Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День победы со слезами на глазах.

Сейчас, когда вся моя семья готовится к завтрашнему шествию Бессмертного полка, меня душат слезы.
Если посчитать семью мужа, то мои дети в общей сложности потеряли в Великой Отечественной войне больше тридцати человек. Приводим в порядок портреты, и хотя у меня двое, у брата один, у сестры один, у двоюродной сестры двое и у двоюродного брата двое детей, нам все равно не хватит рук, чтобы почтить память погибших членов семьи почетным проходом Бессмертного полка.
Как жаль, что прабабушка умерла, её, фронтовичку, снайпера, очень тронуло бы такое необычное выражение памяти погибшим.
А вы пойдете?
ZaraZa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
1345678
аспазия козлова
Вроде все правильно написала,а все равно как-то неловко за автора,слишком истерично ,иногда лучше не касаться святых тем.
СсылкаПожаловаться
Вы и не касайтесь. А автор написала то, что лежит у нее на сердце!
аспазия козлова
Вроде все правильно написала,а все равно как-то неловко за автора,слишком истерично ,иногда лучше не касаться святых тем.
СсылкаПожаловаться
"Слишком истерично" - нет такого понятия, когда это настолько близко касается своих родных. Для вас "святых тем лучше не касаться"? Жаль, я благодарна автору, что она касается их, говорит об этом, воспитывает своих детей на примере своих предков. Об этом надо говорить, об этом надо знать!
ZaraZaВ ответ на Maleficent
Maleficent
"Слишком истерично" - нет такого понятия, когда это настолько близко касается своих родных. Для вас "святых тем лучше не касаться"? Жаль, я благодарна автору, что она касается их, говорит об этом, воспитывает своих детей на примере своих предков. Об этом надо говорить, об этом надо знать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2


аспазия козловаВ ответ на Maleficent
Maleficent
"Слишком истерично" - нет такого понятия, когда это настолько близко касается своих родных. Для вас "святых тем лучше не касаться"? Жаль, я благодарна автору, что она касается их, говорит об этом, воспитывает своих детей на примере своих предков. Об этом надо говорить, об этом надо знать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мое мнение,не больше того.В прошлом году по центральным каналам показывали выброшенные после прохода портреты,это ужасно.Я вот еще не понимаю поисковые отряды,зачем выкапывают из земли кости,а потом они годами лежат в моргах,никто не хочет хоронить их .пел же Высоцкий-у братских могил не бывает крестов и вдовы на них не рыдают.У разных людей разное восприятие ,мне кажется чрезмерным пафос автора, ведь церковь запрещает произносить всуе имя господа.И погибшие на той войне солдаты-наши мученики,святые.
аспазия козлова
Это мое мнение,не больше того.В прошлом году по центральным каналам показывали выброшенные после прохода портреты,это ужасно.Я вот еще не понимаю поисковые отряды,зачем выкапывают из земли кости,а потом они годами лежат в моргах,никто не хочет хоронить их .пел же Высоцкий-у братских могил не бывает крестов и вдовы на них не рыдают.У разных людей разное восприятие ,мне кажется чрезмерным пафос автора, ведь церковь запрещает произносить всуе имя господа.И погибшие на той войне солдаты-наши мученики,святые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Со многим из того, что вы сейчас сказали, согласна.. И все же патриотизм и гордость своими героями, боль за них, должна жить в сердцах людей, а это можно сохранить лишь говоря об этом))
Выброшенные портреты - это ужасно :( не слышала о таком.. Конечно, не секрет, что для многих уже слово "герой" и "Великая Отечественная" стали пустым звуком, вот это действительно трагично..((
ZaraZaВ ответ на Maleficent
Maleficent
Со многим из того, что вы сейчас сказали, согласна.. И все же патриотизм и гордость своими героями, боль за них, должна жить в сердцах людей, а это можно сохранить лишь говоря об этом))
Выброшенные портреты - это ужасно :( не слышала о таком.. Конечно, не секрет, что для многих уже слово "герой" и "Великая Отечественная" стали пустым звуком, вот это действительно трагично..((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не слушай ее. Эти фотки выложили украинские журналисты. Подстава полная и подделка. Я была в том году на шествии. Не было такого.
И у нас это показали как раз рассказать, что придумали украинцы, чтобы принизить шествие.
MaleficentВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Не слушай ее. Эти фотки выложили украинские журналисты. Подстава полная и подделка. Я была в том году на шествии. Не было такого.
И у нас это показали как раз рассказать, что придумали украинцы, чтобы принизить шествие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего себе! Вот уроды моральные!((
аспазия козловаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Не слушай ее. Эти фотки выложили украинские журналисты. Подстава полная и подделка. Я была в том году на шествии. Не было такого.
И у нас это показали как раз рассказать, что придумали украинцы, чтобы принизить шествие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кликуша.
аспазия козловаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Со многим из того, что вы сейчас сказали, согласна.. И все же патриотизм и гордость своими героями, боль за них, должна жить в сердцах людей, а это можно сохранить лишь говоря об этом))
Выброшенные портреты - это ужасно :( не слышала о таком.. Конечно, не секрет, что для многих уже слово "герой" и "Великая Отечественная" стали пустым звуком, вот это действительно трагично..((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Погуглите,в Комсомольске-на-Амуре какие украинцы,там и оправдание давали,и еще это было,поэтесса Вероника Долина рассказывала,я уже хорошо не помню.А в принципе ваша правда,конечно.
V
Я поздний ребёнок, у меня воевал отец. Дошёл до Берлина. Воевал в дивизионной разведке с 1942 по 1945г. А потом был переброшен в Китай и до сентября 1945 принимал участие в японо-китайской войне. Демобилизован был 25.09.1945г.Всех с Днём Победы!
ZaraZaВ ответ на V
V
Я поздний ребёнок, у меня воевал отец. Дошёл до Берлина. Воевал в дивизионной разведке с 1942 по 1945г. А потом был переброшен в Китай и до сентября 1945 принимал участие в японо-китайской войне. Демобилизован был 25.09.1945г.Всех с Днём Победы!
СсылкаПожаловаться
С праздником!
Шапокляк
Шапокляк
СсылкаПожаловаться
С праздником тебя, солнышко! Эх, выпьем завтра!
Шапокляк
keri-77
Прекрасная идея с шествием!
С праздником, Зараза! )))
ZaraZaВ ответ на keri-77
keri-77
Прекрасная идея с шествием!
С праздником, Зараза! )))
СсылкаПожаловаться
С праздником!


Королева. Марго
Нет и считаю это лицемерием и народа и правительства. Тут я цитирую директора Государственного архива историка Мироненко Сергей. ""Еще не все похоронены и есть целые болота костей, непохороненных людей. Вот когда всех похоронят и у нас безвести пропавших будет не 2 миллиона, а несколько человек, как в Америке, тогда можно что-то делать на показ"".
Королева. Марго
Нет и считаю это лицемерием и народа и правительства. Тут я цитирую директора Государственного архива историка Мироненко Сергей. ""Еще не все похоронены и есть целые болота костей, непохороненных людей. Вот когда всех похоронят и у нас безвести пропавших будет не 2 миллиона, а несколько человек, как в Америке, тогда можно что-то делать на показ"".
СсылкаПожаловаться
С Днем Победы!
Королева. МаргоВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
С Днем Победы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вас тоже.
Светлана КацапенкоВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Нет и считаю это лицемерием и народа и правительства. Тут я цитирую директора Государственного архива историка Мироненко Сергей. ""Еще не все похоронены и есть целые болота костей, непохороненных людей. Вот когда всех похоронят и у нас безвести пропавших будет не 2 миллиона, а несколько человек, как в Америке, тогда можно что-то делать на показ"".
СсылкаПожаловаться
в Америке не воевало столько людей. и не было концлагерей, оккупации и прочее. но это ваше мнение...
Королева. Марго
Нет и считаю это лицемерием и народа и правительства. Тут я цитирую директора Государственного архива историка Мироненко Сергей. ""Еще не все похоронены и есть целые болота костей, непохороненных людей. Вот когда всех похоронят и у нас безвести пропавших будет не 2 миллиона, а несколько человек, как в Америке, тогда можно что-то делать на показ"".
СсылкаПожаловаться
Глупо. Значит, пока всех кости не соберут, Победы как бы и нет, что ли? Точно идиотизм.
Margarita Mironicheva
Для нашей семьи - это святой праздник. Мои бабушка и мама пережили всю блокаду Ленинграда, один дед - пропал без вести, дядя - был ранен под Кенигсбергом, вернулся вроде живой, но всю жизнь провел в Доме инвалидов в связи с ранением, плюс еще репрессированные....истории семьи хватает с лихвой. С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Margarita Mironicheva
Для нашей семьи - это святой праздник. Мои бабушка и мама пережили всю блокаду Ленинграда, один дед - пропал без вести, дядя - был ранен под Кенигсбергом, вернулся вроде живой, но всю жизнь провел в Доме инвалидов в связи с ранением, плюс еще репрессированные....истории семьи хватает с лихвой. С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
СсылкаПожаловаться
Поздравляю!
Margarita MironichevaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Поздравляю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас также, с праздником! Сын завтра со своим клубом исторической реконструкции будет участвовать.У них уже еще до майских праздников начались памятные мероприятия.
Лисичка Алиса
Нет, не пойду!
Я со своими буду на кладбище. Все там лежат, т.к. дед, бабка, отец и мать - все фронтовики!
И нечего делать в толпе в официозе! Показуха все это. Прошлись, а потом, оставшиеся 364 дня в году... даже на этом форуме клянут стариков, требуют их убрать подальше. А власть такую же пенсию выдает.
Так что лицемерно один день ходить с портретом, а потом забыть все сразу и резко! Могилы хотя бы навестите, а не развлекухой занимайтесь.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем