Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги - для чего?

Глянула краем глаза темку про три желания - сразу бросается в глаза "... и денег побольше...". Возник у меня вопрос - а зачем побольше? Есть ли предел, после которого денег достаточно? Да и куда их девать в таких количествах)))

Вот, вспомнила пример - "Золотая антилопа", мультик советский, как падишах кричал "Еще"....Все помнят, чем дело кончилось. А ведь он уже был падишах и, вроде, не нуждался. А то некоторым показалось, что я всех агитирую опроститься донельзя и рвануть в бессеребренники)))
Tia Baldu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Tia BalduВ ответ на СВЕТА
СВЕТА
Будет, но не то.
Когда свое - оно приятней!
Вы будете утверждать обратное?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так понимаю, вам важнее СВОЯ яхта, чем ее назначение, пусть хоть в доке годами стоит - зато своя. Так получается?
СВЕТАВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Я так понимаю, вам важнее СВОЯ яхта, чем ее назначение, пусть хоть в доке годами стоит - зато своя. Так получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и не так.
Свою яхту когда хочешь, тогда и используешь.
Как и все другое.
А пользоваться чужой можно, когда тебе позволят это сделать.
Разница очевидна
Tia BalduВ ответ на СВЕТА
СВЕТА
Вот и не так.
Свою яхту когда хочешь, тогда и используешь.
Как и все другое.
А пользоваться чужой можно, когда тебе позволят это сделать.
Разница очевидна
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Существует аренда - вы платите и катаетесь, это гораздо дешевле и в случае возникновения каких-то проблем вам их решать не придется. Но вам хочется свое - в принципе это в какой-то мере можно считать ответом на мой вопрос.
СВЕТАВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Существует аренда - вы платите и катаетесь, это гораздо дешевле и в случае возникновения каких-то проблем вам их решать не придется. Но вам хочется свое - в принципе это в какой-то мере можно считать ответом на мой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы любите все брать в аренду?
Пользоваться чужими вещами?
Tia BalduВ ответ на СВЕТА
СВЕТА
А вы любите все брать в аренду?
Пользоваться чужими вещами?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Где вы увидели слово "все" - разговор шел про яхту. Что за привычка сразу обобщать?
СВЕТАВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Где вы увидели слово "все" - разговор шел про яхту. Что за привычка сразу обобщать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы любите брать яхту в аренду?
Я предпочла бы свою. И пользовалась, когда хотела.
Мне приятней гораздо иметь свое имущество.
Если денег предостаточно, то и пользоваться будешь яхтой частенько.
Так что лучше своя.
Tia BalduВ ответ на СВЕТА
СВЕТА
Вы любите брать яхту в аренду?
Я предпочла бы свою. И пользовалась, когда хотела.
Мне приятней гораздо иметь свое имущество.
Если денег предостаточно, то и пользоваться будешь яхтой частенько.
Так что лучше своя.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо, я поняла вашу точку зрения. Но еще раз прошу - не переводите разговор на оппонента:"Вы любите брать яхту в аренду?" - Где вы прочли что-то о том, что я люблю. Я всего лишь написала, что есть альтернатива покупке.
СВЕТАВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Спасибо, я поняла вашу точку зрения. Но еще раз прошу - не переводите разговор на оппонента:"Вы любите брать яхту в аренду?" - Где вы прочли что-то о том, что я люблю. Я всего лишь написала, что есть альтернатива покупке.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"вы любите все брать в аренду?" - пишу Я.
"Где вы увидели слово "все" - разговор шел про яхту. Что за привычка сразу обобщать?" - пишите вы.
По-моему, резонно задать вопрос: Вы любите брать яхту в аренду?
Странно, почему это вас раздражает.
Может быть, по тому, что яхты нет?
Tia BalduВ ответ на СВЕТА
СВЕТА
"вы любите все брать в аренду?" - пишу Я.
"Где вы увидели слово "все" - разговор шел про яхту. Что за привычка сразу обобщать?" - пишите вы.
По-моему, резонно задать вопрос: Вы любите брать яхту в аренду?
Странно, почему это вас раздражает.
Может быть, по тому, что яхты нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Во-первых, я не раздражена нисколько, во-вторых яхты у меня нет (никто и не сомневался), в-третьих, я просто предложила вариант аренды - вы ответили, что приятней иметь свое. В принципе, этого достаточно. И - нет, я не люблю брать яхту в аренду, потому что я вообще не люблю водный транспорт , предпочитаю поваляться на бережку)))
ПТИЧ
Классическое понимание достаточности капитала, - это когда можно хорошо жить на проценты от процентов.
Кира Бартни
А почему бы этими деньгами не помочь тем кто в них очень нуждается...Мне кажется намного приятней чем седьмая по счету феррари)...Хотя мне бы хоть одну..Я риально мечтаю об этой машине, вот на нее бы и потратилась а потом бы пошла исполнять чужие мечты)
Не сахар
Как ни крути, а половина мечт упирается именно в эти самые бумажки((
Алёна Валиуллова
Смотря какие потребности ) Можно ведь не только тупо потреблять, но и финансировать какие-нибудь исследования, спасать исчезающие виды животных и растений и пр. в том же духе, а здесь уж сколько ни трать - много не покажется ))
Valery L.
Деньги -это обязательное условие благосостояния на сегодняшний день.
На заре цивилизации было по другому..))
Но в одном, вы совершенно правы, нужно чётко формулировать свои желания, чтобы не стать заложником безполезных нулей, теряя на жизненном пути любовь, уважение и тех кто тебе дорог.
Елена Владимирова
А мне деньги не нужны. Мне бы желательно то, что на них купить можно: уютный красивый дом, очень красивый быт, очень качественная одежда и обувь, здоровое питание, путешествия с близкими людьми, образование детям, возможность вложить в свое дело и самореализоваться. Все лишнее я бы вкладывала в свое дело и свой профессионализм! А где на все это дают? Я в очередь!
Марина-Аврора
мне- например- иногда на самые насущные нужды нет денег Ну- там детям что-то вкусное купить, на аттракционы с ними сходить Миллион нам конечно может быть и не надо- хотя бы пособие платили какое-нибудь на детей А то работа то есть, то нет Издергаешься пока денег добудешь Что касается астрономических сумм- то их точно никогда не будет- что и говорить о них А так- если появились откуда-нибудь- хотелось дачу детям - ездить летом с ними за город Ну и мир им показать тоже было бы хорошо Но это- считаю нереально совершенно
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну, во-первых он был ражда, падишах - это все-таки Урюкия, а не Индия. )))) во-вторых, у всех потребности разные: кому-то достаточно ездить на Лада-Калина, а кому-то нужен Х-5, и каждый год - новый. )))) к тому же можно во что-то вкладывать, создавать Фонды и тд. ))))
.Pehta
Мне кажется,что испытание деньгами очень тяжелое,ведь человек у которого их нет или мало не совершит то, на что может соблазниться человек с деньгами,больше соблазнов.
Натали
Деньги-это средства достижения целей.Каков человек-таковы и цели.Одному-напиться и забыться, другому - власть безграничная,третьему -рай на земле построить для всех! Чем благороднее цели,тем больше денег нужно!)))))
ПТИЧ
Вот, например, Михаил Прохоров в свое время привез в Куршавель целый самолет девушек определенного поведения и развлекался там с ними месяц. Теперь он орет на всех углах, что надо во всей России ввести 60-и часовую рабочую неделю. Наверное хочет по два самолета девушек определенного поведения в Куршавель завозить.
БабоксяВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Вот, например, Михаил Прохоров в свое время привез в Куршавель целый самолет девушек определенного поведения и развлекался там с ними месяц. Теперь он орет на всех углах, что надо во всей России ввести 60-и часовую рабочую неделю. Наверное хочет по два самолета девушек определенного поведения в Куршавель завозить.
СсылкаПожаловаться
А где связь между первым и вторым? Поясните бестолковой...
Бабокся
А где связь между первым и вторым? Поясните бестолковой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Между длительностью рабочей недели и количеством бабла у Прохорова? Да просто на него работает несколько десятков тысяч рабочих. Чем больше они будут на него работать, тем больше у него будет бабла, тем больше самолетов с девушками он сможет направить в Куршавель.
БабоксяВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Между длительностью рабочей недели и количеством бабла у Прохорова? Да просто на него работает несколько десятков тысяч рабочих. Чем больше они будут на него работать, тем больше у него будет бабла, тем больше самолетов с девушками он сможет направить в Куршавель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет между тем сколько самолетов лядей он вывозит на отдых и продолжением рабочей недели у граждан РФ... У нас к счастью не вся страна на Прохорова работает... Он на свои бабки может и так куражится как хочет... А гениальные идеи по поводу рабочей недели и увеличения пенсионного возраста - это наше правителство задвигает, просто самим то стремно... Эх...
Бабокся
Нет между тем сколько самолетов лядей он вывозит на отдых и продолжением рабочей недели у граждан РФ... У нас к счастью не вся страна на Прохорова работает... Он на свои бабки может и так куражится как хочет... А гениальные идеи по поводу рабочей недели и увеличения пенсионного возраста - это наше правителство задвигает, просто самим то стремно... Эх...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ты даешь))))) Наш председатель правительства, то бишь премьер-министр, Путин В.В. сказал уже лет 10 назад, что пока он находится у власти, повышения пенсионного возраста в России не будет. И недавно добавил, что 60-и часовая неделя у нас невозможна. Я не являюсь особым поклонником наших властей, но надо быть справедливым.
БабоксяВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ну ты даешь))))) Наш председатель правительства, то бишь премьер-министр, Путин В.В. сказал уже лет 10 назад, что пока он находится у власти, повышения пенсионного возраста в России не будет. И недавно добавил, что 60-и часовая неделя у нас невозможна. Я не являюсь особым поклонником наших властей, но надо быть справедливым.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно - это игра "хороший полицейский и плохой полицейский". А пенсионный фонд отчитывется, что пенсии платить нечем, т.к. пенсионеров дофига а отчислений мало. И уже внесли постановление начиная с 2013 года поэтапно повышать пенсионный возраст и мужчинам и женщинам до 65. А по поводу 60-тичасовой недели пока да невозможно, но надолго ли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем