Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети от первого брака.

У моего мужа  есть старшая дочка ей 19 лет.  Он ее очень любит ,помогает , проводит с ней время. И я не имею ничего против. Он чувствует перед ней вину. Что ушел от ее матери, и лишил дочку полноценной семьи.
Его дочка хочет проводить время с моим 4 летним ребенком. Она приходит когда мы играем в парке, спекулирует чувствами мужа и у нас появляются совместные выходные прогулки и т.д.
Я знаю это неправильно, но меня  раздражает. Я не верю в искренность этих чувств.  Когда я говорю со своим мужем, то он обижается, а он не хочет замечать очевидного. 
Вот скажите девушки,женщины Вам изменил муж, ушел от вас с ребенком Вы бы разрешили своей старшей дочери/сыну проводить время с его нынешней семьей? 
вот как бы вы поступили в данной ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
134567
Алина Котова
Недавно читала историю в журнале, подобную Вашей (но там девочке 11 лет было. Как потом оказалось, девочка тянулась в новую семью отца, потому что матери особо не была нужна (та устраивала свою личную жизнь). А почему Вы против общения брата и сестры? Разве плохо, что у Вашего сына будет родной человек? Это Вам она никто, а Вашему ребенку сестра. Может они друг другу будут опорой. Да и Вам с мужем тоже. Ибо кто знает, как сложится жизнь.......
АнонимВ ответ на Алина Котова
Алина Котова
Недавно читала историю в журнале, подобную Вашей (но там девочке 11 лет было. Как потом оказалось, девочка тянулась в новую семью отца, потому что матери особо не была нужна (та устраивала свою личную жизнь). А почему Вы против общения брата и сестры? Разве плохо, что у Вашего сына будет родной человек? Это Вам она никто, а Вашему ребенку сестра. Может они друг другу будут опорой. Да и Вам с мужем тоже. Ибо кто знает, как сложится жизнь.......
СсылкаПожаловаться
я была бы не против общения, потому как у наших знакомых разница между детьми 20 лет. И там хорошее отношение.
Но в нашем случае я не верю. Ей движет детская ревность, и желание отца вернуть домой не смотря на время. Она четко понимает что ее поведение льстит моему мужу.
Во всей этой ситуации лицемерно играть в счастливую мачеху и любимую падчерицу я не хочу.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Алина Котова
Алина Котова
Недавно читала историю в журнале, подобную Вашей (но там девочке 11 лет было. Как потом оказалось, девочка тянулась в новую семью отца, потому что матери особо не была нужна (та устраивала свою личную жизнь). А почему Вы против общения брата и сестры? Разве плохо, что у Вашего сына будет родной человек? Это Вам она никто, а Вашему ребенку сестра. Может они друг другу будут опорой. Да и Вам с мужем тоже. Ибо кто знает, как сложится жизнь.......
СсылкаПожаловаться
Вот именно,иногда единокровные братья и сестры ближе,чем родные.Таких примеров масса.
Татьяна Иванова
Вот тётки дают.....
Бросил семью, алименты не платит - плохо.
Сохранил хорошие отношения, отличный отец - опять не ладно.
Вы определитесь для начала, что вы хотите: в туалет или кушать. А то сели на унитаз с ложкой.

Не нравится - надо было выходить замуж за девственника, а не старый секонд хенд.

А вообще вы можете решить проблему разом. Грохните и его и дочку. Или развод, девичья фамилия. Ребенка в охапку и рьратно к маме в глубинку в деревню. Коровам хвосты заносить. И проблема решена.
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Вот тётки дают.....
Бросил семью, алименты не платит - плохо.
Сохранил хорошие отношения, отличный отец - опять не ладно.
Вы определитесь для начала, что вы хотите: в туалет или кушать. А то сели на унитаз с ложкой.

Не нравится - надо было выходить замуж за девственника, а не старый секонд хенд.

А вообще вы можете решить проблему разом. Грохните и его и дочку. Или развод, девичья фамилия. Ребенка в охапку и рьратно к маме в глубинку в деревню. Коровам хвосты заносить. И проблема решена.
СсылкаПожаловаться
Из своего жизненного опыт совет?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Из своего жизненного опыт совет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только неудачники и кретины судят о жизни по своему опыту. Для других достаточно наблюдений со стороны.
Лариса БатмановаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Только неудачники и кретины судят о жизни по своему опыту. Для других достаточно наблюдений со стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Только неудачники и кретины судят о жизни по своему опыту. Для других достаточно наблюдений со стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шоколадку съешьте, добрее будете.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
шоколадку съешьте, добрее будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сама доброта. И няша.)))))))
Николаева НадеждаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Вот тётки дают.....
Бросил семью, алименты не платит - плохо.
Сохранил хорошие отношения, отличный отец - опять не ладно.
Вы определитесь для начала, что вы хотите: в туалет или кушать. А то сели на унитаз с ложкой.

Не нравится - надо было выходить замуж за девственника, а не старый секонд хенд.

А вообще вы можете решить проблему разом. Грохните и его и дочку. Или развод, девичья фамилия. Ребенка в охапку и рьратно к маме в глубинку в деревню. Коровам хвосты заносить. И проблема решена.
СсылкаПожаловаться


Ирина ШулятьеваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Вот тётки дают.....
Бросил семью, алименты не платит - плохо.
Сохранил хорошие отношения, отличный отец - опять не ладно.
Вы определитесь для начала, что вы хотите: в туалет или кушать. А то сели на унитаз с ложкой.

Не нравится - надо было выходить замуж за девственника, а не старый секонд хенд.

А вообще вы можете решить проблему разом. Грохните и его и дочку. Или развод, девичья фамилия. Ребенка в охапку и рьратно к маме в глубинку в деревню. Коровам хвосты заносить. И проблема решена.
СсылкаПожаловаться
Зло,но справедливо!
Лариса Петрова
19 лет и не разрешить - это сложно, к тому же дети общаются и это хорошо. Разберитесь в себе, почему вам это не нравится.
АнонимВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
19 лет и не разрешить - это сложно, к тому же дети общаются и это хорошо. Разберитесь в себе, почему вам это не нравится.
СсылкаПожаловаться
Простой пример. Мой муж лежал в больнице и за 2 недели дочка не смогла найти время придти проведать отца. Может это тоже предвзятое отношение.
Лариса ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
Простой пример. Мой муж лежал в больнице и за 2 недели дочка не смогла найти время придти проведать отца. Может это тоже предвзятое отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сессии, проблемы дома, заболела сама. Причин масса может быть. Вы узнали, почему? Или просто ищите себе оправдание, почему вам это может не нравиться?
АнонимВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Сессии, проблемы дома, заболела сама. Причин масса может быть. Вы узнали, почему? Или просто ищите себе оправдание, почему вам это может не нравиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой муж за год 3 раза лежал в больнице, и постоянно сессии?
Лариса ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
мой муж за год 3 раза лежал в больнице, и постоянно сессии?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы прям на ходу импровизируете, что ли?))))
Когда связываетесь с тем, кого "уводят", надо примерно думать, что это человек с прошлым. Вы просто ревнуете его к прошлому. Потому что знаете своё шаткое положение. СКОРЕЕ ВСЕГО. Поэтому так предвзято относитесь к его дочери. И почему- то уверена, что дкена и дочь запросто вернули бы его, если б захотели. А иак - мотают вам нервы, да и все. Молодцы, че()))
Лариса ПетроваВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Вы прям на ходу импровизируете, что ли?))))
Когда связываетесь с тем, кого "уводят", надо примерно думать, что это человек с прошлым. Вы просто ревнуете его к прошлому. Потому что знаете своё шаткое положение. СКОРЕЕ ВСЕГО. Поэтому так предвзято относитесь к его дочери. И почему- то уверена, что дкена и дочь запросто вернули бы его, если б захотели. А иак - мотают вам нервы, да и все. Молодцы, че()))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так*
Юлия Та самая
Мне кажется вы зря загоняетесь) Ну даже если не искренне девочка себя ведет, со временем разберутся или самой надоест, ну ничего она с вашим ребенком не сделает.
Глюмдальклич
мой старший сын от первого брака всегда ездит к своему отцу, а там в семье двое детей. Мало того, он и отдыхать с ними ездит. Когда хочет - едет с друзьями в Финляндию в дом к отцу, во Францию - в их общий дом. Все любят друг друга и счастливы вместе.
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
мой старший сын от первого брака всегда ездит к своему отцу, а там в семье двое детей. Мало того, он и отдыхать с ними ездит. Когда хочет - едет с друзьями в Финляндию в дом к отцу, во Францию - в их общий дом. Все любят друг друга и счастливы вместе.
СсылкаПожаловаться
Поделитесь опытом. Как вам дался шаг?
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Поделитесь опытом. Как вам дался шаг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как я могла запретить мальчику общаться с отцом, если они хотели видеться? Так и было всегда. Когда был маленький, я возила его к свекрам на выходные, а там они уже, как хотели. Подрос - сам стал ездить, куда хотел. К теткам, к дедке, к бабке, к отцу с мачехой. Отец помогал ему с учебой, квартиру-студию купил. Недавно женился. Уехали в путешествие по их домам в Европу.
МарияВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
мой старший сын от первого брака всегда ездит к своему отцу, а там в семье двое детей. Мало того, он и отдыхать с ними ездит. Когда хочет - едет с друзьями в Финляндию в дом к отцу, во Францию - в их общий дом. Все любят друг друга и счастливы вместе.
СсылкаПожаловаться
У меня примерно та же фигня. Но это когда все адекватные и искренние, когда все в общем хорошо. А когда неизвестно, что там первая жена говорит дочери и чего она на самом деле хочет... Автор, делайте, как считаете нужным. Я согласна со многими здесь- если девица играет, то ей скоро надоест
ГлюмдалькличВ ответ на Мария
Мария
У меня примерно та же фигня. Но это когда все адекватные и искренние, когда все в общем хорошо. А когда неизвестно, что там первая жена говорит дочери и чего она на самом деле хочет... Автор, делайте, как считаете нужным. Я согласна со многими здесь- если девица играет, то ей скоро надоест
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна... все-таки все люди разные и порядочность ее мамаши мы приняли априори...
Ольга
Хоспидя, надо же, какие странные тётки бывают, ещё и замуж как-то выходят ))))
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Хоспидя, надо же, какие странные тётки бывают, ещё и замуж как-то выходят ))))
СсылкаПожаловаться
В мире полно чудес.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем