Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День рождения

Как вы отмечаете дни рождения? Приглашаете гостей к себе в гости и накрываете стол? Или идете в ресторан? И по сколько человек приглашаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Искорка
Дома отмечаю свой день рождения, люблю готовить и кормить. День рождения в начале ноября, поэтому королева стола уже много лет большая тыква, запечённая с мясом. Народ уже сейчас начинает набиваться в гости на тыкву )))
Елена АнчуговаВ ответ на Искорка
Искорка
Дома отмечаю свой день рождения, люблю готовить и кормить. День рождения в начале ноября, поэтому королева стола уже много лет большая тыква, запечённая с мясом. Народ уже сейчас начинает набиваться в гости на тыкву )))
СсылкаПожаловаться
Рецепт дадите?!
ИскоркаВ ответ на Елена Анчугова
Елена Анчугова
Рецепт дадите?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вариант наполнения любой, мои гости предпочитают "3 мяса". Свинина, говядина, баранина. Мясо режется на небольшие кусочки и по отдельности обжаривается в сковороде до готовности. Добавляю пассерованные репчатый лук с чесночком и болгарский перец. Перец можно заменить на грибы. Тыква: вырезаем крышку, вычищаем семечки и соскребаем частично мякоть (её можно потом добавить к мясу. Наполняем тыкву подготовленными мясом и овощами, закрываем крышкой. Сверху слегка смазываем растительным маслом. Ставим в предварительно разогретую духовку на 1 - 1,5 часа (зависит от размера тыквы). Съедают не только мясо, но и тыкву ))). Не быстро ))) , поэтому готовлю с вечера.
Елена АнчуговаВ ответ на Искорка
Искорка
Вариант наполнения любой, мои гости предпочитают "3 мяса". Свинина, говядина, баранина. Мясо режется на небольшие кусочки и по отдельности обжаривается в сковороде до готовности. Добавляю пассерованные репчатый лук с чесночком и болгарский перец. Перец можно заменить на грибы. Тыква: вырезаем крышку, вычищаем семечки и соскребаем частично мякоть (её можно потом добавить к мясу. Наполняем тыкву подготовленными мясом и овощами, закрываем крышкой. Сверху слегка смазываем растительным маслом. Ставим в предварительно разогретую духовку на 1 - 1,5 часа (зависит от размера тыквы). Съедают не только мясо, но и тыкву ))). Не быстро ))) , поэтому готовлю с вечера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Аннетта
Не люблю сборища, обычно с мужем вдвоём уезжаем куда-то на пару дней, одновременно и день рождения и романтическая вылазка.
Тучка Громова
Я всегда за ресторан, к моему ДэРэ, но я июльская, тут автоматом жара, природа, вода, воздух, гриль идёт
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
торт сделан полностью из чёрной икры и весит килограммов 5 =)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а я вообще только по рассказам бабули слышал, как она в бородатых 50-х в больнице ела чёрную икру из 3-х литровой банки)))
SoleВ ответ на K
K
а я вообще только по рассказам бабули слышал, как она в бородатых 50-х в больнице ела чёрную икру из 3-х литровой банки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помню в детстве (в 80-х) в холодильнике литровую банку черной икры. Я ее вообще есть не могла, родители ели, но не осилили всю. Одна треть так и осталась недоеденной и икринки подсохли сверху - серенькими стали. Я и сейчас черную не люблю, а вот красную с удовольствием, но тоже много не могу.
Светлана Ч.В ответ на K
K
а я вообще только по рассказам бабули слышал, как она в бородатых 50-х в больнице ела чёрную икру из 3-х литровой банки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в 2000 ела)ложкой)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нас летом сосед угощал черной икрой) привез из Астрахани специально для нас. Я трескала аж за ушами трещало, а остальные начали крутить носом - Саня, нахрена потратил деньги, лучше бы красной икры привез))))))))))))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А по мне лишь бы икра))) - а черная она или красная - без разницы)))))))))
Татьяна Иншакова
Дома. Приезжают дети со своими половинками и своими детьми, сваты, кто может. Мои родители приезжали, когда были живы...
Компания собирается приличная.Шумная, веселая, душевная...
Люблю сама накрывать праздничный стол...
Lostris
Никак. Терпеть не могу
Meteora
ОТ настроения зависит... в основном семьей отмечаем
Клотильда
Дни рождения детей и мужа дома( сами так хотят) Мой только в ресторане с мужем))) Это у нас ритуал ежегодный. Каждый раз муж выбирает ресторан ( для меня это всегда сюрприз.)
Voodoo
Не отмечаю.
Весы
Никак. Терпеть не могу отмечать этот день. Наверное потому что принято застолье, еда питье, компания а я этого по молодости наелась выше крыши. И еще потоу что ждешь от этого дня чего то особенного, в итоге день как день...Стараюсь по возможности уехать из дома подальше, поздравления принимаю по телефону
Елена Анчугова
По разному было.
Были дети малы, приглашала гостей домой.
Ходили с мужем в ресторан, он организовывал.
В этом году заранее сняли номер в санатории на несколько дней. Захотелось отдохнуть на природе.
VP VP
Раньше любила большие, шумные компании друзей. Теперь предпочитаю сходить с мужем вдвоем в ресторан. А еще лучше, уехать куда-нибудь за границу и там отметить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем