Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДЕТ.САД и родители

Всем доброго времени суток! У меня такая вот проблема. Завтра веду дочу(ей 2,7) в садик,волнуюсь что-то,не имею представления,как она там будет..но муж волнуется намного больше! сам договорился,все уладил чтобы ее зачислили,а теперь дает ход назад! Морально давит, мол нужно чтобы ребенок сидел с мамой, а где-то перед школой в годика 5 отдать в сад,то есть,это значит,что я должна сидеть с ней и не работать,а я хочу работать! да и хочу,чтоб ребенок имел общение среди сверстников. Спрашиваю - как понимать, уже не идем завтра? Говорит не знает. Как вы решали проблемы с дет.садиками и как реагировали дети, какое время адаптации?
Оля Борисевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Татьяна К
мы пошли в ноябре 2010 г. (в 2,9 мес), неделю ходим и потом от 3х недель до 2 мес болели,
сопли в основном, кашель, дошло до аденоидов. Так что еще год была дома не работала.
В садик иногда ходил хорошо, с радостью, иногда не хотел, утром просыпался и говорил: не пойду.
Я устраивала ему выходной, благо могла позволить не работать. Перед детским садом 3 мес.посещали развивающие занятия, чтобы привык к детям, общению, может даже дисциплине.
Кира Муравьева
Свою отдала в 3 года 4 мес. Садик очень хороший. Воспитатели в группе ей понравились. Ходила с удовольствием, но быстро заболевала. После болезни приходилось подолгу держать дома, чтобы окрепла. Нам шли навстречу и сохраняли место. Смогла нормально ходить только после 5 лет. Забирали ее пораньше, водили на разные доп. занятия. Хоть мы оказались и не очень детсадовскими, но я довольна, что дочь ходила в садик. У нее было много подруг, училась общению с детьми. И ей было легче подружиться с одноклассниками когда пошла в школу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем