Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько мне нужно накопить денег, чтобы спокойно уйти в декрет?

Я планирую побыть с малышом дома во время беременности после 4 мес и после рождения 2,5 год.а Итого: 35 мес. 
Ashley
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
916
Тат НикВ ответ на Сильва
Сильва
месяц назад у меня зарплата была 15 тыс. хватало на оплату ЖКХ и кружков ребенка! я не верю, что можно прожить вдвоем особенно с ребенком (который растет и ему нужно больше чем взрослому даже в плане одежды) на 20 тыс.р. в месяц!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я согласна, вам на двоих 20 тыс. мало. Прожить можно, но все равно это мало. Особенно если Вы раньше жили на большую сумму и запросы под нее заточены. Но как раз в плане одежды прожить можно. В плане еды тоже, если сами готовите. На ЖКХ тоже хватит. А сколько кружков посещает Ваш ребенок и сколько это стоит? Хобби часто дорого обходятся. Но нужно. Куда денешься. Выход у Вас один, не жить на такую зарплату. Каким образом. На это и мозги.
Тат НикВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Я согласна, вам на двоих 20 тыс. мало. Прожить можно, но все равно это мало. Особенно если Вы раньше жили на большую сумму и запросы под нее заточены. Но как раз в плане одежды прожить можно. В плане еды тоже, если сами готовите. На ЖКХ тоже хватит. А сколько кружков посещает Ваш ребенок и сколько это стоит? Хобби часто дорого обходятся. Но нужно. Куда денешься. Выход у Вас один, не жить на такую зарплату. Каким образом. На это и мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня скажем есть тоже выбор. Жить на 20 тыс. или искать где и как взять деньги. Решение у меня всегда разное....Но прожить на 20 тыс. в провинции можно нормально.
Тат НикВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
У меня скажем есть тоже выбор. Жить на 20 тыс. или искать где и как взять деньги. Решение у меня всегда разное....Но прожить на 20 тыс. в провинции можно нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Учтите, у вас не 20 тыс. у вас 10 тыс. на человека.
СильваВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Я согласна, вам на двоих 20 тыс. мало. Прожить можно, но все равно это мало. Особенно если Вы раньше жили на большую сумму и запросы под нее заточены. Но как раз в плане одежды прожить можно. В плане еды тоже, если сами готовите. На ЖКХ тоже хватит. А сколько кружков посещает Ваш ребенок и сколько это стоит? Хобби часто дорого обходятся. Но нужно. Куда денешься. Выход у Вас один, не жить на такую зарплату. Каким образом. На это и мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня зарплата меньше была и 15 тыс, и больше 20 не поднималась никогда, я не шикую! Когда зарплата была меньше 15 тыс. экономила на себе!
Я сама готовлю (незнаю где вы живете и какие цены на продукты, но цены у нас заоблачные) я не питаюсь омарами красной икрой и т.д., в моем рационе каши, куриное мясо и овощи и фрукты, пеку сама, конечно есть сладости, ребенок растет я не могу на нем сэкономить, тоже самое скажу про ЖКХ цены на свет у нас дороже (живем на дальнем востоке), даже подрабатывая в других местах и то не хватает! Я еще раз повторюсь НЕ ШИКУЮ!
СильваВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Я согласна, вам на двоих 20 тыс. мало. Прожить можно, но все равно это мало. Особенно если Вы раньше жили на большую сумму и запросы под нее заточены. Но как раз в плане одежды прожить можно. В плане еды тоже, если сами готовите. На ЖКХ тоже хватит. А сколько кружков посещает Ваш ребенок и сколько это стоит? Хобби часто дорого обходятся. Но нужно. Куда денешься. Выход у Вас один, не жить на такую зарплату. Каким образом. На это и мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А по другому я могу сказать так одень мои тапки и пройди мой путь!
Тат НикВ ответ на Сильва
Сильва
А по другому я могу сказать так одень мои тапки и пройди мой путь!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сильва, извините. Обидеть не хотела. Одной ребенка на такую зарплату поднять реально трудно.
Тат НикВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Сильва, извините. Обидеть не хотела. Одной ребенка на такую зарплату поднять реально трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У меня тапки свои. Я ребенка одна не растила. У меня бывший муж всегда был при деньгах.
СильваВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
У меня тапки свои. Я ребенка одна не растила. У меня бывший муж всегда был при деньгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У каждого из нас своя судьба и жизнь, каждый имеет право на выбор, я ушла в марте с работы (довели) и нашла другую работу где зарплата была 15 тыс.р., хотя можно было посидеть дома, но лучше 15 получать чем сидеть дома и сосать палец!
СильваВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
У меня тапки свои. Я ребенка одна не растила. У меня бывший муж всегда был при деньгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я бы многое могла рассказать про свою жизнь, но не тут! И главное я рада что у меня есть сын и моя жизнь!
СильваВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Сильва, извините. Обидеть не хотела. Одной ребенка на такую зарплату поднять реально трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы меня не обидели! Просто есть люди которые живут в Москве и МО например они считают (большинство из них), что все люди которые живут в деревнях (как я) или в глубинках сидят ровно на своей пятой точке и ничего не делают! У меня зарплата сейчас 20 тыс. и я рада даже ей и у меня есть работа, потому что я могу хотя бы на нее что то купить и существовать!
Тат НикВ ответ на Сильва
Сильва
Вы меня не обидели! Просто есть люди которые живут в Москве и МО например они считают (большинство из них), что все люди которые живут в деревнях (как я) или в глубинках сидят ровно на своей пятой точке и ничего не делают! У меня зарплата сейчас 20 тыс. и я рада даже ей и у меня есть работа, потому что я могу хотя бы на нее что то купить и существовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Извините, я знаю. В нашем регионе тоже не каждому 20000 тысяч платят. Этот форум не лучшее место, чтобы о своей судьбе рассказывать, согласна. Ну у меня сейчас пенсия 20000. Но я живу не нее одна. Народ работающий звидует не скрывая. Мо у меня есть чудесная возможность подрабатывать по удовольствию.
СильваВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Извините, я знаю. В нашем регионе тоже не каждому 20000 тысяч платят. Этот форум не лучшее место, чтобы о своей судьбе рассказывать, согласна. Ну у меня сейчас пенсия 20000. Но я живу не нее одна. Народ работающий звидует не скрывая. Мо у меня есть чудесная возможность подрабатывать по удовольствию.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Знаю, есть завистливые. Завидуют, но при этом ничего сами не хотят делать!
Анастасия АксеноваВ ответ на Евгения Евгения
Евгения Евгения
Где покупают одежду, чем питаются, куда ездят отдыхать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одежда - рынки, сервисы aliexpress, eBay и другие. Питаться - недорогие продукты. Благо в России недорогие продукты не ГМО. Отдыхать - самим отслеживать недорогие билеты, плюс сервисы airbnb и другие сервисы, чтобы снять недорогое жилье.
Екатерина ЯриковаВ ответ на Анастасия Аксенова
Анастасия Аксенова
Одежда - рынки, сервисы aliexpress, eBay и другие. Питаться - недорогие продукты. Благо в России недорогие продукты не ГМО. Отдыхать - самим отслеживать недорогие билеты, плюс сервисы airbnb и другие сервисы, чтобы снять недорогое жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дети до 2-х лет - перелет бесплатный.
Шустова ОльгаВ ответ на Екатерина Ярикова
Екатерина Ярикова
Дети до 2-х лет - перелет бесплатный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно. Почти все взимают топливный сбор.
Екатерина ЯриковаВ ответ на Шустова Ольга
Шустова Ольга
Конечно. Почти все взимают топливный сбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Топливный сбор - 30-40у.е.
Шустова ОльгаВ ответ на Екатерина Ярикова
Екатерина Ярикова
Топливный сбор - 30-40у.е.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я знаю.
Елена В ответ на Евгения Евгения
Евгения Евгения
Где покупают одежду, чем питаются, куда ездят отдыхать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Купить в регионе Керри или поехать в Тайланд это уже роскошь для зажиточных.
Евгения Евгения
Где покупают одежду, чем питаются, куда ездят отдыхать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А отдыхать не ездят
Комментарий удален.Почему?
anele1901В ответ на Тат Ник
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
И много с 20 тыщ сэкономить удается? А уж ездить отдыхать в кредит, на мой взгляд, вообще глупость несусветная......
Комментарий удален.Почему?
anele1901В ответ на Тат Ник
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Из Вашего сумбура ничего не поняла. Только одно, что мясо Вы не едите, а едите устрицы, креветки и улитки. А они типа дешевле мяса, да?
Тат НикВ ответ на anele1901
anele1901
Из Вашего сумбура ничего не поняла. Только одно, что мясо Вы не едите, а едите устрицы, креветки и улитки. А они типа дешевле мяса, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мясо ем в России, а на Юге Франции ем улиток, креветок, устриц , сыры, вина, все то, что у нас очень низкого качества и по необоснованно высоким ценам. Если мясо мороженное, как и морепродукты, то там цены на них бросовые. Но я ем как и все только охлажденное. Сейчас тапочки полетят.... Но пенсия у меня 20000. Остальное когда как получится. Но ведь получается , пусть не без глупых кредитов.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем