Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги есть, а счастья нет...

Извечная проблема денег в отношениях. Дано: девушка около 30 лет, зарплата более 100 тыс., естественно ипотека в комплекте, которая бессовестно жрет половину дохода. Живет с молодым человеком, который никак не может устроится на нормальную работу, хотя объявления на job.ru каждый день и не по одному разу просматривает, и везде резюме шлет, но никто не отвечает, и уже год перебивается с 40 на 30 тыс., максимально 55 было (в работе есть минимальный оклад, а остальное премия, но план ставят просто нереальный!). Но учитывая, что квартира "своя", особой нужды ни в чем не испытывают. НО! Будь возраст 20 лет, а тут 30. Разговор пошел про семью. И чувства отошли на второй план. Потому что семья - это дети, а это декрет. И даже если в декрет уйдет не девушка, а парень, первые полгода все равно ей сидеть, а у него доход ниже, чем ипотека. А они даже в отпуск съездить вместе не могут. Потому что все траты за его отпуск придется на нее переложить. А это, во-первых, не по-мужски, а во-вторых она сейчас на "общую" мебель и технику по дому копит.. 
И что делать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1369
Тат_ка и всеВ ответ на Аноним
Аноним
У меня тоже не альфонс)Но мне и денег-то не надо вроде бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у вас нет отсрочки по кредиту, когда в декретном?
АнонимВ ответ на Тат_ка и все
Тат_ка и все
А у вас нет отсрочки по кредиту, когда в декретном?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Только в индивидуальном порядке в банке просить, по декрету. Но тогда муж автоматом созаемщик.
Крыша мираВ ответ на Анна Горских
Анна Горских
Вот не альфонс, а денег не дает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще не даёт?
Анна ГорскихВ ответ на Крыша мира
Крыша мира
Вообще не даёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вообще. Может в магазин сходить, если у него "есть", а если "нету", то я крайняя. Это как есть тот, кто в ответе а есть тот, кто помогает. Если помогающий "не может", то тащит ответственный.
Крыша мираВ ответ на Анна Горских
Анна Горских
Вообще. Может в магазин сходить, если у него "есть", а если "нету", то я крайняя. Это как есть тот, кто в ответе а есть тот, кто помогает. Если помогающий "не может", то тащит ответственный.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ань,простите,а на фига вам это?
АнонимВ ответ на Анна Горских
Анна Горских
Вообще. Может в магазин сходить, если у него "есть", а если "нету", то я крайняя. Это как есть тот, кто в ответе а есть тот, кто помогает. Если помогающий "не может", то тащит ответственный.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что же тогда есть????
ВальгаллаВ ответ на Анна Горских
Анна Горских
Вообще. Может в магазин сходить, если у него "есть", а если "нету", то я крайняя. Это как есть тот, кто в ответе а есть тот, кто помогает. Если помогающий "не может", то тащит ответственный.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мазохизмом попахивает, вот честно. За детей - да, ответственны. Не за взрослого дядю. Который деток-то тоже должен обеспечивать как бэ.
Анна Горских
Вообще. Может в магазин сходить, если у него "есть", а если "нету", то я крайняя. Это как есть тот, кто в ответе а есть тот, кто помогает. Если помогающий "не может", то тащит ответственный.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня также было. Причём меня ещё и обвиняли что у меня запросы (которые я сама обеспечивала), и вообще обнаглела, ведь он за квартиру платит! А я потребитель. В чем - до сих пор не поняла. И также часто "нету". Ну что делать - по сусекам поскребла и в магазин. Кушать хочется, и ребёнку тоже. И он не стеснялся ел. Но ответственности нет. Знал что у него нет - я найду. Куда денусь. Но потребителем все равно была)) почему - так и не поняла. Сбежала
Ирина РезницкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ищет, но не отвечают нигде на резюме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормальный взрослый человек не ищет работу, а работает. Там ,где его взяли.
АрлекиноВ ответ на Аноним
Аноним
Почему альфонс? Если старается найти работу, просто не получается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы помочь должны ему?
АнонимВ ответ на Арлекино
Арлекино
мы помочь должны ему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем? Если варианты поисков работы подскажете, буду благодарна!
АрлекиноВ ответ на Аноним
Аноним
Чем? Если варианты поисков работы подскажете, буду благодарна!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда и вы мне подскажите...хотелось бы 100 000 зарабатывать и мне, как -то не получается на такие денежки мне устроиться, а очень нужно..)))
MaturikВ ответ на Аноним
Аноним
Почему альфонс? Если старается найти работу, просто не получается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так устрой в свою компанию. помоги человеку, если любишь! или только пользуетесь друг другом?
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему альфонс? Если старается найти работу, просто не получается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вас умоляю, девушка, откройте уже глаза! кому нужен результат, тот находит возможность, кому нужно оправдание, находит причину. У вас же есть работа? а Ему и так хорошо-живет на вашей территории, секс-еда-стирка все есть, его все устраивает.
не надо с таким жить и боже упаси от такого рожать
Violetta LukyanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Почему альфонс? Если старается найти работу, просто не получается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кем он работает? Какое образование? До 30 лет чем занимался? Почему Вы смогли добиться зарплаты в 100 тысяч и взгромоздили на себя ипотеку, а он не смог?
Я Вас прекрасно понимаю и поддерживаю, что Вы думаете мозгом, а не "любовью" как здесь многие пишут. Вы "любовью" потом кормить потомство будете? И одежду покупать, и в кружки водить? Сказки это все, женщина должна быть меркантильной, в хорошем и разумном в смысле этого слова, потому что ей потомство рожать и взращивать.
Мой вам совет - дайте ему последний раз четкий срок. Например, три месяца. Не может найти работы - прощайтесь с ним. И ищите другого мужчину, потому что этот вас у вас тюфяке, или лентяй, или маменькин сынок, где мамочка - это вы. И никогда он не изменится. А вы найдете себе еще нормального мужчину, вам не уже, а только 30 лет! Вы образованная, состоялись, теперь активно знакомьтесь! Поверьте, вы может через год уже замуж за другого соберетесь, вместо того, чтобы ждать пока эта тютя-матутя найдет работы на три копейки больше.
Удачи Вам!
АнонимВ ответ на Violetta Lukyanova
Violetta Lukyanova
А кем он работает? Какое образование? До 30 лет чем занимался? Почему Вы смогли добиться зарплаты в 100 тысяч и взгромоздили на себя ипотеку, а он не смог?
Я Вас прекрасно понимаю и поддерживаю, что Вы думаете мозгом, а не "любовью" как здесь многие пишут. Вы "любовью" потом кормить потомство будете? И одежду покупать, и в кружки водить? Сказки это все, женщина должна быть меркантильной, в хорошем и разумном в смысле этого слова, потому что ей потомство рожать и взращивать.
Мой вам совет - дайте ему последний раз четкий срок. Например, три месяца. Не может найти работы - прощайтесь с ним. И ищите другого мужчину, потому что этот вас у вас тюфяке, или лентяй, или маменькин сынок, где мамочка - это вы. И никогда он не изменится. А вы найдете себе еще нормального мужчину, вам не уже, а только 30 лет! Вы образованная, состоялись, теперь активно знакомьтесь! Поверьте, вы может через год уже замуж за другого соберетесь, вместо того, чтобы ждать пока эта тютя-матутя найдет работы на три копейки больше.
Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас менеджером по продажам работает. Учился платно, сначала на радиофаке, вылетел, потому закончил "Менежмент". А их как собак нерезаных. Работал всем кем мог, от шиномонтажа до продавцов. Дольше всего сантахнику продавал. Сюда когда переехал, тоже в фирму по продаже сантехоборудования устроился. Обещали 60, с окладом 20 или 25, точно не помню. И в результате пару раз 50 было, а так год по 30.
А я химию закончила, сначала за 15 тыс работала, а потом вверх пошла, потому что я и днями и ночами работала, за меня работодатели держатся. Меня и в Москву пригласили, я сама и не собиралась, у меня и в моей маленьком городе ставку до 30 подняли и старшего дали.
olga batkovskaya
Подумать о декрете через год. Докупить общую мебель и технику.
майская метель
не все мужчины умеют зарабатывать. пусть он "дома", а вы - в мир.
если уж так нужен.
Ольга Самойлова
Нафига козе баян, то бишь такой мужичок.
Мари -АннаВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Нафига козе баян, то бишь такой мужичок.
СсылкаПожаловаться
Нафига козе баян, то бишь такой мужичок.

Ну может у него в штанах сокровище, какого ни у кого больше нет ...

АнонимВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Нафига козе баян, то бишь такой мужичок.

Ну может у него в штанах сокровище, какого ни у кого больше нет ...

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальный парень. А только с "сокровищами" отношения строить не дальновидно!Сегодня это сокровище, а через 10 лет может быть и убыточный актив!
Ирина АстафуроваВ ответ на Аноним
Аноним
Нормальный парень. А только с "сокровищами" отношения строить не дальновидно!Сегодня это сокровище, а через 10 лет может быть и убыточный актив!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну хоть на несколько лет хватит, чтобы в декрете отсидеть))) А так вообще никакой передышки не будет.
ТрямТрям
лучше мужика стимулировать на поиск хорошей работы!
***
не поняла, это реклама или антиреклама сайта джоб.ру?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем