Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, помогите принять решение!!!

Девочки, может у кого-нибудь была подобная ситуация в жизни. Близкие советуют разные вещи. Я совсем запуталась.
Ситуация следующая:
Мы с мужем прожили 9 лет: 2 года встречались, потом поженились, еще через 2 года родилась дочка. Сейчас ей почти 5 лет. Начинали оба с нуля, ни квартиры, ни машины, только чувства, эмоции и желание все время быть вместе. Вместе и добились хорошей карьеры, должности у нас у обоих достаточно высокие, да и зарплаты немаленькие. Потом муж потерял работу и в течение 6 месяцев сидел дома, ходил в спорт зал и на собеседования. В спорт зале он познакомился с девушкой, которую он полюбил. Она его ровесница, сирота, у нее двое детей от разных браков, маленькая зарплата и куча проблем. И очень большое желание поправить свое финансовое состояние за чужой счет. Пол года, пока я была на работе, а дочь в саду, они встречались, он тратил на нее деньги, которые зарабатывала я.
Летом он пришел и сообщил мне, что увлекся и хочет быть с той девушкой. Поговорив со мной, поживя неделю у мамы, он вернулся ко мне со словами, что любит только меня и нашу дочь. А этот роман был результатом того, что в наших отношениях ему не хватало эмоции. Несколько месяцев все было хорошо, я немного расслабилась, перестала его контролировать и в итоге опять почувствовала, что он изменился. Оказывается опять он начал с ней встречаться. Я не смогла этого вынести и на эмоциях собрала ему вещи и выставила за дверь. Сразу же подала на развод. А он отправился жить к своей любовнице и воспитывать ее детей.
В итоге: Он приходил к ребенку каждый выходной, общался со мной как с лучшей подругой, платил алименты больше чем это нужно.
Но в последнее время он начал писать мне смс, что он запутался, что вроде там у него все хорошо, но при этом он очень скучает по дочери, у него рвется сердце, когда она его не отпускает после прогулки, он видит, что у меня нормальных отношений за эти 4 месяца не сложилось. Он чувствует вину и перед нами и перед той девушкой, если он вдруг вернется к нам. У него типа нервный срыв и он устал метаться. Короче, он мне написал, что ему нужен месяц, чтобы решить с кем он останется.
Сегодня, он мне назначил встречу, чтобы осудить ситуацию, так как я его самый близкий человек и друг, и никто ему не поможет разложить все по полочкам.
Вопрос мой в чем: Что мне делать? Вернуть его или нет : я могу его додавить и он вернется, так как всегда очень поддавался на мое влияние, есть свои плюсы и минусы:
Дочь будет счастлива, так как она сейчас начала понимать, что папа не просто на работе, а он с нами не живет,
Я его очень люблю не смотря ни на что;
Он сам меня не отпускает, потому что сам не знает правильно ли поступил, что ушел жить туда. Видимо не все там супер гладко
НО:
Он может через какое-то время опять вернуться туда, тогда дочь будет страдать еще больше
Я буду жить и знать, что он любит другую и будет насчастным
Так вот, я сегодня должна опять принять решение за него. А я не могу, я не знаю, что будет лучше для меня и моей девочки, да и для него придурка.
Татьяна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Ванильное НебоВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
На самом деле решение почти принято. Я понимаю, что жить после этого всего будет очень трудно, доверия больше не будет никогда.
Я когда выгодняла его 4 месяца назад, приняла решение, и думала, что оно окончательно. Знакомилась, общалась, но почему-то никто мне особо не нравился, хотя мальчишки были иногда более чем достойные.
Короче, когда вижу его, из успешной, деловой женщины превращаюсь в тряпку. И сама себя за это ненавижу.
Решила так, что сейчас лето, ребенок будет на даче и видется нам будет незачем. Если видеть не буду, то будет легче.
А ему сегодня скажу, что пусть живет и наслаждается, но без меня.
СсылкаПожаловаться
Позвольте вам не поверить. Если бы вы приняли окончательное решение - вы бы сейчас свою проблему здесь не обсуждали.
ГалинаВ ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
Позвольте вам не поверить. Если бы вы приняли окончательное решение - вы бы сейчас свою проблему здесь не обсуждали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну сомневается она! помощи просит, боится сделать неправильно!столько лет вместе с ним была, привыкаешь ведь к людям!
Татьяна Иванова
На самом деле решение почти принято. Я понимаю, что жить после этого всего будет очень трудно, доверия больше не будет никогда.
Я когда выгодняла его 4 месяца назад, приняла решение, и думала, что оно окончательно. Знакомилась, общалась, но почему-то никто мне особо не нравился, хотя мальчишки были иногда более чем достойные.
Короче, когда вижу его, из успешной, деловой женщины превращаюсь в тряпку. И сама себя за это ненавижу.
Решила так, что сейчас лето, ребенок будет на даче и видется нам будет незачем. Если видеть не буду, то будет легче.
А ему сегодня скажу, что пусть живет и наслаждается, но без меня.
СсылкаПожаловаться
Времени мало еще прошло. Если продержитесь подольше, то чувства уйдут и будете сами себе говорить какая я была дура, что хотела его вернуть. Когда успокоитесь, то тогда и встретите другого человека.
ГалинаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
На самом деле решение почти принято. Я понимаю, что жить после этого всего будет очень трудно, доверия больше не будет никогда.
Я когда выгодняла его 4 месяца назад, приняла решение, и думала, что оно окончательно. Знакомилась, общалась, но почему-то никто мне особо не нравился, хотя мальчишки были иногда более чем достойные.
Короче, когда вижу его, из успешной, деловой женщины превращаюсь в тряпку. И сама себя за это ненавижу.
Решила так, что сейчас лето, ребенок будет на даче и видется нам будет незачем. Если видеть не буду, то будет легче.
А ему сегодня скажу, что пусть живет и наслаждается, но без меня.
СсылкаПожаловаться
Вот молодец! правильно! а за 4 месяца не нашла, не беда, найдешь еще! и получше! а такие козлы нас ЖЕНЩИН не достойны! Время лечит, забудешь ты его! А другой мужчина еще быстрее вылечит! Ты главное верь, и скоро найдешь его, самого лучшего для тебя!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
На самом деле решение почти принято. Я понимаю, что жить после этого всего будет очень трудно, доверия больше не будет никогда.
Я когда выгодняла его 4 месяца назад, приняла решение, и думала, что оно окончательно. Знакомилась, общалась, но почему-то никто мне особо не нравился, хотя мальчишки были иногда более чем достойные.
Короче, когда вижу его, из успешной, деловой женщины превращаюсь в тряпку. И сама себя за это ненавижу.
Решила так, что сейчас лето, ребенок будет на даче и видется нам будет незачем. Если видеть не буду, то будет легче.
А ему сегодня скажу, что пусть живет и наслаждается, но без меня.
СсылкаПожаловаться
4 месяца маленький срок. Появятся еще мальчишки)
НаталиВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
На самом деле решение почти принято. Я понимаю, что жить после этого всего будет очень трудно, доверия больше не будет никогда.
Я когда выгодняла его 4 месяца назад, приняла решение, и думала, что оно окончательно. Знакомилась, общалась, но почему-то никто мне особо не нравился, хотя мальчишки были иногда более чем достойные.
Короче, когда вижу его, из успешной, деловой женщины превращаюсь в тряпку. И сама себя за это ненавижу.
Решила так, что сейчас лето, ребенок будет на даче и видется нам будет незачем. Если видеть не буду, то будет легче.
А ему сегодня скажу, что пусть живет и наслаждается, но без меня.
СсылкаПожаловаться
Не делайте глупостей!!!!Вы столько лет вместе, за любовь нужно бороться. Да, так получилось, что один из вас оказался слабее, значит в этой ситуации вы за главного, так примите верное решение. А, главное, не рубите с плеча! Попробуйте вместе уехать отдыхать, всей семьей, как раньше, пусть дочь почувствует семью и вы поймете вдали от разлучницы, что между вами, нужно восстанавливать отношения или нет. Знаете, ломать не строить. Порвать никогда не поздно.
Кусочек сыраВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
На самом деле решение почти принято. Я понимаю, что жить после этого всего будет очень трудно, доверия больше не будет никогда.
Я когда выгодняла его 4 месяца назад, приняла решение, и думала, что оно окончательно. Знакомилась, общалась, но почему-то никто мне особо не нравился, хотя мальчишки были иногда более чем достойные.
Короче, когда вижу его, из успешной, деловой женщины превращаюсь в тряпку. И сама себя за это ненавижу.
Решила так, что сейчас лето, ребенок будет на даче и видется нам будет незачем. Если видеть не буду, то будет легче.
А ему сегодня скажу, что пусть живет и наслаждается, но без меня.
СсылкаПожаловаться
Если на самом деле приняли такое решение - то Молодец! Не надо держатся за отношения в которых Вас не ценять, и не уважают. Любите себя! Свою дочь! Пусть этот мужчина окажется в прошлом с пометкой "как не должно быть"! Удачи.
Джоли
Мужичок ненавязчиво подводит автора к тому, чтобы она в конце концов разрешила бы ему открытое блядст... пардон, проживание на две семьи. Мог бы - и расписку бы взял. с печатью.
Lisa MobikВ ответ на Джоли
Джоли
Мужичок ненавязчиво подводит автора к тому, чтобы она в конце концов разрешила бы ему открытое блядст... пардон, проживание на две семьи. Мог бы - и расписку бы взял. с печатью.
СсылкаПожаловаться
Согласна!
жДуня
"Осенний марафон", однако )))
У сторон, участвующих в этой ситуации, абсолютно разные несовместимые желания:
-у другой женщины желание, чтобы мужчина был с ней и забыл про Вас
-у Вас, чтобы забыл о ней
-у мужчины желание жить вместе с обеими
Потому, исполнение любого варианта сделает кого-то несчастным...
Если Вы оставите мужа, то ведь с условием, прекратить отношения с другой,
не так ли? Подумайте, не будет ли это пиррова победа...
Станете ли Вы от неё счастлива? Ненадолго, уверена, что да, станете, но дальше...
ГАЛИСВ ответ на жДуня
жДуня
"Осенний марафон", однако )))
У сторон, участвующих в этой ситуации, абсолютно разные несовместимые желания:
-у другой женщины желание, чтобы мужчина был с ней и забыл про Вас
-у Вас, чтобы забыл о ней
-у мужчины желание жить вместе с обеими
Потому, исполнение любого варианта сделает кого-то несчастным...
Если Вы оставите мужа, то ведь с условием, прекратить отношения с другой,
не так ли? Подумайте, не будет ли это пиррова победа...
Станете ли Вы от неё счастлива? Ненадолго, уверена, что да, станете, но дальше...
СсылкаПожаловаться
Не "Осенний марафон" , А " Любовь и голуби";))))
Помните слова Надюхи: " Ну и пусть она была, разлучница! И не разлучница она была, раз показала, как ты меня любишь, как я тебя люблю, какие дети у нас хорошие...." И родите ему еще одного! Что бы ответственность была, за вас , за маленького!)))))))
татьяна гусарова
приветики!вот что я тебе скажу... гони его к чертовой матери только культурно.уменя была такая ситуация в жизни.он никогда не измениться и будет приносить боль тебе и дочке! в результате он и с той девушкой порвет ибудет дальше бродить.я переживала 5 лет пока мой ходил-бродил от меня к своей барышне и кстати дочка даже привыкла к такому нарядному папе. в один прекрасный день я увидела что жизнь-то проходит в какой-то дурости!так вот результат....Я уже 10 лет живу с любимым человеком родился 2-ой ребенок А ОН до сих пор один.с дочкой видется каждый день она его любит да и мы в хороших отношениях.любит он меня досих пор....его поезд ушел....а мы сдочкой счастливы!!!!
татьяна гусарова
приветики!вот что я тебе скажу... гони его к чертовой матери только культурно.уменя была такая ситуация в жизни.он никогда не измениться и будет приносить боль тебе и дочке! в результате он и с той девушкой порвет ибудет дальше бродить.я переживала 5 лет пока мой ходил-бродил от меня к своей барышне и кстати дочка даже привыкла к такому нарядному папе. в один прекрасный день я увидела что жизнь-то проходит в какой-то дурости!так вот результат....Я уже 10 лет живу с любимым человеком родился 2-ой ребенок А ОН до сих пор один.с дочкой видется каждый день она его любит да и мы в хороших отношениях.любит он меня досих пор....его поезд ушел....а мы сдочкой счастливы!!!!
СсылкаПожаловаться
Ой! таких бы счатливых концов побольше! Так класно! )))
Валетта
А пусть сам решает. Не нужно ему давать такого подарка , как решение за него его же головняков. Совсем уже мужики офигели, нам теперь еще и любовниц им теперь выбирать)))
наивная
Чаще всего дают советы тем, кто не нуждается ни в каких советах...
Татьяна Иванова
Блин, звонил, ну типа время обсуждал, веселый такой, а я сижу голову ломаю, что ему сказать!
Если бы в 23 года знала, какой он окажется козел, никогда бы за него замуж не вышла :)
наивнаяВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Блин, звонил, ну типа время обсуждал, веселый такой, а я сижу голову ломаю, что ему сказать!
Если бы в 23 года знала, какой он окажется козел, никогда бы за него замуж не вышла :)
СсылкаПожаловаться
а Вы не ходите сегодня на встречу... Он же ждет от Вас стандартного решения, потому что досконально знает Вас. Проявите себя хоть раз нестандартно
ГалинаВ ответ на наивная
наивная
а Вы не ходите сегодня на встречу... Он же ждет от Вас стандартного решения, потому что досконально знает Вас. Проявите себя хоть раз нестандартно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хороший вариант!!!
ГалинаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Блин, звонил, ну типа время обсуждал, веселый такой, а я сижу голову ломаю, что ему сказать!
Если бы в 23 года знала, какой он окажется козел, никогда бы за него замуж не вышла :)
СсылкаПожаловаться
Не надо не о чем жалеть! Ведь из-за брака с ним у тебя появился ребеночек любимый! А любовь свою скаро найдешь, я узнавала!
Виктория Волкова
наверное, сделать надо так, чтобы вам было хорошо, а будет хорошо вам -будет хорошо и дочке
Термит
изменщика в сад! пусть наслаждается жизнью с сироткой и ее отпрысками! он свой быбор сделал, но хочет и вас придержать на крайняк!
ГалинаВ ответ на Термит
Термит
изменщика в сад! пусть наслаждается жизнью с сироткой и ее отпрысками! он свой быбор сделал, но хочет и вас придержать на крайняк!
СсылкаПожаловаться
Ага, и рыбку съесть, и сковородку не помыть!
ТермитВ ответ на Галина
Галина
Ага, и рыбку съесть, и сковородку не помыть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, и рыбку съесть, и сковородку не помыть!

точно!
Туся Иванова
Я согласна с теми, кто писал, что решение должен принять он сам. Он мужик или кто? или где?)) И не надо месяц думать! О чём он думать хочет? Или пусть думает, но без Вашей помощи. А так он , похоже, действительно, пытается свалить на Вас ответственность за дальнейшее развитие событий. Ну совсем не по мужски. Он бы ещё предложил всем вместе собраться и подумать...
Татьяна ИвановаВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
Я согласна с теми, кто писал, что решение должен принять он сам. Он мужик или кто? или где?)) И не надо месяц думать! О чём он думать хочет? Или пусть думает, но без Вашей помощи. А так он , похоже, действительно, пытается свалить на Вас ответственность за дальнейшее развитие событий. Ну совсем не по мужски. Он бы ещё предложил всем вместе собраться и подумать...
СсылкаПожаловаться
Я уже и этому не удивлюсь :) Типа сообразим на троих!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем