Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушкит, любите внуков!

Здравствуйте. Пишу не для того чтобы кого то обидеть или осудить,а просто рассказать свою историю,может кто-то сделает выводы
У моего отца две сестры,старшая и младшая.Его мать моя бабушка никогда не общалась с моей родной сестрой и мной.Не потому что были конфликты,а потому что просто не любила она нас и не желала знать,это ее слова моему отцу.Любила она младшую дочь и внучку, всегда помогала и сидела,ну в общем все ей.Долго писать не буду,получилось так внучка вышла замуж и маму отправила жить к матери(бабушке),потом она родила и ее муж сломал ногу,и не смог работать на стройке.Мама и бабушка продали все что было у бабушке,и переехали в город к дочери чтобы помогать.И тут у бабушки случился инсульт,стала полностью лежачей.И ее любимая дочь,и внучка решили что бабушка не нужный баласт отправили к старшей сестре,но предусмотрительно забрав карточку с пенсией себе.Старшая мечится между работой и уходом,разрывается,младшая с дочкой,внуком и зятем живут на бабкину пенсию и даже не берут трубку,забирать отказались и карту не отдают.Моя мама отказалась помогать и отец полностью на ее стороне.Но вот для чего пишу все говорят внуки от дочери ближе,но вот эта ситуация может кого образумит,и бабушки подумают прежде чем отказаться от внуков.Мы с сестрой про нее давно забыли и не вспоминаем,на наследство не претендовали, а чисто по человечески презирали ее.А теперь мне ее жаль,ведь если бы она в свое время не отказалась от нас мы бы помогли ей.Теперь это чужой человек,а жаль(((.Бабушки любите внуков,ведь мы не знаем, что будет завтра и что готовит нам жизнь!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Бабушку без карточки забирать не надо было. А вообще странно это. Лежачим пенсию на дом должны носить и соцработник положен. Неизвестно, что бы вы сделали на месте этой внучки от младшей дочки, даже если бы бабушка вам помогала. Может такие же и выросли бы. Сейчас же помогать не рветесь, только осуждаете . На алименты на двух других детей бабушке с чьей-то помощью подать надо и вопрос решится.
СсылкаПожаловаться
я сразу написала что никого не осуждаю. Ну бабушке мамы мы всегда помогали,всей семьей!!! И помогаем родителям моим и мужа,дело то не в помощи,а в отношении.Я лишь написала что нужно любить всех одинаково и это семья!
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
я сразу написала что никого не осуждаю. Ну бабушке мамы мы всегда помогали,всей семьей!!! И помогаем родителям моим и мужа,дело то не в помощи,а в отношении.Я лишь написала что нужно любить всех одинаково и это семья!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по тому, что Вы написали, нормальной семьи у бабушки нет. Помогите старшей сестре отца хоть проблему с карточкой решить, раз она сама не может.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Судя по тому, что Вы написали, нормальной семьи у бабушки нет. Помогите старшей сестре отца хоть проблему с карточкой решить, раз она сама не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
постараюсь я живу в другом городе,но тетке напишу как можно исправить эту ситуацию
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Бабушку без карточки забирать не надо было. А вообще странно это. Лежачим пенсию на дом должны носить и соцработник положен. Неизвестно, что бы вы сделали на месте этой внучки от младшей дочки, даже если бы бабушка вам помогала. Может такие же и выросли бы. Сейчас же помогать не рветесь, только осуждаете . На алименты на двух других детей бабушке с чьей-то помощью подать надо и вопрос решится.
СсылкаПожаловаться
а по поводу алиментов это врятли у нее очень хорошая пенсия.ну я подробностей не знаю что и кому должны,может как то решат они эту проблему
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
а по поводу алиментов это врятли у нее очень хорошая пенсия.ну я подробностей не знаю что и кому должны,может как то решат они эту проблему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык она пенсию не видит. И потом, она нуждается в уходе. Алименты по-любому высудит.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Дык она пенсию не видит. И потом, она нуждается в уходе. Алименты по-любому высудит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну может,да только кто ей даст эти алименты с такой пенсией.ей просто нужно вернуть карту, а тут проще написать заявление о краже карты.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
думаете они провернули это ради карты?мож и бабку довели до инсульта ради денег.уууу
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да уж я сначало восприняла это как шутку, но теперь и сама допускаю такую возможность.Это конечно мерзко,Бог им судья
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем