Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети, родители, семьи.....

Навеяно темами....Родители которые ограждают детей от всего и всех,реально считают что делают им добро?Не давая создавать им семьи,не давая им быть счастливыми,реально думают , что заменят им это всё своей любовью?Умирая думают что заберут их с собой или вообще не задумываются как они сами останутся?Или это просто личный страх одиночества и желания быть кому то нужными всю жизнь?
dog_mar dog_mar
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
381
dog_mar dog_marВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Для изготовления украшений с бриллиантами широко используют т.н. белое золото, которое содержит: в сплаве золота 583-й пробы - серебра 23,7 - 28,7, палладия 13,0 - 18 или никеля 17, цинка 8,7, меди 16; в сплаве золота 750-й пробы - серебра 7,0 - 15,0, палладия до 14, никеля до 4, цинка до 2,4, или никеля 7,5 - 16,5, цинка 2,0 - 5,0, меди до 15. Сплавы золота 958-й пробы непрочны и поэтому используются в ограниченном количестве! Сплав золота 375-й пробы содержит: золота 37,5, серебра 10,0, меди 48,7, палладия 3,8.

Если бы все было так просто! Это как борщ варить кладут все одно и тоже, а вкус у всех разный.Так и в сплавах, вот например вы пишите что в 375 пробу добавляют палладий, бред. Палладий металл платиновой группы, это очень удорожает сплав, по этому не рентабельно и экономически не выгодно. Никель - делает металл очень жестким и ломким, сним тяжело работать. По этому ювелиры стараются его не использовать. Это так для примера.
Советую не всему что есть в инете верить, это все для читателей, а не для профессионалов.
Когда металл сдаешь на пробу, в пробирную палату, то в накладных указываешь состав сплава.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не претендевала на сто процентную правильность,для примера написала)драгоценные металлы -это не моя парафия
Галя Галис В ответ на dog_mar dog_mar
dog_mar dog_mar
не претендевала на сто процентную правильность,для примера написала)драгоценные металлы -это не моя парафия
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не претендевала на сто процентную правильность,для примера написала)драгоценные металлы -это не моя парафия

Простите, но очень болная точка! Сейчас очень много не профессионалов, и аферистов в этом бизнесе. Иногда по ТВ , в какой-нибудь передаче на эту тему, такой бред услышишь, что уши вянут.
А люди приходят, и требуют, какие-то вещи, наслушавшись таких передач, про золото, про камни. Очень тяжело переубеждать! )))
dog_mar dog_marВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
не претендевала на сто процентную правильность,для примера написала)драгоценные металлы -это не моя парафия

Простите, но очень болная точка! Сейчас очень много не профессионалов, и аферистов в этом бизнесе. Иногда по ТВ , в какой-нибудь передаче на эту тему, такой бред услышишь, что уши вянут.
А люди приходят, и требуют, какие-то вещи, наслушавшись таких передач, про золото, про камни. Очень тяжело переубеждать! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я просто по часикам,дорогим)а там много и произведений ювелирного исскуства,вот и знаю немножко)
Галя Галис В ответ на dog_mar dog_mar
dog_mar dog_mar
я просто по часикам,дорогим)а там много и произведений ювелирного исскуства,вот и знаю немножко)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я просто по часикам,дорогим)а там много и произведений ювелирного исскуства,вот и знаю немножко)

Мы тоже часы "фаршируем" драгоценными камнями. Вы же знаете, одна и таде модель с камнями и без камней, имеет очень значительную разницу в цене. По этому многие покупают модель без камнеи и обсыпают бриллиантами. Экономя 10-20 тыс долларов!))
dog_mar dog_marВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
я просто по часикам,дорогим)а там много и произведений ювелирного исскуства,вот и знаю немножко)

Мы тоже часы "фаршируем" драгоценными камнями. Вы же знаете, одна и таде модель с камнями и без камней, имеет очень значительную разницу в цене. По этому многие покупают модель без камнеи и обсыпают бриллиантами. Экономя 10-20 тыс долларов!))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я только по швейцарским)сейчас мода пошла...покупают простые, и потом из обсыпают камнями....таким образом и экономят,ведь если мануфактура делала бы, то цена была бы значительно выше
Галя Галис В ответ на dog_mar dog_mar
dog_mar dog_mar
я только по швейцарским)сейчас мода пошла...покупают простые, и потом из обсыпают камнями....таким образом и экономят,ведь если мануфактура делала бы, то цена была бы значительно выше
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Конечно, мы тоже делаем и Патек, и Картье, Ролекс и т п. !
dog_mar dog_marВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Конечно, мы тоже делаем и Патек, и Картье, Ролекс и т п. !
СсылкаПожаловаться
История переписки14
то есть добавляете им драгоценностей?
Галя Галис В ответ на dog_mar dog_mar
dog_mar dog_mar
то есть добавляете им драгоценностей?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Добавляем!))))
dog_mar dog_marВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Добавляем!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
тогда без переборов, а то потом стрелки цепляются за камни)))))
Галя Галис В ответ на dog_mar dog_mar
dog_mar dog_mar
тогда без переборов, а то потом стрелки цепляются за камни)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Все по желанию заказчика!
У нас стрелки не цепляются, мы профессионалы!www.artgalis.ru
Добро пожаловать!))))
dog_mar dog_marВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Все по желанию заказчика!
У нас стрелки не цепляются, мы профессионалы!www.artgalis.ru
Добро пожаловать!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
будем знать куда клиента отправлять,спасибо)
Галя Галис В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Спасибо =))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо =))

А что про металл-то разговор зашел?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Спасибо =))

А что про металл-то разговор зашел?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да браслет подарили в виде 3 переплетающихся цепей 3-х цветов, вот и заинтересовалась =))Слышала, что вы в ювелирном деле спец. вот и спросила.
Галя Галис В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Да браслет подарили в виде 3 переплетающихся цепей 3-х цветов, вот и заинтересовалась =))Слышала, что вы в ювелирном деле спец. вот и спросила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да браслет подарили в виде 3 переплетающихся цепей 3-х цветов, вот и заинтересовалась =))Слышала, что вы в ювелирном деле спец. вот и спросила.

С обновочкой!)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Да браслет подарили в виде 3 переплетающихся цепей 3-х цветов, вот и заинтересовалась =))Слышала, что вы в ювелирном деле спец. вот и спросила.

С обновочкой!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо =)))
dog_mar dog_marВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Спасибо =))

А что про металл-то разговор зашел?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Малышка Мю спросила у Вас, а я не поняла и влезла в разговор....надо же было и мне носик всунуть, я немножко по работе с этим сталкиваюсь и поверхностно знаю про это
Мюмла Янсон
Вот мне и интересно куда какой =))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В красное золото - медь, в жёлтое - серебро, в белое - палладий.
Мюмла Янсон
Вот мне и интересно куда какой =))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В основном медь, олово, серебро, бронзу. Собственно добавлять можно любой нержавеющий металл, хоть никель, только цвет зеленый будет.
Мюмла ЯнсонВ ответ на xRom
xRom
В основном медь, олово, серебро, бронзу. Собственно добавлять можно любой нержавеющий металл, хоть никель, только цвет зеленый будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
=))Интересно, зеленого золота не видела
Галя Галис В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Гала, вы же ювелирным делом занимаетесь? =) Подскажите от чего зависит оттенок золота, проба 585, но одно белое, другое желтое, третье красноватое =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Золото- очень мягкий металл. И для того что бы он стал более жестким, и не мялся при носке, в него добавляют присадки т е. другие металлы. Так называемую- лигатуру. От цвета и количества лигатуры, зависит цвет и проба золота. Из расчета например 750 на 1000 едениц, получается 750 проба, 585 на 1000 соответственно 585. Если в золото добавляют больше меди, оттенок получается красный или розовый, если палладия или серебра то белый, если желтый то серебро и медь но в определенных пропорциях. сейчас продаются лигатуры уже готовые, как краски а баночках написана проба и цвет, Только соединяй в нужных пропорциях.Так же в состав входят цинк,кадмий, никель. олово. Но золото не может быть ярко белого оттенка, и для этого изделия покрывают сверху родием. Некоторые несознательные производители, для удешевления процесса, покрывают родием желтые или красные изделия. И в процессе носки они начинают облизать, проявляясь не красиво желтыми пятнами. А чистое золото 999.9 пробы оно ярко желтое!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Золото- очень мягкий металл. И для того что бы он стал более жестким, и не мялся при носке, в него добавляют присадки т е. другие металлы. Так называемую- лигатуру. От цвета и количества лигатуры, зависит цвет и проба золота. Из расчета например 750 на 1000 едениц, получается 750 проба, 585 на 1000 соответственно 585. Если в золото добавляют больше меди, оттенок получается красный или розовый, если палладия или серебра то белый, если желтый то серебро и медь но в определенных пропорциях. сейчас продаются лигатуры уже готовые, как краски а баночках написана проба и цвет, Только соединяй в нужных пропорциях.Так же в состав входят цинк,кадмий, никель. олово. Но золото не может быть ярко белого оттенка, и для этого изделия покрывают сверху родием. Некоторые несознательные производители, для удешевления процесса, покрывают родием желтые или красные изделия. И в процессе носки они начинают облизать, проявляясь не красиво желтыми пятнами. А чистое золото 999.9 пробы оно ярко желтое!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо =))
абигальВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Гала, вы же ювелирным делом занимаетесь? =) Подскажите от чего зависит оттенок золота, проба 585, но одно белое, другое желтое, третье красноватое =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Золото само по себе материал "мягкий" и нуждается в добавках.Вот от того с чем смешали его -зависит цвет. Красноватое-значит добавили медь....А вот про жёлтое -забыла. Могу у мужа спросить .Он знает.
Котя МотяВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Гала, вы же ювелирным делом занимаетесь? =) Подскажите от чего зависит оттенок золота, проба 585, но одно белое, другое желтое, третье красноватое =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит разная проба, Малышка))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Значит разная проба, Малышка))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в документе написано 585-я, потому и призадумалась =))
Котя МотяВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
А в документе написано 585-я, потому и призадумалась =))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я там почитала ниже про сплавы, мне тоже пригодится)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем