Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги сына приравниваются к деньгам матери?

Так ли это? Или маман не вправе считать деньги сына?
Муж начинает ремонт в новой квартире, так матушка его вся извелась прям, зачем нам нужно то или иное. Всё деньги сына считает и советует что да как. Хотя сын ей неоднократно говорил и говорит, что не надо считать его деньги, сами разберемся.
Права мама или сын??
Юлия забанена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Баба ТашаВ ответ на Юлия забанена
Юлия забанена
Переживает, я ж пока не работаб. Вот она и считает деньги сына..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не берите в голову и не переживайте.Моя мама мне всегда давала советы,что и как мне делать по дому.В молодости она шила,так в 75 лет нам с дочерью советовала,как нам одеваться.Свекровь тоже много чего советовала.Иногда советы были дельными и я их исползовала,а на остальные просто не обращала внимания.Когда своя молодость уходит,начинаешь жить жизнью своих детей,это нормально.Сейчас я тоже иногда даю советы своим взрослым детям,а потом сама над собой смеюсь,говорю, старая я стала как бабуля.Слушайте ее,она считает,что она своими советами вам помогает,и делайте по своему.Это ваша жизнь,ваша квартира и в ней вам жить.А мама по старинке хочет съэкономить,мы в трудное время жили,на всем экономили.Ремонт надо делать хороший,не экономя,один раз и на долго.
Бет Мидлер
мама из другого поколения.
когда не было такого разнообразия материалов.
родителям многое кажется лишним, ненужным, потому что они не знают зачем такой материал и чем он лучше того, что в 3 раза дешевле
Елена ВасильеваВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
мама из другого поколения.
когда не было такого разнообразия материалов.
родителям многое кажется лишним, ненужным, потому что они не знают зачем такой материал и чем он лучше того, что в 3 раза дешевле
СсылкаПожаловаться
У автора маленький ребёнок, значит, её свекровь, вероятнее всего, моложе меня. То есть, я из того поколения, когда обои покупали не те, что нравятся, а те, которые поступили в продажу, да ещё и в очередь огромную. Но я к сыну в его квартиру, его ремонт не лезу совсем. Как он там делает, не знаю. Сказала только, что если нужна будет помощь, поможем с мужем (ещё не совсем древние). Так что, я думаю, не от поколения это зависит, а от характера.
Юлия забаненаВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
У автора маленький ребёнок, значит, её свекровь, вероятнее всего, моложе меня. То есть, я из того поколения, когда обои покупали не те, что нравятся, а те, которые поступили в продажу, да ещё и в очередь огромную. Но я к сыну в его квартиру, его ремонт не лезу совсем. Как он там делает, не знаю. Сказала только, что если нужна будет помощь, поможем с мужем (ещё не совсем древние). Так что, я думаю, не от поколения это зависит, а от характера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекрови 67, мне 33
Елена ВасильеваВ ответ на Юлия забанена
Юлия забанена
Свекрови 67, мне 33
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне 65, так что мы с вашей свекровью из одного поколения. Но у меня и мама никогда не вмешивалась. И свекровь была замечательная, ушла из жизни очень рано, к сожалению. А вам терпения, постарайтесь не обращать внимание, хотя это сложно, конечно.
Юлия забаненаВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Мне 65, так что мы с вашей свекровью из одного поколения. Но у меня и мама никогда не вмешивалась. И свекровь была замечательная, ушла из жизни очень рано, к сожалению. А вам терпения, постарайтесь не обращать внимание, хотя это сложно, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох, держусь.
Спасибо!!!!
Шо ты выкупилОсь?
Если маман спит с сыном,то вполне
ми
маме делать нече, скучно , вот и лезет
Mademoiselle
Молчите и не обращайте внимание, если она сына не слушает, Вас слушать тем более не будет. На больных не обижаются. Все решайте через мужа
Наталья Пименова
Жениться надо на сироте.
Юлия забаненаВ ответ на Наталья Пименова
Наталья Пименова
Жениться надо на сироте.
СсылкаПожаловаться
Сирота как раз я(((
Наталья ПименоваВ ответ на Юлия забанена
Юлия забанена
Сирота как раз я(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я о вас и написала, в смысле, что замуж за сироту надо выходить. Крепитесь.
ээ
Конечно прав ваш муж. Он уже давно с мамой не живет, у него своя семья и свой бюджет. А мама его не от жадности деньги ваши считает, просто ей кажется, что "деточка" еще не выросла и без нее ну никак не обойдется.
Светлана П
У мамы все-таки больше опыта в делании ремонта. Это ведь только кажется, что там немного дороже, здесь немного дороже... А в итоге вытекает огромная сумма и хорошо, если денег все же хватает на весь ремонт, а то ведь бывает, что купят дорогой кафель и полотенцесушитель и лежат они месяцами в коробках, потому как нет денег их поставить. Или обои покупают до штукатурки, или ламинат до стяжки, или сначала штукатурят, а потом думают про проводку...
Баба Яга
Когда я работала и жила с мамой, я отдавала деньги за себя на кварплату и еду. Готовила сама. Когда стала жить отдельно, мама даже не интересуется, сколько у меня денег. Всегда предлагает материальную помощь, но мне она не нужна) Пускай себе откладывает
Эйве
в каждой семье по своему конечно. у нас принято помогать детям. дед всю свою пенсию участника войны 45 тысяч и все накопления отдавал сыну (в бизнес типа, возврата ноль). про своих родителей не говорю, жадные эгоисты. а я своему сыну помогаю чем могу и буду помогать. и мне от него ничего не надо.
Василиса
Они вместе живут, чья квартира, в которой идет ремонт, какие у них договоренности на сей счёт?
Юлия забаненаВ ответ на Василиса
Василиса
Они вместе живут, чья квартира, в которой идет ремонт, какие у них договоренности на сей счёт?
СсылкаПожаловаться
Нет, живем у меня, мама со всоим мужем и мл сыном отдельно.
ВасилисаВ ответ на Юлия забанена
Юлия забанена
Нет, живем у меня, мама со всоим мужем и мл сыном отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чья новостройка, с чьим сыном вы живете и где муж?
Юлия забаненаВ ответ на Василиса
Василиса
Чья новостройка, с чьим сыном вы живете и где муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Новостройка моя и мужа, а у его мамы тоже есть муж и ещё один сын.
ВасилисаВ ответ на Юлия забанена
Юлия забанена
Новостройка моя и мужа, а у его мамы тоже есть муж и ещё один сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а деньги на ремонт и покупку нововстройки тоже только ваших и вашего мужа в равных долях?
Юлия забаненаВ ответ на Василиса
Василиса
а деньги на ремонт и покупку нововстройки тоже только ваших и вашего мужа в равных долях?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На покупку да. Ремонт за счет мужа, тк я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Вот свекровь и начала лезть, чтоб я на широкую ногу ремонт не сделала. Материально она нам никак не помогает. Мы сами справляемся.
ВасилисаВ ответ на Юлия забанена
Юлия забанена
На покупку да. Ремонт за счет мужа, тк я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Вот свекровь и начала лезть, чтоб я на широкую ногу ремонт не сделала. Материально она нам никак не помогает. Мы сами справляемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она вам и не обязана помогать. А своё мнение высказать может, её сын же.
Юлия забаненаВ ответ на Василиса
Василиса
Она вам и не обязана помогать. А своё мнение высказать может, её сын же.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Помощь её не нужна и никто не требует.
А мнение пусть высказывает, но не мне, а своему сыну. А то она меня лечить начинает...
ВасилисаВ ответ на Юлия забанена
Юлия забанена
Помощь её не нужна и никто не требует.
А мнение пусть высказывает, но не мне, а своему сыну. А то она меня лечить начинает...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Требовать вы ничего и не можете. А вот прекратить попытки лезть именно к вам с советами - вполне, так и скажите, что вы это обсуждать с ней не собираетесь и тема закрыта.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем