Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля 2014, Главная форумов

Детство, детство, ты куда ушло?

Вчера с подругой вспоминали детство. Как на качелях катались, по свалкам лазили. по стройкам... Играли в вышебалы, прятки... Вместо жвачек смолу жевали ))) Нас ведь с улицы не загнать было... Какие веселые были времена.
А сейчас... во дворах детей-то не видать - все за компьютерами сидят.
Им ведь и вспомнить-то потом нечего будет про детство свое.
А вам из детства что больше всего помнится?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
Екатерина
да, смотрю, скучно сейчас детям, растут в гаджетах и системе. мы тоже в системе, но в живой, а они - в электронной (((((
СсылкаПожаловаться
blesk
купание в озере Балхаш )
СсылкаПожаловаться
kizi
Меня родители силком выгоняли погулять, потому что я очень любила читать, и могла весь день просидеть с книжкой в кресле))) Родители прятали книжки и приходилось идти на свежий воздух...из игр помню лапту, казаков-разбойников, классики, глухой телефон, туфельки и т.д. Весело было...еще ходили на кукурузное поле, рвали початки и делали из них кукол)) зачем делали, непонятно, ведь было достаточно красивых кукол, купленных в магазине...еще рисовали бумажных кукол и одежду для них на заклепках. У меня даже был свой "магазин", я рисовала одежду разных размеров, ко мне приходили девчонки-покупатели, деньгами служили листочки и ягодки)))
СсылкаПожаловаться
kizi
Меня родители силком выгоняли погулять, потому что я очень любила читать, и могла весь день просидеть с книжкой в кресле))) Родители прятали книжки и приходилось идти на свежий воздух...из игр помню лапту, казаков-разбойников, классики, глухой телефон, туфельки и т.д. Весело было...еще ходили на кукурузное поле, рвали початки и делали из них кукол)) зачем делали, непонятно, ведь было достаточно красивых кукол, купленных в магазине...еще рисовали бумажных кукол и одежду для них на заклепках. У меня даже был свой "магазин", я рисовала одежду разных размеров, ко мне приходили девчонки-покупатели, деньгами служили листочки и ягодки)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А я из фольги одежку вырезала. Суперски получалось (так мне казалось тогда). ))))
СсылкаПожаловаться
Сагарматха
А я из фольги одежку вырезала. Суперски получалось (так мне казалось тогда). ))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Фантастики начитались/насмотрелись?))) Мне нравилось вырезать картинки и фотографии из журналов и газет и вклеивать их в тетрадки, разделяя по темам...родители выписывали много прессы, и, пока их не было дома, делала свое дело...потом получала люлей.
СсылкаПожаловаться
kizi
Фантастики начитались/насмотрелись?))) Мне нравилось вырезать картинки и фотографии из журналов и газет и вклеивать их в тетрадки, разделяя по темам...родители выписывали много прессы, и, пока их не было дома, делала свое дело...потом получала люлей.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Не помню, но мне казалось, что блестючая одежда - круто. ))))
Журналы я тоже пробовала резать, но однажды получив за это решила, что дешевле заняться чем-то другим. )))
СсылкаПожаловаться
dintra leis

А я сейчас в Псковской щук ловлю...) Вот где раздолье детям ! Носятся на велосипедах стайками, по деревьям лазают, как обезьяны. Нынче тепло у нас, иду по парку, мальчишки забрались в пруд и в тине барахтаются. А этих заловила на дороге, за девчонками с прутьями бегали, ухаживали значит. Этот симпатичный за две минуты мне всё рассказал о своей жизни и посоветовал мне в пруду не купаться, там глубоко и лягушки... и можно утонуть . Ах ты ! )))
СсылкаПожаловаться
dintra leis

А я сейчас в Псковской щук ловлю...) Вот где раздолье детям ! Носятся на велосипедах стайками, по деревьям лазают, как обезьяны. Нынче тепло у нас, иду по парку, мальчишки забрались в пруд и в тине барахтаются. А этих заловила на дороге, за девчонками с прутьями бегали, ухаживали значит. Этот симпатичный за две минуты мне всё рассказал о своей жизни и посоветовал мне в пруду не купаться, там глубоко и лягушки... и можно утонуть . Ах ты ! )))
СсылкаПожаловаться
ути красотулечки!))))))
СсылкаПожаловаться
ути красотулечки!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие языкастые ! И чем грязнее, тем красивее... )))
СсылкаПожаловаться
dintra leis

СсылкаПожаловаться
Много-много плюсов Вам!
СсылкаПожаловаться
Много-много плюсов Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Скоро в Питер уезжаю, но в августе приеду сюда вновь... с фотоаппаратом. Столько впечатлений у меня от этой поездки - и радость, и слёзы. )
СсылкаПожаловаться
dintra leis

СсылкаПожаловаться
Какие миленькие чумазеки)))
СсылкаПожаловаться
Игры и помнятся - классики, с мячом - вышибалы, "лягушка" и пионербол. Приятно вспомнить, как с отцом ездили в область в леса по грибы и ягоды. Собаки помнятся, жившие при дворе нашей пятиэтажки (люблю псов!), лошади, к которым мы ездили на ипподром. Две самые близкие подруги, с которыми я была как на ладони (как и они), и которые нестеснялись меня критиковать (за что им большое спасибо). Да много чего.. У каждого свое)

СсылкаПожаловаться
Игры и помнятся - классики, с мячом - вышибалы, "лягушка" и пионербол. Приятно вспомнить, как с отцом ездили в область в леса по грибы и ягоды. Собаки помнятся, жившие при дворе нашей пятиэтажки (люблю псов!), лошади, к которым мы ездили на ипподром. Две самые близкие подруги, с которыми я была как на ладони (как и они), и которые нестеснялись меня критиковать (за что им большое спасибо). Да много чего.. У каждого свое)

СсылкаПожаловаться
"Не_стеснялись", канеш..
СсылкаПожаловаться
Severus Snape
Я в основном с соседской девчонкой по улицам носилась.
СсылкаПожаловаться
Severus Snape
Я в основном с соседской девчонкой по улицам носилась.
СсылкаПожаловаться
Я тоже именно "носилась". И меня удивляло, как взрослые умудряются идти степенно большие расстояния, не срываясь в галоп)))). Но, как и следовало ожидать, потом и я так научилась. И теперь если приходится бежать, то со стороны это, наверное, жалкое зрелище)))
СсылкаПожаловаться
Я тоже именно "носилась". И меня удивляло, как взрослые умудряются идти степенно большие расстояния, не срываясь в галоп)))). Но, как и следовало ожидать, потом и я так научилась. И теперь если приходится бежать, то со стороны это, наверное, жалкое зрелище)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я по сей день быстро хожу. а бегать уже стесняюсь=D
СсылкаПожаловаться
Severus Snape
Я по сей день быстро хожу. а бегать уже стесняюсь=D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот, и я так же).
СсылкаПожаловаться
Елена
не знаю...у меня полный двор мелкотни
одни с щеном таким смешным носятся на роликах, другой на велике, третьи омики строят для принцесски...
у Вас, автор, дети то есть? или как всегда гипотетисски?
СсылкаПожаловаться
Елена
не знаю...у меня полный двор мелкотни
одни с щеном таким смешным носятся на роликах, другой на велике, третьи омики строят для принцесски...
у Вас, автор, дети то есть? или как всегда гипотетисски?
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что когда гаджеты доступны детям, то они им просто не интересны. Я когда своему не давала, то он просил и ныл. А когда ему дед мороз принес на НГ, то он ему стал не нужен.
Дети обожают друг с другом играть.
СсылкаПожаловаться
Белочь
из детства мне больше всего летние каникулы помнятся.. когда с утра до ночи на улице...)) в казаки-разбойники играли, носились как угорелые...шалаши строили, а потом забирались туда и страшные истории рассказывали...
СсылкаПожаловаться
Brisa
Мои и за компами сидят и гуляют.
СсылкаПожаловаться
Jalena
мороженка была вкусная за 28 копеек
СсылкаПожаловаться
Мюмза !
всё!!!!
СсылкаПожаловаться
словами не рассказать это было прекрасное время удержать меня тогда не мог никто
как и сейчас
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru