Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети, алименты, государство – возможно ли сотрудничество?

Очень часто сталкиваюсь здесь на форуме, (да и в жизни), с
нелицеприятными высказываниями женщин о мужчинах, которые не платят алименты. И
эта история со злостными алиментщиками длится уже десятилетия. Вот кто-нибудь из
женщин может мне объяснить, почему женщины не выступят с законодательной
инициативой принятия закона, не дающего возможность неплательщикам ущемлять
интересы ребёнка? Что сложного, скажите мне, в принятии закона, который «поможет» государству БЫТЬ, а не «представляться» гарантом соблюдения
прав ребёнка? Сам механизм и принцип действия такого закона прост и понятен:- если после решения суда о выплате алиментов, папа,
«обидевшись», вдруг перестаёт
платить алименты, то государство начинает само выплачивать эти деньги матери - ведь ребёнок не может, (и не должен!), зависеть
от хотения или не хотения отца платить
алименты. Государство здесь выступает
как некоторым образом кредитор-заёмщик,
выдающий денежный, «алиментный» заём «потерявшемуся» алименщику, из
которого оно, государство же, и платит алименты ребёнку. В этом случае уже не женщине придётся бегать и
разыскивать алиментщика, а само ГОСУДАРСТВО будет заинтересованно побыстрее
найти алиментщика и вернуть с него денежки,
выплаченные им, государством, ребёнку
вместо «обидевшегося папы»… плюс набежавшие пенни за невыплаченный в положенные
сроки алиментный «кредит», плюс расходы
на поиск алиментщика. А это согласитесь,
большая разница, когда тебя ищёт просто
бывшая жена или Государство. Вот что мешает вам, милые женщины, в лице своих
представительниц в думе, выдвинуть такой закон, собрать пару десятков миллионов
подписей за него…. и всё! Пусть не с алименщиками, но с неполучением детьми
алиментов будет покончено повсеместно раз и навсегда. Или вы считаете, что мы,
мужчины, должны и это для вас сами сделать?
:-)

А это на сладкое всем
прочитавшим из моего любимого :-)


Basok-san
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
690
АлексаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Так и раньше тыкали в нос алиментами! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и раньше тыкали в нос алиментами! :-)

А ты им справку внособ уплате!1)0
Галина СавинаВ ответ на Basok-san
Basok-san
А потому, что меня почти в каждой тебе тычат этими алиментами...почему-то.. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"почти в каждой теБе тычат..." ? Чуть мозг не сломала сначала...
Галина Савина
"почти в каждой теБе тычат..." ? Чуть мозг не сломала сначала...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
(задумчиво) Наверно, "теме" хотел написать...
Галина СавинаВ ответ на Basok-san
Basok-san
(задумчиво) Наверно, "теме" хотел написать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю, да. Скорее всего... :)
Галина Савина
Думаю, да. Скорее всего... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:-) А по существу поста, есть вопросы? :-)
Галина СавинаВ ответ на Basok-san
Basok-san
:-) А по существу поста, есть вопросы? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всё уже сказали за меня. Не будет такого закона - экономически невыгодно. Ещё бы только запретить таким "родителям" - козлам и козлихам (есть и такие) требовать алименты от детей в старости
Галина Савина
Всё уже сказали за меня. Не будет такого закона - экономически невыгодно. Ещё бы только запретить таким "родителям" - козлам и козлихам (есть и такие) требовать алименты от детей в старости
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Экономически не выгодно для кого? Кто сказал, что не "выгодно"? Чьи интересы должны превалировать в этом вопросе - детей или правительства, нежелающего тратить своё "драгоценное" время на граждан нашей страны?
Галина СавинаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Экономически не выгодно для кого? Кто сказал, что не "выгодно"? Чьи интересы должны превалировать в этом вопросе - детей или правительства, нежелающего тратить своё "драгоценное" время на граждан нашей страны?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Экономически невыгодно для государства. Если Вы хорошо подумаете, то поймёте, что дешевле будет просто искать алиментщиков с собаками и вытрясать деньги напрямую в пользу ребёнка, а не создавать посредников между ребёнком и родителем. И никакие проценты и пени не способны будут окупить в очередной раз разросшийся чиновничий аппарат (а это 100% будет). Тем более, что с огромной части должников будет просто нечего взять. Так что добропорядочным плательщикам придётся платить за себя и за "того парня". Что сейчас во многих сферах и происходит (н-р, налоги).
Галина Савина
Экономически невыгодно для государства. Если Вы хорошо подумаете, то поймёте, что дешевле будет просто искать алиментщиков с собаками и вытрясать деньги напрямую в пользу ребёнка, а не создавать посредников между ребёнком и родителем. И никакие проценты и пени не способны будут окупить в очередной раз разросшийся чиновничий аппарат (а это 100% будет). Тем более, что с огромной части должников будет просто нечего взять. Так что добропорядочным плательщикам придётся платить за себя и за "того парня". Что сейчас во многих сферах и происходит (н-р, налоги).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если так рассуждать, то мы вообще все невыгодны, только не для государства, а для нынешнего правительства. И что вам всем постоянно чиновничий аппарат подавай? А нынешний никак к делу пристроить невозможно? Или нет желания что-то делать? Или это просто неверие в то, что в нашей стране, при нынешнем правительстве можно что-то полезное сделать?
Галина СавинаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Если так рассуждать, то мы вообще все невыгодны, только не для государства, а для нынешнего правительства. И что вам всем постоянно чиновничий аппарат подавай? А нынешний никак к делу пристроить невозможно? Или нет желания что-то делать? Или это просто неверие в то, что в нашей стране, при нынешнем правительстве можно что-то полезное сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы совершенно правы! Да, мы все вообще невыгодны! Можно даже приплести сюда теорию "золотого миллиарда"! А правительству нашему вообще веры никакой. И чиновников плодит именно правительство, так что можете насчёт этого не сомневаться - раздуют аппарат.
Галина Савина
Вы совершенно правы! Да, мы все вообще невыгодны! Можно даже приплести сюда теорию "золотого миллиарда"! А правительству нашему вообще веры никакой. И чиновников плодит именно правительство, так что можете насчёт этого не сомневаться - раздуют аппарат.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так если всё дело в нынешнем правительстве, то может его поменять на то, которому мы будем хотя бы выгодны? :-)
Галина СавинаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Так если всё дело в нынешнем правительстве, то может его поменять на то, которому мы будем хотя бы выгодны? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Боже мой, да Вы откройте глаза! Попытки поменять правительство идут со времён Думских выборов! Вы посмотрите, что сейчас в Москве творится! А толку-то? Просто в спешном порядке приняли очередной антиконституционный закон про митинги! А Вы хотите переложить на хрупкие женские плечи то, что не могут сделать десятки тысяч мужчин! Смените правительство, а там и мы подтянемся, если новое правительство будет адекватным, а не сборищем коорупционеров! Увы, наверно, не в этой жизни!
Галина Савина
Боже мой, да Вы откройте глаза! Попытки поменять правительство идут со времён Думских выборов! Вы посмотрите, что сейчас в Москве творится! А толку-то? Просто в спешном порядке приняли очередной антиконституционный закон про митинги! А Вы хотите переложить на хрупкие женские плечи то, что не могут сделать десятки тысяч мужчин! Смените правительство, а там и мы подтянемся, если новое правительство будет адекватным, а не сборищем коорупционеров! Увы, наверно, не в этой жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
(смеюсь) Умная Вы женщина... раскусили меня.. Но это только потому, что я знаю настоящую силу и упорство женщин, нам, мужчинам, в этом отношении далеко до вас. :-))
Галина СавинаВ ответ на Basok-san
Basok-san
(смеюсь) Умная Вы женщина... раскусили меня.. Но это только потому, что я знаю настоящую силу и упорство женщин, нам, мужчинам, в этом отношении далеко до вас. :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Если женщине говорят, что она умная, значит, она полная дура... :-(
Галина Савина
Если женщине говорят, что она умная, значит, она полная дура... :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Нет, это верно только для случаев, когда её пытаются охмурить с корыстными намерениями...:-))
OlgaOlga
это чё? неуж Серов так испоганился или не он поёт?
Елена ЕльнинаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
это чё? неуж Серов так испоганился или не он поёт?
СсылкаПожаловаться
Вроде Серов.Вроде не испоганился:)
Елена Ельнина
Вроде Серов.Вроде не испоганился:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вроде, вроде....а я слышу как он налажал в самом начале, даже дослушивать не стала...
Елена ЕльнинаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
вроде, вроде....а я слышу как он налажал в самом начале, даже дослушивать не стала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну на вкус и цвет все фломастеры разные.Что еще тут скажешь.?:)
Елена Ельнина
Ну на вкус и цвет все фломастеры разные.Что еще тут скажешь.?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
угу....а голос и умение им воспользоваться -дело другое, исполнение аховое, мягко говоря(
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
угу....а голос и умение им воспользоваться -дело другое, исполнение аховое, мягко говоря(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
угу....а голос и умение им воспользоваться -дело другое, исполнение аховое, мягко говоря(

от шо ты делаешь? я хотела мимо пойти, а теперь слухать полезу )) а у меня колонки ещё и на улицу выведены))
Ксанка ЧУДОвище ))
угу....а голос и умение им воспользоваться -дело другое, исполнение аховое, мягко говоря(

от шо ты делаешь? я хотела мимо пойти, а теперь слухать полезу )) а у меня колонки ещё и на улицу выведены))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тише колонки делай, он чёто ваще не тунды уехал со своим " баритоном" распиаренным...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
тише колонки делай, он чёто ваще не тунды уехал со своим " баритоном" распиаренным...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да меня после свадеб от это песни ваще тошнит, ну и юбилеев женских. )) в первых 3-х словах ничё такого особенного не заметила, чтобы прям резануло.))
не, я такое на улицу не выведу. меня ж соседи уважать перестанут. у мну же рок и клубняк в ассортименте))
Ксанка ЧУДОвище ))
да меня после свадеб от это песни ваще тошнит, ну и юбилеев женских. )) в первых 3-х словах ничё такого особенного не заметила, чтобы прям резануло.))
не, я такое на улицу не выведу. меня ж соседи уважать перестанут. у мну же рок и клубняк в ассортименте))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
гы-гы.. а у нас дЭвушки ужо иконостаса михайлова оченно уважають)
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
гы-гы.. а у нас дЭвушки ужо иконостаса михайлова оченно уважають)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не, ну про "всё для тебя" - это ж святое дело:-)) в соседнем офисе как-то одна мадама голосило эту пестню вечерком, када кроме нас с ней уже никого почти не оставалось на этаже. ну, у меня-то колонки по-мощнее, я её КиШом и Сектором газа отучила ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем