Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девчонки, спасайте))) Консервирую огурцы

Весной переехала из Украины в Санкт-Петербург, а сегодня увидела огурцы ну совсем дешевые)) естественно, пройти мимо не смогла)) Собралась консервировать, ан нет, проблемсссс)) нигде нет хрена! Кто знает, можно ли закатывать с готовым, ну,тот,который в магазине продается? Кто пробовпо-пожалуйста,отзовитесь)))
Оксана Пашкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Вера Коновалова
Вы что собрались парниковые, да ещё и не очень свежие огурцы консервировать? В найполосе огурцы консервируют не раньше начала авгута, а в это время и хрен появляется.
Вика Антонова
Они же тепличные, их не консервируют.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Вика Антонова
Вика Антонова
Они же тепличные, их не консервируют.
СсылкаПожаловаться
так она переехала, а мозг в Украине остался )))
Оксана ПашковаВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
так она переехала, а мозг в Украине остался )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А для Вас принципиально,где мой мозг? Мне хватает
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
А для Вас принципиально,где мой мозг? Мне хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам возможно и хватает, а для СПб - маловато будет)))
Оксана ПашковаВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
вам возможно и хватает, а для СПб - маловато будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, было бы маловато- не звали бы на работу))))
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
Ну, было бы маловато- не звали бы на работу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас и таджиков и узбеков ждут , все национальности в почёте ))))))))))))))) для всех есть достойная работа
Оксана ПашковаВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
вам возможно и хватает, а для СПб - маловато будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не ждали бы пол года, пока я дома все дела сделаю и решусь на переезд. А вы вообще такая злая или это только к фразе: с Украины оносится? Вообще, нормальныеилюди лут и очень толерантны. Им вообще по фиг, откуда человек, лишь бы он нормальный был.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
И не ждали бы пол года, пока я дома все дела сделаю и решусь на переезд. А вы вообще такая злая или это только к фразе: с Украины оносится? Вообще, нормальныеилюди лут и очень толерантны. Им вообще по фиг, откуда человек, лишь бы он нормальный был.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понятие нормы - относительно
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
так она переехала, а мозг в Украине остался )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Оксана ПашковаВ ответ на Вика Антонова
Вика Антонова
Они же тепличные, их не консервируют.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то, они грунтовые, за 20 лет научилась отличать. В Краснодарском краеоткуда их везут, из-за аномальной жары уже во всю их собирают
АфанасьевнаВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
Вообще-то, они грунтовые, за 20 лет научилась отличать. В Краснодарском краеоткуда их везут, из-за аномальной жары уже во всю их собирают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все равно как-то рано для огурцов на зиму. дождитесь августа - в Народном (не бойтесь!)) будут свежие, мелкие, очень дешевые. иногда там на заготовки покупаю, всегда нормальные.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
дешевые это как?
Оксана ПашковаВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
дешевые это как?
СсылкаПожаловаться
37 руб
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
37 руб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таких цен нет
СветланаВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
37 руб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страницу раньше были по 35.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Светлана
Светлана
Страницу раньше были по 35.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у девушки, склероз ,однако )
Тень В ночи
Купите в магазе специальную смесь для засолки огурцов. в нее добавить воду, соль, сахар и (если есть) свежий чеснок
Елена
Не люблю вкус и запах хрена ни в огурцах, ни в помидорах. Огурцы делаю на литровую банку 1 ч. л. соли, 1 ст.л. сахара, 1 десертная ложка уксусной эссенции. Заливать кипятком 2 раза, только на второй раз добавлять специи. Ложу душистый горошек, лавровый лист, если любите поострее можно черный перец горошек. Огурчики получаются хрустящие и вкусные. Только покупные могут взорваться, в них много химии.
СветланаВ ответ на Елена
Елена
Не люблю вкус и запах хрена ни в огурцах, ни в помидорах. Огурцы делаю на литровую банку 1 ч. л. соли, 1 ст.л. сахара, 1 десертная ложка уксусной эссенции. Заливать кипятком 2 раза, только на второй раз добавлять специи. Ложу душистый горошек, лавровый лист, если любите поострее можно черный перец горошек. Огурчики получаются хрустящие и вкусные. Только покупные могут взорваться, в них много химии.
СсылкаПожаловаться
Во!! Это правильный рецепт. Сахару не многовато? десертную видимо.
ЕленаВ ответ на Светлана
Светлана
Во!! Это правильный рецепт. Сахару не многовато? десертную видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, в самый раз, уксус разбавит.
Сама нежность
какие огурцы мариновать в июне
? ни мозгов ни фантазии
Ольга КравцоваВ ответ на Сама нежность
Сама нежность
какие огурцы мариновать в июне
? ни мозгов ни фантазии
СсылкаПожаловаться
Да лаааадно..Я варенье варю зимой из замороженных клубники и вишни ..по мере поедания..по килограммчику ..Но огурцы в наших краях еще и не цвели
Сама нежностьВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Да лаааадно..Я варенье варю зимой из замороженных клубники и вишни ..по мере поедания..по килограммчику ..Но огурцы в наших краях еще и не цвели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, вот тебе верю.
..хотя варенье варю только по мере созревания ягод..
Оксана ПашковаВ ответ на Сама нежность
Сама нежность
какие огурцы мариновать в июне
? ни мозгов ни фантазии
СсылкаПожаловаться
А можно свое мнение при себе оставлять? Вообще, я не спрашивала по поводу сроков. Вопрос был происпользовании магазинного хрена в консервации. Все остальные мысли оставляйте при пнбе,если больше сказать нечего
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем