Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девчонки, вы с ума сошли??

Читала сейчас тему (ниже "У мужа руки из...";)
И вы все, курочки мои, реально считаете, что женщина виновата, что в том, что мужик ничего сделать не может? Там в сторону автора обвинения были, что сама всё сломала, сама чини, сама заработай на сантехника.. муж святой, он не виноват и т.д.
ВСЕЕЕ, вы всеее, бабы, оправдали этого криворукого трутня.
Вы с ума сошли???
Вам плевать на всё, главное, что бы рядом были "штаны"?? А то вдруг подруженьки смеяться над незамужней старухой будут?
Противно... противно, что так много унижающих себя женщин... Потом в конце жизни не удивляйтесь :)))



Остановите землю, я сойду...
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
Наталья КиселеваВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Женщина должна уметь все!
Хотя бы потому, что ЛЮБОГО чужого мастера в доме надо контролировать.
Нет никакой гарантии, что пришлый, за деньги, сделает все верно и надежно!
Так что.. сходите, если самой Бог не дал умений, знаний и навыков по ведению хозяйства в доме!
СсылкаПожаловаться
Женщина должна быть любимой и счастливой! Больше никому! Ничего не должна!
Наталья Киселева
Женщина должна быть любимой и счастливой! Больше никому! Ничего не должна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поменьше смотрите слезливые сериалы!
Наталья КиселеваВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Поменьше смотрите слезливые сериалы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего Вы взяли, что я их смотрю?! Я о своём опыте.
AnnaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Женщина должна уметь все!
Хотя бы потому, что ЛЮБОГО чужого мастера в доме надо контролировать.
Нет никакой гарантии, что пришлый, за деньги, сделает все верно и надежно!
Так что.. сходите, если самой Бог не дал умений, знаний и навыков по ведению хозяйства в доме!
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно сказали! Пригласили мы мастера (от магазина техники) стиральную машинку установить. Так не знал даже элементарных вещей. Мужу переделывать пришлось.
Розовый фламинго
Да вы не переживайте, просто у девушек настроение разное, бывают дни когда для местных дам все мужики козлы, а в другие дни мужчины - лютики-цветочки, которых надо холить и лелеять.. независимо от темы)))
Елена ДайловскаяВ ответ на Розовый фламинго
Розовый фламинго
Да вы не переживайте, просто у девушек настроение разное, бывают дни когда для местных дам все мужики козлы, а в другие дни мужчины - лютики-цветочки, которых надо холить и лелеять.. независимо от темы)))
СсылкаПожаловаться
Сижу ржу))))
Элла
Фу фу фу протиивнаая
Крокозябра
Как по мне, так как-раз "главное, что бы рядом были "штаны"??" это логика тех, кто считает, что мужик должен дома быть бесплатной рабсилой. Ничем не лучше мужиков, которые считают, что женились на халявной домработнице.
Если мужчина учитель или топ-менеджер какой-нибудь он не может не уметь чинить потекший смеситель? Не вижу зачем ему это при наличии кучи специально обученных людей.
У меня муж инженер-конструктор систем интеллектуального направления (энергетика). Начинал как сборщик "начинки" скоростных пассажирских и грузовых поездов в институтские годы. Он может начертить, собрать и протестировать сложный прибор, при этом клал он как там устроена сантехника и всегда вызывает специалиста, будь то замена сантехники или замена розеток.

Развестись чтоль с таким криворуким подштанником?)
ЕвгенияВ ответ на Крокозябра
Крокозябра
Как по мне, так как-раз "главное, что бы рядом были "штаны"??" это логика тех, кто считает, что мужик должен дома быть бесплатной рабсилой. Ничем не лучше мужиков, которые считают, что женились на халявной домработнице.
Если мужчина учитель или топ-менеджер какой-нибудь он не может не уметь чинить потекший смеситель? Не вижу зачем ему это при наличии кучи специально обученных людей.
У меня муж инженер-конструктор систем интеллектуального направления (энергетика). Начинал как сборщик "начинки" скоростных пассажирских и грузовых поездов в институтские годы. Он может начертить, собрать и протестировать сложный прибор, при этом клал он как там устроена сантехника и всегда вызывает специалиста, будь то замена сантехники или замена розеток.

Развестись чтоль с таким криворуким подштанником?)
СсылкаПожаловаться
на вызов сантехника он может заработать??
А у автора той темы и сам починить не может и заработать на вызов не может. Ничего не может
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Евгения
Евгения
на вызов сантехника он может заработать??
А у автора той темы и сам починить не может и заработать на вызов не может. Ничего не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А автор той темы сказал, сколько муж зарабатывает, и есть ли другая работа в их регионе? Может там и не подработать? А может она транжира, и не умеет деньгами распоряжаться, об этом вы не подумали? Есть такие хозяйки, которым всегда мало, не умеют правильно деньги распределить.
ЕвгенияВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А автор той темы сказал, сколько муж зарабатывает, и есть ли другая работа в их регионе? Может там и не подработать? А может она транжира, и не умеет деньгами распоряжаться, об этом вы не подумали? Есть такие хозяйки, которым всегда мало, не умеют правильно деньги распределить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть всё равно виновата она???
А муж не может поднять зад и сам сделать трубку? Не умеет? есть куча отличных форумов (город мастеров, например), где можно задать вопрос специалисту и он тебе подробно расскажет как устранить засор. Не? Нельзя так сделать?
Легче ему вообще ничего не делать, а обществу обвинять жену?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Евгения
Евгения
То есть всё равно виновата она???
А муж не может поднять зад и сам сделать трубку? Не умеет? есть куча отличных форумов (город мастеров, например), где можно задать вопрос специалисту и он тебе подробно расскажет как устранить засор. Не? Нельзя так сделать?
Легче ему вообще ничего не делать, а обществу обвинять жену?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже вам ответила. У умной жены нет виноватых.
КрокозябраВ ответ на Евгения
Евгения
на вызов сантехника он может заработать??
А у автора той темы и сам починить не может и заработать на вызов не может. Ничего не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесплатные сантехники есть в жеках и прочих соцслужбах.

Вот у меня была коолега, у неё муж и взрослый сын не могли себе ужин в микроволновке разогреть, потому что это не мужское занятие. Ждали её, звонили, ныли. Постирать трусы они себе не умеют, дырку на носке зашить тоже. Вот тот же подход.

Кто-то в браке явно на берегу не договорился и явно кто-то кого-то недопонимает. Язык есть у обоих, голова и две руки тоже. Не вижу повода не воспользоваться ими чтобы обговорить такие моменты как кто кому что дома должен.
ЕвгенияВ ответ на Крокозябра
Крокозябра
Бесплатные сантехники есть в жеках и прочих соцслужбах.

Вот у меня была коолега, у неё муж и взрослый сын не могли себе ужин в микроволновке разогреть, потому что это не мужское занятие. Ждали её, звонили, ныли. Постирать трусы они себе не умеют, дырку на носке зашить тоже. Вот тот же подход.

Кто-то в браке явно на берегу не договорился и явно кто-то кого-то недопонимает. Язык есть у обоих, голова и две руки тоже. Не вижу повода не воспользоваться ими чтобы обговорить такие моменты как кто кому что дома должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор той темы пишет, что муж вообще ничего не делает и сильно неряшлив. Как договариваться с человеком, у которого такое поведение? У этого автора нет мужа, у нее двое детей - один маленький, другой большой
КрокозябраВ ответ на Евгения
Евгения
Автор той темы пишет, что муж вообще ничего не делает и сильно неряшлив. Как договариваться с человеком, у которого такое поведение? У этого автора нет мужа, у нее двое детей - один маленький, другой большой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А автор такая шла себе, шла, никого не трогала, и тут БАМС - она замужем с ребенком в квартире с потекшим унитазом?
Она по каким параметрам выбирала мужа? Если она только после брака увидела, что он не соответствует запросам, зачем она от него рожала? Или раньше он был такой весь богатый, работящий, рукастый, а потом она его поцеловала и принц превратился в нищего и ленивого?
Договориваться очень просто. в момент, когда муж звал её замуж сказать "Вася, у тебя малообеспеченная работа и ты криворукий. Мне это не подходит, я, пожалуй, откажусь", или "Вася, я готова к браку, но давай заранее обговорим условия совместного проживания. Я за традиционные гендерные роли, я стираю и готовлю, ты чинишь и мастеришь, согласен? Умеешь?"
У неё же есть глаза, два уха, рот и мозг, который всё это обрабатывает. Она наверное смотрела за кого вышла замуж. Многие мужчины так же, женятся, а потом жалуются " готовит отвратительно. в доме свинарник". А куда смотрел до свадьбы? На декольте? - ну вот и продолжай туда смотреть тогда. Значит так тебе были важны еда и чистота.
У всех свои запросы и у всех свои "долги" в голове. Сейчас нет такого, что своего супруга можно только на свадьбе в первый раз увидеть. Время есть присмотреться. Если не до свадьбы - то до рождения ребенка уж точно времени выше крыши, чтоб осознать твоё или нет и разрулить. Ныть вообще не вариант. Ну прям вообще.
Snow BlackВ ответ на Евгения
Евгения
на вызов сантехника он может заработать??
А у автора той темы и сам починить не может и заработать на вызов не может. Ничего не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евгения, поздравляю, сейчас Вас запишут в меркантильные дамочки, желающие (о, ужас!), чтобы мужчина был мужчиной;) кто тут вопит насчет умения шить-вязать...мммм... я думаю, без связанной кофты прожить можно, а без текщего ремонта дома все придет в упадок. Именно поэтому мужчина должен-не побоюсь этого слова, либо починить, либо оплатить. Просто на том основании, что он мужчина. Если женщина сама начнет менять краны и прочее, пресловутыми штанами в скором времени станет она. Подмена гендерных ролей к хорошему не приведёт.
ЕвгенияВ ответ на Snow Black
Snow Black
Евгения, поздравляю, сейчас Вас запишут в меркантильные дамочки, желающие (о, ужас!), чтобы мужчина был мужчиной;) кто тут вопит насчет умения шить-вязать...мммм... я думаю, без связанной кофты прожить можно, а без текщего ремонта дома все придет в упадок. Именно поэтому мужчина должен-не побоюсь этого слова, либо починить, либо оплатить. Просто на том основании, что он мужчина. Если женщина сама начнет менять краны и прочее, пресловутыми штанами в скором времени станет она. Подмена гендерных ролей к хорошему не приведёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Snow BlackВ ответ на Евгения
Евгения
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, Женечка, всё печально, на самом деле. Я в ужасе от вот этих вот "если женщина не работает, она бесполезна в семье!!! Если муж способен обеспечить, она содержанка!!!" Меня шокирует, что пользу и занятие женщины могут найти только на работе, что саморазвитие приравнивается к сидению в офисе, в одной теме прочитала-кто сидит дома, не общается со взрослыми людьми! Неужели действительно, кроме работы, других занятий не найдут? А уж если Вам муж лексус подарил... это не потому что Вы чудесная жена, которую ценит и любит муж, а потому что содержанка;))))
NadinВ ответ на Евгения
Евгения
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+10000000000000
Елена БогатыхВ ответ на Snow Black
Snow Black
Евгения, поздравляю, сейчас Вас запишут в меркантильные дамочки, желающие (о, ужас!), чтобы мужчина был мужчиной;) кто тут вопит насчет умения шить-вязать...мммм... я думаю, без связанной кофты прожить можно, а без текщего ремонта дома все придет в упадок. Именно поэтому мужчина должен-не побоюсь этого слова, либо починить, либо оплатить. Просто на том основании, что он мужчина. Если женщина сама начнет менять краны и прочее, пресловутыми штанами в скором времени станет она. Подмена гендерных ролей к хорошему не приведёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ура, наконец то адекват!!!!
lebedeva 777В ответ на Крокозябра
Крокозябра
Как по мне, так как-раз "главное, что бы рядом были "штаны"??" это логика тех, кто считает, что мужик должен дома быть бесплатной рабсилой. Ничем не лучше мужиков, которые считают, что женились на халявной домработнице.
Если мужчина учитель или топ-менеджер какой-нибудь он не может не уметь чинить потекший смеситель? Не вижу зачем ему это при наличии кучи специально обученных людей.
У меня муж инженер-конструктор систем интеллектуального направления (энергетика). Начинал как сборщик "начинки" скоростных пассажирских и грузовых поездов в институтские годы. Он может начертить, собрать и протестировать сложный прибор, при этом клал он как там устроена сантехника и всегда вызывает специалиста, будь то замена сантехники или замена розеток.

Развестись чтоль с таким криворуким подштанником?)
СсылкаПожаловаться
Я тоже прифигела с понтов авторши))
Комментарий удален.Почему?
ЕвгенияВ ответ на Liya
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
завидуй молча :)
Комментарий удален.Почему?
ЕвгенияВ ответ на Liya
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
в мечтах что ли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем