Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка плохо учится. Что делать?

Мамы, у кого есть дети-школьники! Посоветуйте, что делать? Дочь,12 лет, учится очень плохо... Говорит, что ничего не понимает... Не верю... В школу ходит охотно...За 1 четверть вышла 2 по математике. Все мои страшилки насчет уборщицы и на второй год принимает спокойно. Сразу отмечу- не влюблена ни в кого...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
315
1345678913
MargaritaВ ответ на SNOW
SNOW
ой если бы))) что б кататься на красивой машинке щас надо не то что б мозг иметь а скорее тюнингованную оболочку))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо ум иметь и всё будет.
Mar FaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
моей тоже 12 ( 7ой класс) . уроки делает совсем мало, но пока стабильно 4 - 5, чаще 4. я не лезу, сказала , что учеба - зона её ответственности, хочет чего-то в жизни добиться , значит пусть учится, а не хочет, ну будет продавщицей или буфетчицей
СсылкаПожаловаться
кстати, с 7 классе ещё и новые предметы, физика, алгебра, геометрия
Светлана В ответ на Mar Fa
Mar Fa
моей тоже 12 ( 7ой класс) . уроки делает совсем мало, но пока стабильно 4 - 5, чаще 4. я не лезу, сказала , что учеба - зона её ответственности, хочет чего-то в жизни добиться , значит пусть учится, а не хочет, ну будет продавщицей или буфетчицей
СсылкаПожаловаться
Вот будет смешно, если она окончит школу на дни пятерки, а будет все равно продавщицей
Mar FaВ ответ на Светлана
Светлана
Вот будет смешно, если она окончит школу на дни пятерки, а будет все равно продавщицей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это у вас так сложилось?
внимание : чаще 4-это вы не увидели видимо
Светлана В ответ на Mar Fa
Mar Fa
это у вас так сложилось?
внимание : чаще 4-это вы не увидели видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю, продавщица я или нет. Я в мебельном салоне занимаюсь мебелью на заказ. Но к нам без нормального образования не возьмут. Даже предпочитают высшее строительное. А так со стороны - реально продавец. И таких полно. У нас же торгующая страна
Mar FaВ ответ на Светлана
Светлана
Ну не знаю, продавщица я или нет. Я в мебельном салоне занимаюсь мебелью на заказ. Но к нам без нормального образования не возьмут. Даже предпочитают высшее строительное. А так со стороны - реально продавец. И таких полно. У нас же торгующая страна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я своей своей про селёдку на рынке продавать говорила))
Светлана В ответ на Mar Fa
Mar Fa
я своей своей про селёдку на рынке продавать говорила))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ааа.... Ну это да. Раньше говорили про окорочка, теперь про селедку. Хотя на рынке столько кандидатов наук - мама не горюй....
Mar FaВ ответ на Светлана
Светлана
Ааа.... Ну это да. Раньше говорили про окорочка, теперь про селедку. Хотя на рынке столько кандидатов наук - мама не горюй....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не похожи они на кандидатов наук, сейчас не 90е. да и ничего зазорного не вижу в этом, тем более, там в основном женщины взрослые, мало ли какие в жизни обстоятельства, всяко бывает и я не зарекаюсь
ОльгаВ ответ на Светлана
Светлана
Ааа.... Ну это да. Раньше говорили про окорочка, теперь про селедку. Хотя на рынке столько кандидатов наук - мама не горюй....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где Вы там кандидатов наук увидели???
Светлана В ответ на Ольга
Ольга
Где Вы там кандидатов наук увидели???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там и увидела
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Где Вы там кандидатов наук увидели???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В 90-е психолог по образованию осталась без работы. Переступив через себя поехала за шмотками и открыла ларек. Благодаря образованию(психологическому), привлекла много клиентов, из которых много стало постоянных... Затем открыла свой магазинчик, потом магазин, теперь сеть....
Дарья КошкаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
моей тоже 12 ( 7ой класс) . уроки делает совсем мало, но пока стабильно 4 - 5, чаще 4. я не лезу, сказала , что учеба - зона её ответственности, хочет чего-то в жизни добиться , значит пусть учится, а не хочет, ну будет продавщицей или буфетчицей
СсылкаПожаловаться
И вы растите человека, который свысока будет смотреть на продавцов и презирать буфетчиц. Неужели так нравится снобизм, что его специально надо развивать в детях?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
И вы растите человека, который свысока будет смотреть на продавцов и презирать буфетчиц. Неужели так нравится снобизм, что его специально надо развивать в детях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы очень много с дочкой разговариваем и проговариваем темы на тему- продавец, дворник, бомж... Всегда ей объясняю, что нельзя осуждать человека... В жизни всё может случиться... Хотя, я ничего плохого не скажу про продавца... А, кто тогда нам хлеб продавать будет?
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы очень много с дочкой разговариваем и проговариваем темы на тему- продавец, дворник, бомж... Всегда ей объясняю, что нельзя осуждать человека... В жизни всё может случиться... Хотя, я ничего плохого не скажу про продавца... А, кто тогда нам хлеб продавать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно, и если дочка не может учиться и будет продавцом, в этом тоже ничего страшного нет.
Mar FaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
И вы растите человека, который свысока будет смотреть на продавцов и презирать буфетчиц. Неужели так нравится снобизм, что его специально надо развивать в детях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не будет. все люди равны. просто это реальность, кто на что учился как говорится.
Дарья КошкаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
не будет. все люди равны. просто это реальность, кто на что учился как говорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы знаете, что все люди равны, а у ребенка складывается другая картинка, если его пугают какими то профессиями.
Mar FaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Это вы знаете, что все люди равны, а у ребенка складывается другая картинка, если его пугают какими то профессиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да перестаньте, в этом возрасте дети не глупы , прежде всего своим примером и вежливым отношением ко всем людям показывать, будь это хоть уборщица или охранник в магазине
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
да перестаньте, в этом возрасте дети не глупы , прежде всего своим примером и вежливым отношением ко всем людям показывать, будь это хоть уборщица или охранник в магазине
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя дочка очень воспитанная! Ко всем относиться с уважением- поздоровается с дворником и запросто будет общаться с высшим руководством... Например, для меня тоже не существует авторитетов...Все мы люди...
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Моя дочка очень воспитанная! Ко всем относиться с уважением- поздоровается с дворником и запросто будет общаться с высшим руководством... Например, для меня тоже не существует авторитетов...Все мы люди...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нанимайте репетитора. Высшее образование все равно нужно.
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
Нанимайте репетитора. Высшее образование все равно нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для кого нужно высшее образование? Я его получила под давлением и что? Что я получила в академии? Теорию? Я до академии все неплохо знала, т.к. читала спец.литературу. Главное, диплом получить???? Не понимаю...
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Для кого нужно высшее образование? Я его получила под давлением и что? Что я получила в академии? Теорию? Я до академии все неплохо знала, т.к. читала спец.литературу. Главное, диплом получить???? Не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Высшее образование- это не показатель ума. Книги читать надо, и для этого не обязательно заканчивать ВУЗ
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Для кого нужно высшее образование? Я его получила под давлением и что? Что я получила в академии? Теорию? Я до академии все неплохо знала, т.к. читала спец.литературу. Главное, диплом получить???? Не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для меня это очень важно. Мне бы не хотелось, чтобы невестки были без в/о. Но, мнение не навязываю.
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
Для меня это очень важно. Мне бы не хотелось, чтобы невестки были без в/о. Но, мнение не навязываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если человек разносторонне развит и начитан, разве Вам так важно, чтобы они были с ВО?
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Если человек разносторонне развит и начитан, разве Вам так важно, чтобы они были с ВО?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне важно.
Если нет ВО возникает ряд вопросов. Что за семья, почему родители пустили это на самотёк, почему сам человек не понимает, что жизни с дипломом проще.
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
Мне важно.
Если нет ВО возникает ряд вопросов. Что за семья, почему родители пустили это на самотёк, почему сам человек не понимает, что жизни с дипломом проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ой!!! С чего Вы взяли, что с дипломом проще??? Ну, с чего???
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем