Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки поделитесь рецептом.

Всем привет.

Девочки и меня есть куриные потроха чуть больше килограмма ( печень, сердце и желудок)
Что б такого приготовить?
И ещё один вопрос. Вы щавель замораживать пробовали? Кислинка остаются? Или не стоит.

Всем спасибо 
regius
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
Елена ЖильцоваВ ответ на regius
regius
жаль, что не знаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я позвонила и спросила. оказывается, не добавляет крапиву, это я напутала. щавель моет, режет, в кастрюлю наливает немного воды, подсаливает, ставит воду кипятить. как закипит, закидывает щавель. через несколько минут, как прокипит,выключает, гущу шумовкой достает и разливает по банкам. банки предварительно стерилизует. закрывает обычными крышками с резьбой.
Елена Жильцова
а я позвонила и спросила. оказывается, не добавляет крапиву, это я напутала. щавель моет, режет, в кастрюлю наливает немного воды, подсаливает, ставит воду кипятить. как закипит, закидывает щавель. через несколько минут, как прокипит,выключает, гущу шумовкой достает и разливает по банкам. банки предварительно стерилизует. закрывает обычными крышками с резьбой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо большое и Вам и маме!

Пэтя
Картошка с желудками тушеные в мультиварке со сметаным соусом
regiusВ ответ на Пэтя
Пэтя
Картошка с желудками тушеные в мультиварке со сметаным соусом
СсылкаПожаловаться
спасиб
Beate Meier
Щавель не замораживали... а вот укроп-петрушку-кинзу с солью - да... мне оч нравится...
БерНатаВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Щавель не замораживали... а вот укроп-петрушку-кинзу с солью - да... мне оч нравится...
СсылкаПожаловаться
Они и без соли прекрасно замораживаются...
Beate MeierВ ответ на БерНата
БерНата
Они и без соли прекрасно замораживаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но мне так больше нра))))
Я сразу добавляю в салат, в сырники , в оладьи из кабачков....
Солнечный Слон
Желудки режу на тонкие полоски и тушу с морковкой тертой и немного томатной пасты. А печенку и сердечки с парой банок фасоли консервированной и розмарином.
Солнечный Слон
Желудки режу на тонкие полоски и тушу с морковкой тертой и немного томатной пасты. А печенку и сердечки с парой банок фасоли консервированной и розмарином.
СсылкаПожаловаться
я перемешать хотела. По отдельности мало у меня всего этого
ЖужаВ ответ на regius
regius
я перемешать хотела. По отдельности мало у меня всего этого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они разные по жесткости.
БерНатаВ ответ на Жужа
Жужа
они разные по жесткости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И по времени готовки...
ЖужаВ ответ на БерНата
БерНата
И по времени готовки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да
regiusВ ответ на БерНата
БерНата
И по времени готовки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
блин, вот незадача
Кикимора
Мамины блинчики с начинкой - отварные потроха через мясорубку, туда же лук потушенный до золотистого цвета
ПэтяВ ответ на Кикимора
Кикимора
Мамины блинчики с начинкой - отварные потроха через мясорубку, туда же лук потушенный до золотистого цвета
СсылкаПожаловаться
Классный вариант
Кикимора
Мамины блинчики с начинкой - отварные потроха через мясорубку, туда же лук потушенный до золотистого цвета
СсылкаПожаловаться
а в блендере можно? У меня мясорубки нет,.
КикимораВ ответ на regius
regius
а в блендере можно? У меня мясорубки нет,.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в блендере наверно быстрее - я помню это еще когда обычная мясорубка к столу прикручивалась
NickeáВ ответ на regius
regius
а в блендере можно? У меня мясорубки нет,.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В блендере измельчается до каши, а мясорубка режет на мелкие кусочки. Разница в консистенции. Вроде и ничо, но в готовом блюде она тоже ощущается.
КикимораВ ответ на Кикимора
Кикимора
Мамины блинчики с начинкой - отварные потроха через мясорубку, туда же лук потушенный до золотистого цвета
СсылкаПожаловаться
во, еще тушили в скороварке - 1 слой почеревка (в еду она потом не идет - это для жирка), 2 - лук, 3 - печень и др.потроха, но основа печень, 4 - картошка, соль, перец и пр. по вкусу, тушится пара часов...
Кикимора
во, еще тушили в скороварке - 1 слой почеревка (в еду она потом не идет - это для жирка), 2 - лук, 3 - печень и др.потроха, но основа печень, 4 - картошка, соль, перец и пр. по вкусу, тушится пара часов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так печень сухая будет. Или нет?
КикимораВ ответ на regius
regius
так печень сухая будет. Или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, первым слоем на дно кастрюли почеревка (это пузико свинины), можно в принципе любое сало - жирок вытапливается, а в еду уже не идет
Кикимора
не, первым слоем на дно кастрюли почеревка (это пузико свинины), можно в принципе любое сало - жирок вытапливается, а в еду уже не идет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо
КикимораВ ответ на regius
regius
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Прокрастинаторша 80 уровня
А поесть ли нам супа? Да из куриных потрошков!!) (С)
Прокрастинаторша 80 уровня
А поесть ли нам супа? Да из куриных потрошков!!) (С)
СсылкаПожаловаться
Как ваш котенок? Нашли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем