Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети - дорогое удовольствие

По следам темы про троих детей в однокомнатной квартире - студии. Сразу скажу, что я придерживаются мнения, что, чтобы вырастить хорошего человека, нужно давать ребенку в два раза меньше денег и в два раза больше внимания. С одной оговоркой, детям не нужно давать деньги в руки и покупать все, что им захочется. А вот вкладывать деньги в развитие детей просто необходимо, и тут вы никуда не денетесь, дети - это дорого! Питание, одежда, игрушки - это уже приличная сумма, но это не основные траты, самое дорогое это образование, конечно, хоть оно и считается бесплатным, но хорошее комплексное образование таковым никак не является. Те же жилищные условия тоже очень важны. Я не понимаю, как вдвоем-то можно жить в студии, не говоря уже о семье с детьми. Хотите, подайте тапки, не хотите - не кидайте
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
14567
лапушок %%%В ответ на Катя К
Катя К
Такой вопрос ко всем. Если квартиры нет и не предвидится еще много лет, 10-15 лет, а возраст 35, то рожать никогда нельзя? Через 15 лет будет 50. Жизнь ьез детей пройдет. А если есть желание ребенка растить?
СсылкаПожаловаться
На че и где пофигу?
NastyaВ ответ на Катя К
Катя К
Такой вопрос ко всем. Если квартиры нет и не предвидится еще много лет, 10-15 лет, а возраст 35, то рожать никогда нельзя? Через 15 лет будет 50. Жизнь ьез детей пройдет. А если есть желание ребенка растить?
СсылкаПожаловаться
Ждёте что родители освободит? Чем до 35 лет занимались?
Tatjana MiosgaВ ответ на Катя К
Катя К
Такой вопрос ко всем. Если квартиры нет и не предвидится еще много лет, 10-15 лет, а возраст 35, то рожать никогда нельзя? Через 15 лет будет 50. Жизнь ьез детей пройдет. А если есть желание ребенка растить?
СсылкаПожаловаться
Что значит желание? Вот где эгоизм! Понимаете, не все мечты в жизни сбываются и к 35 годам надо это уметь понимать и уметь себе отказывать. Во имя здоровой психики человека, который не просится на этот свет.
Василена
Троих-то зачем рожать? Родили одного, чтобы удовлетворить инстинкт материнства и хватит, раз возможности нет. Ещё в детсад, куда мой ребёнок ходил, я приносила альбомы, фломастеры, карандаши т т.д. (или деньги доп. сдавала на все это), так дети из многодетных семей пользовались тем, что приносили родители, не нарожавшие столько, ведь у их родителей нет возможности, а у таких как я есть, потому что батрачат с утра до ночи, чтобы все это купить, а не сидят по 9 лет в декретном отпуске. Если коротко, то я считаю, что о детях, которых рожают в неограниченном количестве при отсутствии жилищных условий да и собственно денег, их родители не думают, они вообще ни о чем не думают.
Brabus Brabus
Я не буду тапки кидать, вы совершенно правы.
Ася Мarine
Дети - самая рискованная инвестиция. Поэтому ничего больше необходимого лучше на них не тратить.
Жулия Жоржевна
Вопрос приоритетов. Либо вы со средним достатком вкусно кушаете и путешествуете в паре с супругом, либо вы не путешествуете, едите строго по списку и растите детей, двух-трех, как сердце подсказывает. Пока мои подружки вкусно кушали и путешествовали между 25 и 34, я как раз выбрала второй путь и ращу двух дочек. А вот они уже стали грустнеть. Время потихоньку уходит, здоровья не прибавляется, квартиры у них больше не становятся. Мой приоритет - дети, при любом достатке. А давать лучшее.... ну тоже вопрос запросов. Старшая дочь учится в лучшей музыкальной школе города, плавает в лучшем бассейне. А вот в лучшую школу города у меня бабла не хватило. Плохо это? Да нет, учится в обычной школе и нормально.
sunny hhghgh
Согласна,и еще добавила бы- не спешить рожать до 25 лет,там хоть какая то самостоятельность начинается,а то воспитывают и кормят бабушки.
Наталья Просветова
согласна. скольких бы я проблем избежала. если бы получила хорошее образование
Katerina
мне одной в однушке места мало"!!!!!
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем