Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушка сына хочет свадьбу

Доброго дня. Постараюсь писать свою проблему, надеюсь дадите дельный совет, как поступить и вообще себя вести.
Итак: наш сын решил жениться. с девушкой встречаются два года. Нас с мужем поставили  перед фактом. Ну чтож, девушка нам нравится, мы не против. Но тут начинается кошмар. невеста сына просит свадьбу с размахом. Причем на такую свадьбу денег нет ни у нас ни у ее родителей.  Жить собираются у нас, в принципе я тоже не была против (пусть первое время поживут с нами, место есть). Предложила им расписаться, скромненько посидеть в ресторане в узком кругу семьи (20-25 чел) и потом мы подарим с ее родителями молодым путешествие в медовый месяц. Но невесте сына надо все и шикарное платье и лимузин и банкет чтобы все все друзья и знакомые были. Это выльется примерно тыс в 400 самое малое. Хватило бы на первый взнос на ипотеку. Я не выдержала и сказала сыну - гуляйте но не за наш счет, я кредит Вам на свадьбу брать не буду. На ипотеку бы взяла, а на гулянку не буду. В итоге на меня смертельно обиделись, типа свадьба на всю жизнь мероприятие. Я не права? мне кажется я и так многое уступаю, позволяя им жить с нами. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
265
Ирина В ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Я тоже не большинство - мне бы на фиг не упало это столпотворение, синтетическое платье за № тыщ, лимузины-пьянки и прочая хрень. Пустая трата денег
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зато как у всех
Исабель ГеррероВ ответ на Ирина
Ирина
Зато как у всех
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага иногда стадный инстинкт это страшная вещь
Исабель ГеррероВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Это Вы так рассуждаете. А большинство девушек мать родную заложат, ради платья и лимузина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже не большинство - мне бы на фиг не упало это столпотворение, синтетическое платье за № тыщ, лимузины-пьянки и прочая хрень. Пустая трата денег
Helen BondВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Это Вы так рассуждаете. А большинство девушек мать родную заложат, ради платья и лимузина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хе-хе... В юности у меня тоже мечта была о платье и свадьбе шикарной. А потом я побывала на нескольких свадьбах в качестве подружки невесты и поняла, что ТАКОГО я не хочу ни под каким соусом!!!)) Это же ужас! Куча проблем, ссор, споров, напрягов и ради того, чтобы одеть платье и напоить кучу народу.)) Если хошь платье, лучше уж пойти в фотостудию хорошую и за 5000 р. тебе сделают шикарную фотосессию в шикарном платье))
Виктор ПавловичВ ответ на Helen Bond
Helen Bond
Хе-хе... В юности у меня тоже мечта была о платье и свадьбе шикарной. А потом я побывала на нескольких свадьбах в качестве подружки невесты и поняла, что ТАКОГО я не хочу ни под каким соусом!!!)) Это же ужас! Куча проблем, ссор, споров, напрягов и ради того, чтобы одеть платье и напоить кучу народу.)) Если хошь платье, лучше уж пойти в фотостудию хорошую и за 5000 р. тебе сделают шикарную фотосессию в шикарном платье))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может я стал стар, но я бы выбрал просто расписаться. Максимум, позвать родителей и близких друзей. Всё.
Helen BondВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Может я стал стар, но я бы выбрал просто расписаться. Максимум, позвать родителей и близких друзей. Всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я со вторым мужем расписалась погодя перед работой)) На 9 утра записались, пришли, до 10 нам всё оформили и мы ушли... на работу.)) Вечером пришли его родители и мы тихо отметили))
Виктор ПавловичВ ответ на Helen Bond
Helen Bond
Я со вторым мужем расписалась погодя перед работой)) На 9 утра записались, пришли, до 10 нам всё оформили и мы ушли... на работу.)) Вечером пришли его родители и мы тихо отметили))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У Вас есть подруги лет 25 с таким же мышлением? Свободные
Helen BondВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
У Вас есть подруги лет 25 с таким же мышлением? Свободные
СсылкаПожаловаться
История переписки10
К сожалению у меня нет таких. Но где-то такие имеются) Я же была такой, а значит есть еще... не думаю, что я одна такая)) Так что присматривайтесь и обязательно встретите!)
Виктор Павлович
У Вас есть подруги лет 25 с таким же мышлением? Свободные
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я так же вышла в 23, папа настаивал на гостях и банкете, мы в итоге просто расписались
Ирина В ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
У Вас есть подруги лет 25 с таким же мышлением? Свободные
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Виктор Павлович! У меня такое же мышление и я свободна, только


мне 57
Виктор ПавловичВ ответ на Ирина
Ирина
Виктор Павлович! У меня такое же мышление и я свободна, только


мне 57
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Неплохо. Зато пенсия есть. Уже плюс. Я рассмотрю Ваше предложение
НикитишнаВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Это Вы так рассуждаете. А большинство девушек мать родную заложат, ради платья и лимузина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
угу..у моей крёстной у её соседки доча уже в 3 раз змуж выходит за 10лет..маманька не успевает кредиты выплачивать....
Bomber
Кто хочет больше, тот пусть и башляет)). А я бы на вашем месте подумал стоит ли связываться вашему сыну с этой марамойкой.
Angee Moon
ск лет им?
АнонимВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
ск лет им?
СсылкаПожаловаться
ему 24, ей 22
Angee MoonВ ответ на Аноним
Аноним
ему 24, ей 22
СсылкаПожаловаться
История переписки2
инфантилы какие-то
Света ГоршковаВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
инфантилы какие-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ща и в 30 инфантилы поголовно
Виктор ПавловичВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
ща и в 30 инфантилы поголовно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне 30. В 20 сам оплатил свадьбу. За все слова и действия отвечаю. В чем инфантилизм?
Виктор Павлович
Мне 30. В 20 сам оплатил свадьбу. За все слова и действия отвечаю. В чем инфантилизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в том, что свои проблемы вешают на родителей!
Света ГоршковаВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Мне 30. В 20 сам оплатил свадьбу. За все слова и действия отвечаю. В чем инфантилизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
потому что сейчас люди любят жить для себя любимых, они не готовы в чем то себя ущемлять не хотят ради создания семьи и рождения детей. Я тоже в какой то мере инфантил. Не готова менять свою жизнь ради мужчины. Не готова готовить ему, стирать, гадить, спешить быстрее после работы домой или в магаз за продуктами. У всех инфантилизм по разному проявляется.
Виктор ПавловичВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
потому что сейчас люди любят жить для себя любимых, они не готовы в чем то себя ущемлять не хотят ради создания семьи и рождения детей. Я тоже в какой то мере инфантил. Не готова менять свою жизнь ради мужчины. Не готова готовить ему, стирать, гадить, спешить быстрее после работы домой или в магаз за продуктами. У всех инфантилизм по разному проявляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да как так-то? Что значит не готова готовить ему? Задели за больное. Сижу голодный, поесть люблю. И Вы такое пишете. Готовить это "маст хэв". Вы что, блюда от любимой это целая линия семейной жизни.
Света ГоршковаВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Да как так-то? Что значит не готова готовить ему? Задели за больное. Сижу голодный, поесть люблю. И Вы такое пишете. Готовить это "маст хэв". Вы что, блюда от любимой это целая линия семейной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот смотрю на многих, у них прям поесть - это смысл жизни. Хотя я не против чтобы мне кто нибудь готовил.А я не люблю это делать.
Виктор ПавловичВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
вот смотрю на многих, у них прям поесть - это смысл жизни. Хотя я не против чтобы мне кто нибудь готовил.А я не люблю это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Без еды и не туды, и не сюды.
Света ГоршковаВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Без еды и не туды, и не сюды.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
во во, и у меня тоже
Виктор ПавловичВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
во во, и у меня тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я тут пельменную присмотрел. Сами лепят при посетителях, готовят свеженькие пельмешки. Надо собраться форумом там.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем