Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушка зарабатывает меньше мужчины

Девушки-красавицы, не знаю, как точно сформулировать тему.. Ситуация такая - живем с МЧ, я работаю в бюджетной сфере, зарабатываю немного, но достаточно, чтобы оплачивать половину съемной квартиры, коммунальные, ну и себе на жизнь остается. МЧ зарабатывает вдвое больше меня, оплачивает питание, машину и бензин и развлекухи в виде ресторанов и баров раз-два в неделю. Т.е. платит он больше, но и остается у него больше. Подумываем о заключении брака и ребенке, но я пока учусь, так что не срочно.
Состоялся разговор недавно. То да се, всплыли 2 вещи:

- я не предпринимаю усилий, чтобы повысить свой заработок. не хочу отказываться от любимой профессии в пользу чего-то более коммерческого, посему не имею права просить у него материальной помощи. Буквально он сказал так - если ты не хочешь отказаться от своей мечты, почему я должен отказаться от своего уровня жизни?

- моя профессия ничего не стоит, потому что плохо оплачивается, я там занимаюсь ерундой, а вот он со своими акциями и фьючерсами это прямо будущее страны.

Чувство неприятное. С другой стороны, в его словах логика тоже есть.. помогите разобраться.Дело происходит не в России, но оба - русскоязычные эмигранты.
После 200 комментариев - получается что почти все девушки за то, чтобы муж делился доходами, если они выше, но и сами готовы делиться. А вот половина мужчин(примерно) за полный раздел, если девушка зарабатывает меньше.
Inna F
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
225
16789
Светлана
С одной стороны я могу понять МЧ..т.е. Вы зарабатываете мало..НО имеете некопеечные духи, брендовые вещи..а он должен отказываться от спортзала в пользу новых дорогих трусов???
ВСЕМ хочется работать в свое удовольствие и при этом получать большие деньги..но это редко бывает!..

С другой стороны: у Вас есть стремление заработать больше денег, но в будущем.. а МЧ не хочет Вас поддерживать - Это не есть гуд!! Любимых людей надо поддерживать в трудную минуту.. МЧ видимо или ждать не хочет..или не видит себя с Вами в будущем..
Inna FВ ответ на Светлана
Светлана
С одной стороны я могу понять МЧ..т.е. Вы зарабатываете мало..НО имеете некопеечные духи, брендовые вещи..а он должен отказываться от спортзала в пользу новых дорогих трусов???
ВСЕМ хочется работать в свое удовольствие и при этом получать большие деньги..но это редко бывает!..

С другой стороны: у Вас есть стремление заработать больше денег, но в будущем.. а МЧ не хочет Вас поддерживать - Это не есть гуд!! Любимых людей надо поддерживать в трудную минуту.. МЧ видимо или ждать не хочет..или не видит себя с Вами в будущем..
СсылкаПожаловаться
что значит НО? я все это на свои деньги имею, вообще-то.
СветланаВ ответ на Inna F
Inna F
что значит НО? я все это на свои деньги имею, вообще-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и покупайте трусы себе на свои..В чем проблема то???
Вы не трогаете его со своими хотелками - он не вправе выдвигать Вам претензии.
Inna FВ ответ на Светлана
Светлана
Так и покупайте трусы себе на свои..В чем проблема то???
Вы не трогаете его со своими хотелками - он не вправе выдвигать Вам претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это я сейчас не трогаю. а если мне не будет хватать на те же трусы?
СветланаВ ответ на Inna F
Inna F
это я сейчас не трогаю. а если мне не будет хватать на те же трусы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда не было в семье денег, я покупала дешевые трусы.. и перестала стирать их в стиралке.. так они дольше носятся..
Inna FВ ответ на Светлана
Светлана
когда не было в семье денег, я покупала дешевые трусы.. и перестала стирать их в стиралке.. так они дольше носятся..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
денег стало не хватать в семье, или лично у вас?
СветланаВ ответ на Inna F
Inna F
денег стало не хватать в семье, или лично у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас совместный бюджет, но тогда зарабатывали мы примерно поровну..и жили в моей квартире..
но мне в голову никогда не приходило, что муж должен мне давать деньги на трусы или там на что-то еще..Я его ни разу не попрекнула ни деньгами, ни отсутствием подарков.. если что-то покупалось, то выше всего были семейные интересы..я не покупала себе одежду, если знала, что предстоят такие то расходы..Его самого много раз выручала деньгами.. Мои родители помогали нам..
Ну и муж понял, что мне можно доверять, что я ни копейки мимо не потрачу..поэтому сейчас, когда он зарабатывает ровно в 11 раз больше чем я..и денег стало столько, что можно хоть 20 трусов и духов в месяц покупать. Теперь абсолютно всем бюджетом распоряжаюсь я..
СветланаВ ответ на Inna F
Inna F
что значит НО? я все это на свои деньги имею, вообще-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот мне кажется ключ в том..что Вы свои деньги позиционируете как СВОИ..а он должен свои деньги как позиционировать в соответствии с Вашим пониманием???)))
Когда изначально нет понятий свои и твои деньги - то проблем в семье нет..
Inna FВ ответ на Светлана
Светлана
Вот мне кажется ключ в том..что Вы свои деньги позиционируете как СВОИ..а он должен свои деньги как позиционировать в соответствии с Вашим пониманием???)))
Когда изначально нет понятий свои и твои деньги - то проблем в семье нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы начали совместную жизнь с раздельным бюджетом, обговорив траты, как я написала в теме. но если будет свадьба/ребенок, то я считаю, что надо перейти ан своместный бюджет. а он, видимо, не считает так..
СветланаВ ответ на Inna F
Inna F
мы начали совместную жизнь с раздельным бюджетом, обговорив траты, как я написала в теме. но если будет свадьба/ребенок, то я считаю, что надо перейти ан своместный бюджет. а он, видимо, не считает так..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про ребенка надо обговорить обязательно.. т.е. на время декрета он Вас содержит..
Если Вы с самого начала начали с раздельного бюджета, то зачем сейчас удивляться тому, что он Вам трусы не покупает?)))
Inna FВ ответ на Светлана
Светлана
Про ребенка надо обговорить обязательно.. т.е. на время декрета он Вас содержит..
Если Вы с самого начала начали с раздельного бюджета, то зачем сейчас удивляться тому, что он Вам трусы не покупает?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я же объясняю - пока не надо. но его возмутила сама мысль, что если мне надо будет, придется со мной делиться. именно потому, что я добровольно зарабатываю меньше денег, чем могла бы, на его взгляд.
СветланаВ ответ на Inna F
Inna F
я же объясняю - пока не надо. но его возмутила сама мысль, что если мне надо будет, придется со мной делиться. именно потому, что я добровольно зарабатываю меньше денег, чем могла бы, на его взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я все равно не пойму, что вы ожидаете от человека, изначально договорившись о раздельном бюджете??
Надеялись на то, что со временем все само собой рассосется и он будет Вам давать свои??
Возмутила - не возмутила, а вопрос ребенка надо конкретно обсуждать, если он не согласен Вас обеспечивать во время декрета - то надо искать другого папу..
Если согласен, то непонятны его претензии на данный момент..что Вы мало зарабатываете..при раздельном бюджете его это вообще мало должно волновать..
Inna FВ ответ на Светлана
Светлана
Я все равно не пойму, что вы ожидаете от человека, изначально договорившись о раздельном бюджете??
Надеялись на то, что со временем все само собой рассосется и он будет Вам давать свои??
Возмутила - не возмутила, а вопрос ребенка надо конкретно обсуждать, если он не согласен Вас обеспечивать во время декрета - то надо искать другого папу..
Если согласен, то непонятны его претензии на данный момент..что Вы мало зарабатываете..при раздельном бюджете его это вообще мало должно волновать..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не знаю, как еще объяснить. Cпасибо вам за обсуждение.
СветланаВ ответ на Inna F
Inna F
не знаю, как еще объяснить. Cпасибо вам за обсуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как поговорите с МЧ, напишите хоть чем дело кончилось))
Ангелок Джулай
Я бы убежала от такого! Я просто не могу себе представить, что мой мужчина будет меня гнобить и унижать ,что у меня маленькая зарплата!!! Это нелюдь какой-то. Вот представьте- вы получили получку, раскидали ее- то на продукты то на коммуналку... осталось чуть-чуть у вас денег на руках. Он идет в дорогой спорт клуб, а вам тупо на одежду не хватает!А потом он еще начнет ходить развлекаться без Вас. Я тоже молодой специалист, опыта набираюсь пока, платят нормально, но могли бы и побольше, но если меня еще кто-нибудь попрекнет этим фактом, а тем более мой мужчина....
Понимаете, он занижает Вам самооценку! Как с таким человеком жить??
Ангелок Джулай
Я бы убежала от такого! Я просто не могу себе представить, что мой мужчина будет меня гнобить и унижать ,что у меня маленькая зарплата!!! Это нелюдь какой-то. Вот представьте- вы получили получку, раскидали ее- то на продукты то на коммуналку... осталось чуть-чуть у вас денег на руках. Он идет в дорогой спорт клуб, а вам тупо на одежду не хватает!А потом он еще начнет ходить развлекаться без Вас. Я тоже молодой специалист, опыта набираюсь пока, платят нормально, но могли бы и побольше, но если меня еще кто-нибудь попрекнет этим фактом, а тем более мой мужчина....
Понимаете, он занижает Вам самооценку! Как с таким человеком жить??
СсылкаПожаловаться
у меня такое чувство, что он со мной соревнуется..
Pindwin
Странно как-то.
у нас бывали периоды, когда я не работала.
сейчас у мужа свой бизнес. Иногда приходится всю наличку, либо выручку снова в бизнес пустить.
Я знала, что будет трудно. Тем более у нас ипотека + ребенка ждем. Но мужа куском хлеба попрекнуть - что ж я сука что ли?
И рыбки ему куплю, и куртку, чтобы не мерз. И он также поступит по отношению ко мне. Семья - это взаимопомощь, а не сводка баланса.
Удачи Вам!
Inna FВ ответ на Pindwin
Pindwin
Странно как-то.
у нас бывали периоды, когда я не работала.
сейчас у мужа свой бизнес. Иногда приходится всю наличку, либо выручку снова в бизнес пустить.
Я знала, что будет трудно. Тем более у нас ипотека + ребенка ждем. Но мужа куском хлеба попрекнуть - что ж я сука что ли?
И рыбки ему куплю, и куртку, чтобы не мерз. И он также поступит по отношению ко мне. Семья - это взаимопомощь, а не сводка баланса.
Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
спасибо)
Влюбленная в жизнь
Минуточку! что значит "я не хочу менять свой уровень жизни". Если ты собираешься заводить семьию и детей, тебе по-любому придется меняться. Ты как отец семейства уже не сможешь постоянно шиковать в ресторанах, тебе надо будет гулять с ребенком, покупать ему всякие велосипеды и т.п. А что касается вас, во-первых, со временем достойная работа вам запросто сможет подвернуться, но в бюджетной организации вам будет надежнее в плане декрета, больничного и т.д.
Татьяна Веденеева
А когда появится ребенок и Вы не сможете зарабатывать, тоже у него нельзя будет денег спрашивать?
Татьяна Веденеева
В общем, спать мужички хотят вместе, а денежки чтобы врозь.
Роман А
слушай слушай , очень умные советы тебе дают, "нах послать, жлоб, урод, конченый эгоцентрик" . бля аж улыбнуло.
он тебе на "берегу" сказал - что почём. скажи спасибо. ты игоистка обычная. он тебе пока не муж тем более. Тебе объясняет - ради семьи и детей придётся меняться и менять свои гребаные привычки. "А у меня пилят истерика уже" как посмели меня любимую обЫдеть
Inna FВ ответ на Роман А
Роман А
слушай слушай , очень умные советы тебе дают, "нах послать, жлоб, урод, конченый эгоцентрик" . бля аж улыбнуло.
он тебе на "берегу" сказал - что почём. скажи спасибо. ты игоистка обычная. он тебе пока не муж тем более. Тебе объясняет - ради семьи и детей придётся меняться и менять свои гребаные привычки. "А у меня пилят истерика уже" как посмели меня любимую обЫдеть
СсылкаПожаловаться
ну так посоветуй поумнее чего-нибудь)
Игорь
У меня жена относительно недавно ради карьеры и соответственно уровня доходов в будущем ушла с работы и устроилась на другую с з/п в 2 раза ниже, карьера и бабло тож вопрос нескольких лет. Твой же хочет хапнуть сейчас и пох.. что там впереди... Мож будущее с тобой и не планирует???
Inna FВ ответ на Игорь
Игорь
У меня жена относительно недавно ради карьеры и соответственно уровня доходов в будущем ушла с работы и устроилась на другую с з/п в 2 раза ниже, карьера и бабло тож вопрос нескольких лет. Твой же хочет хапнуть сейчас и пох.. что там впереди... Мож будущее с тобой и не планирует???
СсылкаПожаловаться
может и не планирует. поговорим еще - выяснится, наверное.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем