Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День святого Николая

В день святого Николая
Я вам от души желаю,
Чтоб невзгоды обходили,
Чтобы близкие любили,

Чтоб здоровы были дети,
Вы – счастливей всех на свете,
Чтоб везло во всех делах,
Жить – с улыбкой на устах.
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Яблочко от яблони.
Сегодня Николая Чудотворца,он же Угодник.

Да вот они все:
6 января (24 декабря) — преподобный Николай монах, Болгарин (IX в.).

14 (1) января — священномученик пресвитер Николай (Бежаницкий) и священномученики пресвитер Михаил (Блейве) и Платон, епископ Ревельский († 1919; рус.).

16 (3) февраля — равноапостольный Николай, архиепископ Токийский, апостол Японии († 1912; рус.).

17 (4) февраля — преподобный Николай Исповедник, игумен Студитский († 868).

11 марта (26 февраля) — праведный Николай Поместный.

13 марта (28 февраля) — блаженный Николай, Христа ради юродивый, Салос, Псковский († 1576; рус.).

22 (9) марта — мученик Николай Севастийский (ок. 320).

1 мая (18 апреля) — мученик иерей Николай († 1937; рус.).

7 мая (24 апреля) — мученик Николай Магнезийкий († l776).

22 (9) мая — Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, Чудотворец (перенесение мощей из Мир Ликийских в Бар, (108).

29 (16) мая — мученик Николай Мечевский († 1617) и святитель Николай Мистик, патриарх Константинопольский.

17 (4) июля — святой страстотерпец император Николай († 1918; рус.).

9 августа (27 июля) — блаженный Николай, Христа ради юродивый, Кочанов, Новгородский († 1392; рус.).

17(4) августа— священномученик Николай Прозгpов († 1930; рус.).

31 (18) августа — мученик протоиерей Николай из Нижнего Новгорода и 15 человек с ним († 1918; рус.).

6 октября (23 сентября) — мученик Николай Пантополос Константинопольский († 1672).

8 октября (25 сентября) — преподобный Николай Трикколит.

13 октября (30 сентября) — священномученик иерей Николай Загоровский († 1943; рус).

10 ноября (28 октября) — мученик Николай.

13 ноября (30 октября) — мученик Николай Хиосский.

20 (7) ноября — священномученик протоиерей Николай Казанский и священномученик пресвитер Валентин Свенцицкий († 1931; рус.).

25 (12) ноября — мученик Николай Константинопольский († 1726).

12 декабря (29 ноября) — святитель Николай, архиепископ Солунский.

19 (6) декабря — Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, Чудотворец (ок. 345), и мученик Николай Караман.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... много как...
Яблочко от яблони.В ответ на Ёрик
Ёрик
... много как...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сама удивилась...на память ну двух,трёх знала.
Сама По себе
Спасибо, чудесный день сегодня. Очень верю в Чудотворца, он меня спас однажды. Может и не однажды, но в тот раз без него точно не обошлось)
ангел геланаВ ответ на Сама По себе
Сама По себе
Спасибо, чудесный день сегодня. Очень верю в Чудотворца, он меня спас однажды. Может и не однажды, но в тот раз без него точно не обошлось)
СсылкаПожаловаться
да он помогает!
Колобок и два жирафа
Спасибо за подсказку.Мне он всегда помогает.
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Я вот мужа с бутылкой жду, котлет наделала, оливье с курицей и блинов с мясом, у мужа дедушку Николаем звали и свекровь у нас Николаевна последняя все её братья и сестра умерли, вот поздравим её по телефону и выпьем.
Мюмзик
СПАСИБО!!!!У меня чудный день!!!!Столько чудес в один день редко бывает! Все получилось, все хорошо, я просто счастлива!!!!
Эйве
святой это кто- замученный на смерть за христианскую веру????нет уж спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем