Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Денежный вопрос

Не все люди богатые.И у всех по разному расставлены приоритеты. Одни копят на отпуск, и не важно, что ремонт в квартире не сделан. Другие строят дом и плевать им на то, что в Таиланд они не летают. Некоторые любят одежду брендовую и косметику дорогую, а у самих зубы зубы с кариесом. У четвертых - все лучшее детям. Это, конечно, крайности. А на что вы копите, от чего спокойно (или не очень) готовы отказаться? Что в приоритете, когда есть крупная сумма денег? 
Katya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
porotova66@mail.ruВ ответ на ММ
ММ
Да! Неважно, сколько лет Вашим кедам, если Вы гуляете в них по Парижу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Важно. что в молодости больше возможности заработать на отпуск... Не все с возрастом становятся обеспеченными пенсионерами....
dintra leis
Не копила никогда... появляются денежки и я их сразу трачу, сегодня погремушка , завтра родственники, в понедельник ремонт, во вторник Италия, в среду - зубы на полку... и опять всё сначала. И вам того же ! )
Виктория Куличенко
Я не могу не копить и не откладывать. Всегда посчитаю, что надо, от чего откажусь.
Если есть большИе заработки, то свободно отложу. Когда их нет то залезу в заначку. Так чтоб сегодня гуляем, а завтра сосем лапу не приемлю......
Виктория Куличенко
Я не могу не копить и не откладывать. Всегда посчитаю, что надо, от чего откажусь.
Если есть большИе заработки, то свободно отложу. Когда их нет то залезу в заначку. Так чтоб сегодня гуляем, а завтра сосем лапу не приемлю......
СсылкаПожаловаться
у меня такая же система)).Не могу жить без заначки..
Виктория КуличенкоВ ответ на Оля
Оля
у меня такая же система)).Не могу жить без заначки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю людей которые при огромных для моего города заработках едут в Египет в долг. Для меня это неприемлемо..
Виктория Куличенко
я знаю людей которые при огромных для моего города заработках едут в Египет в долг. Для меня это неприемлемо..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это называется распи***во)).По другому никак, некоторые умудряются жить так все жизнь и неплохо!)) Но это особый психотип людей), я так не умею.. может быть и зря)).
Виктория КуличенкоВ ответ на Оля
Оля
Это называется распи***во)).По другому никак, некоторые умудряются жить так все жизнь и неплохо!)) Но это особый психотип людей), я так не умею.. может быть и зря)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4

может быть, но ни море не солнце не будет в радость мне, если буду знать, что после отпуска долги раздавать
Виктория Куличенко

может быть, но ни море не солнце не будет в радость мне, если буду знать, что после отпуска долги раздавать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) я имела в виду не конкретно отдых в кредит, а отношение к жизни. А в данном случае(Египет в долг) для меня вообще смешно и даже не осуждается )))).Нет денег на море - ходи по парку гуляй).
condiru
Дорогая одежда.Зубы у меня без кариеса. С кариесом ,видимо ,не столь дорогую одежду носят.Уверена, что стильные люди отличаются от других и внешностью и умом. И конечно,следят за здоровьем.И конечно,не покупают такую одежду на последние деньги. Ни полнота.ни возраст-не помешали любить самую качественную и дорогую одежду. Все остальное-потом.
Katya В ответ на condiru
condiru
Дорогая одежда.Зубы у меня без кариеса. С кариесом ,видимо ,не столь дорогую одежду носят.Уверена, что стильные люди отличаются от других и внешностью и умом. И конечно,следят за здоровьем.И конечно,не покупают такую одежду на последние деньги. Ни полнота.ни возраст-не помешали любить самую качественную и дорогую одежду. Все остальное-потом.
СсылкаПожаловаться
А дорогая, это сколько? Ну вот платье на будни, на работу?
condiruВ ответ на Katya
Katya
А дорогая, это сколько? Ну вот платье на будни, на работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соотношение-дорого-недорого зависит от дохода.Кому то и 5 тысяч будет дорого. Я смолоду покупала только самое лучшее,а значит,дорогое... В свое время я выпрашивала у знакомой шерстяной костюм австрия(это в 90-),ничего не было. Вошли в моду кожаные плащи. Первые появились,(это не москва) .И дала ей назначенную цену.Она за нее купила плащ себе. Плащ черз год стали носить все. А костюм до сих пор индивидуален.Мал,а то бы носила. Вообще, к сожалению я полная.Но умудряюсь одеться так.что спрашивают-где взяла!?Но когда называю цену-теряют интерес.Даже достаточно состоятельные ... У меня доход от 60 до 80.на себя трачу до 30 в мес. И кроме платьев-обувь,сумки.аксессуары. Но сейчас задумываюсь:евреи вообще не придают значения одежде,а обувь чаще носят ортопедическую. За здоровьем следят. Я тоже собираюсь. Но првда, у меня все есть. Все что я покупала за безумные деньги-это италия,иногда германия.Сейчас стало просто недоступно. Обувь носится годами.
Katya В ответ на condiru
condiru
Соотношение-дорого-недорого зависит от дохода.Кому то и 5 тысяч будет дорого. Я смолоду покупала только самое лучшее,а значит,дорогое... В свое время я выпрашивала у знакомой шерстяной костюм австрия(это в 90-),ничего не было. Вошли в моду кожаные плащи. Первые появились,(это не москва) .И дала ей назначенную цену.Она за нее купила плащ себе. Плащ черз год стали носить все. А костюм до сих пор индивидуален.Мал,а то бы носила. Вообще, к сожалению я полная.Но умудряюсь одеться так.что спрашивают-где взяла!?Но когда называю цену-теряют интерес.Даже достаточно состоятельные ... У меня доход от 60 до 80.на себя трачу до 30 в мес. И кроме платьев-обувь,сумки.аксессуары. Но сейчас задумываюсь:евреи вообще не придают значения одежде,а обувь чаще носят ортопедическую. За здоровьем следят. Я тоже собираюсь. Но првда, у меня все есть. Все что я покупала за безумные деньги-это италия,иногда германия.Сейчас стало просто недоступно. Обувь носится годами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну платье то сколько стоит сейчас ,которое дорогое на каждый день?
У меня доход поменьше будет. Ну не на много. Для меня просто одежда не в приоритете, поэтому я и интересуюсь.
condiruВ ответ на Katya
Katya
Ну платье то сколько стоит сейчас ,которое дорогое на каждый день?
У меня доход поменьше будет. Ну не на много. Для меня просто одежда не в приоритете, поэтому я и интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть по 18-27 три платья. года три назад брала.Одно бархатное,другое хб.,третье шлопок и шелк смесовая нить.Очень очень качественные.покрой-уникален.Сейчас таких не вижу. Обувь по 20 тыс две пары зимних чуть дешевле-осеннних.Но им износу не будет. И красивые очень. Есть вещи дизайнерские фирма прахтингберлин. Но самое лучшее это италия.Особенно обувь.
Katya В ответ на condiru
condiru
есть по 18-27 три платья. года три назад брала.Одно бархатное,другое хб.,третье шлопок и шелк смесовая нить.Очень очень качественные.покрой-уникален.Сейчас таких не вижу. Обувь по 20 тыс две пары зимних чуть дешевле-осеннних.Но им износу не будет. И красивые очень. Есть вещи дизайнерские фирма прахтингберлин. Но самое лучшее это италия.Особенно обувь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы уж меня извините, если что. Я технарь, мне нужны цифорки

Кайф! Может я дорасту до таких платьев...Но это после Таиланда
condiruВ ответ на Katya
Katya
Вы уж меня извините, если что. Я технарь, мне нужны цифорки

Кайф! Может я дорасту до таких платьев...Но это после Таиланда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя дочь намного состоятельней меня,они ежегодно ездят на мес всей семьей в тайланд.,но она не покупает по 20 тыс вещи. Это зависит от вкуса.Она консервативна.Да и вообще джинсы и белая блузка смотрятся отлично.Но я не могу носить джинсы,полнота вверху
condiruВ ответ на condiru
condiru
есть по 18-27 три платья. года три назад брала.Одно бархатное,другое хб.,третье шлопок и шелк смесовая нить.Очень очень качественные.покрой-уникален.Сейчас таких не вижу. Обувь по 20 тыс две пары зимних чуть дешевле-осеннних.Но им износу не будет. И красивые очень. Есть вещи дизайнерские фирма прахтингберлин. Но самое лучшее это италия.Особенно обувь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но правда у меня и квартира несъемная, но денег нет.Копить не умела никогда.Шубу за 200 тыс брала в рассрочку на год 10 лет назад.Таких цен не было... И еще-я жила в маленьком городке.Купила там костюм,стоивший почти годовой зарплаты. Носила 10 лет,пока не растолстела. И его помнит весь этот городок...И он готов к носке и сейчас.За это и любою дорогие вещи
ММВ ответ на condiru
condiru
Соотношение-дорого-недорого зависит от дохода.Кому то и 5 тысяч будет дорого. Я смолоду покупала только самое лучшее,а значит,дорогое... В свое время я выпрашивала у знакомой шерстяной костюм австрия(это в 90-),ничего не было. Вошли в моду кожаные плащи. Первые появились,(это не москва) .И дала ей назначенную цену.Она за нее купила плащ себе. Плащ черз год стали носить все. А костюм до сих пор индивидуален.Мал,а то бы носила. Вообще, к сожалению я полная.Но умудряюсь одеться так.что спрашивают-где взяла!?Но когда называю цену-теряют интерес.Даже достаточно состоятельные ... У меня доход от 60 до 80.на себя трачу до 30 в мес. И кроме платьев-обувь,сумки.аксессуары. Но сейчас задумываюсь:евреи вообще не придают значения одежде,а обувь чаще носят ортопедическую. За здоровьем следят. Я тоже собираюсь. Но првда, у меня все есть. Все что я покупала за безумные деньги-это италия,иногда германия.Сейчас стало просто недоступно. Обувь носится годами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, Вы правы, для каждого понятие "дорогая" - своё понятие. Поэтому не стоит говорить "я покупаю дорогую одежду". Для кого-то Ваше понятие "дорого" будет действительно дорого, а для кого-то, кто может позволить себе люксовые бренды, просто бахвальством.
ММВ ответ на condiru
condiru
Дорогая одежда.Зубы у меня без кариеса. С кариесом ,видимо ,не столь дорогую одежду носят.Уверена, что стильные люди отличаются от других и внешностью и умом. И конечно,следят за здоровьем.И конечно,не покупают такую одежду на последние деньги. Ни полнота.ни возраст-не помешали любить самую качественную и дорогую одежду. Все остальное-потом.
СсылкаПожаловаться
Дорогая это какая?
Светлана)))В ответ на condiru
condiru
Дорогая одежда.Зубы у меня без кариеса. С кариесом ,видимо ,не столь дорогую одежду носят.Уверена, что стильные люди отличаются от других и внешностью и умом. И конечно,следят за здоровьем.И конечно,не покупают такую одежду на последние деньги. Ни полнота.ни возраст-не помешали любить самую качественную и дорогую одежду. Все остальное-потом.
СсылкаПожаловаться
Бывает и такое.....
ММ
Не умею копить и считаю, что жить надо сегодня, поэтому если есть возможность, покупаю, путешествую, трачу и т.д. Если на что-то важное не хватит, прокредитуюсь. А жить завтрашним днем в ущерб сегодняшнему пока не считаю нужным. Но это, наверное, оттого, что пока на все хватает
Katya В ответ на ММ
ММ
Не умею копить и считаю, что жить надо сегодня, поэтому если есть возможность, покупаю, путешествую, трачу и т.д. Если на что-то важное не хватит, прокредитуюсь. А жить завтрашним днем в ущерб сегодняшнему пока не считаю нужным. Но это, наверное, оттого, что пока на все хватает
СсылкаПожаловаться
А что важное, на что кредитнетесь?
ММВ ответ на Katya
Katya
А что важное, на что кредитнетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартира, хотя есть, и не одна. Может, образование детям, но это в далееекой перспективе.
Олеся Дружинина
Ни квартиры, ни ремонта, ни путешествий))) Расходы на еду, на одежду, на школу ребенку(платная), на съем квартиры, стоматология себе, ребенку...как то так всё и разлетается, на что то крупное нет возможности копить(
Елена Дакур
У меня на первом месте здоровье, на втором одежда, на третьем ремонт и отпуск на последнем.
Виктория КуличенкоВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
У меня на первом месте здоровье, на втором одежда, на третьем ремонт и отпуск на последнем.
СсылкаПожаловаться
возможно если б отпуск был на первом, то здоровьем бы не занимались?)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем