Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дети-дикари

Под балкон подошли относительно мелкие ребёнки в количестве нескольких штук, один крутил в руках две пустые бутылки, оставленные, видимо, другими - уже чуть подросшими детьми. Покрутил, покрутил и, САМО СОБОЙ, брякнул их на мелкие кусочки, уходя.
Была мысль/возможность сфотографировать.. наверное, в следующий раз так и сделаю. И выложу куда-нибудь.
Родителей их, разумеется, никто не обяжет выбирать за своими дикарятами осколки из земли: причина в "САМО СОБОЙ" - т.е. это нормально, в этом, <видимо>, нет ничего совсем уж противоестественного и уж тем более противозаконного, подумаешь, этожеребёнки! в конце концов), но вдруг для кого-то из них совершенно случайно станет открытием проведение досуга их отпрысками?
Останавливает только то, что выкладывать чужие фоты - не айс.
Zwecke
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Стася Чиркова
мелкие ребенки обычно гуляют в своем дворе, поэтому фото лучше отдать родителям в руки, возможно поможите. А убирать есть дворники, вот можно только ребенкам и с балкона можно сказать, что бутылки бить не стоит.)))
Стася Чиркова
мелкие ребенки обычно гуляют в своем дворе, поэтому фото лучше отдать родителям в руки, возможно поможите. А убирать есть дворники, вот можно только ребенкам и с балкона можно сказать, что бутылки бить не стоит.)))
СсылкаПожаловаться
да, они определённо "местные".
только детективом по розыску их родителей как-то не горю желанием выступать.

дворники есть. Они обязаны выколупывать осколки, оставленные проживающими тут же детишками и так "играющими"? почему бы не их родители, например?

с балкона? честно? не очень хочется превращаться в "кричащих с балкона" (есть такая категория, и я, увы, боюсь, что начала их понимать сейчас. возрастное?.. ))
Один раз не выдержала - подожгли большую коробку и пинали её, вся гарь - в квартиру.
До этого они взрывали те же бутылки. Что-то в них засовывали горюче-взрывчатое и подбрасывали вверх. После подорвали муравейник. Тогда не выдержал кто-то (мужского пола) из окон/балконов справа.

И я сильно сомневаюсь, что "сказать, что не стоит" будет долгосрочно действенным.
галкаВ ответ на Zwecke
Zwecke
да, они определённо "местные".
только детективом по розыску их родителей как-то не горю желанием выступать.

дворники есть. Они обязаны выколупывать осколки, оставленные проживающими тут же детишками и так "играющими"? почему бы не их родители, например?

с балкона? честно? не очень хочется превращаться в "кричащих с балкона" (есть такая категория, и я, увы, боюсь, что начала их понимать сейчас. возрастное?.. ))
Один раз не выдержала - подожгли большую коробку и пинали её, вся гарь - в квартиру.
До этого они взрывали те же бутылки. Что-то в них засовывали горюче-взрывчатое и подбрасывали вверх. После подорвали муравейник. Тогда не выдержал кто-то (мужского пола) из окон/балконов справа.

И я сильно сомневаюсь, что "сказать, что не стоит" будет долгосрочно действенным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы фотографии на подъезды наклейте. Пусть жильцы знают своих "героев". У нас так клеили на подъезды фото машин, которые были припаркованы на газонах или тратуарах, да еще подписывали внизу фото, типа "А мне пох*уй на вас. Где хочу, там и паркуюсь". И вы знаете, как-то перестали ставить машины там, где не положено.
Стася ЧирковаВ ответ на Zwecke
Zwecke
да, они определённо "местные".
только детективом по розыску их родителей как-то не горю желанием выступать.

дворники есть. Они обязаны выколупывать осколки, оставленные проживающими тут же детишками и так "играющими"? почему бы не их родители, например?

с балкона? честно? не очень хочется превращаться в "кричащих с балкона" (есть такая категория, и я, увы, боюсь, что начала их понимать сейчас. возрастное?.. ))
Один раз не выдержала - подожгли большую коробку и пинали её, вся гарь - в квартиру.
До этого они взрывали те же бутылки. Что-то в них засовывали горюче-взрывчатое и подбрасывали вверх. После подорвали муравейник. Тогда не выдержал кто-то (мужского пола) из окон/балконов справа.

И я сильно сомневаюсь, что "сказать, что не стоит" будет долгосрочно действенным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А молча наблюдать как они взрывают эти горючие бутылки воспитанее или спокойнее? Может и не надолго, но одно то, что взрослому человеку не безразлично что твориться у него под окном, заставит задуматься этих детей. Интернет, конечно вещь хорошая, но я не уверена, что выложенные фото дойдут до адресантов, не хотите играть в детектива, последуйте совету Галки. Дворники обязаны убирать весь мусор, такая уж работа у них. Другое дело, что воспитанием своих детей родители должны заниматься, а для тех кто не хочет существуют органы опеки. скажу одно, в том что касается детей, особенно мелких, нельзя оставаться равнодушным, слишком на многое мы закрываем глаза, а потом удивляемся откуда они такие.
ns
идеально если ребенки еще мелкие заставить их эти самые осколки убирать
ZweckeВ ответ на ns
ns
идеально если ребенки еще мелкие заставить их эти самые осколки убирать
СсылкаПожаловаться
эти относительно мелкие - 10-12.. -без понятия
с родителями вместе - было бы идеальнее. Возможно, впредь бы воздерживались.
только это не реально, к сожалению
OlgaOlga
какие родители-такие и дети
ZweckeВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
какие родители-такие и дети
СсылкаПожаловаться
склоняюсь ко мнению.
если родители не в состоянии ни объяснить своим деткам, чего делать нельзя, ни вывозить их для реализации своих "естественных двигательных потребностей" на какие-нибудь помойки в дневное время суток - скорее всего такие же дикие люди. Тока-тока с пальм. Я слишком требовательна, должно быть, к ним.
Нежа
я тоже однажды наблюдала интересную картину: девочка лет 8ми едет на велосипеде, мальчик лет 13 ее держит нежно за руку. я прям умилилась, вспомнила свое детство. и тут я поровнялась с ними и услышала как и о чем говорит эта милая девочка: б**ть прикинь менты пи****сы просто завалились. С**ию ну и все в таком духе, я в шоке была!
Порядочный Мерzавец
Эт от недостатка воспитания
OlgaOlga
Сидит мужичок в парке на лавочке, вытянул ноги отдыхает типа. Тут девочка маленькая пробегает, стуча мячиком и напевая песенку:
- Ля ля ля ля ля ля, НОГИ НА !!!УЙ УБРАЛ, БЫСТРО! Ля ля ля ля...
ZweckeВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Сидит мужичок в парке на лавочке, вытянул ноги отдыхает типа. Тут девочка маленькая пробегает, стуча мячиком и напевая песенку:
- Ля ля ля ля ля ля, НОГИ НА !!!УЙ УБРАЛ, БЫСТРО! Ля ля ля ля...
СсылкаПожаловаться
не так давно: идут несколько маленьких девочек, одетых в "девачковое розовое"
одна - совсем маленькая - в розовых колготках, светлой юбочке, чём-то там ещё, с милым хвостиком на голове - идёт, идёт, вдруг видит пластиковую бутылку, что ли, на земле и с размаху, так по-пацански, пинает её пару раз ))
похихикала и Ваш анекдот вспомнила ))
*Рина*
Врят ли это зависит только от воспитания родительского, сдесь немаловажную роль играют дворовые друзья. По одиночки такие детки очень воспитанные и приличные, а как собируться компашкой где больше двоих и понеслась родимая в далекие края.
Мне всегда страшно думать, что там на улице делает и чем занимается мой 9-летний сын, за ручку водить уже большой, дома воспитанный, а какой он на улице в компании своих друзей?
Само Совершенство
Ребетенков надо было учить какашки чужие в руки не брать, но ребетенки ж маленькие, какой с них спрос. А вот с тех, кто эти бутыли оставил - надо спросить и дать по шапке.
Само Совершенство
Ребетенков надо было учить какашки чужие в руки не брать, но ребетенки ж маленькие, какой с них спрос. А вот с тех, кто эти бутыли оставил - надо спросить и дать по шапке.
СсылкаПожаловаться
они не НАСТОЛЬКО мелкие (если только не умственно-отсталые, конечно)
Само СовершенствоВ ответ на Zwecke
Zwecke
они не НАСТОЛЬКО мелкие (если только не умственно-отсталые, конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возраста Вы не указали.
Само Совершенство
Возраста Вы не указали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю, лет 10-12, может быть
по виду, ещё не относящиеся к "подросткам", в общем
Само СовершенствоВ ответ на Zwecke
Zwecke
я не знаю, лет 10-12, может быть
по виду, ещё не относящиеся к "подросткам", в общем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что ж, уже достаточно большие, но такой паники они не стоят. Дети разбили бутылку - все, распните их теперь, родителей кастрируйте и все это выложите в инет другим в назидание.
Само Совершенство
Что ж, уже достаточно большие, но такой паники они не стоят. Дети разбили бутылку - все, распните их теперь, родителей кастрируйте и все это выложите в инет другим в назидание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
один момент - они делают это регулярно.
и это не паника, это "удивляет" и подбешивает.
как удивляет и ваша, например, реакция - в этом, собственно, и причина "принятости&quot; явления
Само СовершенствоВ ответ на Zwecke
Zwecke
один момент - они делают это регулярно.
и это не паника, это "удивляет" и подбешивает.
как удивляет и ваша, например, реакция - в этом, собственно, и причина "принятости&quot; явления
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя реакция проста - я тоже была ребенком, и мне тоже хотелось узнать, а как разлетится бутылка, если ее ударить об асфальт. Это детская любознательность. Может для Вас дикость, когда дети бегают и кричат? Если Вас так раздражают дети, может Вне они тому виной?
Само Совершенство
Моя реакция проста - я тоже была ребенком, и мне тоже хотелось узнать, а как разлетится бутылка, если ее ударить об асфальт. Это детская любознательность. Может для Вас дикость, когда дети бегают и кричат? Если Вас так раздражают дети, может Вне они тому виной?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что, например, находится у кошечки внутри, вас не интересовало?
я достаточно внятно написала, что меня раздражает.
причём, речь шла об их действиях.
любознательность такого рода лучше удовлетворять у себя дома, где есть понимающие родители, готовые пойти навстречу естественным процессам развития своего ребёнка.
либо просить родителей в светлое время дня вывозить их, например, на свалки, где можно беспрепятственно утолять жажду познаний.
Само СовершенствоВ ответ на Zwecke
Zwecke
а что, например, находится у кошечки внутри, вас не интересовало?
я достаточно внятно написала, что меня раздражает.
причём, речь шла об их действиях.
любознательность такого рода лучше удовлетворять у себя дома, где есть понимающие родители, готовые пойти навстречу естественным процессам развития своего ребёнка.
либо просить родителей в светлое время дня вывозить их, например, на свалки, где можно беспрепятственно утолять жажду познаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Иногда мне кажется, что Вы реально бредите, потому что иначе я не могу назвать этот поток сознания.
Само Совершенство
Иногда мне кажется, что Вы реально бредите, потому что иначе я не могу назвать этот поток сознания.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я действительно развожу руками, если вы не смогли осилить написанное выше (впрочем, сумели хотя бы запомнить такие умные слова, как "поток сознания" - уже гут)

хорошо,
У вас есть дети?
Вы разрешаете им дома разбивать об пол бутылки, чтобы посмотреть, как они будут разлетаться на кусочки?
Нет? А почему? Ребёнку же интересно!

Вам, должно быть, жалко своего труда - вы же убирались дома; боитесь, что что-то (тот же пол, например), которое вы также заработали своим трудом, при этом может быть испорчено; что кто-нибудь позже может случайно пораниться, убирая или об неубранное - потом?
А почему тогда вы не цените _чужой_ труд? не переживаете, что кто-то другой может случайно пораниться итд?

Вы за удовлетворение детской любознательности? Пускай ваш ребёнок делает это дома.
Само СовершенствоВ ответ на Zwecke
Zwecke
я действительно развожу руками, если вы не смогли осилить написанное выше (впрочем, сумели хотя бы запомнить такие умные слова, как "поток сознания" - уже гут)

хорошо,
У вас есть дети?
Вы разрешаете им дома разбивать об пол бутылки, чтобы посмотреть, как они будут разлетаться на кусочки?
Нет? А почему? Ребёнку же интересно!

Вам, должно быть, жалко своего труда - вы же убирались дома; боитесь, что что-то (тот же пол, например), которое вы также заработали своим трудом, при этом может быть испорчено; что кто-нибудь позже может случайно пораниться, убирая или об неубранное - потом?
А почему тогда вы не цените _чужой_ труд? не переживаете, что кто-то другой может случайно пораниться итд?

Вы за удовлетворение детской любознательности? Пускай ваш ребёнок делает это дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я говорю про ВСЕ Ваши комментарии. Ощущение, что Вы постоянно хотите унизить или оскорбить оппонента. Вот и сейчас, ставите под сомнение мои умственные способности, но своим комментарием расписываетесь в собственной глупости.
Далее общаться с Вами не желаю.
Само Совершенство
Я говорю про ВСЕ Ваши комментарии. Ощущение, что Вы постоянно хотите унизить или оскорбить оппонента. Вот и сейчас, ставите под сомнение мои умственные способности, но своим комментарием расписываетесь в собственной глупости.
Далее общаться с Вами не желаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
по привету и ответ.
"бредом" и "потоком сознания", я полагаю, вы желали сделать мне комплимент ;)

Да, а уже вы второй раз весьма логично завершили беседу. Этого нельзя не заметить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем