Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги против морали

Возможно это уже не свежо, но все же. Всем или не всем известно, что сегодня Эльдар Рязанов попал в больницу, сейчас уже пишут, что его состояние улучшилось, остается только пожелать ему здоровья.
Но вот что меня убило, врачу больницы, в которую положили режиссера пришло сообщение в контакте:



И вот я думаю, с одной стороны Юле дали бы хорошую премию, она может быть потратила бы эти деньги с пользой, купила бы себе платье и покушала бы в ресторане. Но вот неужели Юля может спокойно спать по ночам? И таких людей очень много, готовых приступить все нормы морали и этики ради денег и сомнительной славы. Вопрос - а зачем, что в итоге, о чем она будет детям и внукам рассказывать,о том, как сидела у дверей больницы в ожидании, когда же наконец умрет великий человек, отрезанного ногтя которого она даже не стоит?
Просто так написала, разобиделась на нее и написала)))) И поняла, что не смотрела и половины его фильмов, стало стыдно(((
Приветик, пукни в пакетик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
270
1345678911
Приветик, пукни в пакетик
живой же он, живой!!! погоди хоронить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я тока за, но... я уже заметила, как тока тут отпишут статейку, так и всё... (((((((((((
Ирина Клочкова
Во-первых, позвольте с особым цинизмом заявить, что Рязанову от этого ни лучше, ни хуже не станет.
Во-вторых, позвольте заметить, что врач не может сообщить постороннему о состоянии здоровья любого из пациентов.
В-третьих, это работа, увы, такая.
Никого я не оправдываю. Но и осуждать не собираюсь.
Вы меня спросите, а стала бы я? А я и не журналист.
Ирина Клочкова
Кстати, девочка действительно непрофессиональна, как и большинство журналистов нынче. Просить о таком надо не врача, ему некогда. Опять же прошу прощения за цинизм.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Кстати, девочка действительно непрофессиональна, как и большинство журналистов нынче. Просить о таком надо не врача, ему некогда. Опять же прошу прощения за цинизм.
СсылкаПожаловаться
Это аспирант, так что с Вашей точки зрения она очень даже молодец)
Ирина КлочковаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Это аспирант, так что с Вашей точки зрения она очень даже молодец)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С моей точки зрения врач, извините, гамнюк. Такой поступок очень нехарактерен для врачей, понимающих, что такое этика.
А девица просто работает, причем плохо, и я уже написала, почему.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
С моей точки зрения врач, извините, гамнюк. Такой поступок очень нехарактерен для врачей, понимающих, что такое этика.
А девица просто работает, причем плохо, и я уже написала, почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девица не знает ничего об этике, так почему врач должен знать? Врачи те еще гавнюки по характеру, их цинизм понять можно.
Ирина КлочковаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Девица не знает ничего об этике, так почему врач должен знать? Врачи те еще гавнюки по характеру, их цинизм понять можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, ошарашена Вашим ответом... Вам бы тавось... Немного понять ситуацию... или Вы бросаетесь судить, не потрудившись немного подумать?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Вы знаете, ошарашена Вашим ответом... Вам бы тавось... Немного понять ситуацию... или Вы бросаетесь судить, не потрудившись немного подумать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я подумала, можно было написать иначе, можно было просто спросить о состоянии здоровья, но не так, прямо и в лоб, такие журналисты напоминают мне девиц, которые делают себе славу, пришивая третью грудь или переспав с сотней мужчин.
Ирина КлочковаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Я подумала, можно было написать иначе, можно было просто спросить о состоянии здоровья, но не так, прямо и в лоб, такие журналисты напоминают мне девиц, которые делают себе славу, пришивая третью грудь или переспав с сотней мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я же русским языком написала: врачи не имеют права рассказывать кому бы то ни было о состоянии здоровья пациентов, за исключением близких родственников и в личном общении. И девица об этом прекрасно знает, поэтому идет напрямую. Только неверным путем.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Я же русским языком написала: врачи не имеют права рассказывать кому бы то ни было о состоянии здоровья пациентов, за исключением близких родственников и в личном общении. И девица об этом прекрасно знает, поэтому идет напрямую. Только неверным путем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она предлагает деньги, это ладно, я все веду к тому, что вопрос нужно ставить иначе, потому что такая формулировка оскорбительна, я вовсе не живу в мире, где пони какают радугой, вполне хорошо отношусь к циникам, но поставь она вопрос иначе, то и проблемы бы не было)))
Ирина КлочковаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Она предлагает деньги, это ладно, я все веду к тому, что вопрос нужно ставить иначе, потому что такая формулировка оскорбительна, я вовсе не живу в мире, где пони какают радугой, вполне хорошо отношусь к циникам, но поставь она вопрос иначе, то и проблемы бы не было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кому оскорбительна? Вам? Лично мне пофиг, что она там кому предлагает.
Как она должна поставить вопрос? Она вопрос ставит правильно. С какого перепуга врач станет ей вообще что-то сообщать за красивые глаза? Поэтому она идет ва-банк. Другое дело, что она не рассчитала, что процент попадания именно в Бурде таким ударом значительно ниже, чем в других лечебных заведениях. В Бурде несколько другая психология.
я думаю, в обычной больнице у нее скорее всего все бы получилось, и мир не узнал бы, как цинична девочка Юля, какой гамнюк врач, на которого она вышла, и как много людей, которые не дают себе труда подумать.
Ирина КлочковаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Она предлагает деньги, это ладно, я все веду к тому, что вопрос нужно ставить иначе, потому что такая формулировка оскорбительна, я вовсе не живу в мире, где пони какают радугой, вполне хорошо отношусь к циникам, но поставь она вопрос иначе, то и проблемы бы не было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати о птичках... Вы разве не заметили, что врач Юлю спровоцировал? я-то думала, это видно.
Jalena
Стервятники пля
АзорамамВ ответ на Jalena
Jalena
Стервятники пля
СсылкаПожаловаться
так же подумала....но работа есть работа....((((
Jalena В ответ на Азорамам
Азорамам
так же подумала....но работа есть работа....((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. одни в горячих точках гибнут - а другие сидят поджидают
ТролльВ ответ на Jalena
Jalena
Стервятники пля
СсылкаПожаловаться
++++
Ирина Клочкова
И еще одна НотаВене.
Это не больница. Это большой военный госпиталь с прекрасными специалистами.
Муж когда-то там лежал, рассказывал, что там наши звезды очень успешно лечились. Потом с концертами приезжали, благодарили.
Ирина КлочковаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
И еще одна НотаВене.
Это не больница. Это большой военный госпиталь с прекрасными специалистами.
Муж когда-то там лежал, рассказывал, что там наши звезды очень успешно лечились. Потом с концертами приезжали, благодарили.
СсылкаПожаловаться
НотаБене.)
Женщина БайкераВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
И еще одна НотаВене.
Это не больница. Это большой военный госпиталь с прекрасными специалистами.
Муж когда-то там лежал, рассказывал, что там наши звезды очень успешно лечились. Потом с концертами приезжали, благодарили.
СсылкаПожаловаться
Центр неврологии Бурденко это не госпиталь. Это на другой территории (у Тверской).
Ирина КлочковаВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Центр неврологии Бурденко это не госпиталь. Это на другой территории (у Тверской).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже поняла потом, но сути не меняет.)
Женщина БайкераВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Уже поняла потом, но сути не меняет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы там были?
Я лично от их сути просто в шоке.
Люди со всей страны едут с последней надеждой, стоят в очередях, попадают в заветный кабинет, потом их еще кружок по поликлинике и домой. Один, максимум 2 человека в неделю (со слов невролога, работающего в той поликлинике) попадают в соседнее здание, где тоже неизвестно чем переговоры кончатся. В то время как можно запросто зная 1 фамилию 1 врача в новом здании, спокойно войти внутрь и за деньги топать к любому нужному вам врачу, который с удовольствием перенаправит и т.д.
Ирина КлочковаВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
А вы там были?
Я лично от их сути просто в шоке.
Люди со всей страны едут с последней надеждой, стоят в очередях, попадают в заветный кабинет, потом их еще кружок по поликлинике и домой. Один, максимум 2 человека в неделю (со слов невролога, работающего в той поликлинике) попадают в соседнее здание, где тоже неизвестно чем переговоры кончатся. В то время как можно запросто зная 1 фамилию 1 врача в новом здании, спокойно войти внутрь и за деньги топать к любому нужному вам врачу, который с удовольствием перенаправит и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это общая практика. Это плохо, есс-но. Но так было ВСЕГДА. Даже при социализме.
Екатерина Яблонская
Врач в этой ситуации тоже не вызывает симпатий. Послал бы ее тихо и все, так нет, надо в сеть выложить, чтобы все узнали о содержании разговора. Близким людям, мне кажется, было очень "приятно" видеть обсуждение возможности такого исхода. Подумал бы о них лучше, чем героя корчить и продажных журналюг разоблачать.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Врач в этой ситуации тоже не вызывает симпатий. Послал бы ее тихо и все, так нет, надо в сеть выложить, чтобы все узнали о содержании разговора. Близким людям, мне кажется, было очень "приятно" видеть обсуждение возможности такого исхода. Подумал бы о них лучше, чем героя корчить и продажных журналюг разоблачать.
СсылкаПожаловаться
И реально на фейк похоже. Ну не верю я, что человек с журналистским образованием скажет "с телеканала".
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
И реально на фейк похоже. Ну не верю я, что человек с журналистским образованием скажет "с телеканала".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой ну Вы что, журналисты люди безграмотные, это кошмар, за них текст правят, от грамотности до речевых оборотов, не за всех, но за большинство, увы, я уже даже перестала по работе статьи заказывать, пишем сами, получается лучше...
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем