ Маузер
Товарищ Маузер
а вы посмотрите серию документального цикла"Алтарь победы",серию про штрафбаты,там генерал-майор ,в 42 м ,молодым лейтенантом принял под командование штрафников,и прошел с ними всю войну,в этой серии он рассказывает как было на самом деле.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо, обязательно посмотрю. но а вы почитайте Астафьева. Роман Астафьева «Прокляты и убиты» называют чуть ли не единственной правдивой книгой о Войне.
Товарищ МаузерВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
спасибо, обязательно посмотрю. но а вы почитайте Астафьева. Роман Астафьева «Прокляты и убиты» называют чуть ли не единственной правдивой книгой о Войне.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Обязательно,мне доводилось читать правдивые книги,волосы встают дыбом от правды,и я в своих постах ,всего лишь хотел защитить наши спецслужбы,перегибы конечно были,но почему я не люблю смотреть современные фильмы про войну,там обязательно энкавэдэшников показывают мерзавцами,и вдалбливают в головы обывателя негатив по отношению к ним,а сколько они сделали хорошего,на благо победы,об этом только в специальных публикациях....
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Товарищ Маузер
Товарищ Маузер
Обязательно,мне доводилось читать правдивые книги,волосы встают дыбом от правды,и я в своих постах ,всего лишь хотел защитить наши спецслужбы,перегибы конечно были,но почему я не люблю смотреть современные фильмы про войну,там обязательно энкавэдэшников показывают мерзавцами,и вдалбливают в головы обывателя негатив по отношению к ним,а сколько они сделали хорошего,на благо победы,об этом только в специальных публикациях....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тема реально страшная про это. конечно же, они много сделали хорошего, их работа была нужна, но страшные вещи тоже были, и нельзя умалчивать это. тогда всякое было. и люди во все времена - люди, всякие-разные. святых из них( я не только про НКВД) тоже сделать не получится, к сожалению.
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем