Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День победы со слезами на глазах.

Сейчас, когда вся моя семья готовится к завтрашнему шествию Бессмертного полка, меня душат слезы.
Если посчитать семью мужа, то мои дети в общей сложности потеряли в Великой Отечественной войне больше тридцати человек. Приводим в порядок портреты, и хотя у меня двое, у брата один, у сестры один, у двоюродной сестры двое и у двоюродного брата двое детей, нам все равно не хватит рук, чтобы почтить память погибших членов семьи почетным проходом Бессмертного полка.
Как жаль, что прабабушка умерла, её, фронтовичку, снайпера, очень тронуло бы такое необычное выражение памяти погибшим.
А вы пойдете?
ZaraZa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
15678
Афанасий Прохожий
Привет Кися)) С Праздником тебя! Я не пойду- на службе((
Афанасий Прохожий
Привет Кися)) С Праздником тебя! Я не пойду- на службе((
СсылкаПожаловаться

Спасибо, солнц! С праздником!
Светлана Кацапенко
хоть здесь и присутствуют комментарии о лицемерии, но по мне, пусть хоть раз в год вспоминают, чем никогда. а чтобы к старикам хорошо относились, то надо начинать с семьи, с уважения и памяти. а то сразу все на пенсии переводят, власть виновата. да есть такое. но уступать место в транспорте, не распивать пиво возле вечного огня, то тут мы сами в ответе. всех с праздником, который достался нам очень страшной ценой.
Светлана Кацапенко
хоть здесь и присутствуют комментарии о лицемерии, но по мне, пусть хоть раз в год вспоминают, чем никогда. а чтобы к старикам хорошо относились, то надо начинать с семьи, с уважения и памяти. а то сразу все на пенсии переводят, власть виновата. да есть такое. но уступать место в транспорте, не распивать пиво возле вечного огня, то тут мы сами в ответе. всех с праздником, который достался нам очень страшной ценой.
СсылкаПожаловаться

Кулёма.
У меня папа был ВОВ, прошёл всю войну в прямом смысле слова, пехота.До берлина, у нас в семье 9 мая самый главный праздник в году.Никогда не забуду как дети мои теребили медали на груди у папы и задавали вопросы на которые ему было трудно отвечать....Всех С Великой Победой!
Кулёма.
У меня папа был ВОВ, прошёл всю войну в прямом смысле слова, пехота.До берлина, у нас в семье 9 мая самый главный праздник в году.Никогда не забуду как дети мои теребили медали на груди у папы и задавали вопросы на которые ему было трудно отвечать....Всех С Великой Победой!
СсылкаПожаловаться
С праздником!
эмма панфилец
Мои дед Иван и дед Борис, которые дошли до Берлина, уже давно в ином мире. Главное мы их помним, а все остальное полная чушь. Уже третье , после ВОВ, поколение нашей семьи знает о наших дедах и гордится ими. Две женщины носят погоны.
эмма панфилецВ ответ на эмма панфилец
эмма панфилец
Мои дед Иван и дед Борис, которые дошли до Берлина, уже давно в ином мире. Главное мы их помним, а все остальное полная чушь. Уже третье , после ВОВ, поколение нашей семьи знает о наших дедах и гордится ими. Две женщины носят погоны.
СсылкаПожаловаться
Мальчики у нас не рождаются. Кто начнет тупо комментировать- тот ",,,,,,,,,," Прошу держаться в рамках.
эмма панфилец
Мальчики у нас не рождаются. Кто начнет тупо комментировать- тот ",,,,,,,,,," Прошу держаться в рамках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это, мальчики не рождаются?) С каких пор??
эмма панфилец
Мои дед Иван и дед Борис, которые дошли до Берлина, уже давно в ином мире. Главное мы их помним, а все остальное полная чушь. Уже третье , после ВОВ, поколение нашей семьи знает о наших дедах и гордится ими. Две женщины носят погоны.
СсылкаПожаловаться
С праздником! Мирного нам всем неба!
Maleficent
Сестра моей матери была военной разведчицей, в прошлом году ее не стало..
С Праздником! Извини, что поздно, инета не было эти дни((
ZaraZaВ ответ на Maleficent
Maleficent
Сестра моей матери была военной разведчицей, в прошлом году ее не стало..
С Праздником! Извини, что поздно, инета не было эти дни((
СсылкаПожаловаться
Ну что ты, солнц! Я рада, что ты здесь
А День Победы прошел классно. Светлый и радостный день.
MaleficentВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Ну что ты, солнц! Я рада, что ты здесь
А День Победы прошел классно. Светлый и радостный день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я рада!))) Как Парад прошел? И шествие бессмертных?
ZaraZaВ ответ на Maleficent
Maleficent
Я рада!))) Как Парад прошел? И шествие бессмертных?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень хорошо. Людей было тьма. Дети в восторге. Кирюха требовал досконально рассказать о деде, который погиб под Кенигсбергом, потому что боялся, что к нему подойдет журналист, а он не всё знает.

В общем, народ был в единении что ли. До слез приятно.
MaleficentВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Очень хорошо. Людей было тьма. Дети в восторге. Кирюха требовал досконально рассказать о деде, который погиб под Кенигсбергом, потому что боялся, что к нему подойдет журналист, а он не всё знает.

В общем, народ был в единении что ли. До слез приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Замечательно!))) А журналист не подошел? :))
ZaraZaВ ответ на Maleficent
Maleficent
Замечательно!))) А журналист не подошел? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неа
MaleficentВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Неа
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бедный Кирюха)) Ну, ничего, в следующем году расскажет! ;) Как же я мечтаю хоть раз провести 9 мая в России!
Здесь, у нас, снесли все памятники Солдату Освободителю, поставили монументы Скорбящей Матери, и заменили День Победы на День Скорби, жалеют, что Россия втянула в эту войну и их сыновей :(
ZaraZaВ ответ на Maleficent
Maleficent
Бедный Кирюха)) Ну, ничего, в следующем году расскажет! ;) Как же я мечтаю хоть раз провести 9 мая в России!
Здесь, у нас, снесли все памятники Солдату Освободителю, поставили монументы Скорбящей Матери, и заменили День Победы на День Скорби, жалеют, что Россия втянула в эту войну и их сыновей :(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все узбеки, которых я встречаю в Москве, строителей и таксистов, не уставая рассказывают мне, что жалеют о развале Союза и ностальгируют о том времени. И про ВОВ рассказывают, вспоминая своих героев-родных.
Не сможет власть заставить забыть.
MaleficentВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Все узбеки, которых я встречаю в Москве, строителей и таксистов, не уставая рассказывают мне, что жалеют о развале Союза и ностальгируют о том времени. И про ВОВ рассказывают, вспоминая своих героев-родных.
Не сможет власть заставить забыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Здесь как-то об этом говорит лишь более старшее поколение, кто помнит Советскую власть, жили и трудились при ней, получали бесплатные квартиры, медицину, образование.
Остальные весьма.. специфически.. относятся к русским и к той войне((
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем