Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детсадовские разборки

Моей дочери 3 года. В ее группе есть очень активный мальчик, который никого не слушает, включая воспитателей, может на чужих родителей руку поднять, не говоря уже о том, что он задирает чужих детей. Ну и дочку не обошел вниманием( в глаза тычет, дергает за волосы). Дочь сегодня прямо спросила у меня, как ей быть, если этот мальчик опять к ней полезет. Что ей ответить? Уговоры на мальчика не действуют. Не обращать внимания? Так это его не останавливает. Или в ответ толкнуть? Непедагогично. У вас были подобные ситуации? Как разрешали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Гермиона Грейнджер
видеокамеры есть не вщ всей группе. да и в сад ходят многие рожители. замается доказывать, чья именно мама сказала, что птичка глазики выклюет. все слова знакомые.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вам ещё раз повторяю, что чья мама сказала-это выяснить не трудно. А тем более, воспитательница увидит, как чужая мамка высвистывает чужого малыша. Я бы в клочья разорвала мать, которая моему сыну что-то подобное скажет. И мне пофг на последствия. Эта болезная получит так, что в сад потом не явится ни она ни её ребёнок.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Лидия
Лидия
Я вам ещё раз повторяю, что чья мама сказала-это выяснить не трудно. А тем более, воспитательница увидит, как чужая мамка высвистывает чужого малыша. Я бы в клочья разорвала мать, которая моему сыну что-то подобное скажет. И мне пофг на последствия. Эта болезная получит так, что в сад потом не явится ни она ни её ребёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну если пофиг на последствия, то пойдете по этапу. а чадо неуправляемое, мамина копия, в дет дом.
Гермиона Грейнджер
ну если пофиг на последствия, то пойдете по этапу. а чадо неуправляемое, мамина копия, в дет дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Милочка, по какому этапу? Я наесу такие увечия, что меня никто не посадит. А за ребёнка моего не волнуётесь, за ним есть кому присмотреть. И более того, даже если меня занесёт и я её прибью и сяду, то потом его по жизни все будут бояться, что мамка выйдет и пистанёт их, если кто кроху обидит))))
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Лидия
Лидия
Милочка, по какому этапу? Я наесу такие увечия, что меня никто не посадит. А за ребёнка моего не волнуётесь, за ним есть кому присмотреть. И более того, даже если меня занесёт и я её прибью и сяду, то потом его по жизни все будут бояться, что мамка выйдет и пистанёт их, если кто кроху обидит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ода. мама уголовница - это украшение любой биографии. и карьерный рост сыну уголовницы обеспечен. так что сначала надо себя в руки взять и кроху своего привести в чувство, чтобы не отравлял жизнь окружающим. но у неадеватной мамы и кроха такой же неадекват.
Гермиона Грейнджер
ода. мама уголовница - это украшение любой биографии. и карьерный рост сыну уголовницы обеспечен. так что сначала надо себя в руки взять и кроху своего привести в чувство, чтобы не отравлял жизнь окружающим. но у неадеватной мамы и кроха такой же неадекват.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
К вашему сведению дорогуша, многие дети дерутся в таком возрасте. И я не вижу ничего в этом криминального. И моего задирали. Но я не знаю, какой надо быть упоротой, чтобы прессовать трёхлетку. Учите давать сдачи и не будет у вас битой рожи.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Лидия
Лидия
К вашему сведению дорогуша, многие дети дерутся в таком возрасте. И я не вижу ничего в этом криминального. И моего задирали. Но я не знаю, какой надо быть упоротой, чтобы прессовать трёхлетку. Учите давать сдачи и не будет у вас битой рожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
сдачи можно дать разными способами. но я рада, что вы включили мозг и умерили свой боевой пыл. глядишь и кроху воспитаете, чтобы не задирал детей и был нормальным, а не проблемным ребенком.
Гермиона Грейнджер
сдачи можно дать разными способами. но я рада, что вы включили мозг и умерили свой боевой пыл. глядишь и кроху воспитаете, чтобы не задирал детей и был нормальным, а не проблемным ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дети почти все задираются, но мамки почему-то видят, когда только их ребёнка обижают. Моего задирали, я сказала: "Дай сдачи" Потом мне высказали, что якобы мой драчун, а то что тот первый полез, мамка не видела, потому что не смотрела. А я за своим всегда слежу и всё вижу,что происходит, а другие почему-то не следят, а бегут только тогда, когда их ребёнок пожалуется..
И именно потому, что много упоротых баб, которые наезжают на маленьких детей, я не хочу отдавать ребёнка в сад. Ибо я не отвечаю за себя и если ребёнка обидит взрослая бабца-я могу её убить.
Баба ТашаВ ответ на Лидия
Лидия
Дети почти все задираются, но мамки почему-то видят, когда только их ребёнка обижают. Моего задирали, я сказала: "Дай сдачи" Потом мне высказали, что якобы мой драчун, а то что тот первый полез, мамка не видела, потому что не смотрела. А я за своим всегда слежу и всё вижу,что происходит, а другие почему-то не следят, а бегут только тогда, когда их ребёнок пожалуется..
И именно потому, что много упоротых баб, которые наезжают на маленьких детей, я не хочу отдавать ребёнка в сад. Ибо я не отвечаю за себя и если ребёнка обидит взрослая бабца-я могу её убить.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мы все за своих детей головы оторвать готовы,это понятно.Там же не бить ребенка собирались,а только на его языке,чтоб понял,что нельзя просто так бить детей,а что ударить взрослого тем более.Если родители не научили ребенка,надо же его кому то научить,что можно,а что нет.Ладно,ударил другого ребенка,тот дал сдачи,а когда родителей ребенок ударил,как реагировать,промолчать?
ЛидияВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Мы все за своих детей головы оторвать готовы,это понятно.Там же не бить ребенка собирались,а только на его языке,чтоб понял,что нельзя просто так бить детей,а что ударить взрослого тем более.Если родители не научили ребенка,надо же его кому то научить,что можно,а что нет.Ладно,ударил другого ребенка,тот дал сдачи,а когда родителей ребенок ударил,как реагировать,промолчать?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Можно тактично сказать, но не запугивать чужого ребёнка. Это днище.
Баба ТашаВ ответ на Лидия
Лидия
Можно тактично сказать, но не запугивать чужого ребёнка. Это днище.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Надо,конечно,не запугивая объяснить,что так поступать нельзя.Это,кстати,и упущение воспитательниц,надо и им указать на ребенка,они должны провести беседу и с ребенком и с родителями.Я в сад не ходила,но у меня брат старший,я себя в обиду давать не привыкла и дралась в детстве отчаянно.Мои ходили в сад и я сразу им сказала,сами никогда не лезьте,но если к вам полезли,сдачи давать обязательно.Давали,и мне жаловались,а после выяснений,кто первый начал,больше никто не лез.Но есть дети,особенно девочки,которые не могут драться,их бьют,они плачут.Вот тогда надо все таки принять меры.Но думаю все таки с воспитательницей надо поговорить,это же ее работа.
Гермиона Грейнджер
мама пусть сначала докажет, что не буйная фантазия ее буйного чада.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так жалобы вашего ребенка на "тычет пальчиком в глазик вот тот мальчик" тоже могут быть буйной фантазией вашего ребенка.
Комментарий удален.Почему?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Уберите Мурзика
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
кому? никто не видал этой беседы.
Гермиона Грейнджер
кому? никто не видал этой беседы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы поймите,что и с вашим ребенком тоже могут так поступить..
Гермиона Грейнджер
есть дивные и эффективные средства,. например беседа с мальчиком у шкафчика, когда вас никто не слышит. правильный выбор слов и он при виде вашей дочки будет уходить в другой угол.
СсылкаПожаловаться
Вы вмкурсе, что беседовать с чужим ребенком , да еще угрожая ему, без присутствия законных представителей , т е родителей, вы не имеете права? У нас бабушка сделала замечание мальчику ударившему по голове нашего. Мальчик пришел домой и сказал, что злая бабка схватила его, трясла, угрожала избить его и его родителей и теперь он боится выходить на улицу. Мать мальчика подняла дикий скандал. Дошло до просмотра камер -хватала ли его бабушка на самом деле и все такое. Еле замяли. Конфликтные вопросы решаются только в присутсвии родителей , воспитателя и можно пригласить еще садовского психолога. Некоторые родители учат давать сдачи, но речь идет о девочке.. так что тут пусть решают родители
Гермиона Грейнджер
есть дивные и эффективные средства,. например беседа с мальчиком у шкафчика, когда вас никто не слышит. правильный выбор слов и он при виде вашей дочки будет уходить в другой угол.
СсылкаПожаловаться
Интересно,что делает в это время воспитатель,что не заметил отсутствия ребенка? Какие беседы у шкафчика с 3х летним ребенком пока ни кто не слышит?
Мar Fa
пусть врежет в нос (если она боевая,а не тихоня)
А Лев
Были...
Папа сказал..бей...
ИринаВ ответ на А Лев
А Лев
Были...
Папа сказал..бей...
СсылкаПожаловаться
И как? Бьет?)
А ЛевВ ответ на Ирина
Ирина
И как? Бьет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мне сказали...
Била..
И за яйца укусила...(так получилась)
ИринаВ ответ на А Лев
А Лев
Это мне сказали...
Била..
И за яйца укусила...(так получилась)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы.. зверь!))
А ЛевВ ответ на Ирина
Ирина
Ну вы.. зверь!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не..
Красивый маленький ребенок...
ЛенаВ ответ на А Лев
А Лев
Это мне сказали...
Била..
И за яйца укусила...(так получилась)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

крутая герла)) молодец! только второй сорт бежит мамкам жаловаться.. остальные сами бъют в пятак, а потом под жертву косят))
А ЛевВ ответ на Лена
Лена

крутая герла)) молодец! только второй сорт бежит мамкам жаловаться.. остальные сами бъют в пятак, а потом под жертву косят))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Некосила...
ЛенаВ ответ на А Лев
А Лев
Некосила...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эта она еще не выросла.. а потом научится)) шоб обидчик даже не смотрел в ее сторона..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем