Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девственность или опытность? Что предпочтительнее?.

Немного разочарую, я о душЕ. Хотя, навеяно темой "Муж-девственник";)) Да, и мне навеяло вот. Понимаете, начала думать, а как же лучше все же для отношений, быть девственниками или что бы было с чем сравнить? Ну, тут ответ был у меня короткий - истинно оценить что-либо можно лишь в сравнении. Любовь, отношение к тебе, заботу, преданность, и да - секс! - лучше выбирать, чтобы не ныть все последующие годы о том, какой ваш мужчина никчемный.

Но, речь не об этом. Размышления о "теле" привели к размышлениям о душе. И вот, что я хочу спросить у вас. Многие из вас уже умудренные опытом, порой горьким опытом, трудным. И вот у вас я хочу спросить, - помните ли вы свою душу и свои чувства в детстве, в юности, ничем не замутненные, никем не оскверненные (за редкими исключениями, кому буквально с рождения, не повезло).

Вспомните себя тогда, еще верящими каждому слову, сказанному вам, смотрящими, как солнце убегает по небосводу и не думающими, что это вращается Земля, вспомните, как радовала вас негромкая пнсенка мамы, стряпающей на кухне, как вы любили пробежаться босиком по двору. Как вы с обожанием смотрели на "дядю Васю"-дворника, который помогал вам подсадить в гнездо выпавшего птенца..
А когда вы немного подросли, вы впервые полюбили.. Кто-то - учителя, кто-то -соседского мальчишку-проказника, кто-то - друга своего отца. Ни о чем не думая, открывались навстречу солнцу, дружбе, любви, доверяли всем, напропалую.))

И вот, хочу спросить, сейчас, спустя годы, претерпев неискоренимые изменения в сердце и душе, став во многом прагматиком, познав боль, - что выбрали бы вы, если бы вам был дан такой выбор??

Тот "наив" или нынешний, пусть, горький, опыт и закаленность?
Помните "Унесенные ветром"?? Помните Мелани? Она всю жизнь свою прожила "в розовом свете", по-своему, она была счастлива. Ее душа осталась чистой и нетронутой, как душа ребенка, и весь мир она видела сквозь призму доверия, безмятежности и любви.
Но, мы живем, по бОльшей части, в мире жестокости, лжи и предательства.

Что выбрали бы вы?? Быть всегда столь наивной и чистой, как Мелани, быть в какой-то мере счастливой, но, лишь так, как она - просто не замечая, не видя грязи, в которой, может быть, вас валяют.
Или страдать порой, но видеть мир таким, каков он есть, ВИДЕТЬ все, и самые плохие вещи, в том числе, но находя тепнрь, истинное счастье в тех светлых вещах, которые есть наряду с плохими.

Короче, ваш выбор - девственное спокойствие непотревоженного снега наивности или бурная горная река истинной жизни, опыта и знанмй? ;)
Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Анжелика НовожиловаВ ответ на Элиот***
Элиот***
Детский лепет несете. Опытность, и негативный опыт, это тоже опыт, иногда даже лучший. Что нас не убьет, то сделает сильней. И по мне горькая реальность лучше, чем красивая сказка!
СсылкаПожаловаться
Вот, видите, несмотря на детский лепет, вы уловили суть вопроса, и ответили одним из двух вариантов ;)
Кстати, я полностью с вами согласна в этом вопросе..
☆Алёна☆
Я выбираю свою нынешнюю жизнь, но , порой, так хочеться вернуться в то наивное, необремененное детство.
☆Алёна☆
Вы очень правильно и красиво всё изложили, аж тронуло что-то.
Анжелика НовожиловаВ ответ на ☆Алёна☆
☆Алёна☆
Вы очень правильно и красиво всё изложили, аж тронуло что-то.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)))
Леля
Все-таки опыт. Я выбираю опыт - сын ошибок трудных!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Леля
Леля
Все-таки опыт. Я выбираю опыт - сын ошибок трудных!
СсылкаПожаловаться
Я тоже!))
Владимир М.
Моя первая жена (студенты, мне 25, ей 20) была самой умной девочкой на курсе, но - тургеневской барышней. Я сбежал от неё через 5 месяцев...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Владимир М.
Владимир М.
Моя первая жена (студенты, мне 25, ей 20) была самой умной девочкой на курсе, но - тургеневской барышней. Я сбежал от неё через 5 месяцев...
СсылкаПожаловаться
Сейчас счастливы, надеюсь? :)
Владимир М.В ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Сейчас счастливы, надеюсь? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы: моя вторая жена была старше меня на 4 года, а так я всегда был на 4-5 лет моложе биологического возраста, то разница, особенно в кругах общения, составила чуть ли не поколение. Расстались через 25 лет...
:)
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Владимир М.
Владимир М.
Увы: моя вторая жена была старше меня на 4 года, а так я всегда был на 4-5 лет моложе биологического возраста, то разница, особенно в кругах общения, составила чуть ли не поколение. Расстались через 25 лет...
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
экий вы быстрый )) 25 лет и разбежались ! Могли и потерпеть истчо))
Психея Моисевна Ватник
экий вы быстрый )) 25 лет и разбежались ! Могли и потерпеть истчо))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не мог. Потому что женился на третьей жене. Но это уже другая история....
:)
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Владимир М.
Владимир М.
Не мог. Потому что женился на третьей жене. Но это уже другая история....
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет уж! Рассказывайте! *уселась поудобнее, достала семки * ))
Психея Моисевна Ватник
нет уж! Рассказывайте! *уселась поудобнее, достала семки * ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нетушки! Вот когда разведусь - тогда пжл, а щас - ни-ни! Воспитание, ёшкин кот!
:)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Владимир М.
Владимир М.
Увы: моя вторая жена была старше меня на 4 года, а так я всегда был на 4-5 лет моложе биологического возраста, то разница, особенно в кругах общения, составила чуть ли не поколение. Расстались через 25 лет...
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Епрст! ))) Ну, а сейчас??
Владимир М.В ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Епрст! ))) Ну, а сейчас??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уфхцч! Что "а сейчас"?
:)
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Владимир М.
Владимир М.
Уфхцч! Что "а сейчас"?
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
екалэмэнэ"! Не сисьнятесь - выкладывайте )))
Психея Моисевна Ватник
екалэмэнэ"! Не сисьнятесь - выкладывайте )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не-не! Сисьнительный...
:)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
екалэмэнэ"! Не сисьнятесь - выкладывайте )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:):D
Анжелика НовожиловаВ ответ на Владимир М.
Владимир М.
Уфхцч! Что "а сейчас"?
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:):D
Марина
Анжелика,какая хорошая тема. Я прочла и подумала-я б с вами,наверно,дружила б.Есть о чем поговорить Я тоже терзалась именно этим вопросом.И определила для себя-любой опыт воспитывает душу.Особенно тяжелый для нас опыт.Я не ностальгирую по своей юной душе,хоть и в 5лет была философом.У меня вот такие изменения произошли к моим 45годам: Я была очень грустным и добрым ребенком,потом стала достаточно сильной женщиной,которая стала сама строить жизнь по собственному сценарию.Доброта рассосалась как-то,пришел цинизм ,отношения с людьми -строго по принципу-сколько получила-ровно столько и отдала,ни грамма больше.Но с возрастом опять произошли изменения.Встретила второго мужа,его преданность и бескорыстие совершенно растопили меня,совсем не думаю,сколько получаю,сколько отдаю.К людям стала гораздо терпимей,но тут еще и книги помогли.Был период,лет 8,когда только психологию читала и философию.И научилась вставать на место другого...Стала более счастливой,чем в те мои 16-18.Вроде ответила на ваш вопрос.Свой опыт,даже самый дрянной и трагический,терять не хочу.Благодаря ему мироощущение стало лучше,знаю,зачем живу и живу с удовольствием.Прогресс налицо.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Марина
Марина
Анжелика,какая хорошая тема. Я прочла и подумала-я б с вами,наверно,дружила б.Есть о чем поговорить Я тоже терзалась именно этим вопросом.И определила для себя-любой опыт воспитывает душу.Особенно тяжелый для нас опыт.Я не ностальгирую по своей юной душе,хоть и в 5лет была философом.У меня вот такие изменения произошли к моим 45годам: Я была очень грустным и добрым ребенком,потом стала достаточно сильной женщиной,которая стала сама строить жизнь по собственному сценарию.Доброта рассосалась как-то,пришел цинизм ,отношения с людьми -строго по принципу-сколько получила-ровно столько и отдала,ни грамма больше.Но с возрастом опять произошли изменения.Встретила второго мужа,его преданность и бескорыстие совершенно растопили меня,совсем не думаю,сколько получаю,сколько отдаю.К людям стала гораздо терпимей,но тут еще и книги помогли.Был период,лет 8,когда только психологию читала и философию.И научилась вставать на место другого...Стала более счастливой,чем в те мои 16-18.Вроде ответила на ваш вопрос.Свой опыт,даже самый дрянной и трагический,терять не хочу.Благодаря ему мироощущение стало лучше,знаю,зачем живу и живу с удовольствием.Прогресс налицо.
СсылкаПожаловаться
Почти всю мою жизнь и ощущения описали! :)))
Марина, это не вы ли были в моей теме про Англию, которую я люблю, и сказали, что вы живете там? :))))
Анжелика Новожилова
Почти всю мою жизнь и ощущения описали! :)))
Марина, это не вы ли были в моей теме про Англию, которую я люблю, и сказали, что вы живете там? :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,я тоже вас помню.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Марина
Марина
Да,я тоже вас помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вам не кажется, что среда обитания формирует сознание? ))
МаринаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А вам не кажется, что среда обитания формирует сознание? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бытие определяет сознание.Это не мое наблюдение.Хоть и истина.Мое наблюдение другое-иногда сознание приводит человека туда,куда надо.Поэтому и меняются судьбы,казалось бы там,где ну ничего измениться не могло. Это уже другой вопрос авторам книг на тему"Как изменить свою жизнь.Что делать и как мыслить";))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Марина
Марина
Да,я тоже вас помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)))) У нас и правда, много общего!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем